Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

Сообщение: #1

Сообщение pitoch » 31 авг 2016, 15:11

Я не буду много писать о, так сказать, «стандартных» достопримечательностях, отмечу только некоторые нюансы.

Sagrada Familia. Это Храм Святого Семейства, который строят с в 1882 и собираются закончить к 2040 году. Наружные стены там можно рассматривать бесконечно, столько там всяких скульптурок, надписей и т.д.,- каждый день смотришь и каждый день что-то новое видишь (я просто рядом с ней жила и каждый день мимо этого величественного здания ходила). Сходить внутрь надо обязательно. НО: покупайте билеты заранее, поскольку приехав без билета вы обнаружите, что ближайшее время, через которое вы сможете посетить базилику, будет примерно через 6-10 часов. Покупать билеты необходимо через интернет (сайт: http://www.sagradafamilia.org/en/tickets/ ), билет стоит 24-29 евро. Стоимость варьируется в зависимости от того, что вы хотите посетить. Можно саму базилику за 24 евро, а можно еще плюс башню за 29 евро. Я брала с башней. Меня башня, честно говоря, не впечатлила вообще. Выглядит так: на лифте тебя поднимают наверх в башню, в которой есть небольшие смотровые окошки, с которых видно почти ничего, и ты пешочком по узкой винтовой лестнице спускаешься вниз, где тебе периодически встречаются все те же смотровые маленькие окошки. ВСЁ.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

Та же история с парком Гуэль (Park Güell) - берите билеты заранее в интернете. Сайт: http://www.parkguell.cat/en/buy-tickets/. Я в него в итоге так и не попала, так что рассказать про него мне нечего.

Очень красивое место парк Цитадель (Parc de la Ciudadela). Там есть потрясающий фонтан Cascada, открытый в 1881 году. Советую посетить!
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

Теперь волшебный фонтан Montjuïc (Font màgica de Montjuïc). Место обязательное к посещению. Нюанс: смотрите расписание работы. Он работает только с четверга по воскресенье с 9 вечера, в остальное время из него даже вода не льется.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

Рядом с фонтаном есть еще одна достопримечательность под названием «Испанская деревня». Своеобразно. Я прикола не поняла: платишь 7 евро за вход и гуляешь по испанским улицам с кафешками и ресторанами, так вот было абсолютно не понятно, зачем платить 7 евро, если все тоже самое можно делать бесплатно в городе. Я туда пошла только из-за того, что решила пройтись по всем местам, где в Барсе снимали «Парфюмера». И вот именно на площади сразу за входом в эту деревню снимали сцену всеобщей оргии.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

https://goo.gl/maps/vmDCgNCwdT32 El Gat del Raval. Прикольная скульптура. Необычный памятник достигает двух с небольшим метров в высоту и более пяти метров в длину. Это работа знаменитого колумбийского скульптора и художника Фернандо Ботеро.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

https://goo.gl/maps/4BsNksvG8u32. Тут Дом с глазами. Одно из самых фотографируемых зданий в городе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

Самый потрясающий по мне район города – это Готический квартал. Тут можно просто петлять по узким улочкам и любоваться старинными зданиями. Это то место откуда собственно и начиналась Барселона. Кстати, в этом районе было снято много сцен из фильма «Парфюмер».
Например, вот площадь Мерсе, где родился и умер этот Гренуй
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Вот площадь Сан-Фелипп Нери. Тут было первое убийство.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Теперь церковь святых Жуста и Пастора, в которой очередной труп нашли. Во внутрь, правда, не удалось зайти, так что только вид снаружи.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

Обязательно посетите вот это место - https://goo.gl/maps/pTFdGjDkYYt. Это Basilica Santa Maria del Pi. Посещение этого места платное. Купите билет на посещение базилики и башни, не пожалеете. С верха башни открывается очень хороший вид на старый город, там очень красиво.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Это вот вид с башни этой базилики
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

Кстати про смотровые площадки. Самая высокая точка – это гора Тибидабо. Там самый большой «охват», но все как-то мелко что ли и самое большое количество народа.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

Потом гора Монжуик, она уже ближе к морю, поэтому там хороший вид на океан.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

Но по мне самая крутая смотровая площадка – это Búnquers del Carmel. https://goo.gl/maps/oW7Up9yafVA2/ Являясь одной из лучших смотровых площадок Барселоны, бункер Эль Кармель представляет собой большую историческую ценность. Бункер был возведён в 1937 году, в самый разгар Испанской гражданской войны. Правда его потом разбомбили, так что особо там ничего не сохранилось. Но обзор там просто великолепный. Так что очень советую взять с собой свою пару, винцо с бутербродами и пледиком и пойти туда ближе к вечеру, чтоб понаблюдать закат и полюбоваться вечерней и ночной Барселоной.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

Еще одно место мне очень понравилось - Parc del Laberint d'Horta. https://goo.gl/maps/WqeAvsTc4hG2. Здесь тоже снимали одну из сцен Парфюмера. Место старинное, примерно конец 18 века.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

А теперь самое «потрясающее» место, которое мне прям безумно вкатило. Внимание…… Cemetery Poblenou. А теперь, внимание, перевод…..Тадам…..Кладбище Побленоу. Адрес https://goo.gl/maps/fzUoMEpKowt Это на самом деле произведение искусства. Я прям настоятельно советую его посетить.
Оно разделено на две зоны. Современное кладбище. Это «дома-многоэтажки», в которых места под, видимо, прах, арендуются на 5-10-15-20 лет. Причем, если по прошествии арендного срока никто из родственник или близких людей не продлевает срок аренды, то прах этого человека перезахораниваю в общую могилу. Правда общую могилу я на этом кладбище не нашла.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

Старинное кладбище. Его открыли в 1775 году, но в 1808 году оно было разрушено французскими войсками и было вновь восстановлено в 1819 году на основе проекта итальянского архитектора Antonio Ginesi.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Это вот довольно знаменитое надгробие "Поцелуй смерти"
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

Теперь отъедим немного дальше от Барселоны. https://goo.gl/maps/SFJAVUCzEaK2 Это Монтсеррат. Немного из Википедии: Монастырь Монтсеррат (Monasterio de Montserrat) — бенедиктинский монастырь, духовный символ и религиозный центр Каталонии и центр паломничества католиков со всего мира. Монастырь, расположившийся на высоте 725 м над уровнем моря, получил своё название по горной местности Монсеррат («Разрезанные горы») в 50 км к северо-западу от Барселоны. Первое упоминание о монастыре Монсеррат датируется 880 годом. Монастырь Монсеррат хранит национальную святыню Каталонии — статую Богоматери с младенцем на коленях XII века (по легенде-IX века), привлекающую в монастырь паломников со всего света. К ней, на сколько я понимаю, идут просить детей.
По поводу того, как добраться. Вот на этом сайте подробно описано, как доехать. http://www.barcelona-tourist-guide.com/ ... errat.html Единственное, запомните, что садиться на поезд надо именно R5. Я как раз тут и проперлась, я абсолютно забыла, что это уже не метро, а электрички. Соответственно, с одного пути отходят разные поезда, в итоге мне пришлось потом еще час сидеть на непонятной станции, непонятно где, ждать своего поезда R5. И не забывайте, что в зависимости от того, на чем вы решите в Монтсеррате подниматься к монастырю, на канатке или фуникулере, вам тоже надо будет сходить на разных станциях.
Я поднималась на канатке.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

Черная Мадонна.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

А, кстати, уже непосредственно от монастыря можно еще на двух фуникулерах подняться либо на вершину горы Монтсеррат, либо в пещеру Santa Cova (святая пещера). В святую пещеру я не попала, поскольку уже поздновато приехала. А вот на гору Монсеррат поднялась. Виды, конечно, потрясающие. Только надо запастись временем, поскольку там различные пешие маршруты есть, от 15 минут и до двух часов. Подъемы не сложные, так что любой дойдет. Там на вершине три церквушки есть. Правда до двух я дошла, а вот до третьей я так и не поняла, как пройти.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.
pitoch
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
фотографии из Испании

Re: Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

Сообщение: #2

Сообщение SMarseleza1 » 31 авг 2016, 21:47

Спасибо, pitoch! Красиво! И дальше, про Тенерифе интересно!
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

Сообщение: #3

Сообщение светуленыш » 02 сен 2016, 10:39

SMarseleza1 писал(а) 31 авг 2016, 21:47:Спасибо, pitoch! Красиво! И дальше, про Тенерифе интересно!

Присоединияюсь
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

Сообщение: #4

Сообщение Алексей Бахов » 04 сен 2016, 21:59

Классно! Про смотровые площадки полезная информация!
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как я провела месяц отпуска в Испании: Барселона-Тенерифе.

Сообщение: #5

Сообщение reso » 05 сен 2016, 17:56

Монсеррат - очень красиво!
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1198
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль