Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Сообщение: #841

Сообщение asik68 » 06 июн 2016, 11:25

Всем привет! Подскажите плиз. Прилет в КЛИА в 10 утра. Отель - Фрэйзер Плэйс. Вылет в 8,25 утра местное направление уже из КЛИА2. Состав семьи - трое взрослых двое мелких (8 и 6 лет) багаж - три чемодана ну и немного ручной клади. В этой связи такой вопрос - что нам будет выгоднее взять: такси (я так думаю что тут минивэн нужен) или ехать на экспрессе? Я так понимаю - с кл сентраль еще и пересадку делать?
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Сообщение: #842

Сообщение Dragonfly2015 » 06 июн 2016, 12:01

Из КЛИА до Букит Бинтанг мы уезжали за 74 MYR (несколько недель назад), в следующий раз из КЛИА2 уехали на автобусе, там с пересадкой было, но прям до отеля довезли и пересадка сразу же была, т.е. вообще не ждали, и чемоданы нам они сами перегрузили. Очень удобно, по-моему, 30MYR за двоих заплатили. Экспресс дороже получался чем такси, и далее еще на чем-то ехать до отеля, чемоданы тащить и т.д. Сколько для детей экспресс стоит не знаю. Из отеля в а/порт такси 150 MYR стоило.

Если в Малайзии не слишком строго, то, наверное, можно одного ребенка и на колени взять. Иначе правда минивэн придется брать
Dragonfly2015
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Сообщение: #843

Сообщение VadimAsia » 06 июн 2016, 13:52

Если не на такси, то персадку придется делать при всех вариантах. Учитыая, где отель удобнее всего приехать на KL Sentral и оттуда на monorail (зеленая ветка) и далее пешком. До KL Sentral я бы поехал на автобусе.
Аватара пользователя
VadimAsia
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 08.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Сообщение: #844

Сообщение asik68 » 11 июл 2016, 15:55

Рассказываю как вышло. Желто чёрное лимузин такси до фрейзер плейсаза довезло нашу группу за 200- дало минивэн типа хайэйса. Обычнле такси стоило 102. Видимо цены выросли, прилет в воскресенье трафика не было доехали за 50 мин. На обратный путь договорились же с ним но к 6 утра не приехал. Пришлось заказывать такси на стойке. Заезжали только обычные. В итоге пятым оказался инициативный старый индус который повез нас всех за сто. Маленький чемодан везли в ногах на переднем сиденье.
Доехали правда за час и мотор убитый напрочь был.
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Сообщение: #845

Сообщение Lin Lin » 30 июл 2016, 18:39

Уважаемые форумчане!
Возможно туплю , но хотелось бы уточнить.
Оплатила билет на автобус Star Shuttle онлайн через сайт. Выезд в шесть утра в аэропорт из Пудурайи. Пришло письмо с подтверждением и надписью Please present the Operator Code to the counter and check in 30 minutes in advance on the departure date. You are required to present a copy or printout of this ticket receipt for tickets inspection.
Подскажите пожалуйста, я должна обязательно перед отправлением подойти к кассе (вечером до выезда) или достаточно с распечаткой того что пришло на мыло сразу идти к автобусу?
Lin Lin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Сообщение: #846

Сообщение Carpe+Diem » 30 июл 2016, 19:53

Lin Lin, сейчас "касса" на Pudu - это человечек на остановке, откуда автобусы уходят.
Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу (общая)
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Предупреждения: 2
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Сообщение: #847

Сообщение Вернер » 24 авг 2016, 21:18

Carpe+Diem писал(а) 30 июл 2016, 19:53:Lin Lin, сейчас "касса" на Pudu - это человечек на остановке, откуда автобусы уходят.
Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу (общая)

это очень на старую ссылку вы даете инфу.
Её бы удалить или полностью переделать, в январе 2016 все эти остановки ликвидировали - я и пешком там проходил, смотрел, и приезжал, и уезжал в аэропорт на Star Shuttle, http://www.starwira.com/bus-schedule/#kualalumpurpm - всё по другому.

В районе Jalan Pudu - остановка теперь прямо в автовокзале на -1 этаже зелёного здания - автовокзал Pudu Sentral (это же здание (башня сверху = отель Пудурайя) - в расписании называется по старому: Puduraya )
карта- https://www.google.ru/maps/@3.1457247,1 ... 6656?hl=ru

Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

2. Билет из города в аэропорт, спокойно можно купить за 5 .... 10 минут до отправления (места всегда есть), приобретается прямо на минус первом этаже вокзала , на платформе № 21 (не обозначена номером, раположена между 20 и 22), у мужика в жёлтой майке:
карта - https://www.google.ru/maps/@3.14562,101 ... 4864?hl=ru

Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу___________Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

3. Можно купить и на 3(или вроде 4) этаже - по эскалаторам наверх, там и расписание актуальное, и уточнить платформу, но там по 1,5 -- 2 часа может отсутствовать кассир ( народ там ждал, жаловался, я заранее всё разведал и спокойно купил билет, за 5 минут до отправления, прямо на платформе у портера - "жёлтая майка", так проще).
Остановка эта не конечная, автобус стоит 1... 2 минуты, под посадку.
И уходит в KLIA1 (надо предупреждать водителя, чтоб остановился, если никого в автобусе нет до KLIA1, идёт без остановки дальше, до конечной = KLIA2).
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Сообщение: #848

Сообщение Carpe+Diem » 24 авг 2016, 21:53

Вернер писал(а) 24 авг 2016, 21:18: это очень на старую ссылку вы даете инфу.
Её бы удалить или полностью переделать, в январе 2016 все эти остановки ликвидировали

Я приезжал на эту остановку из аэропорта в феврале этого года. И уезжал оттуда же.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Предупреждения: 2
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Сообщение: #849

Сообщение Вернер » 24 авг 2016, 21:58

Carpe+Diem писал(а) 24 авг 2016, 21:53:Я уезжал с этой остановки в аэропорт в феврале этого года.

я там специально круги нарезал, около макдональдса - небыло в январе столика этого с билетёрами вообще, от слова совсем. Указателей, вывесок тоже.
Не знаю - может праздники или ещё чего, и временно убрали, но факт.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Сообщение: #850

Сообщение Lin Lin » 24 авг 2016, 22:10

Вернер писал(а) 24 авг 2016, 21:18:
Carpe+Diem писал(а) 30 июл 2016, 19:53:Lin Lin, сейчас "касса" на Pudu - это человечек на остановке, откуда автобусы уходят.
Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу (общая)

это очень на старую ссылку вы даете инфу.
Её бы удалить или полностью переделать, в январе 2016 все эти остановки ликвидировали - я и пешком там проходил, смотрел, и приезжал, и уезжал в аэропорт на Star Shuttle, http://www.starwira.com/bus-schedule/#kualalumpurpm - всё по другому.

Неделю назад уезжала на басе Star Shuttle до клиа. Оплачивала на сайте. На всякий случай подошла в кассу сперва чтобы уточнить насчет распечатки оплаты и точного места отправления, так как в отеле мне сказали(испугали) что Star Shuttlе ходит с Сентрала, а остановку напротив Макдональдса не нашла. Касса как вы и говорите на автостанции по эскалатору сверху. Но вот отправление не внутри станции Пуду, с платформы, а снаружи рядом с Синар Кото. Походу они постоянно остановку меняют......
Screenshot_20160815-150713.png

20160815_150831.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lin Lin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Сообщение: #851

Сообщение Вернер » 24 авг 2016, 22:25

Lin Lin писал(а) 24 авг 2016, 22:10:Но вот отправление не внутри станции Пуду, с платформы, а снаружи рядом с Синар Кото. Походу они постоянно остановку меняют......

- мдя, ужос ...... вообщем нужно заранее всё вот это вот, контролировать и проверять. Перестраховщикам навроде меня - это не беда.
Но хоть локация не запредельная, от ПудуСентрал до Макдональдса - 2 минуты быстрым шагом ,
а от Пуду Сентрал до
Lin Lin писал(а) 24 авг 2016, 22:10: рядом с Синар Кото.
- 4 минуты.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Сообщение: #852

Сообщение Reia » 30 авг 2016, 18:41

Простите новичка я правильно поняла, что ночью от аэропорта KLIA2 тоже ходят автобусы и некоторые из них (смотрела по данной выше ссылке на расписание) идут сразу до Hotel (KLCC), что рядом с Башнями? Прилетаю с Лангкави ААзия в 21.30, а отель забронировала около башен. Или надо добираться с пересадкой на монорельс или метро (до какого времени они работают реально?). Буду очень благодарна за подсказку, так как первый раз еду в Малайзию, к тому же, одна.
Прыгни, и по пути вниз, отрасти себе крылья.
Reia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.07.2015
Город: Красноярски край
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Сообщение: #853

Сообщение Carpe+Diem » 30 авг 2016, 19:22

Reia, вы, наверное, путаете башни (KLCC) с вокзалом (KL Sentral). Купите по прилёту в аэропорту билет на автобус Skybus (ходит до 2:45 ночи), доедете на нём до KL Sentral, там пересядете на линию LRT (работает до 23:55, в вс и праздники до 23:25). Выйдете на станции Suria KLCC (5-я по счёту).
http://www.klia2.info/buses/bus-operators/skybus
http://klsentral.org/lrt-from-kl-sentra ... in-towers/
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Предупреждения: 2
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Сообщение: #854

Сообщение Reia » 31 авг 2016, 03:09

Спасибо. Смутило то, что в расписании автобусов указаны варианты из аэропорта: Dropoff: KL Sentral Bus Terminal за9MR или Dropoff: Puduraya (In Front of Mydin) за 10 MR или KL Hotel (Bukit Bintang) за 15MR, или , как мне кажется, мой вариант -Dropoff: KL Hotel (KLCC) за 15 MR. А линию LRT я вечером без проблем найду?
Прыгни, и по пути вниз, отрасти себе крылья.
Reia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.07.2015
Город: Красноярски край
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Сообщение: #855

Сообщение Carpe+Diem » 31 авг 2016, 06:13

Reia писал(а) 31 авг 2016, 03:09:Dropoff: KL Hotel (KLCC) за 15 MR.

А вы где это увидели?

Платформа LRT находится без проблем. Внутри здания увидите огромную вывеску KJ15 LRT KL Sentral.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Предупреждения: 2
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Сообщение: #856

Сообщение Olliana » 30 сен 2016, 00:40

Подскажите и мне, пожалуйста. Ветку изучала весной, после чего договорилась с гидом на трансфер и благополучно забыла о других вариантах. А сейчас скоро в путь, а гид вдруг пишет, что его не будет в Малайзии на мои даты. И вот все заново про такси приходится изучать. Так как мне он пытается предложить замену, но вместо себя с Тойотой Интова какую то барышню на машинке, как бюджет такси в аэропорту за ту же цену.
Нас 3 взрослых и три места багажа плюс ручная кладь. Бюджет такси не подойдет. И нам надо уехать быстро. А на этом форуме читала, что на бюджет очереди. Прилет в четверг около 15-30. Если брать премиум такси- не должно быть большой очереди? Сколько сейчас примерно цена в район Петронасов? Как найти их стойку, чтобы было по фиксированной цене? А лимо такси- это они же, или еще дороже( насколько) и без очереди? Нашла какой то сайт, типо лимо-кар, где вроде как можно заранее заказать. Не пользовался ли кто заказом такси заранее, чтобы встретили с табличкой и не стоять в очереди? Не подскажите ли проверенный сайт?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Olliana
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Сообщение: #857

Сообщение asik68 » 30 сен 2016, 04:30

Лемо такси (желто черная стойка) прямо на выходе, мимо не пройдете. Очереди не было. Обычное такси стоило 103 что-ли, мы брали минивэн за 199 нас было 3+2 и багаж, за среднее такси типа инновы не скажу.
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Сообщение: #858

Сообщение Punk » 30 сен 2016, 06:13

Olliana писал(а) 30 сен 2016, 00:40:Подскажите и мне, пожалуйста.

На сайте KLIA всё написано, только заранее бронить нельзя http://www.klia.com.my/index.php?m=airp ... id=3&aid=1
Да там и не нужно. Такси всегда есть.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3976
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Сообщение: #859

Сообщение Olliana » 30 сен 2016, 10:43

asik68- спасибо, значит будем искать эту стойку и надеяться, что не будет очереди.

Punk- я видела эту ссылку на сайте аэропорта, но спрашивала про такси с фиксированной ценой по купону. Только не бюджет. А там указаны цены за время и километр.

А нету сайтов, откуда такси можно заказать? Пусть не из аэропорта, а на обратной дороге из отеля? В самом отеле очень дорого, и как бы люди не говорили, что они обязаны вызвать обычное такси, в прошлый раз в Бангкоке нам это не удалось- или отельное или ловите сами. Ну вот у нас же есть куча сайтов откуда можно вызвать такси в аэропорт, вот хочется проверенный сайт для Куала Лумпур.

Про такси в аэропорту я нахожу кучу ссылок
http://www.klia-limo.com/
http://www.kliataxilimo.com/pickup-rate.html

и не знаю, какие из них рабочие. С кем реально можно иметь дело.

В общем очень неприятно, когда человек, с которым специально договорился заранее, вдруг вот так поступает, и ты должен что-то искать быстро...
Аватара пользователя
Olliana
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Re: Транспорт в Куала-Лумпуре: из аэропорта и по городу

Сообщение: #860

Сообщение asik68 » 30 сен 2016, 11:20

Очереди не было в порту. От слова совсем. Платили в кассу, дали купон.На стоянке было несколько машин, тоже сели сразу в одну из них. Договорились с ним на обратный путь, но я уже писал тут что у нас был утренний рейс и водитель минивэна не приехал. Портье ловили такси но приезжали все обычные, мы ждали иннову. В итоге приехал старый индус, оказался настойчив и запихал нас всех в свой рыдван. В тесноте да не в обиде приехали. Поймать такси в районе Петронас не проблема в любое время суток. Портье включил в отеле кнопку - на улице загорелась табличка такси. за 15 минут их было штук 6.
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль