Как пригласить иностранца в Россию

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: Ronin_Lagan, tecco и гости: 2

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #701

Сообщение emodster » 27 июн 2016, 10:06

Ребята у меня канадский паспорт и нет другого.Я билет в Москву уже купил,но не знал что так долго делают приглашение.Как поступить времени два месяца?Как сделать туристическую визу без оплаты за отель я все равно у моей любимой буду жить!Расскажите пожалуйста поподробнее я иногда пyтаюсь в бумагах И бурократии.Спасибо заранее!
emodster
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #702

Сообщение Oleg,Chicago » 28 июн 2016, 01:39

emodster писал(а) 27 июн 2016, 10:06:Ребята у меня канадский паспорт и нет другого.Я билет в Москву уже купил,но не знал что так долго делают приглашение.Как поступить времени два месяца?Как сделать туристическую визу без оплаты за отель я все равно у моей любимой буду жить!Расскажите пожалуйста поподробнее я иногда пyтаюсь в бумагах И бурократии.Спасибо заранее!

Обратитесь в travel agency которое занимается визами)
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #703

Сообщение todos » 01 июл 2016, 09:54

Если приглашение оформило т.агентство, которое не находится в одном из городов маршрута поездки, не будет ли придирки со стороны консульства, почему приглашение не от агентства из города, куда непосредственно едешь? В нашем случае маршрут - Москва и СПБ, приглашение от Владивостокского агенства.
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #704

Сообщение repovesi » 02 июл 2016, 09:39

todos писал(а) 01 июл 2016, 09:54:Если приглашение оформило т.агентство, которое не находится в одном из городов маршрута поездки, не будет ли придирки со стороны консульства, почему приглашение не от агентства из города, куда непосредственно едешь? В нашем случае маршрут - Москва и СПБ, приглашение от Владивостокского агенства.


Что мешает указать Владивосток, а потом у него не поехать?
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #705

Сообщение todos » 03 июл 2016, 15:28

repovesi- спасибо, так и сделаем, добавим.
НО теперь еще вопрос от незнания темы - насколько важна очередность городов в маршруте на приглашении - Москва -СПБ -Владивосток, или можно по-любому, на паспортном контроле все равно всем до фени? И что вообше они видят/смотрят на паспортном контроле (ваучер и приглашение прикладываются к визе, или остаются в консульстве?!).
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #706

Сообщение repovesi » 03 июл 2016, 22:58

todos писал(а) 03 июл 2016, 15:28:repovesi- спасибо, так и сделаем, добавим.
НО теперь еще вопрос от незнания темы - насколько важна очередность городов в маршруте на приглашении - Москва -СПБ -Владивосток, или можно по-любому, на паспортном контроле все равно всем до фени? И что вообше они видят/смотрят на паспортном контроле (ваучер и приглашение прикладываются к визе, или остаются в консульстве?!).


Смотрят визу в паспорте, иногда медстраховку. Формально могут спросить любые документы, и даже по предъявлению их всех в Россию не пустить, но это в 0,001% случаев бывает, как и во всех странах.

Напоминаю, что иностранец может свободно перемещаться по территории России, за исключением погранзон, ЗАТО (их 42), ТЗИ (их штук 19), ЗВГ (их штук 100). Но тут почти как и в США: русского в ЗАТО Меркури не пустят и в расположение военных городков Пентагона тоже ;)
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #707

Сообщение Teshen » 13 июл 2016, 15:04

Доброго времени суток!
У меня вопрос. Может кто-нибудь сталкивался. Я ИП и у меня вмененный доход, т.е. в декларации указывается доход 7500р. Я хочу пригласить своего жениха в Россию для знакомства с родителями. Подойдет ли выписка с банковской карты в качестве гарантий (где достаточная сумма будет) ? Или обязательно нужно с налоговой связываться ....
Teshen
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.02.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #708

Сообщение rosemary » 13 июл 2016, 15:51

Teshen писал(а) 13 июл 2016, 15:04:Доброго времени суток!
У меня вопрос. Может кто-нибудь сталкивался. Я ИП и у меня вмененный доход, т.е. в декларации указывается доход 7500р. Я хочу пригласить своего жениха в Россию для знакомства с родителями. Подойдет ли выписка с банковской карты в качестве гарантий (где достаточная сумма будет) ? Или обязательно нужно с налоговой связываться ....

Не нужно с налоговой связываться.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #709

Сообщение Екатерина Сибирь » 15 июл 2016, 12:38

Всем здравствуйте! У меня вопрос. Я подала заявление на приглашение через госуслуги в УФМС 10.06, пришел ответ, что заявление приняли и попросили УЖЕ прийти принести квитанцию об оплате, справку 2 НДФЛ и написать ходатайство, после чего дело отправили на проверку и сказали ждать 20 дней. 29.06 мне звонят и говорят, что я сделала ошибку в дате рождения иностранца и ФСБ вернуло заявление, нужно быстро переделать. 29.06 я вновь заполнила анкету, отправила через госуслуги, они приняли, приходить опять и писать ходатайство уже не надо, сказали приложат старое, а на новой анкете просто напишут *повторно*. Сейчас, мне кажется я допустила еще одну ошибку когда писала адрес проживания по месту регистрации иностранца, т.е. например Деревня Кукуево (по русски), PO (англ) Pin 1112544, вот последняя часть адреса получилась на английском, это ошибка, опять вернуть обратно???? И иностранец официально не трудоустроен, я написала сельское-хозяйство, фермер (т.е. ему до этого уже так писали, только оформляли бизнес визу), с указанным местом работы возникнут проблемы?
Екатерина Сибирь
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.03.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #710

Сообщение KTA » 22 июл 2016, 11:47

Екатерина Сибирь писал(а) 15 июл 2016, 12:38:И иностранец официально не трудоустроен, я написала сельское-хозяйство, фермер (т.е. ему до этого уже так писали, только оформляли бизнес визу), с указанным местом работы возникнут проблемы?

не должно быть проблем. Вы берете на себя все финансовые обязательства за иностранца пока он гостит у Вас, что подтверждаете гарантийным письмом.
Екатерина Сибирь писал(а) 15 июл 2016, 12:38:вот последняя часть адреса получилась на английском, это ошибка, опять вернуть обратно????

вообще все на русском надо заполнять. Вернут или нет неизвестно
KTA
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #711

Сообщение Af_Inna » 25 июл 2016, 00:46

Подскажите пожалуйста, если я прописана в Екатеринбурге, а живу на съемной квартире в Москве (без регистрации), могу ли я сделать частное приглашение для иностранца в Москву?
Или эта услуга возможна только по месту регистрации?
Af_Inna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #712

Сообщение Екатерина Сибирь » 25 июл 2016, 07:19

KTA писал(а) 22 июл 2016, 11:47:
Екатерина Сибирь писал(а) 15 июл 2016, 12:38:И иностранец официально не трудоустроен, я написала сельское-хозяйство, фермер (т.е. ему до этого уже так писали, только оформляли бизнес визу), с указанным местом работы возникнут проблемы?

не должно быть проблем. Вы берете на себя все финансовые обязательства за иностранца пока он гостит у Вас, что подтверждаете гарантийным письмом.
Екатерина Сибирь писал(а) 15 июл 2016, 12:38:вот последняя часть адреса получилась на английском, это ошибка, опять вернуть обратно????

вообще все на русском надо заполнять. Вернут или нет неизвестно



Спасибо, приглашение получили.
Екатерина Сибирь
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.03.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #713

Сообщение K_Lushka » 26 июл 2016, 15:49

Добрый день! Хочу оформить приглашение для частного визита другу, гражданин Нидерландов. Подскажите, пожалуйста, оформляют ли двукратный въезд? В анкете эта строка есть,а на практике? Он прилетает в Москву в ноябре, неделя в Москве, потом улетает на Шри-Ланку, а в марте опять хочет вернуться в Москву, а потом из Москвы в Амстердам. По приглашению так можно сделать?
K_Lushka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.02.2010
Город: Красногорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #714

Сообщение LianaS » 26 июл 2016, 16:49

Вопрос в сроках повторного въезда и выезда. Если в 3 месяца от первого не укладываетесь, не получится.
"Обыкновенная частная виза выдается на срок до 3 месяцев иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию с гостевым визитом на основании приглашения на въезд в Российскую Федерацию, оформленного по ходатайству гражданина Российской Федерации... Обыкновенная частная виза может быть однократной или двукратной."
На практике - двукратную выдают, при соблюдении сроков пребывания до 3 месяцев.
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #715

Сообщение repovesi » 27 июл 2016, 05:41

K_Lushka писал(а) 26 июл 2016, 15:49:Добрый день! Хочу оформить приглашение для частного визита другу, гражданин Нидерландов. Подскажите, пожалуйста, оформляют ли двукратный въезд? В анкете эта строка есть,а на практике? Он прилетает в Москву в ноябре, неделя в Москве, потом улетает на Шри-Ланку, а в марте опять хочет вернуться в Москву, а потом из Москвы в Амстердам. По приглашению так можно сделать?


Пробовать можно, может проскочить, может нет. Вообще отношение русских дипломатов к голландцам ухудшилось, после слишком явных политических фи правительства Нидерландов в сторону России за последние два года. Раньше голландцам чаще двухлетки давали, так говорят знакомые, занимающиеся приёмом здесь в СПб.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #716

Сообщение todos » 06 авг 2016, 19:22

референс номер на ваучере/подтверждении указан как комбинация 000335 - 366, по идее, должно быть только 6 цифр, турагентство говорит, не надо беспокоиться, якобы после тире это их внутренний номер, это нормально?
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #717

Сообщение Nastiks » 19 авг 2016, 10:53

Добрый день. Необходимо оформить визу для гражданина Великобритании.

Подскажите, правильно ли я понимаю, что для оформления приглашения владеть недвижимостью необязательно, достаточно иметь прописку? либо временную регистрацию?

для себя вижу 3 варианта:
- забронировать отель (запросить visa support, бесплатно даже не проживая, т.к. по корпоративному договору)
- купить турваучер
- приглашение через УФМС (я живу в Москве, прописка в Перми, временной регистрации тоже нет. Соответственно, я могу приглашение оформить только в Перми?)

Есть ли какие-то принципиальные отличия в длительности и кратности визы?
Если делать через отель, она будет только на даты поездки и строго однократные? есть ли шанс получить двукратную в каком-то из вариантов? Учитывая, что в прошлом был отказ 2 года назад.

Заранее благодарю за помощь.
Nastiks
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #718

Сообщение repovesi » 20 авг 2016, 01:08

Nastiks писал(а) 19 авг 2016, 10:53:Необходимо оформить визу для гражданина Великобритании...Учитывая, что в прошлом был отказ 2 года назад


Ух ты, он шпион что ли? Тогда берегите себя
Великобритания возглавляет список из полдюжины стран-изгоев, которым российская виза выдаётся в специальном усложнённом порядке. У них и пальцы сканируют и анкету повышенной сложности дают.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #719

Сообщение Ville » 07 сен 2016, 17:51

Здравствуйте Прошу помочь советом с высоты Вашего опыта. Я гражданка РФ, мой молодой человек гражданин Австралии- хочет приехать в РФ на 6 месяцев (готовы любым путём- но если раб.виза-где отыскать такую организацию что будет готова заниматься всем этим документальным гемороем...а по приглашению - это только на 90 дней ). Читала в интернете про двукратную визу. Это что? В интернете нашла организацию,где описав нашу ситуацию был предложен вариант многократной визы по приглашению- с их слов выглядит это так: пробыть в РФ по приглашению 3 месяца затем за получением следующей визы будет поездка в Вильнюс (хотя бы на сутки) - там выдают визу снова на 3 месяца. Возврат в РФ. Таким образом в сумме получается полгода. Может кто слышал..что за схема? Или это лохатрон
Может ли Австралиец получить визу в РФ (второй раз) не находясь на территории Австралии? Возможно ли пробыть в РФ 3 месяца потом выехать в ближнее зарубежье и находясь там подать документы и получить визу в Россию ещё раз?
Очень надеюсь на ответ т.к. ситуация не типичная и за советом идти некуда
Ville
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.02.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #720

Сообщение GouRou » 08 сен 2016, 00:41

Может, раз Австралия не в миграционно опасном списке, то можно подаваться на визу в любой стране, так что пусть выезжает в ближайшую безвизовую страну и там делает. И для приглашения можно обойтись без посредников, просто самим сходить в УФМС и сделать, для этого достаточно справки с работы или из банка о наличии средств чтобы содержать иностранца (недавно делал приглашение на 90 дней, потребовали как минимум 105 тыс., но это в Москве, в зависимости от региона сумма может колебаться).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1297
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль