Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #681

Сообщение A. Fig Lee » 08 сен 2016, 14:57

Max_I писал(а) 08 сен 2016, 14:28:Вопрос по зопарку Бронкса. В принципе мне нравятся зоопарки, неважно большие или маленькие. Понравились как большие Сингапурский и Чиангмайский, так и маленький Самуйский. Главное чтобы животные были вблизи. С другой стороны - Бронксский , я так понимаю, аналогично Сингапурскому и Чиангмайскому, там звери на открытом пространстве, т.е. я это уже видел. Может совместить с Нью-Йоркским ботсадом и стадионом Янки, но тут опять же вопросы - мб другие ботсады лучше (в частности, Бруклинский) и что делать на Янки стадионе, если как сооружение он в общем-то не интересует?

Еще порекомендовали из пляжей ехать не на Брайтон (туда разве что за романтикой СССР), а на Лонг-Бич. Что скажете? И есть ли пляжи в Джерси , на Статене и в др. местах?


Бруклинский ботаникал попроще Бронкского. Насчет Янки стадиона не знаю, но я бы ехал на Брайтон Бич. Лонг Айленд это потеря времени и денег ради того чтоб немного меньше народу было?
У меня коворкер ездит на Fire Island на пляж. Там есть пакеты туда с Penn station, включают электричку, такси до ферри и саму ферри.
На машине проезжал те места.
Он меня не убедил. Продолжаю столоватся на Брайтон Бич, тем более там же и кулинария в Гурманофф и прочие чебуреки.
Есть пляжи гдето и на стейтен айленд, ферри иногда туда ходит и поездом съездить в Нью Джерси Hopatcong, но так можно и до Virginia Beach добратся
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #682

Сообщение Stan » 08 сен 2016, 15:07

Max_I писал(а) 08 сен 2016, 14:28:С другой стороны - Бронксский , я так понимаю, аналогично Сингапурскому и Чиангмайскому, там звери на открытом пространстве, т.е. я это уже видел.


вы предпочитаете чтобы звери стояли в клетке 3х5 метров? В зоопарке Бронкса много интересных и экзотических животных в закрытых вольерах и "типа клетках"
вот например пантеру я никогда не видел так близко...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #683

Сообщение Max_I » 08 сен 2016, 15:28

Stan
где я писал такое? Я написал, что уже видел в открытом пространстве зверей в зоопарках. А зоопарк в ЦП попроще, я так понял?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #684

Сообщение Stan » 08 сен 2016, 15:32

Max_I писал(а) 08 сен 2016, 15:28:А зоопарк в ЦП попроще, я так понял?


поменьше просто..но все они прикольные..деткам нравится да и взрослым тоже
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #685

Сообщение Лена Линецкая » 08 сен 2016, 15:48

К вопросу о пляжах. Все зависит от того есть ли машина или нет и где останавливаться. Я очень люблю пляжи Long Island - Robert Moses на восточной оконечности Fire Island но туда без машины не доехать. А Брайтонский пляж- для тех кто в Манхеттене остановился- по-моему самый удобный. Поезд Q прямо дор него идет. И есть что поесть действительно рядом и для городских пляжей вполне себе чистый.
Теперь про зоопарки. Я бы если без детей- то только в Бронксовский поехала- там по моему среда бесплатный день. И то если времени полно....А на стадион - зачем смотреть? Ботанический сад - в Бруклине- ну совсем рядом с Манхеттеном- но тоже зачем- если есть Центральный парк? А Нью-Йоркский ботанический сад- огромный, дорогой и далеко от центра- очень хорошо там если день гулять... И если времени полно
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #686

Сообщение Max_I » 08 сен 2016, 22:55

Такой вопрос.
На сайте explorer pass приведен список достопримечательностей со скидками
http://www.smartdestinations.com/new-yo ... yc-p1.html

Билет на 10 достопримечательностей стоит 180 долларов, но выбирать, я так понял, можно только после покупки. А списка, из которого выбирать, я что-то не нашел. То что выбирать из вышеприведенного списка - сомнительно, так как в списке предложения достаточно дорогие есть, например New York Helicopter Tour 194 доллара, Luna Park at Coney Island: 4-hour Ride Wristband PLUS Extreme Thrill Combo 64 доллара. И конечно они не войдут в билет на 10 достопримечательностей за 180 долларов.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #687

Сообщение Dvolk » 09 сен 2016, 00:40

Max_I писал(а) 08 сен 2016, 22:55:Такой вопрос.
На сайте explorer pass приведен список достопримечательностей со скидками
http://www.smartdestinations.com/new-yo ... yc-p1.html

Билет на 10 достопримечательностей стоит 180 долларов, но выбирать, я так понял, можно только после покупки. А списка, из которого выбирать, я что-то не нашел. То что выбирать из вышеприведенного списка - сомнительно, так как в списке предложения достаточно дорогие есть, например New York Helicopter Tour 194 доллара, Luna Park at Coney Island: 4-hour Ride Wristband PLUS Extreme Thrill Combo 64 доллара. И конечно они не войдут в билет на 10 достопримечательностей за 180 долларов.


Вы ничего не путаете? По ссылке не пасс с фиксированной ценой, а "настраиваемый". Кликаете по add to pass и набираете себе нужный набор. В зависимости от того, что Вы выбрали, будет разная цена.

Т.е. если взять, например, New York Helicopter Tour, Empire State Building, Top of the Rock Observatory и American Museum of Natural History, то цена билета будет $280 - 25% = $210.

А билет за фиксированную цену (180 за 10, 150 за 7 и т.п.) - это соседняя кнопка (explorer вверху страницы): http://www.smartdestinations.com/new-yo ... llInc=true И вот там уже вертолетного тура в списке нет.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #688

Сообщение Лена Линецкая » 14 сен 2016, 16:13

Информация для тех, кто будет в Нью-Йорке до 25 сентября. Губернаторский остров, до которого ходит паром за 2 доллара, открыт для прогулок и обзавелся отличной бесплатной обзорной площадкой на вершине искусственного холма. Вид на 360 градусов со всеми мостами , статуей Свободы и небоскребами - специально для любителей фотографий.
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #689

Сообщение Max_I » 15 сен 2016, 15:00

Лена Линецкая
а почему до 25 сентября?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #690

Сообщение Лена Линецкая » 15 сен 2016, 15:08

Это же остров. Паром на него перестает ходить. На острове - кроме велосипедных ( есть прокат) и просто дорожек всяческие интересные места, типа памятника Братьям Райт и домика где Горбачев с Рейганом встречался. На машине на него въехать могут только те кто обслуживают- это нечто типа парка. Ходят слухи что вскоре его сделают круглогодичным, но пока- увы.... Этот остров- одно из моих самых любимых мест.
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #691

Сообщение Rafa » 20 сен 2016, 02:19

Надо сгонять на этот остров:) Судя по всему там интересно

Лена Линецкая писал(а) 14 сен 2016, 16:13:Информация для тех, кто будет в Нью-Йорке до 25 сентября. Губернаторский остров, до которого ходит паром за 2 доллара, открыт для прогулок и обзавелся отличной бесплатной обзорной площадкой на вершине искусственного холма. Вид на 360 градусов со всеми мостами , статуей Свободы и небоскребами - специально для любителей фотографий.


Остров очень понравился. Хорошо там и виды шикарные
Yes, I've made mistakes. Yes, I will make more mistakes:)
Аватара пользователя
Rafa
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #692

Сообщение Алексей Самара » 25 сен 2016, 20:02

Доброго времени суток!
Вопрос можно ли по прибытию к порту купит эту экскурсию: https://www.circleline42.com/cruises-an ... ty-cruise/ ?
Имеет, ли смысл взять туже экскурсию, но премьер https://www.circleline42.com/cruises-an ... r-cruises/ , она не много дороже.
На быстроходных катерах, этой компании, экскурсии в октябре не доступны. Есть ли экскурсия к статуе свободы занимающая меньше времени, чем 1 час и откуда она отправляется?

Церковные песнопения. М будем в НЙ с 5 октября вечера по 9 октября (в этот день вечером уезжаем), хочу попасть на службу с песнопениями. В сообщениях выше на 31 странице были ссылки посмотрел их нашёл только репетицию на 5 октября с 6.30 вечера, что ещё порекомендуете в этой части.
Алексей Самара
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01.10.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #693

Сообщение dima_m2 » 27 сен 2016, 10:42

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на пешеходную часть бруклинского моста на Манхеттене надо заходить сильно заранее, у метро Brooklyn Bridge City Hall? Или есть возможность подняться ближе к воде? По карте не очень понятно.
dima_m2
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #694

Сообщение Stan » 27 сен 2016, 10:46

dima_m2 писал(а) 27 сен 2016, 10:42:Подскажите, пожалуйста, на пешеходную часть бруклинского моста на Манхеттене надо заходить сильно заранее, у метро Brooklyn Bridge City Hall?


насколько я помню да, только от метро...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #695

Сообщение cheetah1717 » 27 сен 2016, 10:51

dima_m2 писал(а) 27 сен 2016, 10:42:Или есть возможность подняться ближе к воде?

Нет там возможности подняться с набережной, только идти с самого начала моста.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #696

Сообщение Dvolk » 27 сен 2016, 11:39

dima_m2 писал(а) 27 сен 2016, 10:42:Подскажите, пожалуйста, на пешеходную часть бруклинского моста на Манхеттене надо заходить сильно заранее, у метро Brooklyn Bridge City Hall? Или есть возможность подняться ближе к воде? По карте не очень понятно.


От метро High street или York street, если точнее.

Достопримечательности Нью Йорка

Вот так он выглядит: https://www.google.ru/maps/@40.7005637, ... 312!8i6656 Снимок 2014 года, сейчас ремонт уже закончили, наверное.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #697

Сообщение dima_m2 » 27 сен 2016, 12:08

Это уже с другого берега ближайший сход с моста? (Предполагал идти со стороны Манхеттена, но возможно от Бруклина действительно интереснее будет идти)
dima_m2
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #698

Сообщение Dvolk » 27 сен 2016, 14:10

dima_m2 писал(а) 27 сен 2016, 12:08:Это уже с другого берега ближайший сход с моста? (Предполагал идти со стороны Манхеттена, но возможно от Бруклина действительно интереснее будет идти)


Хм, да, меня что-то переклинило, почему-то решил, что Вы про бруклинский вход спрашиваете. Со стороны Манхэттена есть второй вход со стороны Парк Роу - Франкфорт стрит (он на гуглокартах при максимальном приближении виден, эдакая "зебра"). Но он всего в паре десятков метров от основного входа.

Но да, если есть выбор, то по-моему, лучше идти со стороны Бруклина, тогда у Вас перед глазами будет вид на Манхэттен. А если есть лишние полчаса и нет проблем с хождением пешком, то можно от метро High street сначала дойти до места, которое на гуглокартах обозначено как "Fruit Street Sitting Area" и полюбоваться на нижний Манхэттен оттуда.

Или, если Вы идете на мост после экскурсии по Манхэттену, то можно на пароме с пирса № 11 переплыть реку до Бруклин Бридж парка, а потом оттуда по мосту вернуться на Манхэттен. Там тоже красиво.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #699

Сообщение Лена Линецкая » 27 сен 2016, 14:31

Я бы переплыла на пароме встречала закат под Бруклинским мостом- там вдоль набережной стоят скамейки и столики. Рядом есть весьма пафосный ресторан, и место где мороженое купить. А после заката или вернулась в город по Бруклинскому мосту или поехала на пароме до здания ООН.
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #700

Сообщение Rafa » 05 окт 2016, 00:30

Друзья, подскажите пожста, самое лучшее место со стороны Нью Джерси, откуда можно полюбоваться видами Мидтауна? Только не с корабликов, с ними все понятно.
Yes, I've made mistakes. Yes, I will make more mistakes:)
Аватара пользователя
Rafa
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль