Как выехать из России должнику

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Как выехать из России должнику

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 02 авг 2016, 20:08

Тема о том как выехать из России с долгами или о временном ограничении на выезд должника.
Например:
Надо срочно в Европу. Можно ли выехать должнику через Белоруссию или уже нельзя?

Ответы на самые популярные вопросы:
  • Лица, которым наложен запрет на выезд ССП, могут спокойно выехать через Белоруссию.
  • Пограничного контроля между РФ и РБ нет.
  • Въехать в Белоруссию можно любым видом транспорта и любым способом - авто, поезд, самолет, вело, пешком, вплавь и т.д.
  • Выехать из Белоруссии можно любым видом транспорта - авто, поезд, самолет. Причем в любую страну.
  • Важно, чтобы внешнюю границу Союзного государства (России и Беларуси) пересекали в Беларуси. При перелете Минск-Москва-N вы пересекаете границу в Москве, а при перелете Москва-Минск-N - в Минске. Обратно въезжать можно как угодно.
  • Билет (авиа, жд) РФ-Беларусь-N оформленный на одном бланке никаких вопросов не вызовет.
  • Оплата даже всей суммы задолженности не позволяет сразу выехать из России. Через неделю - тоже. Процесс оплаты и поиска задолженности тут оффтопик, а обсуждается в:
    Запрет на выезд после погашения долга.
    Ограничение должникам на выезд из РФ - теперь и в законе
  • Как узнать о наличии ограничения на выезд обсуждается здесь:
    Как узнать выездной ли ты?
  • Запрет на выезд детей, не связанный с долгами, обсуждается в:
    Запрет на выезд детей
  • Для более философских рассуждений:
    Как становятся невыездными должниками?
  • Вариант покупки ж/д билетов до Калининградской области с выходом из поезда в Литве обсуждается в теме:
    Питер/Москва-Вильнюс на поезде: билеты до Калинградской области


Дополнение: Президент подписал поправки в закон «Об исполнительном производстве», разрешающие должникам выезжать за пределы России, если их долг по обязательным платежам не превышает 10 тысяч рублей

Дополнение: Согласно Закону "О порядке выезда и въезда в РФ" пересадка между рейсами внутри транзитной зоны без прохождения паспортного контроля на прилете не разрешается для граждан Российской Федерации в аэропортах РФ при транзите из зарубежной страны в другую зарубежную страну.

Для тех, кто "в танке" :
1. Таможенники не проверяют паспорта (в части запретов на выезд, разрешений на вывоз несовершеннолетних и виз), их интересуют запрещённые к провозу товары и незадекларированные крупные суммы наличных денег. Паспорта проверяют пограничники.
--> Про таможенников и таможню. И про визы
2. Названия стран, городов и прочих географических объектов пишутся с заглавной буквы. Это обязательно.
--> Правила русского языка. Просьба ознакомиться
xmember


Просьбы отчитаться кто вылетел сегодня будут приравнены к оффтопу - читайте тему и не задавайте идиотских вопросов.

Продолжение предыдущей темы Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника (1). Отделено для удобства поиска свежей информации.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90
новый загранпаспорт

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #2

Сообщение cvettlana » 02 авг 2016, 21:48

Всем добрый вечер ! Много читала предыдущую тему. Принцип выезда понятен.Но смущает выезд через Украину.Лечу рейсом Минск-Киев-Дубай. Не возникнут ли у меня проблемы с украинским паспортным контролем ?
cvettlana
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #3

Сообщение Yurigun » 02 авг 2016, 22:02

cvettlana писал(а) 02 авг 2016, 21:48:Не возникнут ли у меня проблемы с украинским паспортным контролем ?

Из-за ограничения на выезд из РФ не возникнут, как и на границах прочих государств. Тем более, полагаю, что в Киеве у вас транзит и пересекать границу надобности не будет.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4

Сообщение AlbatrossA » 03 авг 2016, 19:29

Добрый вечер! Помогите пожалуйста с информацией. Еду в Европу 06 августа через Минск . Подскажите совместили ли базы и закрыли ли выезд должникам??? Не хотелось сюрприза у белорусских пограничников !... Волнительно как то... Очень буду признателен за реальную картину
AlbatrossA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #5

Сообщение merial » 03 авг 2016, 19:36

AlbatrossA писал(а) 03 авг 2016, 19:29: Подскажите совместили ли базы и закрыли ли выезд должникам?

Ничего не совместили и совместят не скоро. Все по прежнему работает.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #6

Сообщение AlbatrossA » 04 авг 2016, 00:14

Таким образом можно спокойно проходить пограничный контроль не напрягаясь ? Если кто нибудь в эти дни прошёл контроль сообщи пожалуйста результаты для спокойствия. Заранее благодарю
AlbatrossA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #7

Сообщение Shtat2015 » 04 авг 2016, 00:32

AlbatrossA писал(а) 04 авг 2016, 00:14:Таким образом можно спокойно проходить пограничный контроль не напрягаясь ? Если кто нибудь в эти дни прошёл контроль сообщи пожалуйста результаты для спокойствия. Заранее благодарю

Да ,спокойно и не напрягаясь
Здесь можно прочесть последние комментарии от 30 и 31 июля Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника (1)
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #8

Сообщение Валерия0809 » 04 авг 2016, 07:35

Всех приветствую!
Расскажу про свой опыт)) хотела написать раньше, но только сейчас получилось зарегистрироваться.
На меня открыто ИП, через знакомых приставов выяснили, что ограничения сняты, т.е.по их базе запрета на выезд не было.
30 июля меня завернули в Домодедово
Объяснять что-то погранцам смысла нет, они не видят когда вынесено решение, кем и за что, при этом у нам присылает пристав скрин, что на меня запрета нет... Ребята пограничники попались адекватные и сами сказали, что единственный вариант это Минск.
Тут же был куплен билет Минск-Абу Даби-Сайгон и билет до Минска с вылетом через 2 часа
Муж и ребёнок полетели сразу, а у меня началось мини-путешествие))) Погран контроля в Домодедово нет, в Минске прошла без проблем!
Вывод один, если на вас открыто ИП, информацию о невыезде лучше пробивать через ФСБ, как сказали нам погранцы, что информация о снятии запрета может к ним идти до полгода
Валерия0809
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #9

Сообщение cremedecreme » 05 авг 2016, 04:19

ИП и соответственно решения могут иметь место на одного человека в разных регионах. И если в одном территориально подразделении такого решения нет, оно может быть в другом, по совершенно другому ИП, о котором должник может и не знать. Помимо этого ограничения могут быть и не связаны с ИП. Может, типа вы в розыске, а сами про это не знаете.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #10

Сообщение nrs » 05 авг 2016, 11:14

Проехал 03.08.16 границу Беларусии и Польши на поезде.Схема для невыездных через РБ пока работает.
nrs
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.07.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #11

Сообщение polyakova_aa » 05 авг 2016, 17:49

cvettlana писал(а) 02 авг 2016, 21:48:Всем добрый вечер ! Много читала предыдущую тему. Принцип выезда понятен.Но смущает выезд через Украину.Лечу рейсом Минск-Киев-Дубай. Не возникнут ли у меня проблемы с украинским паспортным контролем ?

Добрый день, Светлана. Вы уже выехали? Расскажите пожалуйста, как все прошло? Ожидает такой же маршрут..
polyakova_aa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #12

Сообщение Ека Ека » 06 авг 2016, 14:47

polyakova_aa писал(а) 05 авг 2016, 17:49:
cvettlana писал(а) 02 авг 2016, 21:48:Всем добрый вечер ! Много читала предыдущую тему. Принцип выезда понятен.Но смущает выезд через Украину.Лечу рейсом Минск-Киев-Дубай. Не возникнут ли у меня проблемы с украинским паспортным контролем ?

Добрый день, Светлана. Вы уже выехали? Расскажите пожалуйста, как все прошло? Ожидает такой же маршрут..

Ехала 30 июля поездом Москва - Калининград. Билет был до Нестрова. Ночью вышли в Минске без проблем. В 7 утра 31 июля вылетели Минск - Борисполь - Афины.
В Украине не покидали международную зону. В город не выходили. Все отлично. Все работает.
Ека Ека
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.07.2016
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #13

Сообщение ALEX2710 » 06 авг 2016, 19:33

А до Нестерова билет дешевле чем до Минска?
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #14

Сообщение euphoria2002 » 06 авг 2016, 21:51

Выезжал из Екатеринбурга 08/04/16. На сайте приставов запись появилась в последнюю неделю, написано дело от 30/03/2016. Решил рискнуть проскочить.
Проскочил, но состоялся очень странный диалог. Теперь ломаю голову, к чему бы это. И возвращаться через Минск или обычно.

Подошел к окошку в 5 утра, работало только одно, очень хмурая пограничница взяла паспорт, потребовала посадочный талон, внесла данные, смотрела в экран. Потом сказала начала одной рукой грубо мять страницы паспорта пальцем, пытаясь перелистнуть. Повернулась ко мне и с ехидной улыбкой "В какую страну летим?". Говорю, "В США, через Хельсинки". Она "ну-ка, ну-ка...", встала, пошла по кабинке к телефонному аппарату, набрала, нет ответа. Вернулась, задумалась. Спрашивает меня "Цель поездки? Деловая или туристическая?" Я замешкался. Она - "По работе едете", я - "Нет, можно сказать туристическая". "Надолго?", "Думаю на два-три месяца. Снова пошла звонить, снова нет ответа. Спрашивает "Это ведь вид на жительство?" Говорю "Да". Она листает паспорт, думает, пошла ещё раз позвонила, не отвечают. Вернулась, поставила штампик в паспорт, протянула мне документы. Стоит с дебильной улыбкой на лице, спрашивает меня "Ну вы ведь по работе едете, да?". Я сказал "Нет". Взял документы, спросил её "Что-то изменилось, вы столько вопросов задаете?" Она с ещё более дебильной улыбкой, "Нет, нет, ничего не менялось". Провожала меня стоя. Честно говоря, как будто шпион какой-то.

У меня есть несколько своих версий:

1. Виза США в паспорте истекла, а при этом шенгенской визы нет. На другой странице стоит штампик, что виза продлена. Но она туда не смотрела и вопросов на этот счет не задала.
2. Что нибудь связанное с уведомлением о втором гражданстве. Уведомлял, квиток был с собой, не показывал. Но опять же никаких вопросов.
3. Может быть есть какая-то запись на меня, что я в розыске (есть вероятность, не уточнял), но тогда почему выпустили?
euphoria2002
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.08.2006
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #15

Сообщение ALEX2710 » 07 авг 2016, 08:45

euphoria2002 писал(а) 06 авг 2016, 21:51:У меня есть несколько своих версий:

1. Виза США в паспорте истекла, а при этом шенгенской визы нет. На другой странице стоит штампик, что виза продлена. Но она туда не смотрела и вопросов на этот счет не задала.
2. Что нибудь связанное с уведомлением о втором гражданстве. Уведомлял, квиток был с собой, не показывал. Но опять же никаких вопросов.
3. Может быть есть какая-то запись на меня, что я в розыске (есть вероятность, не уточнял), но тогда почему выпустили?

Скорее всего уведомление о втором гражданстве , просто не блещащая умом контролёрша пыталась дозвониться до начальника смены и узнать как требовать регистрацию уведомления о гражданстве ,а он в это время ущёл куда то. А эта кукла испугалась брать на себя ответственность за возможное ваше опоздание на рейс.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #16

Сообщение berngo » 07 авг 2016, 11:25

ALEX2710 писал(а) 07 авг 2016, 08:45:
euphoria2002 писал(а) 06 авг 2016, 21:51:У меня есть несколько своих версий:

1. Виза США в паспорте истекла, а при этом шенгенской визы нет. На другой странице стоит штампик, что виза продлена. Но она туда не смотрела и вопросов на этот счет не задала.
2. Что нибудь связанное с уведомлением о втором гражданстве. Уведомлял, квиток был с собой, не показывал. Но опять же никаких вопросов.
3. Может быть есть какая-то запись на меня, что я в розыске (есть вероятность, не уточнял), но тогда почему выпустили?

Скорее всего уведомление о втором гражданстве , просто не блещащая умом контролёрша пыталась дозвониться до начальника смены и узнать как требовать регистрацию уведомления о гражданстве ,а он в это время ущёл куда то. А эта кукла испугалась брать на себя ответственность за возможное ваше опоздание на рейс.

Вы считаете, что контролер или Погранслужба в целом будут отвечать за опоздание на рейс?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #17

Сообщение ALEX2710 » 07 авг 2016, 11:53

berngo писал(а) 07 авг 2016, 11:25:Вы считаете, что контролер или Погранслужба в целом будут отвечать за опоздание на рейс?

В случае необоснованной задержки по их вине.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #18

Сообщение LER555 » 07 авг 2016, 15:55

Кто вылетал из Шереметьево в Минск , есть погран контроль? У меня вылет 25.08 в Киев через Минск, 100% не выездная.
LER555
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #19

Сообщение Yurigun » 07 авг 2016, 19:02

LER555
Как вы думаете, для кого и чего написана шапка темы?
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #20

Сообщение Валерия0809 » 08 авг 2016, 06:55

LER555 писал(а) 07 авг 2016, 15:55:Кто вылетал из Шереметьево в Минск , есть погран контроль? У меня вылет 25.08 в Киев через Минск, 100% не выездная.

Нет
Валерия0809
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль