Неслучайная библиотека [Caceres, Badajoz, Jerez de los Caballeros, Zafra и другие]

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Неслучайная библиотека [Caceres, Badajoz, Jerez de los Caballeros, Zafra и другие]

Сообщение: #121

Сообщение alan1076 » 17 авг 2015, 16:08

10Oboro писал(а) 16 авг 2015, 16:42:Страна, что никогда не исчезнет (все-таки прекратится или закончится - как то не по русски,если он только не имеет ввиду смысл, что ездить еще и ездить )
http://elpaisquenuncaseacaba.blogspot.com.es/


Спасибо!!! Замечательный блог!
alan1076
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 20.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 4

Re: Неслучайная библиотека [Caceres, Badajoz, Jerez de los Caballeros, Zafra и другие]

Сообщение: #122

Сообщение Александер063 » 26 авг 2015, 10:08

Alberto y Vino. Винотека группы компаний Bodegas Izadi. Шикарный прилавок, но сверхсерьезная и суровая женщина по ту его сторону своим видом отпугивала изрядную часть посетителей. Я тоже прошел на цыпочках, бочком, но не забыл сделать ни фото ведра, ни фото дамы. Выбирая, какое из них вставить в отчет, остановился на ведре.


Распалили моё любопытство.
Прошу предоставить фотографию мадамы
Александер063
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.01.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неслучайная библиотека [Caceres, Badajoz, Jerez de los Caballeros, Zafra и другие]

Сообщение: #123

Сообщение 10Oboro » 26 авг 2015, 18:28

Александер063 писал(а) 26 авг 2015, 10:08:Распалили моё любопытство.
Прошу предоставить фотографию мадамы

Фото никакущее по качеству (там не забалуешь ), но если надо, то вот она чуть издали из под локтя сфотканная - суровая дама гражданской наружности:

Неслучайная библиотека [Caceres, Badajoz, Jerez de los Caballeros, Zafra и другие]
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Неслучайная библиотека [Caceres, Badajoz, Jerez de los Caballeros, Zafra и другие]

Сообщение: #124

Сообщение Александер063 » 26 авг 2015, 19:33

Спасибо огромное !
Она и правда очень грозная.
Александер063
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.01.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неслучайная библиотека [Caceres, Badajoz, Jerez de los Caballeros, Zafra и другие]

Сообщение: #125

Сообщение 10Oboro » 26 авг 2015, 19:58

Конечно женщины бывают с тяжелым свинцовым взглядом, но с Испанией они как то особенно диссонируют все же
и уж никак ей нельзя в подобной сфере работать - то ли дело прокуратура
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Неслучайная библиотека [Caceres, Badajoz, Jerez de los Caballeros, Zafra и другие]

Сообщение: #126

Сообщение vamossss » 03 авг 2016, 10:51

Интересный и необычный стиль повествования!
Можно вопрос, схема-табличка с планом поездки в какой программе сделана?
vamossss
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.07.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Неслучайная библиотека [Caceres, Badajoz, Jerez de los Caballeros, Zafra и другие]

Сообщение: #127

Сообщение 10Oboro » 03 авг 2016, 11:15

vamossss писал(а) 03 авг 2016, 10:51:Интересный и необычный стиль повествования!

Спасибо за проявленный интерес
Можно вопрос, схема-табличка с планом поездки в какой программе сделана?

Все очень банально - Excel, ячейки+стандартные автофигуры. Я для каждой поездки делаю, поэтому, уже давно вся база пиктограмм имеется, просто меняю текст и расположение на странице, удобно как на этапе планирования (наглядности), так и в поездке - на одном листочке вся информация временнАя и ситуационная. Всегда можно одним взглядом посмотреть с целью проконтролировать и напомнить себе нюансы.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Неслучайная библиотека [Caceres, Badajoz, Jerez de los Caballeros, Zafra и другие]

Сообщение: #128

Сообщение anatol' » 03 авг 2016, 11:22

10Oboro писал(а) 03 авг 2016, 11:15:Все очень банально - Excel, ячейки+стандартные автофигуры. Я для каждой поездки делаю, поэтому, уже давно вся база пиктограмм имеется, просто меняю текст и расположение на странице, удобно как на этапе планирования (наглядности), так и в поездке - на одном листочке вся информация временнАя и ситуационная. Всегда можно одним взглядом посмотреть с целью проконтролировать и напомнить себе нюансы.

Не поверишь, тоже давно хотел спросить об этом же.
Сам в подобном формате чирикаю от руки на листе бумаги, именно если поездка завязана на общественный транспорт. Наглядно в процессе планирования, сразу вылезают все узкие места и можно сравнить альтернативные варианты, стоимость и так далее. Но результаты, просто в экселевскую табличку. Никогда бы не догадался, что у тебя тот же эксель всего навсего))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Неслучайная библиотека [Caceres, Badajoz, Jerez de los Caballeros, Zafra и другие]

Сообщение: #129

Сообщение 10Oboro » 03 авг 2016, 13:56

Но результаты, просто в экселевскую табличку. Никогда бы не догадался, что у тебя тот же эксель всего навсего))

Просто с университетских времен люблю графы использовать для всего на свете, и для своих планов на путешествия, для наглядности сначала черчу граф, кручу его и так и сяк, а потом уже готовый, трансформирую в подобную схему, что по сути, тот же граф, только огламуренный
функционала экселя вполне хватает, и быстрота реализации меня устраивает, поэтому, однозначно для себя решил, что незачем какое то специальное ПО применять
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Неслучайная библиотека [Caceres, Badajoz, Jerez de los Caballeros, Zafra и другие]

Сообщение: #130

Сообщение anatol' » 03 авг 2016, 14:09

10Oboro писал(а) 03 авг 2016, 13:56:функционала экселя вполне хватает, и быстрота реализации меня устраивает, поэтому, однозначно для себя решил, что незачем какое то специальное ПО применять

Меня оформление смутило, блок в блоке, текст в разных направлениях . Я и подумал еще тогда, что какое-то бизнес-приложение адаптированное под поездки. А теперь ясно, что это кто-то совсем не ленился))
Я в последнее время отошел от использования закладок в браузере к поездкам, и всю нужную информацию в поездочную же таблицу гиперссылками. Получается вкладка со всей информацией о поездке, тоже удобно, все под рукой.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Неслучайная библиотека [Caceres, Badajoz, Jerez de los Caballeros, Zafra и другие]

Сообщение: #131

Сообщение 10Oboro » 03 авг 2016, 14:25

Я в последнее время отошел от использования закладок в браузере к поездкам, и всю нужную информацию в поездочную же таблицу гиперссылками. Получается вкладка со всей информацией о поездке, тоже удобно, все под рукой

Да так удобнее - согласен, надо будет тоже такую вкладку себе добавлять с гиперссылками, актуальными именно к данному путешествию. Получается законченный альбом, под конкретный маршрут не только с информацией прикладного плана, но и с проработанной базой данных, что пусть и не понадобится в полном объеме, но будет на всякий пожарный под рукой - это драгоценное время в поездке всяко сэкономит.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Неслучайная библиотека [Caceres, Badajoz, Jerez de los Caballeros, Zafra и другие]

Сообщение: #132

Сообщение anatol' » 03 авг 2016, 14:42

10Oboro писал(а) 03 авг 2016, 14:25:Да так удобнее - согласен, надо будет тоже такую вкладку себе добавлять с гиперссылками, актуальными именно к данному путешествию. Получается законченный альбом, под конкретный маршрут не только с информацией прикладного плана, но и с проработанной базой данных, что пусть и не понадобится в полном объеме, но будет на всякий пожарный под рукой - это драгоценное время в поездке всяко сэкономит.

Приятно побеседовать с любителем экселя. Точнее профессионалом))
У меня общий файлик, со всеми последними и будущими поездками. Как только покупаются новые билеты, вспоминаю что-то из базовых идей, делаю простенькую табличку по датам и набрасываю костяк из локаций. Рядом в произвольном виде, напротив мест гиперссылки на все что угодно: интересные места, карты маршрутов, сайты бодег, расписания транспорта. Так, чтобы было понятно к чему относится. Обычно за вечер уже перебор идей)) В половине случаев, вылезают узкие места, и тема переходит в архив как заготовка "на потом", вкладка сдвигается вперед. Если все устраивает, маршрут и табличка допиливаются до конца, лишнее долой, разукрасить для наглядности, и вперед.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Неслучайная библиотека [Caceres, Badajoz, Jerez de los Caballeros, Zafra и другие]

Сообщение: #133

Сообщение 10Oboro » 03 авг 2016, 16:19

Рядом в произвольном виде, напротив мест гиперссылки на все что угодно: интересные места, карты маршрутов, сайты бодег, расписания транспорта.

У меня немного по другому - я любитель сохранять на диске все, поэтому накапливаются файлы по каждому из поселений. Файлы аддского формата, с повыдерганными отовсюду заинтересовавших меня кусками информации ( куски автопереводов, обзоров и отчетов, абзацев из справочников, таблиц расписаний и т.д). Для тех населенных пунктов, что попадают в поездку, эти мегафайлы причесываю, остальные - в таком вот разобранном виде хранятся дальше, ну и дополняются. Но эти файлы я, разумеется, делаю только для собственного пользования в поездках, ибо много в них информации, что вполне может оказаться и авторской. Ну и в отчетах из данных файлов строго только статистику и факты беру, ибо к риску даже случайного плагиата отношусь крайне внимательно.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Неслучайная библиотека [Caceres, Badajoz, Jerez de los Caballeros, Zafra и другие]

Сообщение: #134

Сообщение luchar » 13 июн 2019, 22:25

10Oboro писал(а) 18 фев 2015, 20:19:Начала динамики путешествий в определениях и цифрах.

Просто чудо! Зачитывала сегодня вслух дочке. =) Задумалась про абсолютный нуль...

10Oboro писал(а) 18 фев 2015, 20:19:Общая экономическая истерия

Ох, этот конец 2014 года. Помню эту истерию, когда народ в панике кто тратил деньги на телевизоры-фотоаппараты-автомобили, кто на путешествия.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Неслучайная библиотека [Caceres, Badajoz, Jerez de los Caballeros, Zafra и другие]

Сообщение: #135

Сообщение 10Oboro » 14 июн 2019, 09:26

luchar писал(а) 13 июн 2019, 22:25:Просто чудо! Зачитывала сегодня вслух дочке. =) Задумалась про абсолютный нуль...

Забавно, я когда вступление написал, то про себя подумал, что я делаю, оно же точно отпугнет 95% читателей
Тем более приятно, что оценили
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Неслучайная библиотека [Caceres, Badajoz, Jerez de los Caballeros, Zafra и другие]

Сообщение: #136

Сообщение luchar » 14 июн 2019, 15:15

10Oboro писал(а) 03 авг 2016, 11:15:Все очень банально - Excel, ячейки+стандартные автофигуры. Я для каждой поездки делаю, поэтому, уже давно вся база пиктограмм имеется, просто меняю текст и расположение на странице, удобно как на этапе планирования (наглядности), так и в поездке - на одном листочке вся информация временнАя и ситуационная. Всегда можно одним взглядом посмотреть с целью проконтролировать и напомнить себе нюансы.

Кстати, про графы. Всегда делаю в том же Экселе табличку с разбивкой по часам -- там указаны даты, дни недели, время восхода-захода, отправление-прибытие. Она же потом в окончательном виде сохраняется или даже распечатывается для поездки. Кстати, удобно по ней смотреть, оптимально ли построен маршрут -- если много синего-голубого (поезда-автобусы), значит, что-то не так на картинке. =) Нужно поработать еще или даже иногда отказаться от интересной идеи. У нас дома такая табличка называется "лё план" и дочки тоже стали использовать для планирования своих поездок. А когда увидела у вас эти графы, то на самом раннем этапе планирования, когда сложная логистика и надо оптимизировать маршрут, тоже стала рисовать похожие. Но я рисую или на бумаге, или в Кореле (просто мне он привычнее и почти всегда открыт для работы).
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Неслучайная библиотека [Caceres, Badajoz, Jerez de los Caballeros, Zafra и другие]

Сообщение: #137

Сообщение 10Oboro » 14 июн 2019, 16:03

просто мне он привычнее и почти всегда открыт для работы

Я вообще считаю, что для целей, не имеющих глобальных требований для реализации, может применяться абсолютно любой инструмент, в идеале, именно тот, которым привык пользоваться человек для решения задач в совершенно параллельных сферах жизни. Будете смеяться, я как то делал раскладку стен санузла по сложно сочиненному расположению плитки именно в Excel )))) Отсканировал изображения коллекции, подогнал под реальные размеры каждый элемент, не спеша все покомбинировал, итоговый вариант распечатанный для каждой плоскости на цветном принтере (где была прорисована каждая плитка и каждый элемент), отдал плиточникам, ещё и получил неожиданную обратную связь, типа - вот бы все заказчики так делали, и голова не болит, что что то напутаешь или не учтешь, можно просто заниматься работой. )))

Задумалась про абсолютный нуль...

И что в итоге придумалось? я, наверное, имел ввиду иносказательно, что поле вероятных впечатлений ограничивает температура окружающей среды, ну значит, если будет ноль, то логично предположить, что и впечатлений не будет вовсе ))) (уже с -30 то их особо нет, просто, втянув нос в одежду, передвигаешься не глядя по сторонам)

ЗЫ: вот нравится мне наш раздел отчёты, иногда такие забавные вещи наблюдаются, например, именно сейчас сверху два отчёта с названием не самого крупного и известного обывателю городка Касерес, а уж то, что в верхних 5-ти отчетах, у трёх в названии оказалось слово неслучайный/случайный - это вообще как????
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Неслучайная библиотека [Caceres, Badajoz, Jerez de los Caballeros, Zafra и другие]

Сообщение: #138

Сообщение luchar » 14 июн 2019, 17:05

10Oboro писал(а) 14 июн 2019, 16:03:Будете смеяться, я как то делал раскладку стен санузла по сложно сочиненному расположению плитки именно в Excel ))))
О! А я аналогичную раскладку делала в Кореле. =) Более того, мне нужно было более-менее случайным образом расположить плитку 4-х цветов. Помню спрашивала у всех: а как сгенерировать случайные числа по модулю 4? Потом в Кореле нарисовала стены, разместила плитку, распечатала и отдала мастерам.

10Oboro писал(а) 14 июн 2019, 16:03:И что в итоге придумалось? я, наверное, имел ввиду иносказательно, что поле вероятных впечатлений ограничивает температура окружающей среды, ну значит, если будет ноль, то логично предположить, что и впечатлений не будет вовсе ))) (уже с -30 то их особо нет, просто, втянув нос в одежду, передвигаешься не глядя по сторонам)

Про погоду как раз подумала. Но! Только недавно в каком-то отчете мы обсуждали, должна ли погода влиять на успех поездки. Дождь или буря, например. Кучу своих любимых кадров сделала как раз в непогоду. Но лютая жара или, наоборот, лютый холод... Всегда восхищалась фотографиями, сделанными в сильный мороз -- Сибирь, Байкал, Заполярье, полярное сияние и прочие льды и снега. Но сама на такое не способна. И тем более в жару не поехала бы в южные края (зачем мне -- полжизни провела в Средней Азии). Это, пожалуй, единственное ограничение. Но тем не менее, погоду учитываем немного. Например, в этом году в марте передумала ехать в Страну Басков, т.к. хотелось буйной весны побольше. Или например, я очень хотела поехать в Грузию в октябре, но дочки могли в небольшой период в сентябре. А потом одну из дочек отправили в командировку и пришлось-таки перенести на октябрь. И я получила по максимуму то, то хотела -- снег выше 3000 м, золотую осень пониже, а в долине лето. =)

10Oboro писал(а) 14 июн 2019, 16:03:именно сейчас сверху два отчёта с названием не самого крупного и известного обывателю городка Касерес, а уж то, что в верхних 5-ти отчетах, у трёх в названии оказалось слово неслучайный/случайный - это вообще как????

Про случайный обратила внимание, конечно. Потому что у меня в названии португальской части отчета тоже стоит слово "случайный"! ))
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль