Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Сообщение: #21

Сообщение AndreyA1981 » 17 июн 2016, 16:36

Посмотрите на Самуи. Удовлетворяет Вашим критериям в полной мере. По-моему (не уверен правда), оттуда есть прямой рейс до Гонконга.
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Сообщение: #22

Сообщение House495 » 17 июн 2016, 17:35

Я бы добавил Сингапур - лучший город на Земле
Еще можно подумать о Филиппинах, хотя логистически это немного сложнее.
Бали и Лангкави тоже сойдут.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Сообщение: #23

Сообщение Dr.Abraga » 20 июн 2016, 09:04

Спасибо огромное за советы! Если полечу на Бали, то обязательно через Сингапур)))
Скажите, пожалуйста, а Самуи по составу отдыхающих отличается от Хургады или Антальи?)))) Принципиальный вопрос)))

Нет ли в Тае каких-нибудь классных живописных мест не на побережье? Чтоб снять отель и позалипать в бассейне в джунглях...)))
Dr.Abraga
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Сообщение: #24

Сообщение AndreyA1981 » 20 июн 2016, 09:27

Dr.Abraga писал(а) 20 июн 2016, 09:04:Самуи по составу отдыхающих отличается от Хургады или Антальи?)))) Принципиальный вопрос)))

Кардинально
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Сообщение: #25

Сообщение nb17 » 05 июл 2016, 07:44

Добрый день. Нужен совет или направление. Не можем выбрать страну на декабрь-январь- летим семьёй с ребёнком 1,5 года из Новосибирска. Рассматриваем шри-ланку, Бали и Лангкави(Малайзия). Первые две страны с одной пересадкой, Малайзия с двумя пересадками - для нас с ребёнком лучше меньше пересадок. Хотим пляжный отдых+ самим покататься по достопримечательностям. В декабре-январе ранее отдыхали в Таиланде(Пхукет, Пи-пи), Вьетнам, Филы.
Рассматриваем варианты проживания гесты или апартаменты с кухней- ребёнку готовить пищу. Бюджет на три недели с перелетом 200тр. Билеты получаются в районе 70-80 тр. Что посоветуете?
С 8 ми месячным ребёнком уже летами в Прагу.
nb17
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.12.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Сообщение: #26

Сообщение Павел Сазонов » 22 июл 2016, 15:14

Привет всем!
Подскажите что-нибудь интресное. Основное - это красивые пляжи.
И совсем глухомань типа Ко-Кута тоже не хочется, так как жить месяц, а там за 5 дней с ума сойдешь)
Что-то вроде Ко-Чанга по инфраструктуре. Думаем на Самуи пока, но может что-то еще?
Таиланд, Гоа, Шри-Ланка, Вьетнам...... - подскажите по конкретным местам, куда податься?
Последний раз редактировалось Rakitin 22 июл 2016, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлен заголовок
Павел Сазонов
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Сообщение: #27

Сообщение amazonka1986 » 26 июл 2016, 20:04

Друзья, очень требуется совет/подсказка опытных путешественников. Куда податься в январе или марте на 2-3 недели?
Что ищу: чистая тёплая вода в море/океане, приветливые люди, безопасность + очень бы хотелось увидеть красивую природу и животных/рыбок. С нами будет ребёнок 1,5 года, поэтому Африка отпала сама собой. Круг сузился до Тая, Филиппин и карибской Мартиники.
Аэропортом прилёта может быть Бангкок, Сингапур, Куала-Лумпур, Токио или Гонконг.
Начиталась негатива о Филиппинах и очень расстроилась. Особенно не порадовала грязь.
На Сейшелах флайсанд, на Лангкави медузы, на Боракае цветёт вода.. Просто не знаю куда и бежать:-)
Если выбрать прилёт в Сингапур, насколько сложно оттуда добраться на острова? И на какие острова лететь?
В Азии были всего один раз по маршруту Бангкок-Ланта-Пхи-Пхи. Все понравилось. На Карибах не бывали.
После изучения огромного количества отчётов на форуме в голове каша(. Надежда только на вашу помощь.
amazonka1986
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Сообщение: #28

Сообщение ПрофиТ » 26 июл 2016, 20:15

amazonka1986 писал(а) 26 июл 2016, 20:04:очень бы хотелось увидеть красивую природу и животных/рыбок.

Вот с этим, точно не Мартиника.
Да и цены там европейские на проживание, питание и услуги.
Я бы выбрал связку :
- прилёт и вылет Куала Лумпур, как правило туда билеты дешевле, чем в Сингапур.
- после Сингапур на пару дней, далее прямой перелёт на Лангкави, а уже пляжный отдых разделил поровну Лангкави/Ко Липе.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Сообщение: #29

Сообщение amazonka1986 » 26 июл 2016, 20:22

ПрофиТ писал(а) 26 июл 2016, 20:15:
amazonka1986 писал(а) 26 июл 2016, 20:04:очень бы хотелось увидеть красивую природу и животных/рыбок.

Вот с этим, точно не Мартиника.
Да и цены там европейские на проживание, питание и услуги.

Да?? Ого, как же я так читала..у меня в голове почему-то отложилось, что Мартиника под мои критерии больше всего подходит. Спасибо за комментарий. Тогда вычеркиваю сразу, так как и перелёт туда в 2 раза дороже(( чем в Азию.
Осталось решить куда в Азию. Сингапур хотела бы глянуть или Токио, но вот оттуда на Боракай очень проблемно добираться, как я поняла.
amazonka1986
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Сообщение: #30

Сообщение ПрофиТ » 26 июл 2016, 21:32

amazonka1986 писал(а) 26 июл 2016, 20:22:Осталось решить куда в Азию. Сингапур хотела бы глянуть

Сейчас как раз идёт Etihad из Москвы, Минска до 50% скидка от тарифов продажа до 31.07 вылет 09.16-05.17
Можно собрать неплохой/бюджетный трип, с вылетом и возвратом в Минск.
Москва будет немного дороже.
image.jpg

image.png

image.png

image.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Сообщение: #31

Сообщение amazonka1986 » 27 июл 2016, 08:33

ПрофиТ писал(а) 26 июл 2016, 21:32:
amazonka1986 писал(а) 26 июл 2016, 20:22:Осталось решить куда в Азию. Сингапур хотела бы глянуть

Сейчас как раз идёт Etihad из Москвы, Минска до 50% скидка от тарифов продажа до 31.07 вылет 09.16-05.17
Можно собрать неплохой/бюджетный трип, с вылетом и возвратом в Минск.
Москва будет немного дороже.


Супер, отличная акция, из Киева до Минска на машине недолго, благодарю (кстати, почему невозможно ставить плюсики с телефона или iPad?).
Решено прилететь в Сингапур, а оттуда на Филиппины. Лангкави тоже пока в планах. Как-бы это только все совместить. Так как на Боракае в марте вода цветет, то будем лететь в январе.
Еще думаю откуда лучше улетать, может Гонконг или лучше Куала-Лумпур?
amazonka1986
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Сообщение: #32

Сообщение igor sten » 27 июл 2016, 11:23

amazonka1986 писал(а) 27 июл 2016, 08:33:Так как на Боракае в марте вода цветет, то будем лететь в январе.

В середине марта в этом году жили на третьей станции, водорослей практически не видели. На второй и, особенно, на первой было больше. Не стоит бояться Борокая в марте из-за водорослей...
Если все же соберетесь в марте, обратите внимание на Перхентианы, там будет и природа и рыбки. Добираться не сложнее, чем до Лангкави.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Сообщение: #33

Сообщение amazonka1986 » 27 июл 2016, 11:42

igor sten писал(а) 27 июл 2016, 11:23:
amazonka1986 писал(а) 27 июл 2016, 08:33:Так как на Боракае в марте вода цветет, то будем лететь в январе.

В середине марта в этом году жили на третьей станции, водорослей практически не видели. На второй и, особенно, на первой было больше. Не стоит бояться Борокая в марте из-за водорослей...
Если все же соберетесь в марте, обратите внимание на Перхентианы, там будет и природа и рыбки. Добираться не сложнее, чем до Лангкави.

Благодарю! Понравился Вам Боракай? Перхентианы мне тоже интересны, вот только я читала, что в марте там ещё может не повезти с погодой. С удовольствием и там бы побывала.

Пока маршрут такой: Сингапур-Боракай-ещё какой-то остров на Филиппинах-Сингапур или Сингапур-Ланкави-?-Боракай-Сингапур
amazonka1986
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Сообщение: #34

Сообщение igor sten » 27 июл 2016, 11:56

Да, Боракай отличное местечко, Вайт Бич очень хорош для пляжного отдыха. В принципе можно и рыбок увидеть, но придется ехать на другие пляжи, Илиг-Илиган например. Хотя, с ребенком 1,5 лет
На Перхентианах мы и были как раз во второй половине марта ( правда лет 6-7 назад), погода и море вели себя хорошо. Думаю, однако, две недели для Перхентиан многовато.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Сообщение: #35

Сообщение amazonka1986 » 27 июл 2016, 12:07

Игорь, а на чем там на Филиппинах между островами плавать? На лодках похожих как в Тае? Страшно с ребёнком будет, да?
amazonka1986
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Сообщение: #36

Сообщение ПрофиТ » 27 июл 2016, 19:33

amazonka1986 писал(а) 27 июл 2016, 12:07: а на чем там на Филиппинах между островами плавать?

Посмотрите здесь Транспорт на Филиппинах: аренда авто или мотобайка, такси, паромы
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Сообщение: #37

Сообщение igor sten » 28 июл 2016, 01:08

Между крупными портами ( Себу, Думагетте, Тагбиларан и пр.) ходят большие скоростные паромы (OceanJet), с разными классами салонов, с кондишном, разносят снеки и прохладительные напитки. С ребенком будет комфортно.
Между пляжами на Боракае мы брали так называемую "банку", большую моторную лодку с выносными балансирами по сторонам. Ходят они с одного пляжа до другого вдоль берега, поездка укладывается в полчаса, думаю, ребенку так же ничего не угрожает.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Сообщение: #38

Сообщение stapark » 01 авг 2016, 14:35

Друзья, подскажите куда лучше поехать в январе - феврале с маленьким ребенком на месяц. Бюджет ограничен. Необходимо чтобы можно было купить детское питание, погулять, чистое море, ну и естественно что бы погулять можно было. Нас 5 человек, 3 взр + 2 детей (1 год и 6 лет). Прошлый раз были на Самуи, очень понравилось. Но сейчас маленький, желательно чтоб поменьше перелетов. Сам больше склоняюсь Тай или Вьетнам. Если в одну из этих стран, то где лучше остановиться (я имею ввиду пляж)? Если Вьетнам, думаю Фукуок. Если Тай то Даже не знаю.... (Краби, Тао, Ланта, Панган), Самуи очень понравились, но хочется чет и другое посмотреть. Планируем снимать какой-нибудь домик, ну или .... даже и не знаю .... 2 комнатный номер или 2 маленьких (Хотя это уже дороже).
Буду рад любой информации.
stapark
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.09.2014
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Сообщение: #39

Сообщение фудзияма » 08 авг 2016, 02:41

Сайпан, Боракай. Плотно занять ребенка может и не получится, но пейзажи красивые и аквапарк на Сайпане очень хороший. На Бали как раз с детьми сложнее, насколько знаю.

igor sten писал(а) 27 июл 2016, 11:56:Да, Боракай отличное местечко, Вайт Бич очень хорош для пляжного отдыха. В принципе можно и рыбок увидеть, но придется ехать на другие пляжи, Илиг-Илиган например. Хотя, с ребенком 1,5 лет
На Перхентианах мы и были как раз во второй половине марта ( правда лет 6-7 назад), погода и море вели себя хорошо. Думаю, однако, две недели для Перхентиан многовато.


Нам говорили недели многовато оказалось в самый раз, времени достаточно все осмотреть и наплаваться. Дорога примерно одинаково занимает что на Боракай, что на Перхентианы. То что добраться туда также просто как на Лангкави, я бы не сказала, все же туда нет прямых рейсов.
Последний раз редактировалось фудзияма 13 июл 2017, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 973
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Юго-Восточная Азия зимой, куда поехать с детьми

Сообщение: #40

Сообщение Zhara » 24 янв 2017, 00:02

Товарищи, можно тоже в этой ветке спрошу?

До рождения ребенка много путешествовали самостоятельно, но в основном по Европе. Из Азии были только в Тае и Малайзии. Последние же пару лет с малявкой зависали на олл инклюзиве. Немного надоело, хочется вернуться в родную стихию )))

Посоветуйте, бывалые, куда бы податься в октябре. Все тут на декабрь-январь смотрят, но у нас на работе завал в это время, так что хочется пораньше. Ребенку будет 2,5 к тому времени.

Задачи как и у многих родителей из этой ветки: тепло, чисто, мало людей, но при этом не совсем в глуши (чтоб больница была и памперсы продавались). То есть например Симилианы не подойдут при всей моей любви к ним )))) Фото Ко Куда понравились, тем более в той части Тая еще не были. Или все же Ко Липе лучше будет?
вокруг законность и порядок
культура трезвость чистота
скорей домой туда где пьянство
бардак коррупция разврат (с)
Аватара пользователя
Zhara
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль