Вопросы по Праге. Часть 1. Архивная

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы по Праге. Часть 1. Архивная

Сообщение: #1

Сообщение Ushakov » 30 апр 2005, 18:55

Лечу в Прагу. Что нибудь подскажите! (Что посмотреть, где напиться, Повеселиться?) Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось sly fox 20 июн 2013, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Изменение названия темы
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14
рестораны Праги отзывы

Сообщение: #2

Сообщение knedlik » 02 май 2005, 12:30

Напиться в Праге?????? Да везде, ну из самых именитых "У Флеку" и "У златого тигра", если нужны адреса могу скинуть.
НЕ ХОДИ к "U Kalicha" там где Гашек Швейка писал, это совсем уж туристическое место. Собственно и в первые два чехи не ходят предпочитая другие пивные и рестораны, которые есть практически в каждом доме. Пиво 20-30 czk, Бехеровка 28-40 czk, блюда по-разному в дешевых местах 70-120 czk, в средних 90-220czk.

Курс в банкомате Citibank 1$=23.14czk на 27.04 в магазинах выгодно платить картой, курс выше.

Посмотреть....... Да всю Прагу, старый город, неспешная прогулка, супер ощущения. Пражский Град конечно! Не катайся по Влтаве на пароходике, часовая прогулка бред для "инвалидов", если уж есть желание бери двухчасовую и более и спрашивай маршрут, проходит ли пароходик шлюзы, можно съездить на денек в Вары, на автобусе 2,5 часа приблизительно!

По конкретнее спрашивай!!! Только что оттуда!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ushakov » 02 май 2005, 16:44

Какие цены на транспорте? (Такси, метро,трамваи) Где вечером повеселиться? Интересно все! Инфы у меня ни какой нет!
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #4

Сообщение knedlik » 02 май 2005, 21:20

Такси довольно дорого!! Невыгодно перемещаться. Посадка 35-50czk вроде, далее каждый км пробега 25-30 czk в зависимости от компании.
От центра на окраину около 800 czk будет получаться!

Транспорт стоит 12czk можно ездить по одному билету на метро-трамвае-автобусе в течении 60 минут, в выходные и поздно вечером 90 минут.

Билеты продаются в основном в метро в автоматах, нужна мелочь!! Автоматы бумажные деньги не принимают! Лучше купить заранее несколько билетиков и компостировать при входе в тот или иной транспорт, отображается время посадки. Без билета не езди, контролеры редки, но встречаются, оно тебе надо!

От аэропорта до центра покупаешь билет за 12 czk как выйдешь из здания увидишь остановки автобусов, самая левая остановка! Автобус 119 до конечной(минут 15) станция метро Dejvicka по этому же билету едешь и в метро, за минут 40 доберешься до центра, метро всего три линии ориентироваться просто, по центру можно ходить пешком все довольно компактно и интересно. Не забудь фотоаппарат, виды суперские и Прага очень красива.

Еда везде, заходи в любое заведение, лучше в каких-нибудь переулочках, где поменьше туристов, там колоритнее, в туристических местах ну уж мне совсем было не интересно.

Основное напиток естествено пиво,Бехеровка, вино, в меньшей степени абсент.

Повеселиться, честно говоря мне сложно советовать, т.к. я посещаю только молодежные, альтернативные места. Там публика в основном до 25. В центре есть кабаре(там не был), можно туда заглянуть, по ценам не скажу, не знаю. Если нужна трава на Вацлавской площади полно негров, будь аккуратнее везде полиция, в молодежных клубах курят в открытую, как впрочем и на полянках, но!!!!!!!! Не надо расслабляться!

Размещение!!!! Самое главное - ТОЛЬКО ЦЕНТР!!!!!! Не нужно селиться на окраине и в таких местах откуда сложно дойти пешком до центра. Гостиницы дороги, все-таки Прага это очень туристический город. Лучше снимать квартиру(апартаменты), мы снимали www.accomodationinprague.cz жили в двух разных апартаментах, одни из них очень приличные, могу рекомендовать. Здесь все по-простому, договариваешься встретиться у дома с девушкой, она показывает тебе квартиру, дает ключи, платишь и все, мы сначала стремались заплатить полную сумму за 10 ночей, платили посуточно, но все ОК! Девушка иной раз даже за деньгами не приезжала, оставляли на столе.

С обменом валюты, будь аккуратнее, спрашивай есть ли комиссия и т.п. сколько реально ты получишь на руки!!! Или лучше снимай с карты!

Если надумаешь бронировать через этот сайт, могу посоветовать лучшие апартаменты.

Если еще возникнут более конкретные вопросы, спрашивай! К сожалению, я отчетов не пишу.

Да, для поездки в Чехию нужна виза, в консульстве просто так не оформят, без брони отеля и полной оплаты, я оформлял себе за 85$ через агентство, оформляют две недели. Если нужна инфо, могу скинуть в личку!Хотя ты из Ебурга, там наверное есть консульство!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Ushakov » 03 май 2005, 09:36

Визу оформил через тур фирму за 50$.
Интернет- Кафе надеюсь там есть?
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #6

Сообщение knedlik » 03 май 2005, 11:50

Да интернет-кафе там есть, в центре, не так много, как в Тае конечно....

Как это за визу 50$??? В Москве консульский сбор только 53$!!! :-(
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Vova » 03 май 2005, 12:18

knedlik писал(а):Повеселиться, честно говоря мне сложно советовать, т.к. я посещаю только молодежные, альтернативные места. Там публика в основном до 25.

knedlik,
расскажи пожалуйста про них поподробнее. - Где, как и почем народ оттягивается?
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #8

Сообщение knedlik » 03 май 2005, 12:54

Vova писал(а):
knedlik писал(а):Повеселиться, честно говоря мне сложно советовать, т.к. я посещаю только молодежные, альтернативные места. Там публика в основном до 25.

knedlik,
расскажи пожалуйста про них поподробнее. - Где, как и почем народ оттягивается?


http://www.techno.cz/party/ вот этот ресурс смотри, цены на вход от 30czk, в зависимости от вечеринки! Я не со своего компьютера, позднее скину ресурс по транс-вечеринкам. Клубы в основном небольшие и не пафосные, еще есть Karlovy Lazhne около Карлова моста вход после 23-30 120czk, по выходным работают 5 этажей, в будни три, молодежи куча, но это место туристичексое, на мой взгляд не очень интересное, музыка на разных этажах разная, по выходным народу не протолкнуться!

Цены на напитки такие же, как и везде, пиво 20-30czk, в альтернативных местах, "курят" в открытую!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение danny » 03 май 2005, 16:33

Не помню уже сейчас, на каком ресурсе, читала про официально разрешенные нормы легких наркотиков, к-рые можно иметь при себе в Чехии. Запомнилось: марихуана - 20 косяков. Сколько-то там ЛСД и сколько-то таблеток экстази...
Личное потребление - не проблема (прям Амстердам какой-то). А вот продажа и распространение - кирдык.

To Ushakov:
А Вы надолго едете?
Селитесь в центре, ходите с картой города по центру. Для первого раза путеводитель "Афиши" очень хорош.
Передвигайтесь пешком, на трамвае и на метро. Купите сразу недельный проездной, носите его всегда с собой (компостировать там ничего не надо, действует 24 х 7).
Если больше, чем на неделю едете, рекомендую выбраться в Вары и в Чески Крумлов. Последний - "городок в табакерке" + красивейший замок.

ИМХО: к "Флеку" я бы не пошла.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Андрюша » 03 май 2005, 16:46

там есть бассейны куда туристов пускают?..... нормальные бассейны 50м с дорожками, не гостиничные легушатники; не хочу выходить из формы из-за поездки..
get rich or die trying!
Аватара пользователя
Андрюша
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.04.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #11

Сообщение Ushakov » 03 май 2005, 16:48

Заказал через тур фирму (еду с женой) отель "Ольшанка", вроде по карте не очень далеко от центра. Еду на 8 дней.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #12

Сообщение Ushakov » 03 май 2005, 16:52

knedlik писал(а):Да интернет-кафе там есть, в центре, не так много, как в Тае конечно....

Как это за визу 50$??? В Москве консульский сбор только 53$!!! :-(


Прошу прощения! За 50 евро.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #13

Сообщение danny » 03 май 2005, 17:06

Ushakov писал(а):отель "Ольшанка", вроде по карте не очень далеко от центра. Еду на 8 дней.


Бодрым шагом минут 20 до Вацлавака (Вацл. площади) или 7-10 минут на метро.
8 дней - только-только на Прагу. Можно никуда и не ездить... Опять же день прилета-отлета вычитаем. Итого 6 полноценных дней.

Да, забыла. Недельный проездной компостируется один раз - самый первый. Думаю, он у Вас окупится.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Dr. Igor » 04 май 2005, 07:26

И еще в Праге заметил такой залипон: после 10 часов толком нигде поесть нельзя, в лучшем случае только пива попить и совсем легонькая закуска. Только в самом центра разве что.
И вообще, там все очень рано закрывается: банки, кафешки, магазины...
Dr. Igor
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 11.04.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение danny » 04 май 2005, 12:29

Dr. Igor писал(а):И еще в Праге заметил такой залипон: после 10 часов толком нигде поесть нельзя, в лучшем случае только пива попить и совсем легонькая закуска. Только в самом центра разве что.


Вот поэтому в центре и надо жить.

Dr. Igor писал(а):И вообще, там все очень рано закрывается: банки, кафешки, магазины...


Ну смотря с чем сравнивать. Если, например, со Стокгольмом, то поздно.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Alex Tu » 04 май 2005, 12:55

Ольшанка - совок. ИМХО
Напротив входа трамвай (по-моему, номер 9), примерно 8 мин. до Вацлавской площади.
По диагонали налево - огромное старое кладбище.
По диагонали направо - супермаркет.
Метро не очень близко, расположено рядом с торговым центром Флора (если ничего не путаю)
Район Жижков - обычный. Заведений поесть, выпить - куча, надо только пройтись по прилегающим улицам, пиво дешевле, чем в центре.
На горе с обратной стороны гостиницы устраивают концерты в рамках "Пражской Весны", если попадете можно сходить потусоваться.
Alex Tu
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.10.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #17

Сообщение Dimitricz » 10 май 2005, 15:26

Dr. Igor писал(а):И еще в Праге заметил такой залипон: после 10 часов толком нигде поесть нельзя, в лучшем случае только пива попить и совсем легонькая закуска. Только в самом центра разве что.
И вообще, там все очень рано закрывается: банки, кафешки, магазины...

По сравнению с Лондоном, да и другими городами Европы, в Праге можно поесть в любое время дня и ночи. После 3-4 литров пива есть мало кто хочет:)) Fast food кругом всю ночь. На Вацлаваке колбаски, щницель , курица гриль и т.д. Конечно в спальных районах все спят, но туристу туда не надо.
Кто ищет, тот находит:))
Shi wa hei to de aru - all are equal in the grave
Аватара пользователя
Dimitricz
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.02.2004
Город: Prague
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #18

Сообщение Dimitricz » 10 май 2005, 15:33

Ushakov писал(а):Всем большое спасибо!

Практический совет. не покупайте недельный проездной и другие мультибтлеты. Проще покупать по необходимости, т.к. Прага пешеходна в любом направлении, а купить билет можно в киосках печати и в автоматах в метро, стоит 8 крон на 15 мин или 12 кронн на 60 мин на любом виде транспорта, кроме такси.
гуляйте в центре. рекомендую посетить пару мест за прагой- Замок Карлштейн и Чешский Крумлов.
Мой тел. в Праге 775992622 мобил. Будут вопросы или желание пересечься, звоните. Живу в Праге 7 лет.
Shi wa hei to de aru - all are equal in the grave
Аватара пользователя
Dimitricz
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.02.2004
Город: Prague
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #19

Сообщение knedlik » 10 май 2005, 22:59

Dimitricz писал(а):
Ushakov писал(а):Всем большое спасибо!

Практический совет. не покупайте недельный проездной и другие мультибтлеты. Проще покупать по необходимости, т.к. Прага пешеходна в любом направлении, а купить билет можно в киосках печати и в автоматах в метро, стоит 8 крон на 15 мин или 12 кронн на 60 мин на любом виде транспорта, кроме такси.
гуляйте в центре. рекомендую посетить пару мест за прагой- Замок Карлштейн и Чешский Крумлов.
Мой тел. в Праге 775992622 мобил. Будут вопросы или желание пересечься, звоните. Живу в Праге 7 лет.


ну, если быть точнее то за 8 крон на 15 минут беспересадочный в метро(только по одной линии можно ехать)! Так насколько я понял??
А в вечернее время и выходные за 12 крон билет действует 90 минут! Да, согласен проездной не нужен! Везде можно ходить пешком и билет покупать по мере неробходимости!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Чехия самостоятельно.......

Сообщение: #20

Сообщение OFF » 12 май 2005, 14:08

собираюсь в июле в страну пива....хотелось бы обойтись без туров готовых и что б дешевле вышло чем у ТО....в этой связи есть вопросы:
1. кто дешево из фирмочек может сделать визу (нашел уровень цен 100-120 EUR) ..... очень дорого, ИМХО...

2. кто дешево летает из Москвы в Прагу? Кто торгует билетами, телефоны явки и все такое....)))

3.посоветуйте аппартаменты, отели и т. п. в Праге недорогие, очень важно в центре....

4.спасибо за любую полезную в самостоятельной поездке информацию.....

п.с. по форуму искал - Knedlika читал:)
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 594
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль