Виза для пенсионера и сопровождающего

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Виза для пенсионера и сопровождающего

Сообщение: #1

Сообщение Lenarram » 27 июл 2016, 13:10

Здравствуйте! Моей маме 53, мне 26, прочитала, что от 50 лет можно получить пенсионную визу в Таиланде, а родственникам, сопровождающих пенсионера с пенсионной визой, можно получить визу O. Но подробной информации нигде не нашла. Может ли здесь кто-нибудь объяснить, рассказать свой опыт может или знакомых, или дать ссылку на ресурс, где бы это полностью описывалось? Мне интересно, действительно ли я как дочь могу получить такую визу, на какое время её дают, когда продлевать, какие документы нужны, что нужно подтверждать (например свой заработок (я как бы вообще фрилансер) или показать сумму на счете), сколько стоит сама эта виза и т.д. И как сейчас обстоит дело с самой пенсионной визой? Еще выдают ее или уже есть какие-то проблемы?

И еще такой вопрос, если у нас есть виза (ну например учебная или пенсионная) на год допустим (но каждые 3 месяца нужно продлевать, если я правильно поняла), можно ли по ней выезжать из Таиланда, например в Сингапур или Южную Корею, или другую страну или даже в Россию (если вдруг что-то срочное будет). Читала, что можно поставить штампик, разрешающий выезд и въезд обратно в Таиланд без потери такой визы. Так вот вопрос, сколько вообще в год можно так выезжать или только один раз в 3 месяца? И на какой срок можно отсутствовать, чтобы визу не отобрали и продлили? И нужно ли непрерывно жить в Таиланде для продления виз? (каждые три месяца или целый год).

Заранее спасибо, очень надеюсь, кто-нибудь подскажет) Переезжать думаем в Бангкок.
Lenarram
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
срок действия тайской визы

Re: Виза для пенсионера и сопровождающего

Сообщение: #2

Сообщение Lenarram » 28 июл 2016, 11:27

Никто что ли ничего не знает про визу сопровождающего?
Lenarram
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза для пенсионера и сопровождающего

Сообщение: #3

Сообщение Oleg Cosmopolit » 03 авг 2016, 10:51

Поиском надо пользоваться Re: Пенсионная виза в Таиланд
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза для пенсионера и сопровождающего

Сообщение: #4

Сообщение Lenarram » 04 авг 2016, 09:36

Oleg Cosmopolit писал(а) 03 авг 2016, 10:51:Поиском надо пользоваться Re: Пенсионная виза в Таиланд


Спасибо конечно, но с чего Вы взяли, что я не пользовалась поиском? Неужели те люди, которые дают такой ответ (а их довольно много), реально думают, что пришел человек на форум и сразу, не почитав, не поискав информацию, слепил пост с вопросиками??! Естественно я читала и искала на форуме инфо (что довольно сложно, учитывая, что бывает говорят совершенно разную информацию, да еще потом и выясняют "кто прав" на несколько страниц) и даже Вашу ссылку про семью с детьми я уже читала, потому и задала здесь свои вопросы, ибо ситуации вообще-то разные! Там семья из мужа, жены и несовершеннолетних детей. У меня же мама-пенсионер и давно совершеннолетний ребенок. Думаю ребенок 26 лет и 6 лет - это все-таки разные вещи. Поэтому требования ко мне могут быть другие и придираться могут по каким-то мелочам, которых я не знаю. Может мне тоже, например, надо иметь на счету кругленькую сумму? И можно ли сделать маму спонсором для меня и разрешат ли 800 000 бат поделить на двоих? Даже из той семье к жене сначала придирались, но потом разрешили, но во многих странах разрешено перевозить семью (несовершеннолетних детей, жену или мужа). А вот родители-пенсионеры и совершеннолетние дети уже попадают в другую категорию. Поэтому я и спрашивала конкретно про свою ситуацию, потому что похожую на форуме не нашла. Никто что ли из взрослых не переезжал со своими родителями в Таиланд? О_о Или там нет ограничения по возрасту для детей (даже больших)?
Lenarram
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза для пенсионера и сопровождающего

Сообщение: #5

Сообщение Oleg Cosmopolit » 04 авг 2016, 10:38

Lenarram писал(а) 04 авг 2016, 09:36: Поэтому я и спрашивала конкретно про свою ситуацию

У каждого своя ситуация и двух похожих не бывает, и если каждый задаст свой вопрос в отдельной теме, то найти на форуме хоть что-то будет невозможно. Поэтому вопросы группируется в темы. И ваш, конечно же уникальный, вопрос надо задавать в теме про пенсионную визу. Иначе он просто останется без ответа, ведь многие более-менее разбирающиеся в вопросе пенсионной визы подписаны на ту тему и зачастую заходят на форум по уведомлениям из той темы, а ваша тема будет висеть без ответа.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза для пенсионера и сопровождающего

Сообщение: #6

Сообщение Lenarram » 04 авг 2016, 10:48

Oleg Cosmopolit писал(а) 04 авг 2016, 10:38:
Lenarram писал(а) 04 авг 2016, 09:36: Поэтому я и спрашивала конкретно про свою ситуацию

У каждого своя ситуация и двух похожих не бывает, и если каждый задаст свой вопрос в отдельной теме, то найти на форуме хоть что-то будет невозможно. Поэтому вопросы группируется в темы. И ваш, конечно же уникальный, вопрос надо задавать в теме про пенсионную визу. Иначе он просто останется без ответа, ведь многие более-менее разбирающиеся в вопросе пенсионной визы подписаны на ту тему и зачастую заходят на форум по уведомлениям из той темы, а ваша тема будет висеть без ответа.


Ооо, так вон оно каак.. А я чего-то решила, что нужно отдельную тему создавать, потому что та уже кому-то принадлежит, а оказывается там можно было написать... Эм, тогда прошу прощения, не так Вас поняла.. Просто про поиск правда, зайдешь на форум, поискав информацию, но не найдя для себя, спросишь, а в ответ снова отправляют в поиск, частенько так бывает)
Lenarram
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль