Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Сообщение: #21

Сообщение Markandey » 01 авг 2016, 15:07

Подскажите пожалуйста, кто ездил шаттлом из Шарлеруа - посадка в него осуществляется в порядке живой очереди? И если мы прилетаем под предпоследний/последний шаттл, большой ли риск на нем не уехать (например, может не хватить мест)?
Markandey
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Сообщение: #22

Сообщение Markandey » 01 авг 2016, 15:09

Спустя 2 года от предыдущего вопроса, так же интересует ответ
Markandey
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Сообщение: #23

Сообщение Ekaterina632 » 01 авг 2016, 21:15

В такой час крайне маловероятно что наберется хотя бы половина автобуса. Учитывая то, что билеты на шатл продаются на конкретное время, я думаю они не продают билетов больше чем мест
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Сообщение: #24

Сообщение Fotokita » 16 авг 2016, 16:55

Подскажите, проверяют ли возраст ребенка?
Написано, что бесплатно до 4 лет, моему 4,5. Я понимаю, что это уже платный билет. Но может они не проверяют документы?
Fotokita
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Сообщение: #25

Сообщение igor.zdrogov » 20 авг 2016, 22:48

Fotokita писал(а) 16 авг 2016, 16:55:Подскажите, проверяют ли возраст ребенка?
Написано, что бесплатно до 4 лет, моему 4,5. Я понимаю, что это уже платный билет. Но может они не проверяют документы?

Документы не проверяли, но и билеты у всех были. Думаю может прокатить, если нет купите еще один, касса напротив остановки
igor.zdrogov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.12.2011
Город: Вологда
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Сообщение: #26

Сообщение bark » 01 ноя 2016, 17:59

Билеты при входе проверяют или как? Время в пути подскажите тоже
bark
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Сообщение: #27

Сообщение igor.zdrogov » 04 ноя 2016, 16:15

bark писал(а) 01 ноя 2016, 17:59:Билеты при входе проверяют или как? Время в пути подскажите тоже

Билеты при входе в автобус как у нас на межгороде. Около часа
igor.zdrogov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.12.2011
Город: Вологда
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Сообщение: #28

Сообщение I_R_A » 06 янв 2017, 00:29

Здравствуйте.
Прилетаю с дочкой (почти 5 лет). Надо добраться до FOUR POINTS BY SHERATON BRUSSELS (Rue Paul Spaak 15, Brussels, 1000, Belgium).
Как лучше доехать?
1) Шатл бас до Bruxelles-Midi , а там пересесть на маршрут № 81 ?? ( цена баса будет 28 евро + еще надо покупать билет (может знаете какая цена?)
2) с аэропорта на автобусе А до Charleroi-South. там на поезде? ( действуют ли скидки на ребенка?)
Помогите пожалуйста разобраться.
I_R_A
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.01.2017
Город: Лодзь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Сообщение: #29

Сообщение ЕвгенийRexx » 31 июл 2017, 11:27

На июль 2017г.: шаттл "Аэропорт Шарлеруа-Брюссель" стоил уже 17 евро(!), что сподвигло меня на поиски более экономного варианта.
Итак:
Из окрестностей аэропорта Шарлеруа до Брюсселя(вокзала "Midi-Station" - юг города) можно добраться междугородним автобусом №365а кампании "TEC"( желтые автобусы с надписью"TEC"). Стоимость(я брал билет на 90 минут) - всего 3.5 евро, время в пути около 1 часа. Автобус удобный и чистый, идет с остановками, но достаточно быстро, заезжая в поселки. Что делает поездку только более живописной и интересной.
Расписание автобуса "№365а" можно найти на сайте кампании https://www.infotec.be/en-us/gettingabo ... 0Charleroi
Маршрут из здания аэропорта до ближайшей остановки автобуса №365а "GOSSELIES Avenue des Etats-Unis" можно разделить на две части: выбраться с территории аэропорта, старательно окутанной забором из сетки-рабицы, и сам поход до остановки. На карте ниже я указал 2 маршрута: "А" - длинный, но пройденный лично(40 минут пути) и "Б" - короткий, пройденный другим туристом(20-30 минут).
Главное с чем нужно совладать решив сэкономить на транспорте до Брюсселя - избавиться от паники и не поддаваться толпам, движущимся в основном к шаттлам, кассам и на парковки.
КАРТА выхода из аэропорта Шарлеруа Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Маршрут "А": Выходите из здания аэропорта - поворачиваете направо и идете в направлении куда выезжают автомобили - доходите до автоматических шлагбаумов(там можно выйти пешком) - выходите с территории парковки и идете вдоль указанного маршрута(тем самым Вы обойдете забор вокруг аэропорта) до остановки "GOSSELIES Avenue des Etats-Unis". Автобус ходит с 6 утра до 20 вечера, но нечасто. На день написания поста расписание автобуса от нужной нам станции: 06.14; 07.05; 08.08; 10.05; 12.05; 14.05; 16.15; 17.15; 18.05; 19.10; 20.10.
Маршрут "Б": Выходите из здания аэропорта - поворачиваете налево и идете в направлении откуда заезжают автомобили - доходите до автоматических шлагбаумов - выходите с территории парковки и идете вдоль указанного маршрута до остановки "GOSSELIES Avenue des Etats-Unis".
Есть еще вариант добраться с попуткой через сайт "Blablacar"(5-10 евро), но не зная французского языка и учитывая что по интернет-слухам Шарлеруа это столица бельгийского криминала, от этого варианта я решил отказаться.
ЗАМЕЧАНИЯ: 1. Маршруты "А" и "Б" подойдут для путешественников имеющих достаточное количество свободного времени и не имеющих тяжелого багажа; 2. Если Вы ночуете в здании аэропорта(на ночь аэропорт Шарлеруа(CRL) НЕ закрывается, что +++) - присматривайте за своими вещами и не пугайтесь периодически заходящих в аэропорт вооруженных автоматами полицейских в бронежилетах - они делают здание аэропорта довольно безопасным местом для пассажиров.
Успехов, хорошей погоды и ярких впечатлений в путешествиях
ЕвгенийRexx
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2017
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Сообщение: #30

Сообщение elegia_irina » 16 апр 2018, 11:53

Добрый день всем!
Я по поводу лайфхака - пешком сквозь тернии.
Нам в Брюссель ехать смысла нет, у нас на ночь отель IBIS (для переночевать между прилетом-вылетом) - километр от аэропорта. В качестве трансфера отель организует такси за 8 евро за машину, но! На такси мы не ездим в принципе, а тут уж совсем смешно платить за шаговую доступность.
Да, шикарный вариант на 365а автобусе. Нам не нужен, но как вариант - да!
https://www.infotec.be/fr-be/medeplacer ... 0Charleroi

Так вот, здесь в теме хорошая инструкция как от забора дойти до автобусной остановки. Я же нарыла в отзывах на booking.com на странице отеля IBIS хорошие инструкции как добраться к шлагбауму от терминала по территории аэропорта через автостоянки. Потратила много времени, вынесу сюда - может кому полезно будет.

Выходите из здания аэропорта, направо и идете до лифтов, затем спускаетесь на 0 (нулевой этаж), затем выходите на парковку прямо из лифта и поворачиваете направо и идете все время прямо до шлагбаума - из парковки выходите в первом выезде по правой стороне и идете до шлагбаума.
Из второго терминала начало пути несколько иное. Из зала получения багажа вы попадаете сразу на улицу, в узкий коридор между зданием терминала слева и забором справа. Нужно просто дойти до конца и повернуть направо. Здесь будет короткий переход к соседнему зданию, и как только в него войдете, увидите слева те лифты, на которых спускаются на нулевой уровень. А справа будут лестницы. Но ни на лифт, ни на лестницы вам не надо, ибо вы уже на нулевом уровне! Нужно пройти еще чуть-чуть прямо и войти в парковку, а вот там уже сразу повернуть направо. Далее - всё время прямо, до шлагбаума.

Кстати, подобного рода комментарии только на русском языке, на других одна рекомендация - такси
Всем удачи!
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Сообщение: #31

Сообщение Денис Пск » 11 май 2018, 21:17

28 мая прилетаем в шарлеруа. проблема та же - добраться до брюсселя. посмотрел маршрут на гугл мэп. как мне показалось маршрут Б намного удобнее и быстрее. надо только выбраться наружу, но и это как я понял не проблема вообще. тупо пойдём на ворота и будем ждать а тк это аэропорт думаю ждать будем не долго. после путешествия отпишусь что да как. постараюсь может даже видео снять что-где-куда... потомкам в помощь так сказать
Денис Пск
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2018
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Сообщение: #32

Сообщение ArtJam » 17 май 2018, 16:57

Я был 2 недели назад в путешествии по Бельгии. Может , напишу посты, хотя времени нет! Про Шарлеруа уж точно надо сделать после всех эти "самый криминальный город Бельгии, 30% безработных, тучи мигрантов, дыра Европы и пр." И с его ценами на Шаттл за 14,2 евро или 17 у водителя.

В двух словах. Прилетел в 23.00. Отель в Брюсселе на следующий день с 14.00. На ночь нигде оставаться не хотел, ибо один и дорого. Везде более 50+ евро.
Нужно переконтаваться до ... 5 утра, т.к. в 5 утра с вокзала в Шарлеруа идет автобус flixbus за 5 евро до Брюсселя (следующий только в 10.30). На сайте найдете расписание.
В общем, прождал я два часа в зоне прилета, когда ее закрыли в оставшейся зоне увидел кучу туристов и мигрантов, которые спали везде в аэропорту. До автобуса было 4 часа, поэтому решил дойти пешком от аэропорта до центра Шарлеруа и вкусить всю прелесть криминальной столицы Бельгии...
Так что есть фото, видео, маршрутов, думаю, многим будет интересно)

Выйти из аэропорта можно только по маршруту А через парковки. Проблем с этим никаких нет. Там одна дорога освещенная и вокруг забор аэропорта. Поэтому пункт Б , про него можно забыть. По А можно идти по доступным тропам на карте , сократив немного. У меня был путь дальше в город...)

Еще раз. Дешево можно уехать в Брюссель только на TEC и flixbus! Поезд и Шаттл по деньгам одинаково и не выгодно.

Город оказался милым)... почти)
ArtJam
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Сообщение: #33

Сообщение Денис Пск » 17 май 2018, 20:31

ArtJam писал(а) 17 май 2018, 16:57:Выйти из аэропорта можно только по маршруту А через парковки. Проблем с этим никаких нет. Там одна дорога освещенная и вокруг забор аэропорта. Поэтому пункт Б , про него можно забыть. По А можно идти по доступным тропам на карте , сократив немного. У меня был путь дальше в город...)



а почему не выйти через Б ? в чём проблема ?! смотрел по карте там забор и когда будет выезжать машина думаю вполне можно выйти ?!
Денис Пск
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2018
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Сообщение: #34

Сообщение Romanbelic » 17 май 2018, 22:32

Был гдето месяц назад в Брюсселе, прилител утром в Шарлеруа, и прошел по маршртуту Б, ворота были просто открыты, но за ними метров 400-500 мы шли по окраине дороги, так как тропинок пешеходных не было. Кстати спасибо большое за этот маршрут, в автобусе за двоих до Брюсселя отдал 6 евро всего)
Romanbelic
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 23.06.2015
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Сообщение: #35

Сообщение ArtJam » 18 май 2018, 11:32

Денис Пск писал(а) 17 май 2018, 20:31:
ArtJam писал(а) 17 май 2018, 16:57:Выйти из аэропорта можно только по маршруту А через парковки. Проблем с этим никаких нет. Там одна дорога освещенная и вокруг забор аэропорта. Поэтому пункт Б , про него можно забыть. По А можно идти по доступным тропам на карте , сократив немного. У меня был путь дальше в город...)



а почему не выйти через Б ? в чём проблема ?! смотрел по карте там забор и когда будет выезжать машина думаю вполне можно выйти ?!


Наверное, это вопрос к времени суток. Я выходил оттуда в час ночи и был только один выход направо. Его еще охраняли военные с автоматами. Когда я у них спросил, что выход туда, они удивились , конечно) Днем может и открыт выход, но когда я приехал в 6 утра из Брюсселя на вылет, то я не увидел прочего выхода. Возможно, он там есть.

Вообще, это не только Аэропорт, но и бизнес-центр, авиационная школа и пр. Тут как бы комплекс зданий и все за забором.

Пробуйте Б, если не получится выйдете как я. По карте можно и по А срезать

Дорога до конца территории аэропорта (или ротонды) через дорогу в город выглядит так
Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)
Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)
Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)
Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)
Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)
Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)
Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)
Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)
Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)
ArtJam
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Сообщение: #36

Сообщение forward1987 » 01 июн 2018, 11:40

прилетаем в 9 утра в Шарлеруа CRL выходим садимся на автобус flibco и за 14 евро доезжаем до его конечной Brussels City Center - Midi Train station
далее нам нужно попасть в аэропорт BRU Брюссель Завентем
поезд 9 евро за 20 минут как по мне дороговато, есть ли автобусы со станции - Midi Train station до аэропорт ? или же только поезд?
rome2rio предлагает какой то автобус ouibus но зайдя на их сайт я не нашёл такого маршрута
forward1987
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 20.04.2014
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14

Re: Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Сообщение: #37

Сообщение senator » 01 июн 2018, 12:09

forward1987 писал(а) 01 июн 2018, 11:40:есть ли автобусы со станции - Midi Train station до аэропорт ?

https://www.delijn.be/en/lijnen/lijn/3/ ... -_Zaventem
https://www.delijn.be/en/lijnen/lijn/3/ ... -_Zaventem
https://www.delijn.be/en/vervoerbewijze ... e-rit.html
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Сообщение: #38

Сообщение forward1987 » 01 июн 2018, 12:14

по моему вы перепутали северный вокзал и с южным
forward1987
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 20.04.2014
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14

Re: Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Сообщение: #39

Сообщение senator » 01 июн 2018, 15:23

forward1987 писал(а) 01 июн 2018, 12:14:по моему вы перепутали северный вокзал и с южным

А по моему вы перепутали топики:
forward1987 писал(а) 01 июн 2018, 11:40:доезжаем до его конечной Brussels City Center - Midi Train station
далее нам нужно попасть в аэропорт BRU Брюссель Завентем

Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот
Общественный транспорт в Брюсселе
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)

Сообщение: #40

Сообщение forward1987 » 01 июн 2018, 15:25

почему перепутал топики, мне из CRL нужно попасть в BRU
как добраться из CRL до брюсселя я уже разобрался , и вот как дальше добираться , уточняю
forward1987
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 20.04.2014
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль