Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Общественный транспорт в Колумбии междугородние автобусы, колумбийские авиалинии авиакомпании, такси из аэропорта в город в Колумбии, прокат авто в Колумбии, паромы между островами в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #141

Сообщение Влад » 30 июл 2016, 10:52

[b]nikinoz1917[/b
Ответить, что не получили билеты.

У вас есть номер заказа? укажите его в письме.

Посмотрим на их отличный сервис о котором они пишут в письме.

На сайте есть чат, попробуйте там написать ещё.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #142

Сообщение Tony11985 » 31 июл 2016, 12:11

nikinoz1917 писал(а) 30 июл 2016, 04:08:Друзья, вот такая тема

Взял сегодня в первой половине дня билеты упомянутой в сабже авиакомпании по маршруту Богота - Картахена. Самая низкая цена в одну сторону была на агрегаторе momondo, переадресовавшем меня на агента aviatur.com. Покупал там - заполнил все поля, указал российское гражданство, оплатил все в местной валюте. В итоге деньги с карты списались, а билетов нет; вместо них сообщение о том, что билет оплачен, но заказ еще не обработан какой-то службой безопасности, и для завершения перевода средств необходимо им позвонить по какому-то номеру в Боготу. Испанский знаю посредственно, по крайней мере еще пока что явно не на том уровне, чтобы объяснить оператору подобную ситуацию, да и как туда звонить, чтобы не потратить кучу денег, пока сам не знаю.

Весь день думал, как быть, и надеялся, что билеты все-таки сами-собой придут, однако получил от агента вслед лишь одно бессмысленное письмо ни о чем:
Quiero agradecer su confianza y compromiso por comprar por Aviatur.com, estamos dispuestos atender cualquier solicitud que usted necesite, el motivo de este mensaje es ponernos a su disposición y brindarle un excelente servicio.

Что посоветуете делать?


У вас есть номера брони? Если есть, то звоните в лондонское подразделение Авианки (http://www.avianca.com/es-eu/call-center.aspx).
Tony11985
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.12.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #143

Сообщение gromozeka » 08 авг 2016, 08:45

вставлю свои 5 копеек...
Покупал билеты Богота-Кукута через Aviatur.com ,заполняешь все графы, нажимаешь оплатить.На почту приходит Comprobante de transacción .Потом через онлайн чат (на главной странице) связался с представителем компании, написал номер брони,которая пришла на почту, чуть позже на почту выслали анкету,которую надо заполнить и приложить скан удостоверения личности(загранпаспорт,виза,водительское удостоверение) и копию карты с наружней стороны (где видно 4 последние цифры номера карты).Заполненая анкета высылается на тот электронный адрес с которого пришла анкета.После этого надо повторно связаться с представителем агенства и указав номер бронирования и уточнив,что заполнил анкету и выслал ее на почту.После этого на почту упали билеты с номерами.Ничего сложного,но когда привык оплачивать авиабилеты моментально,может немного напрягать.
копию анкеты прилагаю...
We are pleased to let you know that the electronic transaction you made in our website Aviatur.com is under validation process, and in order to finish with the payment procedure it is necessary that you confirm the following information:

1. City where you are and place where you made your purchase.

2. Please provide us with: Your full name, contact telephone number, registered mailing address of the cardholder.

3. Could you please write down the name of the bank name that issued your credit card

4. Please register Telephone number, address, and name of a contact in Colombia (if you have it) which can be used by the airline to inform you of any operational change that could happen in your itinerary.

5. Please provide a telephone number where we can contact you directly.

6. Please send us a photograph with a cell or smartphone of your Passport, VISA or Licence Driver.

7. Please send a photograph with a cell or smartphone of your credit card

For security of the card, leave visible only the last 4 digits. ( XXXX XXXX XXXX 5493)

We thank you in advance for confirming this information within the next 60 minutes and once it is confronted we will send you the result of your transaction; in case it is approved, we will send you your invoice by this same means, in case your transaction is not approved we will reverse your transaction, finishing the payment process.
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #144

Сообщение Masha_V » 14 сен 2016, 07:33

Вчера покупала билеты из Боготы в Меделлин и Картахену на Aviatur.com, оплата прошла, а билетов не было. После покупки высветилось сообщение о необходимости связаться с Aviatur.com по телефону. Позвонила, меня соединили с англоговорящим сотрудником и сказали ждать в течении часа билеты.
Билеты не пришли. Я написала им электронное письмо, пришел ответ что меня проверили и скоро билеты придут на почту, никаких анкет не просили заполнять. Но билеты не дошли.

В общем связалась с а-к Авианкой через их он-лайн чат, они выслали билеты на почту. Никаких анкет и сканов паспортов не надо отправлять.
Masha_V
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #145

Сообщение comnen » 16 ноя 2016, 07:54

Безуспешно пытался купить на сайте Avianca и VivaColombia. Карты Сбера, Райффа, Курурузы не прошли. Запрос в VivaColombia остался без ответа (если не считать письмо через неделю со словами "попытайтесь прийти в офис"), звонки в службу поддержки Avianca ничего не дали: они или выписывали билеты по "европейским" ценам, или предлагали идти в офис в Колумбии.

В итоге забронировал чрез Aviatur, через 5 минут пришло письмо - запрос данных (скан карты, скан паспортов), ещё через 5 минут - подтверждение, что все ок, и почти сразу - билеты.

Цена совпадала с ценой на колумбийской версии сайта. Один минус - Aviatur не даёт возможности комбинировать классы обслуживания. Я хотел взять туда ЭКО-промо, назад - бизнес-промо.
SU,Gold, TK, E+, S7, Emerald
Аватара пользователя
comnen
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #146

Сообщение izkrasnoyarska » 02 дек 2016, 06:41

Купила три билета на Undertrail: два шт. Авианкой и один Вивой. На их собственных сайтах не покупалось ничего, естественно!
Кто будет пользоваться, имейте в виду, может не проходить платеж, если выбран английский язык.
Не говорите, что я "накручиваю", проверено на трех билетах!
Не проходил!
А сменишь язык на испанский - проходило с первого раза.
Уж не знаю, такое совпадение бывает или нет!!
Тут у кого-то подпись под аватаром есть: все совпадения - это закономерности. Вот, я согласилась на примере этих билетов!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #147

Сообщение prianikov » 05 фев 2017, 23:22

Прикупил на днях авиабилет Avianca (TACA) из Гаваны в Лиму, пришло на почту уведомление, а потом подтверждение оплаты билета с номером бронирования, всё подробно расписано, но смутило, что на почту не прислали PDF версию билета, а то, что прислали не имеет номера билета. Так всегда с этой авиакомпанией?
Аватара пользователя
prianikov
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #148

Сообщение izkrasnoyarska » 06 фев 2017, 01:31

prianikov писал(а) 05 фев 2017, 23:22:Прикупил на днях авиабилет Avianca

Ответа на ваш вопрос, к сожалению, у меня нет, но если не секрет, какой картой платили? У меня ни Сбер, ни ВТБ24 так и прошли тогда.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #149

Сообщение prianikov » 06 фев 2017, 09:02

Карта - ВТБ24. Платёж прошёл, билет с номером бронирования и информацией о полёте пришёл. Вопрос - в какой форме Вы получили после оплаты билет, был ли там номер билета и заполняли ли Вы паспортные данные?
Аватара пользователя
prianikov
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #150

Сообщение Don Jose Cuervo » 08 фев 2017, 21:56

Напишу и я о своих мытарствах с VivaColombia. Мне в силу каких-то неведомых причин удалось почти с первого раза купить у них на сайте 2 билета по маршруту Богота - Сан Андерс. Я сначала попробовал оплатить кредиткой АМЕКС, оплата не прошла, потом вбил данные дебетовой мастеркард (100% дебетовой, которая и на соответствующих сайтах бьётся, как дебетовая), - и, о чудо! - сайт Вивы её схавал, деньги сразу списались и пришло подтверждение оплаты и билеты. Но это маленькое чудо было всё, что мне удалось с них выжать. Мне ещё были нужны билеты Сан Андрес - Картахена и Картахена - Богота, поэтому в течение двух недель я ежедневно по несколько раз пытался добиться от Вивы нового чуда, используя все имеющиеся у меня карточки. Но лимит чудес был исчерпан. Так же мне не удалось купить Виву на сайте Undertrail ни на каком языке, ни по какой карточке. Постепенно, в ходе подготовки поездки, пришло понимание того, что на Сан Андерс мне не надо, а надо в Меделлин. Поэтому я решил плюнуть и решать вопрос с билетами на месте. В конце концов, из Боготы в Меделлин можно уехать и ночным автобусом, не так уж и долго ехать, не говоря уже о том, что у Авианки летает миллион рейсов в день по этому направлению, и любая agencia de viaje продаст билеты по ценам для местных с небольшой наценкой. Но, прибыв в Боготу, я решил, что турагенство - это не наш метод, расписаться в собственном бессилии решать логистические вопросы, как подобает самостоятельному путешественнику, ещё успеется, а посему надо пройти нелегкий путь любви с ВиваКоломбия до конца. Это я, конечно, красиво сейчас загнул, но, на самом деле, было воскресенье, и турагенства не работали. В общем, отставив лирику в сторону, дальше исключительно информативно расскажу, как я в итоге купил билеты ВиваКоломбия на месте. У них на сайте, когда выбираешь способ оплаты, можно выбрать оплату наличными в кассах сетей супермаркетов Exito, Carulla и какой-то ещё. Там, в принципе, всё достаточно подробно описано, поэтому здесь только основные моменты. Во-первых, платить только наличными (колумбийскими песо, разумеется). Во-вторых, оплату нужно произвести до полуночи того дня, когда была сделана бронь. В-третьих, для оплаты нужно распечатать купон со штрих-кодом. Потом просто идете в кассу супермаркета (где оплачивают обычные покупки), даете этот ваучер кассирше и платите (наличными!). На сайте написано, что подтверждение оплаты может занять до 36 часов, поэтому нельзя покупать билеты с вылетом раньше этого срока. На деле (я платил 2 раза через супермаркет Carulla) подтверждение оплаты и билеты падали мне почту в течение 10 минут. И ещё один важный момент: когда я делал бронь на сайте, то сумма к оплате на сайте отличалась в большую сторону (примерно на 30 000 песо) от той, которая фигурировала в пришедшем на е-мейл подтверждении брони. Был выбор: какую сумму платить? Я решил, что лучше перебдеть, чем недобдеть, т.е. заплатил большую. 30 000 песо - это, в конце концов, всего лишь 10 евро, пусть подавятся, если я переплатил. Риск остаться с недооплаченным билетом, который неизвестно, удастся ли потом доплатить до полной суммы (учитывая крайне глючную систему ВиваКоломбия), считаю, не стоит такой экономии. Собственно, и все. Осталось добавить, что так "удачно" купленные билеты на Сан Андерс просто пропали, потому что, хотя и у ВиваКоломбия можно через сайт сделать замену билетов на другое направление, но это стоит денег, и в моем случае дешевле выходило купить новые билеты.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #151

Сообщение Don Jose Cuervo » 20 фев 2017, 06:36

Не лишним будет еще упомянуть, что из трёх купленных рейсов один был отменен а/к, в аэропорту выданы новые билеты на более поздний рейс, который был ещё и задержан на 2 часа. Общее опоздание относительно изначального рейса составило 6 часов дневного времени, т.е., по сути, был потерян целый день. Итого, в довесок к дешевым билетам ВиваКоломбия было приобретено некоторое количество геморроя, связанного с их покупкой, и почти полностью потерян день отдыха. Иными словами, дешевизна ВиваКоломбия имеет свою обратную сторону, которая косвенно тоже может быть измерена в денежном эквиваленте, ибо, как говорил Великий Комбинатор: "Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем." (С)
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #152

Сообщение izkrasnoyarska » 20 фев 2017, 07:03

Don Jose Cuervo писал(а) 20 фев 2017, 06:36:Не лишним будет еще упомянуть, что из трёх купленных рейсов один был отменен а/к, в аэропорту выданы новые билеты на более поздний рейс, который был ещё и задержан на 2 часа. Общее опоздание относительно изначального рейса составило 6 часов дневного времени, т.е., по сути, был потерян целый день. Итого, в довесок к дешевым билетам ВиваКоломбия было приобретено некоторое количество геморроя, связанного с их покупкой, и почти полностью потерян день отдыха. Иными словами, дешевизна ВиваКоломбия имеет свою обратную сторону, которая косвенно тоже может быть измерена в денежном эквиваленте, ибо, как говорил Великий Комбинатор: "Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем." (С)

Эт точно! Мне Вива тоже день отдыха урезала: рейс перенесла с пяти вечера на 11 утра. Я собиралась полдня еще на пляже валяться, да не тут-то было, пришлось с утра в аэропорт убираться.
Да ведь не сообщили даже, я только увидела, когда начала чекиниться за трое суток (по прошлому году знала, что проблемы при чекине грандиозные могут быть), вот и увидела. А ведь могла чекиниться и в день улета, например, с утра. И я бы уже не успела на самолет!!!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #153

Сообщение HelenSN » 20 фев 2017, 21:05

У меня на Виве Коломбии вообще ни одна карта не прошла - и брони сразу отменяли, написала им в поддержку - в ответ тишина. Пришлось купить все билеты у Авианки. При том, у сестры карта Сити-банка прошла без всяких подтверждений, у меня Сбер не проходил ни в какую, ни Виза, ни Мастеркард, а Тиньковская карта прошла, но потребовалось подтверждать платеж через колл-центр. Пыталась подтвердить через онлайн чат, но они сказали что подтвердить платеж можно только позвонив в колл-центр.
Аватара пользователя
HelenSN
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 08.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #154

Сообщение vraz » 13 ноя 2017, 22:54

Поделюсь своим опытом покупки билетов. Сначала пытался взять через Momondo и Skyscanner на их российских страницах. Билеты у посредников бронировались, но потом приходил отказ в бронировании и деньги возвращались на карту. Попробовал на сайте LATAM (самая дешевая цена была на нужный мне перелет Богота-Летисия). Сайт выдал, что билеты забронированы, но деньги не списались. Бронь сначала пробивалась на их сайте, потом через пару часов исчезла. В результате брал через Aviatur. Цена была самая низкая на колумбийском Skyscanner.Главное, что бы страна была выбрана Колумбия, а язык можно русский оставить. Деньги сняли сразу. Вместо билетов написали, что выписка билетов не прошла проверку службы безопасности, дальше колумбийский телефон, по которому с ними надо связаться для завершения процесса бронирования. Ждать пока они перезвонят не стал. Сам позвонил. Утром (когда в Колумбии ночь) англоговорящий менагер не работатет, сказали звонить после 8 утра по их времени. Позвонил в 16 часов по нашему времени. Тетенька была уже на месте. Весь процесс переговоров занял 40 минут. Очень долго искали мои брони. У меня их две. Думаю, что если бы сам не позвонил, мне бы никто не перезвонил и бронь бы опять пропала. Звонил по Скайпу. Вышло очень дешево. Около 1 евро за весь разговор. Как таковые е-тикеты не прислали. Только ссылки на TravelPort, откуда можно распечатать эти самые е-тикетсы. На сайтах Лана и Авианки все бьется и подтверждено. Надеюсь, что все будет хорошо.
vraz
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #155

Сообщение spacetec » 18 янв 2018, 22:07

Пытаемся купить билет картой Tinkoff ак wingo и latam в колумбийской версии. Карта не проходит, пока хз как дальше быть. Рейс latam например рос посредническиеисайты не видят
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #156

Сообщение HelenSN » 19 янв 2018, 10:03

spacetec писал(а) 18 янв 2018, 22:07:Пытаемся купить билет картой Tinkoff ак wingo и latam в колумбийской версии. Карта не проходит, пока хз как дальше быть. Рейс latam например рос посредническиеисайты не видят

Попробуйте через колл-центр авиакомпании, мы так делали. Тиньковская карта у меня проходила в других колумбийский авиакомпаниях, сити-банк тоже проходит.
Аватара пользователя
HelenSN
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 08.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #157

Сообщение spacetec » 19 янв 2018, 11:55

HelenSN писал(а) 19 янв 2018, 10:03:
spacetec писал(а) 18 янв 2018, 22:07:Пытаемся купить билет картой Tinkoff ак wingo и latam в колумбийской версии. Карта не проходит, пока хз как дальше быть. Рейс latam например рос посредническиеисайты не видят

Попробуйте через колл-центр авиакомпании, мы так делали. Тиньковская карта у меня проходила в других колумбийский авиакомпаниях, сити-банк тоже проходит.


там есть хорошие англоговорящие операторы? В итоге сформировала пару бронирований буквенных на четыре человека, попробую позвонить им вечером.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #158

Сообщение mikhail8888 » 19 янв 2018, 12:38

spacetec писал(а) 19 янв 2018, 11:55:там есть хорошие англоговорящие операторы? В итоге сформировала пару бронирований буквенных на четыре человека, попробую позвонить им вечером.

Позвоните в американский или британский офис.
mikhail8888
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #159

Сообщение Panchik » 21 янв 2018, 14:54

spacetec писал(а) 18 янв 2018, 22:07:Пытаемся купить билет картой Tinkoff ак wingo и latam в колумбийской версии. Карта не проходит, пока хз как дальше быть. Рейс latam например рос посредническиеисайты не видят

Напрямую на оф. сайте не пробовали? Я пару лет назад покупал при помощи Tinkoff и местной дебетовой карты, проблем не было.
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #160

Сообщение spacetec » 21 янв 2018, 16:58

Не вышло ни Тиньковым, ни Сбером, две МТс банк. Удалось сформировать брони- собирались звонить через скайп. В итоге нам купили друзья колумбийской картой. Так что этот квест мы не прошли сами.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумТранспорт в Колумбии



Включить мобильный стиль