Филиппины с детьми 2 года и 8 лет / Февраль.

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Филиппины с детьми 2 года и 8 лет / Февраль.

Сообщение: #1

Сообщение jules007 » 26 сен 2016, 18:56

Дорогие форумчане, требуется помощь! Очень очень!
Читаю форум не так давно, но уже кое-что поняла, Передигаться по Филиппинам с детьми сложно... а с нашими - тем более.
Мы заядлые Пхукетчане - 9 лет зимовок там, и вот решили сменить страну.
Вылет из Москвы в Манилу через Гуанчжоу 7 февраля, обратно через месяц.
Дети дорогу не переносят совсем, и так на экстрим идем. План лететь на Боракай, но столько красот вокург, очень бы не хотелось весь месяц пробыть в одном месте.
Куда нам с Боракая податься? на самолете без пересадок, с учетом езды до отеля от аэропорта не более часа??? Может быть есть какие места с хорошими отелями 4-5* и развлекухой для детей типо аква-горок? Или маршрут какой то интересный и не торопливый дней на 5? И желательно на арендованном авто или с возможностью взять такси. Из автобуса боюсь нас высадят на пол пути. Все эксурсионные туры точно не для нас.
Билеты до Боракая еще не куплены..
Заранее благодарю.
jules007
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
достопримечательности Манила

Re: Филиппины с детьми 2 года и 8 лет / Февраль.

Сообщение: #2

Сообщение Yuriy » 27 сен 2016, 08:27

К сожалению, Филиппины не та страна, где из одного места в другое можно
перебраться легко и просто и с минимальной потерей времени.
Даже из аэропорта Катиклана до отеля на Боракае (хотя чего уж проще - свой отель можете
увидеть из окна приземлившегося самолета) добираться 1 час и 3-мя транспортами с 2-мя пересадками.
По вашим вводным, кроме Боракая, только Бохол подходит - эти места с достаточной инфраструктурой,
простой логистикой и доступностью (о городе Себу и 2-х пятизвездочниках там пока не говорим).
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Филиппины с детьми 2 года и 8 лет / Февраль.

Сообщение: #3

Сообщение ZinaNina » 29 сен 2016, 15:46

Ну если уж очень хочется, то действительно кроме Боракая вам только на Бохол ( Панглао) можно попробовать. Посмотрите отель Бохол бич клаб, читала в отзывах что там есть типа детская игровая; в других отелях на том острове и даже этого в описании не встречала.
ZinaNina
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Филиппины с детьми 2 года и 8 лет / Февраль.

Сообщение: #4

Сообщение Лиеска » 06 окт 2016, 16:45

jules007 писал(а) 26 сен 2016, 18:56:Может быть есть какие места с хорошими отелями 4-5* и развлекухой для детей типо аква-горок?

Тайланд
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Филиппины с детьми 2 года и 8 лет / Февраль.

Сообщение: #5

Сообщение Гулька » 16 окт 2016, 18:56

Я с дочкой 1,6 (сейчас) буду на Панглао всю зиму, присоединяйтесь=) Сама там не была еще ни разу
Аватара пользователя
Гулька
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.08.2011
Город: Надым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Филиппины с детьми 2 года и 8 лет / Февраль.

Сообщение: #6

Сообщение tapota_katia » 06 янв 2017, 00:31

Вдруг если Вы все еще не определились… Были на Боракае и Бохоле в прошлую зиму с 3 детьми: 6 лет, 2 и 0,7 года. Боракай рекомендую, туда я бы вернулась с учетом всех сложностей с перемещением. Конкретнее - я б смотрела Динивид Бич, ну или Белый Пляж. На Бохоле (Панглао) было хорошо, но, на мой взгляд, не стоит оно того: море совсем недетское, 6-летка плавала с маской, она же с папой плавала к китовым акулам, все перенесла отлично, но младшие восприняли только бассейн. у взрослых тоже было скорее разочарование морем и пляжем. В целом от Филиппин позитив, я бы вернулась (это очень хорошая оценка по моим меркам ). Тяжелее всего далась дорога (Москва-Стамбул-Манила 3+13 часов) , но особенно нервно было возвращаться, учтите сбои местных авиалиний и берите как минимум ночь до вылета откуда стартуете домой (Манила , Себу). Мы попали в очередной тайфун, при вылете с Тагбиларана в Манилу отменили все рейсы в день вылета, я чудом "под дурака" зарегистрировалась на утренний, хотя должны были лететь дневным. Это был единственный рейс, который улетел в тот день. Сейчас я бы на месяц на Боракай поехала и никуда не дергалась). и да, про горки и аквапарки на Филиппинах я ничего не слышала)))
tapota_katia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Филиппины с детьми 2 года и 8 лет / Февраль.

Сообщение: #7

Сообщение Naxich » 15 янв 2017, 21:45

Были на Боракае неделю с 4 леткой. Мне показалось мало. Он только начал получать удовольствие)) Скучно тоже не показалось. Я бы спокойно просидела там две недели и не устала)) Хочу еще)!Жили в самом конце третьей станции.
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль