Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Сообщение: #101

Сообщение pappi » 29 ноя 2015, 10:52

Путеводители особо можете и не читать другие, надо только теперь уже через такое время после создания отчета проверять какие-то актуальные новости - что изменилось...Как, например, был вход в парк Гуэль бесплатный, а стал платный, а могут быть и другие сюрпризы. Но глобально - конечно, все главные объекты остаются на своих местах, отчет по прежнему поможет. Сам так воспользовался)))
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Сообщение: #102

Сообщение natallya_l » 12 июл 2016, 19:58

Шикарный отчет-путеводитель! Собираемся в августе, беру с собой!!! Все, о чем может мечтать новичок в Барселоне! Жить будем в Малград де Маре. Планируем 2-3 поездки в Барселону. Спасибо!
natallya_l
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.03.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Сообщение: #103

Сообщение lidaOV » 12 июл 2016, 21:39

natallya_l писал(а) 12 июл 2016, 19:58:Жить будем в Малград де Маре

Мы дважды жили в Малграт де Мар. Спрашивайте, если что интересно. Нам там очень нравилось.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Сообщение: #104

Сообщение Bormashina » 13 июл 2016, 11:00

Титанический труд. И очень нужный мне сейчас!
Спрошу у знатоков и бывалых, как лучше поступить - поделить осмотр достопримечательностей на кусочки, приезжая-уезжая из пригорода, где планируется прежде всего пляжный отдых (Торредембарра). Или оставить 3 дня на Барселону в конце отдыха? С точки зрения, чтобы не утомить ребенка 11 лет, а посмотреть хочется ну прямо все! Хотя понимаю, что это не возможно...
Bormashina
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.07.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Сообщение: #105

Сообщение lidaOV » 13 июл 2016, 11:53

На мой взгляд провести 3 последних дня в Барселоне будет менее утомительно, чем 3 раза мотаться туда-обратно. А еще лучше- провести 3 первых дня в Барселоне.
Поездки все равно займут 3 полных дня. При этом еще придется учитывать необходимость с утра позавтракать и, возможно, вечером поужинать в гостинице на пляже. А это накладывает временнЫе ограничения на выезд из Барселоны. Находясь же в самой Барселоне, вы не будете ограничены временем последней электрички.
Удачи и приятного отдыха!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Сообщение: #106

Сообщение Gamma » 13 июл 2016, 12:20

Bormashina,
Можно совместить. Пару раз съездить на целый день и в конце отдыха (или в начале) остановиться дня на два-три.
Мы в первый приезд именно так и поступили.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Сообщение: #107

Сообщение Bormashina » 13 июл 2016, 12:36

lidaOV писал(а) 13 июл 2016, 11:53:На мой взгляд провести 3 последних дня в Барселоне будет менее утомительно, чем 3 раза мотаться туда-обратно. А еще лучше- провести 3 первых дня в Барселоне.
Поездки все равно займут 3 полных дня. При этом еще придется учитывать необходимость с утра позавтракать и, возможно, вечером поужинать в гостинице на пляже. А это накладывает временнЫе ограничения на выезд из Барселоны. Находясь же в самой Барселоне, вы не будете ограничены временем последней электрички.
Удачи и приятного отдыха!

спасибо за пожелания, мы будем жить в апартаментах с кухней, к расписанию еды в отелях не привязаны, ограничены только временем последней электрички.
первые 3 дня мы уже никак не сможем остаться в Барселоне, так договорились с хозяином... а вот выселиться раньше на 3 дня - сказал нет проблем, но за неделю предупредить.
всеж склоняюсь к варианту Gamma, тем более что хочу попасть еще и в Монтсеррат, если получится, а это лучше сделать из Барселоны, как я поняла.
Bormashina
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.07.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Сообщение: #108

Сообщение lidaOV » 13 июл 2016, 12:41

У меня про Монтсеррат во втором испанском отчете все порасписано. Почитайте, может пригодятся мои выкладки. Re: Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба»
Bormashina писал(а) 13 июл 2016, 12:36:ограничены только временем последней электрички.

вот мы так один раз бежали, сломя голову.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Сообщение: #109

Сообщение ArcobaLeno&S » 30 июл 2016, 19:37

lidaOV, просто СПАСИБО!!!
Все-таки Случай (именно с большой буквы) в моей жизни играет немаловажную роль. Подруга из России выкинула в соцсети фото из поездки по Испании, перекинулись пару фразами, ну, вроде интересно, но как-то не зацепило. Решила немного расширить эмоциональный кругозор, прочитав отчеты на форуме Винского. Открыла первый попавшийся и… Тусуюсь тут уже пару лет, читаю, получаю полезную инфу для своих маршрутов (мы автотуристы), но чтобы зарегистрироваться… Просто мысленно говорила всем слова благодарности за их труд. Ваш отзыв сподвиг меня на регистрацию))

Сочные названия, юмор, легкий язык, словно не читаешь, а слушаешь вживую, удобоваримая подача информации (оффтопы, фото разномастные: хочешь – пропускай, хочешь – увеличивай и рассматривай до дыр, полезные ссылки и т.п. и т.д.)
Яркие эпитеты, сравнения – в самую точку.

За наводку на КОТА отдельное спасибо! Как и древние египтяне, я поклоняюсь кошкам ))) Ради него, любимого, уже поеду))

Просмотр фото Саграды Фамилии да под музыку «The Legendary Pink Dots» The Lovers, Part 1 (пустила фоном ради любопытства, так сказать хотела поймать Вашу волну)… и картинка ожила, совсем другое восприятие.
Ни в одном отчете ранее такого не встречала, по моему мнению, реально удачная находка!

Вердикт: благодаря Вашей подаче мне захотелось пощупать Испанию самой, попробовать ее на вкус. И, кажется, я знаю, где мы проведем следующий отпуск
Аватара пользователя
ArcobaLeno&S
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.07.2016
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Сообщение: #110

Сообщение lidaOV » 30 июл 2016, 20:48

И Вам огромное спасибо! Мне даже неловко стало. А знаете почему? потому что каждое Ваше слово отточено и в точку. Похвалили ТО и ТАК, как бы мне и хотелось.
Я никогда не понимала комплиментов типа "О! На тебе новая кофточка!". Хотя с годами научилась благодарить и за них. А такие, как Ваш- прочувствованные, "сопережитые", резонансные. Это- драгоценность.
Покопайтесь еще в фотографиях Севильи в моем втором отчете. Возможно, Вам захочется в Испанию еще сильней.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Сообщение: #111

Сообщение ArcobaLeno&S » 30 июл 2016, 23:36

Не поверите, уже покопалась и в Севилье Я же зарегистрировалась для быстрого доступа к Вашим отчетам. Даже успела закинуть удочку мужу, прощупать его мнение насчет Испании. И пробежала в букинге по наличию мест на следующий июнь в Пинеда-де-Мар (новое для меня название, пока плохо запоминаю ). Зацепило так зацепило!
Пока Ваши отзывы проглотила, теперь надо разжевать, т.к. некоторые моменты с наскоку не поняла (поездка на транспорте пока как китайские иероглифы), но так всегда в начале планирования - главное, есть подробная информация, а там, смотришь, извилины не подведут и разложу все по полочкам. Разрешите, если возникнут кое-какие вопросы, Вас помучить?
P.S. И отдельное спасибо мужу за фото - без них отчет был бы неполным! На картинку порой реагируешь быстрее, чем на слово.
Аватара пользователя
ArcobaLeno&S
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.07.2016
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Сообщение: #112

Сообщение lidaOV » 31 июл 2016, 00:40

Всегда пожалуйста. Чем могу
Я тоже за 10 дней "мозгового штурма" перед отъездом напыхтела всю эту полезную инфу тут на форуме. Положила перед собой карту города и карту автобусов и метро, рисовала на ней, что хочу увидеть и искала маршруты транспорта. Ну, а впечатления, ... они все по факту посещения родились.
У Вас еще огромная куча времени, чтобы выбрать все самое-самое лучшее, что близко только Вам.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Сообщение: #113

Сообщение natallya_l » 22 авг 2016, 20:47

Ох, еще разок перечитала ваш отчет! Завтра вылетаем! Жду-не дождусь!
natallya_l
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.03.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Сообщение: #114

Сообщение lidaOV » 23 авг 2016, 12:46

счастливого пути!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Сообщение: #115

Сообщение Андрей Ш » 23 фев 2017, 13:27

Замечательный отчет, соглашусь со всеми предыдущими ораторами
lidaOV, а не подскажете, вход во внутреннюю часть l de la Santa Creu i Sant Pau тоже платный? Судя по гуглу, это именно так...
Мы-то всё больше галопом по Европам, досконально всё осмотреть не получается, а тут хотя бы одним глазком на указанный выше шедевр взглянуть. В 2011 году были в Барселоне на экскурсии, но этот памятник не видели. А сейчас Каталония - в планах на лето, на своем авто, отель забронировали в Санта-Сусанне, думаем на денек съездить в Барселону. Опять же - на своем авто.
Гуэль - думаем брать билеты загодя, онлайн. А про Саграду говорят, что к вечеру там народу вроде как поменьше.
Вообще, судя по всей информации в Сети, с 2011 года многое изменилось - включая введение платы за Гуэль, что породило очереди и ажиотаж...
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Сообщение: #116

Сообщение lidaOV » 23 фев 2017, 19:09

Да, вход был платный, но мы не ходили. Там экскурсии строго по времени, мы не вписались. Спасибо Вам за отзыв.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Сообщение: #117

Сообщение Андрей Ш » 23 фев 2017, 21:08

А внутренние дворы (где самые красивые постройки) через забор фоткали? Или как смогли сделать такие фото, будто там были?
Судя по Вашим фото, Вы посмотрели на объект не только с наружной стороны главного входа
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Сообщение: #118

Сообщение lidaOV » 23 фев 2017, 22:25

Там можно было зайти вовнутрь до определённого места через ворота, в которые машины скорой помощи въезжают.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Сообщение: #119

Сообщение avoksus » 05 июл 2017, 16:44

Большое спасибо за такой замечательный отчет! Я на форуме зарегистрировалась не так давно, но почитываю уже пару лет. Слог отличный, читается просто взахлеб, присоединяюсь к приветам мужу, от фото дух захватывает! Сама собираюсь в конце июля в Барселону, в прошлый раз всего 1,5 дня пробыла там. Теперь вот шаталась в поисках хорошего путеводителя в основу своего плана поездки, и ваш отчет - просто сокровище и находка! Спасибо, что у вас нашлось время и желание так понятно, интересно и с юмором поделиться ценной информацией и своими впечатлениями!
avoksus
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)

Сообщение: #120

Сообщение lidaOV » 05 июл 2017, 17:16

И Вам спасибо, что читаете. :-)
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль