Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Сообщение: #161

Сообщение SamMan » 12 окт 2016, 10:10

kłapouchy писал(а) 11 окт 2016, 22:23:Каким образом они узнают,что я написал в анкете?


Очина просто - нажатием одной кнопки на клавиатуре. Вы недооцениваете мощь современных вычислительных систем, особенно распределенных. Для них сохранить/показать 500 млн.(даже, хотя столько не надо, старые можно удалять) отсканенных анкет - вообще плевое дело, особенно с учетом что все это хранение спонсируется самими соискателями виз.

что анкета в какой то момент перестает быть "бумажной" и как минимум сканируется в какую то базу


Это происходит "стопудова". На форуме уже были такие, которым зачитывали пункты их бумажной анкеты в 3 тыс. км. от места где она была заполнена, причем зачитывали верно.

Вы слишком им льстите, особенно позабавило насчет сканирования и попадания в базу


Этим, которым зачитывали, тоже было "забавно". Вначале. Дальше - не совсем.

они штрафы внутри шенгена не научились пересылать толком


Вообще не связано. Можно не уметь играть на скрипке и при этом феерить в баскетболе, и что дальше? Вам легче, что они "на скрипке-то и не умеют"?

Какие-то варианты ещё есть?


Безопасных вариантов нет никаких, т.к. анкета обязана быть правдивой. Вы это сами пообещали своею подписью. Все прочее - риск, который, справедливости для, часто прокатывает. Но это до того самого "нечастого" случая...
SamMan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46

Re: Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Сообщение: #162

Сообщение 8008 » 12 окт 2016, 10:32

Alex Rua писал(а) 12 окт 2016, 08:25:Поэтому я бы поехал к чехам совершенно спокойно.

звучит как ... "на его месте, должен быть я... Напьешься - будешь!"))(с) Коллега, все согласны, что "правила первого въезда" нет, что документооборот между странами шенгена идет через *опу, что "...вы ничего не нарушаете!" - но одно дело писать это из мягкого кресла в Москве, а другое пытаться высказать с чистым шенгеном у окошка в аэропорту...
Alex Rua писал(а) 12 окт 2016, 08:25:через Латвию. У этих транзит, поэтому больше интересует кол-во сигарет и водки в багаже.


как то пренебрежительно... даже "этих", как Вы выразились, может заинтересовать то, что человек явно едет не в ту сторону... сначала спросят про сигареты и водку, ну а потом...С другой стороны, Ваш совет вполне может "прокатить", ибо не каждый здравомыслящий человек решится рвануть через Латвию на автобусе в Чехию (а билеты то у него до Греции) - "наверное, на лечение..." подумают они и пропустят))

Какие-то варианты ещё есть?


есть конечно, 1. купить билет Прага-Греция-Прага, не полететь, не попадаться в полицию... 2. Можно забронировать авто, показать права, сказать что "поедешь до Греции и обратно на машине", не попадаться в полицию... 3. "Нарисовать" билет Прага-Греция-Прага, не попадаться в полицию... Первые два - не очень, т.к. требуют финансовых вложений, а третий проверяется в той же самой "комнатке", если уж мы туда попали...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Сообщение: #163

Сообщение kłapouchy » 12 окт 2016, 13:07

SamMan писал(а) 12 окт 2016, 10:10:
kłapouchy писал(а) 11 окт 2016, 22:23:Безопасных вариантов нет никаких, т.к. анкета обязана быть правдивой. Вы это сами пообещали своею подписью. Все прочее - риск, который, справедливости для, часто прокатывает. Но это до того самого "нечастого" случая...


Исходя из ваших слов получается,что не откатав первую поездку строго по датам, указанным в этой несчастной анкете, нужно выкинуть визу в мусорное ведро и пойти с покаянкой в консульство, которое её выдало.
kłapouchy
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Сообщение: #164

Сообщение Alex Rua » 12 окт 2016, 13:20

8008 писал(а) 12 окт 2016, 10:32: но одно дело писать это из мягкого кресла в Москве, а другое пытаться высказать с чистым шенгеном у окошка в аэропорту...


Я Вам привел пример как с чистой венгерской визой въезжал к эстонцам, на "ноярьские" снова будет Прибалтика. Пустят не пустят, вообще не заморачиваемся.
Что Вам еще надо? Какое мягкое кресло? То о чем пишу проверено на собственном опыте и опыте друзей. ... что ж у нас еще "советское наследие и рабская психология" внутри сидит, что боимся каждой тени? У меня есть шенген, я еду по нему в одну из шенгенских стран, и теперь самое главное - "Мне так надо! Сначала хочу посмотреть вашу чудесную страну и потратить там немного денюжек... " Все, вопрос закрыт, а если будут распечатки брони отелей в Праге, то вообще идеально.
8008 писал(а) 12 окт 2016, 10:32:"Ваш совет вполне может "прокатить", ибо не каждый здравомыслящий человек решится рвануть через Латвию на автобусе в Чехию (а билеты то у него до Греции)"
, это вообще перл:
- самый дешевый способ добраться до Праги именно автобус https://ecolines.net/ru/ru/bus/moskva-p ... 888371883?, идет он через Ригу, соответственно таможня латвийская.
- теперь насчет "здравомыслия". Что ж Вы других за дураков считаете? Автобусы отправляются каждый день и идут заполненными "под завязку". Я знаю достаточно много людей которые в наших тяжелых экономических условиях выбирают для путешествий именно автобусы до Европы, по Вашему они все "нездавомяслящие"?
- m.e.g., абсолютно прав, что все все знают и понимают, и если бы все имеющие греческие визы ездили исключительно в Грецию, то последние года 2 остальная Европа сильно потеряла бы наших туристов, что им делать естественно не хочется.
Как-то так.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Сообщение: #165

Сообщение Alex Rua » 12 окт 2016, 13:25

kłapouchy писал(а) 12 окт 2016, 13:07:нужно выкинуть визу в мусорное ведро и пойти с покаянкой в консульство, которое её выдало.

Вы меньше "советчиков" слушайте, они Вам насоветуют... и если пойдете в консульство захватите с собой узелок с носками и трусами, сигареты и сухари. Забейте, Ваша анкета уже никого не интересует, ее давно сдали в архив консульства.
PS Почитайте например В какое консульство подавать на визу при посещении нескольких стран шенгена и поймете как получать вообще визы и что с ними делать потом.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Сообщение: #166

Сообщение 8008 » 12 окт 2016, 14:45

Alex Rua писал(а) 12 окт 2016, 13:20:Что Вам еще надо?

Коллега, успокойтесь)) Слава Вам, благодаря Вашему личному и друзей опыту, наконец то "разрешили" человеку поехать, не будем больше его отвлекать от сбора чемоданов)) надеюсь, если, при крайне неудачном стечении обстоятельств, что то пойдет не так, Alex Rua ему компенсирует все затраты на неудавшуюся поездку, ведь так?))

Предлагаю свернуть дискуссию, т.к. мнения высказаны, "советы" даны, какой-никакой личный опыт тоже представлен. Задавшему вопрос предстоит самому решить, каким маршрутом и куда ехать и что говорить, если кто то спросит. Всем мир
Последний раз редактировалось 8008 12 окт 2016, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Сообщение: #167

Сообщение Yevraziya » 12 окт 2016, 14:52

Добавлю свои пять копеек. Получили с дочерью в сентябре 2015 года итальянский годовой мультишенген. В анкете указала страну вьезда-Италия, Рим. По этой визе въехали в Чехию (Прага) - без единого вопроса на погранконтроле, в другой раз в Германию - тоже без проблем, хотя начиталась страшилок по поводу того, что немцы по чужим визам не пускают. В Италию так и не случилось, кстати, хотя планировали. Но зато когда годом раньше летели в Рим через Хельсинки по испанской визе, уже откатанной в Испанию, - пограничник попросил предъявить и обратный билет, и брони отелей, выспросил цели визита, и т.д. и т.п. Резюме: гадать, что может быть, - абсолютно бесперспективно. Вариантов много, очевидно, бывает и самый печальный - от ворот поворот. Но лично для меня в таких случаях главное - правила первого въезда нет.
Yevraziya
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 69
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Сообщение: #168

Сообщение Alex Rua » 12 окт 2016, 14:52

8008, не надо передергивать. по посту 164 нечего ответить? Новичкам легче по ушам ездить?
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Сообщение: #169

Сообщение 8008 » 12 окт 2016, 15:02

Alex Rua писал(а) 12 окт 2016, 14:52:по посту 164 нечего ответить?

очень эмоциональный пост, отвечать на что то там про "рабскую психологию..." - значит намеренно уводить тему в еще больший оффтоп и увеличивать градус эмоциональности, нет уж, увольте))
Alex Rua писал(а) 12 окт 2016, 14:52:Новичкам легче по ушам ездить?

извините, не знал, что у Вас монополия на это, впрочем, готов "постоять в сторонке"
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Сообщение: #170

Сообщение kłapouchy » 12 окт 2016, 22:03

Yevraziya писал(а) 12 окт 2016, 14:52: Вариантов много, очевидно, бывает и самый печальный - от ворот поворот.


Самый печальный аннулирование визы и соответствующий штамп прямо от погранцов в аэропорту.От ворот поворот вариант неприятный,но не смертельный.

8008 писал(а) 12 окт 2016, 10:32:есть конечно, 1. купить билет Прага-Греция-Прага, не полететь, не попадаться в полицию... 2. Можно забронировать авто, показать права, сказать что "поедешь до Греции и обратно на машине", не попадаться в полицию... 3. "Нарисовать" билет Прага-Греция-Прага, не попадаться в полицию... Первые два - не очень, т.к. требуют финансовых вложений, а третий проверяется в той же самой "комнатке", если уж мы туда попали...


Я всё-таки склоняюсь к более простому,честно признаться хочу открыть эту визу в Чехии,а в Грецию обязательно поеду позже.Получается если поехать в ту же самую Чехию чуть позже,чем было указано в анкете как даты предполагаемой первой поездки в Грецию,то даже формально нарушений никаких?
kłapouchy
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Сообщение: #171

Сообщение 8008 » 12 окт 2016, 22:11

kłapouchy писал(а) 12 окт 2016, 22:03:Получается если поехать в ту же самую Чехию чуть позже,чем было указано в анкете как даты предполагаемой первой поездки в Грецию,то даже формально нарушений никаких?

в анкете Вы писали, что планируете пробыть в Греции с 15 по 30 число, думаю, что за пределами этих дат ехать можно "гораздо спокойнее", для себя хотя бы, т.к. "планы поменялись и поездка в Грецию в те даты не состоялась..."
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Сообщение: #172

Сообщение m.e.g » 13 окт 2016, 03:05

kłapouchy, есть моменты принципиальные, есть - второстепенные.
1. Вы получали визу у греков - в Вашей первой поездке Греция должна быть основной страной назначения. Иначе Вы должны были получать визу в другой стране. Это принципиально. Если на это обратят внимание, то развернут. Возможно и без аннулирования визы, возможно - с аннулированием. То, что кто-то нарушил правила и обошлось - вовсе не гарантирует, что также будет и с Вами. Другое дело, что есть страны, где контроль более слабый.
2. Вы писали в анкете въезд в Шенген через Грецию, а по факту въезжаете иначе - это второстепенно. Только имейте внятное объяснение - и все.
3. Вы писали в анкете, что даты Вашей первой поездки - такие, а по факту Вы едете в другие даты. Это тоже второстепенно, если Вы укладываетесь в сроки действия визы и в правило 90/180.
4. Вы декларируете, что поедете в Грецию в следующую поездку. Будет ли такой декларации достаточно? Разве что при благосклонном отношении. Но такие Ваши намерения надо подтвердить билетами и бронями. Иначе получаются одни слова... Отсутствие подтверждений тоже может оказаться принципиальным.
5.8008 дал здравый совет - въезжать в Шенген через третью страну. Для этой страны уже не так принципиальны Ваши нарушения. Поскольку она не является ни страной, выдавшей визу, ни страной, где Вы планируете находиться. Вы показываете билет далее, в другую страну Шенгена (в направлении Греции) и брони в Праге... И есть надежда, что Вас пропускают с миром.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Сообщение: #173

Сообщение m.e.g » 13 окт 2016, 03:11

Alex Rua писал(а) 12 окт 2016, 13:20:Мне так надо! Сначала хочу посмотреть...

Постарайтесь, чтобы Ваши интонации при разговоре с пограничниками не содержали таких мотивов.
Вряд ли пограничники будут вступать с Вами в споры.
У них есть инструкции и они применят их - и все. А в инструкциях все прописано жестко и строго, не сомневайтесь.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Сообщение: #174

Сообщение SamMan » 13 окт 2016, 09:18

kłapouchy писал(а) 12 окт 2016, 13:07:Исходя из ваших слов получается,что не откатав первую поездку строго по датам


Из моих слов лишь следует, что вы не только прочли слова анкеты приведенные в сообщении 137, но и РАСПИСАЛИСЬ конкретно за ЭТИ самые слова. Обязывает ли это вас хоть к чему-нибудь, не обязывает - вопрос туманный. Факт в том, что "кому надо" будут исходить из простого предположения: вы обязались "исполнять анкету", и сложно их винить за такое предположение.
SamMan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46

Re: Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Сообщение: #175

Сообщение kłapouchy » 13 окт 2016, 14:56

m.e.g писал(а) 13 окт 2016, 03:05:kłapouchy, есть моменты принципиальные, есть - второстепенные.
1. Вы получали визу у греков - в Вашей первой поездке Греция должна быть основной страной назначения. Иначе Вы должны были получать визу в другой стране. Это принципиально. Если на это обратят внимание, то развернут. Возможно и без аннулирования визы, возможно - с аннулированием. То, что кто-то нарушил правила и обошлось - вовсе не гарантирует, что также будет и с Вами. Другое дело, что есть страны, где контроль более слабый.
2. Вы писали в анкете въезд в Шенген через Грецию, а по факту въезжаете иначе - это второстепенно. Только имейте внятное объяснение - и все.
3. Вы писали в анкете, что даты Вашей первой поездки - такие, а по факту Вы едете в другие даты. Это тоже второстепенно, если Вы укладываетесь в сроки действия визы и в правило 90/180.
4. Вы декларируете, что поедете в Грецию в следующую поездку. Будет ли такой декларации достаточно? Разве что при благосклонном отношении. Но такие Ваши намерения надо подтвердить билетами и бронями. Иначе получаются одни слова... Отсутствие подтверждений тоже может оказаться принципиальным.
5.8008 дал здравый совет - въезжать в Шенген через третью страну. Для этой страны уже не так принципиальны Ваши нарушения. Поскольку она не является ни страной, выдавшей визу, ни страной, где Вы планируете находиться. Вы показываете билет далее, в другую страну Шенгена (в направлении Греции) и брони в Праге... И есть надежда, что Вас пропускают с миром.


Прочитав ваши сообщения вообще пропадает желаение куда -либо ехать .Настолько контрастны тут отзывы,одни пишут езжай смело ,можешь не заезжать даже в Грецию,вы пишите,что вероятность что развернуть,чуть ли не 50 процентов. Виза действует год,я планирую поехать в Грецию следующей весной-летом,что я нарушу,если правила первого въезда не существует ?У меня будет ещё целый вагон и малая тележка времени чтобы откатать эту визу в Греции по полной программе.Получается что всё упирается только в эту несчастную бумажную анкету,где я в каком-то там пункте указал ,что страной первой поездки будет Греция ? Но а если эта первая поездка по каким-то причинам не состоялась. Ведь это тоже не является нарушением
kłapouchy
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Сообщение: #176

Сообщение kłapouchy » 13 окт 2016, 14:59

SamMan писал(а) 13 окт 2016, 09:18:
kłapouchy писал(а) 12 окт 2016, 13:07:Исходя из ваших слов получается,что не откатав первую поездку строго по датам


Из моих слов лишь следует, что вы не только прочли слова анкеты приведенные в сообщении 137, но и РАСПИСАЛИСЬ конкретно за ЭТИ самые слова. Обязывает ли это вас хоть к чему-нибудь, не обязывает - вопрос туманный. Факт в том, что "кому надо" будут исходить из простого предположения: вы обязались "исполнять анкету", и сложно их винить за такое предположение.


И в любом аэропорту Европы любой пограничник,если захочет, сможет простым нажатием одной клавиши на компьютере моментально увидеть перед собой скан моей анкеты с моей подписью? Как я понимаю исходить из этого нужно?
kłapouchy
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Сообщение: #177

Сообщение Alex Rua » 13 окт 2016, 15:17

kłapouchy писал(а) 13 окт 2016, 14:59:И в любом аэропорту Европы л
и не только Европы, Вы разве не в курсе об обмене информацией между спецслужбами Европы и ЦРУ? И Вы получив ЗП и в него шенгенскую визу заработали себе такой головняк.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Сообщение: #178

Сообщение 8008 » 13 окт 2016, 15:24

Коллега, что, собственно Вы хотите услышать?... "Езжай, все будет ок!..." - Вам уже написали. "Будь осторожен, всяко бывает..." - тоже... Правила первого въезда нет, но наличие визы само по себе тоже не является гарантией допуска Вас в страну шенгенского соглашения, даже в Грецию не пустят, если не захотят...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Сообщение: #179

Сообщение Yevraziya » 13 окт 2016, 16:01

kłapouchy,, решение о поездке принимать все равно только Вам. От себя замечу: многое из рассуждений на тему "что может быть" ни на чем не основано. Вам привели примеры реального опыта в сходных с Вашей ситуациях. Если решитесь поехать, не забудьте отписаться о результатах.
Yevraziya
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 69
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Въезд в Чехию по шенгенской мультивизе другой страны

Сообщение: #180

Сообщение SamMan » 13 окт 2016, 17:14

kłapouchy писал(а) 13 окт 2016, 14:59:И в любом аэропорту Европы любой пограничник,если захочет, сможет простым нажатием одной клавиши на компьютере моментально увидеть перед собой скан моей анкеты с моей подписью?


Не уверен, что это возможно прямо "в будочке" пограничника, но ЕСЛИ(3 раза тьху, конечно ) вас попросят пройти "в кабинеты", то вот там - стопудов именно "одна кнопка". А вы как думали?

kłapouchy писал(а) 13 окт 2016, 14:59:Как я понимаю исходить из этого нужно?


ТОЛЬКО из этого, ибо "береженого...", ну - вы знаете.
SamMan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль