Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Сообщение: #121

Сообщение Renesera » 22 дек 2013, 12:07

Здравствуйте!
Не посоветуете ли, пожалуйста, по маршруту? Опыт самостоятельных путешествий небольшой, но имеется, и мне бы, если можно, совет, по рациональности маршрута, и дальше я уже постараюсь все рассчитать сама.
В марте собираюсь в Шанхай, и если такая оказия выпала, хотела бы съездить в Хуаньшань, Гуйлинь и Чжанцзяцзе+Фенхуан.
Не подскажете, пожалуйста, как удобнее начать, в какой последовательности осматривать, и как рациональнее добираться от места к месту. На все про все, неделя.
По отчетам на форуме я более-менее получила представление по поездке Хуаньшань-Шанхай. А вот если хочется охватить все три точки..

в общем, буду очень признательная любым советам.
Renesera
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Сообщение: #122

Сообщение observing » 22 дек 2013, 13:24

Если у Вас всего неделя. То и потратить ее нужно на Шанхай и Хуаншань. Потому как на одну Хуаншань нужно два целых дня, плюс еще туда добраться. Ну и собственно в Шанхае есть что посмотреть, плюс рядом Ханчжоу и Сучжоу.
observing
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Сообщение: #123

Сообщение Renesera » 22 дек 2013, 13:30

observing
Дело в том, что на Шанхай у меня будет неделя до. А потом останется еще одна и вот ее бы и хотелось потратить на национальные парки.)
Renesera
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Сообщение: #124

Сообщение volga_volga » 22 дек 2013, 14:18

Renesera писал(а) 22 дек 2013, 13:30:observing
Дело в том, что на Шанхай у меня будет неделя до. А потом останется еще одна и вот ее бы и хотелось потратить на национальные парки.)


Тогда выбирайте два из трех. Три за одну неделю невозможны - передвижение между ними не очень удобное.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Сообщение: #125

Сообщение Юрий Титов » 22 дек 2013, 16:23

Renesera писал(а) 22 дек 2013, 12:07:В марте собираюсь в Шанхай, и если такая оказия выпала, хотела бы съездить в Хуаньшань, Гуйлинь и Чжанцзяцзе+Фенхуан.
Не подскажете, пожалуйста, как удобнее начать, в какой последовательности осматривать, и как рациональнее добираться от места к месту. На все про все, неделя.

За неделю можно успеть в Яншо и Хуаншань и, видимо, все. Даже если устроить гонки.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Сообщение: #126

Сообщение alex7212 » 11 янв 2014, 15:23

observing писал(а) 23 ноя 2013, 10:24:март, самое начало. осень, октябрь.

А конец июля как?
Аватара пользователя
alex7212
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.03.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Сообщение: #127

Сообщение Zzvet » 20 мар 2014, 11:38

1) Дормы в отелях на горе - пускают ли туда иностранцев в настоящее время, особенно если приехать без брони?
mole в теме про Хуаншань писал, что в дормах могут жить только китайцы, но в то же время есть и более свежая информация: Хуаншань

2) Нашла в топике единственное невнятное упоминание, что у отеля Бейхай можно расположиться со своей палаткой, оплатив только их camp site в размере 30 юаней (упоминание давнешнее, соответственно, цена может быть и другая). Вот хочется мне там со своей палаткой бюджетно позависать. Варианты нелегальной ночевки в парке не рассматриваю, речь идет именно о кемпинге у отелей.

Уважаемые путешественники, кто там был недавно - как сейчас обстоят дела? Видели ли вы там на горах (у Бейхая или других отелей в Хуаншань) народ с палатками? Если есть такая опция, разрешена ли она для иностранцев? Предусмотрены ли какие-то минимальные удобства для таких постояльцев типа общего душа/туалета?

3) Аналогичный вопрос по нацпарку Чжанцзяцзе (Zhangjiajie) и террасам Юаньянг в Юннани - встречаются ли там иностранцы со своими палатками?
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Сообщение: #128

Сообщение Гость » 20 мар 2014, 12:13

Zzvet писал(а) 20 мар 2014, 11:38:Уважаемые путешественники, кто там был недавно - как сейчас обстоят дела? Видели ли вы там на горах (у Бейхая или других отелей в Хуаншань) народ с палатками?

Не знаю, насколько это недавно, были на майские 2013. Палаток не видели.
Zzvet писал(а) 20 мар 2014, 11:38:3) Аналогичный вопрос по нацпарку Чжанцзяцзе (Zhangjiajie)

В это же время там был мой коллега. Только что спросила его. Говорит, что тоже не видел.
Гость

 

Re: Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Сообщение: #129

Сообщение Юрий Титов » 20 мар 2014, 12:43

Zzvet писал(а) 20 мар 2014, 11:38:1) Дормы в отелях на горе - пускают ли туда иностранцев в настоящее время, особенно если приехать без брони?
mole в теме про Хуаншань писал, что в дормах могут жить только китайцы, но в то же время есть и более свежая информация: Хуаншань


Ночевал в дорме в ноябре 2013, бронировал заранее очень дешево- чуть ли не по 150 юаней.Подзабыл точно.Но меня все-равно надули, при вселении взяли с карты еще столько же как залог, обещали вернуть, потом не вернули. Обращения не дали результата.Этих дормов там несколько десятков, и все приезжающие группами китайцы селятся обычно там. Думаю надо ехать и там вселяться, если не в выходные и праздники и не совсем в сезон- поселят.Но народу было много.На крайняк забукать там же , в отеле через E-Long. Вайфай у них хороший.
Палаток не видел. Ноябрь, однако.Место найти будет нелегко.
У меня там есть отчет:https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4452519#p4452519
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Сообщение: #130

Сообщение Zzvet » 20 мар 2014, 12:59

Юрий Титов писал(а) 20 мар 2014, 12:43:
Zzvet писал(а) 20 мар 2014, 11:38:1) Этих дормов там несколько десятков


Ага, спасибо за информацию. В смысле, мест в дормах несколько десятков? Там же отелей (на горе) явно не несколько десятков, а поменьше.
Я нашла на елонге форму брони женских и мужских дормов за 150 юаней, но как-то нет желания лишний раз отдавать свою карту в их китайские липкие ручонки (все равно что обезьяне гранату). Залог и оплату планирую отдать налом, если что, и вообще в Азии люблю платить всегда и везде налом.

Вот еще нашла упоминание, что палатку в Бейхае можно их собственную по сходной цене арендовать: http://www.routeechina.com/mid-china/ho ... huangshan/
По мне так палатка лучше дорма.
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Сообщение: #131

Сообщение Юрий Титов » 20 мар 2014, 13:57

Zzvet писал(а) 20 мар 2014, 12:59: В смысле, мест в дормах несколько десятков?

Пожалуйста.Именно дормов несколько десятков.Похоже, весь первый этаж. А в каждом по 6 мест.Раз палатку дают, на месте разберетесь.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Сообщение: #132

Сообщение g_r_a_f » 11 апр 2015, 22:56

путешественники, выручайте - все форумы облазил, не нашел.

Дано:
ночуем в Туньси, с утра едем до Танкоу, потом из Танкоу до подъемника.

Нужно:
автобусы/маршрутки только (такси принципиально не пользуюсь):
1) от Тунси до Танкоу (откуда стартуют, во сколько первый и номера, если возможно)
2) от Танкоу до подъемника (откуда стартуют)

Премного благодарен!
g_r_a_f
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Сообщение: #133

Сообщение Юрий Титов » 12 апр 2015, 15:39

Автобусы в Тангоу и
дут прямо от вокзала Слева У въезда внутрь квартала. А В Танго вам в отеле скорее всего сами обеспечат. Меня чел с решепшен отвез На своей машине. Почитайте мой отчет. Пищу с планета.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Сообщение: #134

Сообщение Quercus vulgaris » 13 апр 2015, 06:32

Из Тунси автобусы отправляются с автовокзала (до него или на такси или на автобусе, на каком расспросите на ресепшене своего отеля/хостела, не помню). Также в Тунси много контор, которые везут утром в Танкоу, забирая из отеля. Обычно информация висит в лобби. Цена почти такая же как на автостанции.
Этот автобус приходит непосредственно к автостанции в Танкоу, где Вы выбираете к какому входу собираетесь ехать, покупаете билет, ну и собственно все.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Сообщение: #135

Сообщение Kukla123 » 13 апр 2015, 21:14

Quercus vulgaris писал(а) 13 апр 2015, 06:32:Также в Тунси много контор, которые везут утром в Танкоу, забирая из отеля. Обычно информация висит в лобби. Цена почти такая же как на автостанции.

Я бы советовала воспользоваться этим способом. Экономия времени, а деньги те же.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #136

Сообщение elfi777 » 10 авг 2015, 03:21

Missbehaving писал(а) 08 апр 2008, 21:20:
kremen писал(а):На этот поезд вы с 90%-й вероятностью не купите спальных билетов - он все-таки проходящий, да и Хуаншань станция невеликая. Не беда. Покупайте билет без места (какой продадут, в общем), садитесь в поезд, идите в вагон-ресторан и просите сделать бупьяо (bupiao). Не волнуйтесь, на практике это означает, что вы дадите деньги проводнику, а он вас посадит в спальный вагон. Все официально - вам выбивают специальный талончик (по виду - как копия билета), а платите вы разницу между тарифами. Китайские ж/д очень любят не продавать большое количество спальных мест заранее, в чем логика, понять не смог. Факт, что всегда, когда я пытался докупить билет, проблем не возникало. Ну а не будет мест - так вперед, езжайте в сидячем вагоне ночью. Это жутко невыносимо, но огромный фан. И вообще, я убежден - Китай можно познать только после того, как вы проехали в ночном сидячем вагоне.


спасибо за подсказку... а на полу не пpидется сидеть? я читала у кого то что пришлось разложить газетку в тамбуре...

ездила и в ночном сидячем и без места. Согласна,что фан. Много колорита и любопытные личности. Билет Без места удалось апгрейдить, это был поезд пекин -Пинъяо, пришлось попотеть.очередь на апгрейд стояла огромная,и я сторожила начальника поезда и его окно,пока он мне не выдал спальное место.но это был июль,супер горячее время.
elfi777
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 94
Пол: Женский

Re: Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Сообщение: #137

Сообщение yul » 16 авг 2016, 12:41

Знатоки Huangshan, а можно ссылкой в меня кинуть на официальный сайт парка? Что-то только сайты турагентств выпадают при различных вариантах поиска, и на английском тоже.
Спасибо!
yul
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Сообщение: #138

Сообщение Zzvet » 16 авг 2016, 13:11

yul
Скорее всего нету официального сайта нац.парка Хуаншань. Может какие-то координаты местной администрации есть на недоступном нам китайском. Вообще-то место не глухое, логистика простая, информации по маршрутам в сети навалом. На месте продаются карты нац.парка - вполне юзабельные, только при пользовании ими нужно помнить, что север у китайцев - внизу.
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Сообщение: #139

Сообщение Kukla123 » 16 авг 2016, 13:12

yul писал(а) 16 авг 2016, 12:41:Знатоки Huangshan, а можно ссылкой в меня кинуть на официальный сайт парка? Что-то только сайты турагентств выпадают при различных вариантах поиска, и на английском тоже.
Спасибо!

http://www.huangshan.gov.cn/EN/
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Сообщение: #140

Сообщение yul » 16 авг 2016, 14:11

Отличный сайт. море инфы. Только я не вижу цен на входные билеты во все эти волшебные места. Плохо искала? Да по отчетам вижу входная плата в парк 230ю, как узнать она и на сегодня такая?Это плата за 1 день?
Спасибо!
yul
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль