Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

Сообщение: #141

Сообщение Argentum777 » 20 янв 2016, 01:03

Kalashuk писал(а) 20 янв 2016, 01:00:А как-то проще отвечать ВЫ не умеете?

Честно говоря, если сказанное Moon River было сложно, то проще - это Вас за руку в здание Парламента провести...
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

Сообщение: #142

Сообщение Moon River » 20 янв 2016, 01:07

Kalashuk писал(а) 20 янв 2016, 01:00:А как-то проще отвечать ВЫ не умеете?

Как говорил Эйнштейн, "всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще". Так вот проще нельзя. Если самостоятельному путешественнику нужно проще, то это с гидом или по фасаду Парламента, как советовали выше.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38046
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10568 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

Сообщение: #143

Сообщение katerinanf » 29 фев 2016, 00:47

Argentum777 писал(а) 18 дек 2015, 11:44:C марта 2016 года прекращаются экскурсии с гидом в Парламенте на русском языке. Резкий спад русскоязычных туристов сказался и на этом.

Однако на март экскурсии на русском языке предлагаются.

Билеты с экскурсией для взрослого и ребенка до 16 лет -- 35 фунтов, аудиогид один на двоих за 18 фунтов. Понятно, что есть на русском и количество не ограничено, раз не спрашивают при покупке язык. Непонятно, как вдвоем один слушать и насколько хорошие записи. Кто-нибудь знает?

Можно ли билеты прямо в кассе купить?

Спасибо.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

Сообщение: #144

Сообщение Argentum777 » 29 фев 2016, 01:04

katerinanf писал(а) 29 фев 2016, 00:47:
Argentum777 писал(а) 18 дек 2015, 11:44:C марта 2016 года прекращаются экскурсии с гидом в Парламенте на русском языке. Резкий спад русскоязычных туристов сказался и на этом.

Однако на март экскурсии на русском языке предлагаются.

Билеты с экскурсией для взрослого и ребенка до 16 лет -- 35 фунтов, аудиогид один на двоих за 18 фунтов. Понятно, что есть на русском и количество не ограничено, раз не спрашивают при покупке язык. Непонятно, как вдвоем один слушать и насколько хорошие записи. Кто-нибудь знает?

Можно ли билеты прямо в кассе купить?

Спасибо.


Конечно, в марте предлагаются. В противном случае, написал бы, что с февраля :-Р

Слушать как... Ну, по очереди можно, как вариант. А вообще, конечно, качество записей в аудиогиде не сравнимо с экскурсией от квалифицированного гида. И это справедливо, я полагаю, не только по отношению к Парламенту Тем более, если есть возможность и попасть в последний вагон, побывав на экскурсии с гидом, то грех ей не воспользоваться, имхо. Но решать, конечно, Вам.
Билет на посещение с аудиогидом Вы сможете купить на месте, заранее это бронировать не нужно.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

Сообщение: #145

Сообщение Гость » 02 мар 2016, 22:18

Билеты на экскурсию с живым гидом остались только на 5, 12 и 26 марта
Гость

 

Re: Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

Сообщение: #146

Сообщение katerinanf » 04 мар 2016, 02:28

Спасибо, мы идём пятого марта, билеты купили.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

Сообщение: #147

Сообщение katerinanf » 07 мар 2016, 03:25

Отчитаюсь, вдруг кому-то пригодится. Были на экскурсии с гидом. В группе кроме нас ещё 10 человек, они опоздали на полчаса, без них не выпускали - ждите, слишком многих нет. Промерзли, пока ждали. В результате экскурсия была скомкана, за нами запирали двери, гид тараторила, названия произносила с английским "прононсом", давно живёт в Англии, речь с "чужими" интонациями. Вопросы задавать времени не было. Тут не повезло.

Парламент прекрасен. Думаю, не сходить ли ещё с аудиогидом и спокойно все посмотреть.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

Сообщение: #148

Сообщение vl_vlad » 07 мар 2016, 08:10

katerinanf писал(а) 29 фев 2016, 00:47:Билеты с экскурсией для взрослого и ребенка до 16 лет -- 35 фунтов, аудиогид один на двоих за 18 фунтов. Понятно, что есть на русском и количество не ограничено, раз не спрашивают при покупке язык. Непонятно, как вдвоем один слушать и насколько хорошие записи. Кто-нибудь знает?


Я тоже 5-го ходил в Парламент, но с аудиогидом. Очень понравилось. Хорошая озвучка, хорошая привязка к объектам зала. Вы можете присесть и прослушать фрагмент (если утомляет нахождение на ногах).
Аудиогид включен в стоимость билета. Сравнивая с аудиогидами по Вестминстерскому Аббатству, Собору Св.Павла - этот мне показался лучше.

Я прислушивался к англоязычным гидам, мне показалось они дают немного больше конкретики и больше привязываются к "точкам". В их рассказах есть определенный артистизм. Также увидел, что одну группу завели в зал, который располагается вне маршрута "аудиогида".
Но групповые туры шли быстрее меня. Т.е. вряд ли они рассказывали существенно больше.

Уходя, спросил на выходе, есть ли экскурсии "на русском" - сказали, что в течение дня будет две, но вечером.
Аватара пользователя
vl_vlad
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

Сообщение: #149

Сообщение spiry » 01 апр 2016, 23:52

Похоже, даже аудиогид на русском отменяют. Пытаюсь забронировать на лето, на русском языке экскурсия с аудиогидом недоступна.
spiry
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.11.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

Сообщение: #150

Сообщение Ulia1608 » 02 апр 2016, 00:28

spiry писал(а) 01 апр 2016, 23:52:Похоже, даже аудиогид на русском отменяют. Пытаюсь забронировать на лето, на русском языке экскурсия с аудиогидом недоступна.


Бронирование с аудиогидом на июнь вполне свободна и дает дойти до конца, т.е. до оплаты.
Вот только я не помню, когда покупала в прошлом году на сайте было ли прописано, что аудиогид будет русским или нет. В здание самого Парламента меня точно спросили на каком языке будет аудиогид.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

Сообщение: #151

Сообщение spiry » 02 апр 2016, 00:35

Да, я разобралась. В индивидуальных аудиоэкскурсиях нет возможности вообще выбора языка он-лайн. Видимо, будем выбирать язык там.
spiry
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.11.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

Сообщение: #152

Сообщение Гость » 02 апр 2016, 00:39

Да, там универсальные аудиогиды и язык можно выбрать на месте.
Гость

 

Re: Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

Сообщение: #153

Сообщение Irinka95 » 29 авг 2016, 12:43

К сожалению, на сентябрь экскурсии с русскоговорящим гидом не предусмотрены((

Подскажите пожалуйста, если наш английский далек от совершенства, как лучше поступить: пытаться слушать экскурсию по-английски с англоговорящим гидом или взять аудиогид на русском?
С одной стороны есть риск не понять многое из того, что будет рассказано с гидом, а с другой в аудио экскурсии не предусмотрено посещение Moses Room* и Aye Lobby*...Насколько это важно?
Заранее спасибо за советы!
Irinka95
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

Сообщение: #154

Сообщение Moon River » 29 авг 2016, 13:34

Irinka95
сложно ответить, не понимая Ваш уровень знания языка , но на мой взгляд, лучше взять аудиогид на русском. Все же важно понимать, что именно Вы видите.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38046
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10568 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

Сообщение: #155

Сообщение Гость » 29 авг 2016, 14:36

Присоединюсь к предыдущему оратору, возьмите аудиогид на русском, они там вполне приличные. Экскурсий с живым гидом на русском там теперь вообще не предусмотрено из-за падения спроса.
Гость

 

Re: Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

Сообщение: #156

Сообщение Irinka95 » 29 авг 2016, 14:46

Moon River писал(а) 29 авг 2016, 13:34:Irinka95
сложно ответить, не понимая Ваш уровень знания языка , но на мой взгляд, лучше взять аудиогид на русском. Все же важно понимать, что именно Вы видите.


Большое спасибо за рекомендации!
Уровни языка у нас Upper Untermediate и ближе к Intermediate
Слышала, что гиды рассказывают достаточно понятно, на чистом английском...Поэтому шанс, что совсем ничего не поймем наверно невелик но все же риски есть....А по содержанию экскурсии непосредственно с гидом и аудиогидом сильно отличаются?
Irinka95
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

Сообщение: #157

Сообщение Argentum777 » 29 авг 2016, 15:01

Irinka95 писал(а) 29 авг 2016, 14:46:
Moon River писал(а) 29 авг 2016, 13:34:Irinka95
сложно ответить, не понимая Ваш уровень знания языка , но на мой взгляд, лучше взять аудиогид на русском. Все же важно понимать, что именно Вы видите.


Большое спасибо за рекомендации!
Уровни языка у нас Upper Untermediate и ближе к Intermediate
Слышала, что гиды рассказывают достаточно понятно, на чистом английском...Поэтому шанс, что совсем ничего не поймем наверно невелик но все же риски есть....А по содержанию экскурсии непосредственно с гидом и аудиогидом сильно отличаются?

Cкажу вот так: если есть опыт общения с англичанами, то действительно понять не сложно. Но если нет, я бы не рисковал: особенности произношения, интонации, шутки - это то, что может испортить впечатление от экскурсии. Туры ведут потомственные англичане, которых без сноровки понять подчас сложновато даже туристу с advanced уровнем Я тоже присоединиюсь к мнению о том, что лучше взять аудиогид.
В то же время, приятно удивившись Вашей эрудированности по поводу посещения комнат в Парламенте , поясню: Вы абсолютно ничего не потеряете, не попав в перечисленные Вами две комнаты: Moses Room - это фактически место для "посидеть", где гид, как правило рассказывает историю, неизвестные широкой публике факты, смотреть там нечего.
Вместо Aye Lobby Вы посетите No lobby, которое недоступно для посещения с гидом. То есть первое для групп с гидом, второе - для посетителей с аудиогидом. При этом у Вас будет возможность украдкой посмотреть и на Aye Lobby.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

Сообщение: #158

Сообщение Dubrava1984 » 13 окт 2016, 20:40

На сайте парламента говорится про дополнение к экскурсии- afternoon tea. Посещал ли кто то это мероприятие? Стоящая вещь или не связываться? Какова стоимость? Раскажите, пожалуйста.
Dubrava1984
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.08.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

Сообщение: #159

Сообщение nat_ru » 13 окт 2016, 20:48

Dubrava1984 писал(а) 13 окт 2016, 20:40:На сайте парламента говорится про дополнение к экскурсии- afternoon tea. Посещал ли кто то это мероприятие? Стоящая вещь или не связываться? Какова стоимость? Раскажите, пожалуйста.

На сайте есть цена.
http://www.parliament.uk/visiting/visit ... arliament/
29 фунтов за чай с канапе и плюшками с видом на Темзу.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию

Сообщение: #160

Сообщение НатальяR » 21 фев 2017, 08:52

в чем разница если пойти в парламент в будние дни и попросить посмотреть заседания палат или пойти на экскурсию? я понимаю что на экскурсии больше расскажут, но она на английском, боюсь утомит, интересует насколько больше показывают на экскурсии чем если просто зайти на заседания
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль