Мюнхен, озеро Констанц, Баден-Вюртемберг

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мюнхен, озеро Констанц, Баден-Вюртемберг

Сообщение: #41

Сообщение swerr » 04 авг 2016, 12:44

agennik писал(а) 04 авг 2016, 11:16:
Aluf писал(а) 03 фев 2016, 02:32:Мюнхен, думаю, обойтись музеями, ну и центром. Мальчишкам будет интересно Дойче Музей и погулять по церквям в центре, мы это любим . Дело в том, что это всего 2 дня и это воскр. и понедельник. На третий день берем машину и в дорогу, в сторону Бодензее. Это порядка 200 км, может по дороге куда заехать?

Учтите, что в понедельник все музеи закрыты. А вот в воскресение вход в Пинакотеку или Баварский музей по 1 евро. В Штадтмузей вообще бесплатно. На Бодензее стоит на часик зарулить в Вассербург - родовое гнездо Штауфебергов, помните покушение на Гитлера в 1944? Замок и сейчас впечатляет. По пути я бы заехал в Кемптен (Альгой) - римские руины, да и сам город очень симпатичный, швабская столица пивоварения. Фюссен в стороне, и в Нойшванштайн не рекомендую - аттракцион стал совершенно неоправданно дорогим и неинтересным. Платишь кучу бабла, тебя маринуют часа полтора в ожидании, потом за 15 минут прогоняют по замку, толком ничего не рассказывая и не показывая, и все это вылезает где-то в сотню евро на 4-х. Леголанд - очень крутой, но цены сильно кусаются. Намного дешевле http://www.bayern-park.de/en/ парк развлечений «Байерн-парк» - причем там кроме аттракционов есть и хорошая музейная экспозиция на тему Баварии. А вместо Нойшвайнштайна луче съездить в музей под открытым небом Глентлейтен (Glentleiten Open Air Museum) - http://workingmama.ru/travels/germany/g ... en_o_33078 - нереально крутой музей, недалеко от Гармеша.

И где Вы были раньше.. Теперь все перепланировать? Уфф..
Насчет Нойшвайнштайна я в курсе и не очень хочу туда, но малой настаивает.. Если смогу убедить, не пойдем в него. Римские развалины нам не очень интересны, своих хватает .. Леголенд были в Англии, думаю, достаточно.. Вассербург, нашел только Wasserburg am Inn, это он? Он немного в стороне от маршрута, однако. А вот музей Глентлейтен заинтересовал, забил его в план, спасибо.
swerr
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.11.2012
Город: Kfar Saba
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, озеро Констанц, Баден-Вюртемберг

Сообщение: #42

Сообщение agennik » 04 авг 2016, 12:51

Нет, хотя... Вассербург на Ине очень красив, совершенно необычный город, но есть Вассербург на Бодензее - он крохотный, но там красивый замок и потрясающие ресторанчики :-) - от Линдау километров 5, по-моему.
agennik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, озеро Констанц, Баден-Вюртемберг

Сообщение: #43

Сообщение swerr » 04 авг 2016, 13:29

agennik писал(а) 04 авг 2016, 12:51:Нет, хотя... Вассербург на Ине очень красив, совершенно необычный город, но есть Вассербург на Бодензее - он крохотный, но там красивый замок и потрясающие ресторанчики :-) - от Линдау километров 5, по-моему.

Точно, есть такой, и как раз по нашему маршруту. Мы его, похоже, все равно проезжаем, квартира у нас в Langenargen. Правда, я планировал заезжать в Линдау по пути из Мюнхена, но если Вассербург интереснее, предпочту его.
Правда, про замок Штауффенберга в Вассербурге ничего не нашел, в частности, Вики о нем:
He was born in the Stauffenberg castle of Jettingen between Ulm and Augsburg. Может там другой замок какой?
Последний раз редактировалось swerr 04 авг 2016, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
swerr
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.11.2012
Город: Kfar Saba
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, озеро Констанц, Баден-Вюртемберг

Сообщение: #44

Сообщение JamKit » 04 авг 2016, 13:37

swerr писал(а) 04 авг 2016, 13:29:Правда, я планировал заезжать в Линдау по пути из Мюнхена, но если Вассербург интереснее, предпочту его.

Советую посмотреть для начала хотя бы гуглокартинки. Вассербург - это по факту просто деревушка с 3 тыс. жителей, Линдау - все-таки город с большим количеством интересных мест.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мюнхен, озеро Констанц, Баден-Вюртемберг

Сообщение: #45

Сообщение agennik » 04 авг 2016, 16:30

Гуглокартинки - это хорошо, но в Вассербурге на Бодензее я даже ночевал как-то - и я честно написал, что туда "стоит на часик зарулить" а не на целый день - на машине от Линдау это примерно 5 минут езды. Там просто потрясающие рестораны - дешевле, чем в Линдау, чисто швабская кухня с огромными порциями. Так что если хочется пообедать после Линдау - вполне приятный вариант. Аргумент "деревушка с 3000 жителей" в Европе вообще плохо работает - Визкирха расположена в глухомани, где жителей человек 50, а на Барталомео на Кенигзее вообще живут человек 15, это никак не снижает их привлекательности. По правилам сайта сослаться на фото и заметку о городе не могу, но замок там достаточно любопытный.
agennik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, озеро Констанц, Баден-Вюртемберг

Сообщение: #46

Сообщение agennik » 04 авг 2016, 16:36

swerr писал(а) 04 авг 2016, 13:29:Правда, про замок Штауффенберга в Вассербурге ничего не нашел, в частности, Вики о нем:
He was born in the Stauffenberg castle of Jettingen between Ulm and Augsburg. Может там другой замок какой?

Замок построен в 784-ом году века и часто переходил из рук в руки - там есть большая таблица с историей владельцев, их гербами. И - сразу прошу прощения за ошибку - замок принадлежал одно время роду другого участника заговора - графам Шелленберг. В русской версии Вики об этом ничего нет, в немецкой история рассказана подробно
agennik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, озеро Констанц, Баден-Вюртемберг

Сообщение: #47

Сообщение swerr » 04 авг 2016, 17:19

agennik
Похоже я нашел Ваш сайт
По поводу шоппинга, скажите, джинсовые аутлеты на ХерцогВилхельм, если можно, название там, адрес. Так, поискал в ГуглМэп, ничего не нашел конкретного..
swerr
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.11.2012
Город: Kfar Saba
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, озеро Констанц, Баден-Вюртемберг

Сообщение: #48

Сообщение agennik » 04 авг 2016, 17:23

А там и искать нечего - как до ворот на Штахусе дойдете (если от Мариенплац идти, немного не доходя), то сворачиваете на Герцог Вильгельм - налево, там несколько джинсовых магазинов подряд, на расстоянии метров 50-100 от Нойхаузерштрассе по правой стороне улицы
agennik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, озеро Констанц, Баден-Вюртемберг

Сообщение: #49

Сообщение JamKit » 04 авг 2016, 17:29

agennik писал(а) 04 авг 2016, 16:30:Аргумент "деревушка с 3000 жителей" в Европе вообще плохо работает

Я всего лишь имела в виду, что замена Линдау на Вассербург мне кажется неправильной.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мюнхен, озеро Констанц, Баден-Вюртемберг

Сообщение: #50

Сообщение agennik » 04 авг 2016, 17:32

Да, я согласен - и не прелагаю менять одно на другое, в Васеербург можно просто заскочить по пути, там спокойно, в ресторанх нет такого потока туристов - собственно, я в тексте именно об этом и написал.
agennik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, озеро Констанц, Баден-Вюртемберг

Сообщение: #51

Сообщение swerr » 04 авг 2016, 17:44

agennik писал(а) 04 авг 2016, 17:23:А там и искать нечего - как до ворот на Штахусе дойдете (если от Мариенплац идти, немного не доходя), то сворачиваете на Герцог Вильгельм - налево, там несколько джинсовых магазинов подряд, на расстоянии метров 50-100 от Нойхаузерштрассе по правой стороне улицы

Спасибо, понял. На Google Street View даже видно.
swerr
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.11.2012
Город: Kfar Saba
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль