«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сообщение: #1

Сообщение Futuramik » 11 авг 2016, 13:07

Часть 1. 10 июля 2016, "Mad Reading".

Начну с того, что если в прошлом отчете на о. Эльба в Италии я делал предложение, то в этот трип я уже отправлялся в новом для себя качестве. В качестве мужа, хотя в анкетах на визу мы еще значились, как попутчики ) Визы нам дали на полтора года, хотя я впервые заполнял их с похмелья и дрожащей рукой, пропуская некоторые значимые поля типа «адрес отеля». Всегда, когда я заполнял анкеты с полной ответственностью – максимальный профит был – полгода. Делайте выводы. (с) =)

8 июля у нас была свадьба в семейном кругу, но она нас тоже порядком измотала со всей подготовительной кутерьмой, поэтому большую часть 9 июля мы провели в горизонтальном положении, то засыпая, то просыпаясь, запаковывать рюкзаки начали только ближе к ночи, а в 3 часа ночи двинулись в Шереметьево терминал D. Там мы быстро прошли все этапы проверок и первый раз пошли тестировать мою карточку Priority Pass. Лаунж оказался совершенно обычным, похожим на какой-то ресепшен бизнес-центра , спасибо за бесплатное вино и бутеры, но не более =) Тем более, что после первого бокала я там вырубился на стуле, потом проснулся, позавтракал бокалом красного и мы пошли на посадку. Так что можно сказать, что проходки себя не окупили )
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Почти 80% перелета я продрых, а утренний Мадрид встретил нас дикой жарой.

Отель бронировали – Room Mate Mario на 2 дня, у него отличный локейшен около площади метро Opera в переулке, налево 50 метров – площадь, соседняя дверь – супермаркет, рядом весь центр и Дворец. Добирались на такси по фиксированной цене 30 ойро, ехали минут 25 с ветерком. Расстраивало, что по прибытии на часах было 12, а check-in только в 14.00, опции «заселиться сразу» не было, пришлось оставить рюкзаки и выходить в свет…
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Воскресенье, утро, площадь Opera – мы еще вообще не ориентируемся в пространстве и как 2 потеряхи думаем в какой переулок двинуть, чтобы всадить первое мадридское пиво и что-то съесть ) Все наши минутные раздумья проходят под аккомпанемент разборок мадридских бомжей на лавках. У них там прям логово в тени деревьев. Спальники, пакеты, бутылки… Первые наши метров 500 по переулкам не дали результат, везде кофейни и шоколаттерии, ничего похожего на то, что нам надо, только в одном переулочке нашли мини-кафешку, где сели на улицу за деревянную бочку и сделали свой первый заказ – креветки в чесночном соусе, какие-то колбаски в острых томатах и пиво, ну еще был классический подгон от бармена – оливки. Там мы и коротали время часа полтора, рассматривая прохожих, туристов, балконы и т.п. А когда двинулись в сторону отеля – позорно заблудились =) Никогда нельзя петлять переулками в первый час!!! В одном из переулков стояла парочка М+Ж, которые занимались какими-то непристойностями, М постоянно засовывал свою руку под платье пассии, трогал ее за грудь, они целовались, ржали и делали вид, будто вокруг не ходит по 100 человек в минуту. «Наверное это нормально тут» подумали мы и вышли вообще к набережной, где дворец, там я вертел карту на 360 градусов и пытался понять куда свернуть, «мы рядом» крутилось у меня в голове, но как я только находил нужный поворот – прохожие направляли меня в другую сторону. Как оказалось - проще выбраться самим ))

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

В отеле мы закинули рюкзаки и решили чуть-чуть отдохнуть. Номер был необычный, даже ближе к странному. Душевая кабинка очень мелкая, а дверь её упиралась в туалет =) Прозрачные двери в душ, а раковина с зеркалом у кровати в комнате. Я люблю дизайнерские отели, но тут всё граничило с бредом планировщика. Попахивало ситуацией «А как мы раковину воткнем сюда?», «В комнате прям поставьте её, если что – будет выглядеть, как задумка дизайнера». Альтернатив у них не было, т.к. сортир у кровати был бы моветоном. Вообщем отель подойдет на пару дней, он не крутой и не плохой, отзывы на букинге соотвествуют действительности, да и выбирался он по локейшену. Так, пора подремать, т.к. скоро у нас встреча с нашими амстердамскими друзьями – Максом и Олей, которые прилетели на несколько дней, чтобы провести с нами время в Мадриде и поздравить окольцевавшихся туристов. В данный момент мы уже списались, они приехали на тачке из Валенсии и пока Макс сдавал тачку в аэропорту Мадрида – мы забились с Олей, что в 5 часов встречаемся у метро Opera.

За 10 минут до назначенного часа мы с Катей сели за столик кафе на углу площади, как 2 детектива, т.к. мы были достаточно далеко, чтобы нас видеть и достаточно близко, чтобы видеть всю площадь. Я пил бокал белого вина и представлял нас героями какого-то замороченного фильма. В какой-то момент я предложил Кате при появлении Макса и Оли сделать оттуда пару их фоток, заплатить и уйти, вырубив телефон. А потом через месяц прислать им эти фотки в конверте и рассказать, какой это был прикол со встречей в Мадриде. Поржали и мне пришло sms «Мы у входа в Театр, вы где». Далее были обнимашки, и приветственный забег в соседнее кафе вдарить по напитку. На улице в этот момент было что-то вроде +37, т.е. вообще совсем душняк. В этот момент Макс и Оля решили сообщить нам: «У нас есть небольшой подарок, правда когда мы его планировали–мы не думали, что будет так жарко, через 15 минут мы встречаемся с русскоязычным гидом, который будет водить нас 4 часа».

«FCK NO» - прокрутилось в голове, но нельзя было сдаваться =) Был еще небольшой подарок в конверте, который я пообещал пропить вместе в Мадриде, это уже было лишнее, т.к. сам их приезд в Мадрид уже был подарком =) Не суть важно, вот уже мы знакомимся с Артуром и отправляемся в пешее… Двигались мы очень неспеша мимо Королевского Дворца, зашли в Собор Альмудена, посмотрели на статую Пресвятой Девы Альмудены. И двигались в квартал Ла Латина через «мост-самоубийц», делая остановки послушать разную инфу и позадавать тупые вопросы. Уже через час мы сказали, что хотим в помещение и пиво. Слава Богу гид был тоже не против. Так мы и делали перебежки =)
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Полазили по местному подобию «берлинских сквотов», где молодежь раскуривается, играет рок, танцует, устраивает рэп-батлы. Очень атмосферное место, за каждым углом какой-то новый перфоманс. Причем это не для туристов, а они там так проводят время ) Катя по дороге еще порвала сандалю – пришлось купить новые ) Ноги уже у всех были ватные.
Вот видос небольшого подросткового батла =) - https://vimeo.com/178375778

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

На третий час мы сообщили гиду, что мы «какбе» не против сократить время экскурсии и двинуть в паб смотреть финал Чемпионата Европы «Франция-Португалия». Я себе представлял Мадрид типичным фанатичным футбольным городом. Где во время футбола в каждом баре есть телек с трансляцией и весь город шизит, ведь в городе играет «Реал Мадрид». По факту вокруг были одни тапасные бары и туристические рестики. С трудом нашли какой-то айриш паб, но он был забит просто под завязку, не знаю где они там матчи Реала смотрят, но меня это всё порядком подбешивало. Я зашел в бар напротив айриш паба – там был телек с футболом, но без звука, официантка сказала, что мы можем брать свой гиннес в айриш пабе и пить у них, т.к. у заведений один владелец. Там то мы комфортно и кинули якорь. Девчонки после первого тайма ушатались с нами и ушли сидеть на улицу, а Я, Макс и Артур под мужской треп и футбол обсуждали волнующие нас вопросы. Минут за 20 до конца пришлось перебегать в другой ресторан, т.к. он мог закрыться и мы бы не поужинали. Пока делали заказ и ждали еду – бегали в другой бар к телевизору, победный гол таким образом мы пропустили, побежали смотреть повтор, когда услышали ор на улице. Так и закончился для меня ЧЕ16. На ужин был жареный сыр, какие-то закуски, сангрия литрами, большая шипящая сковородка мяса, которую мы с трудом впятером сожрали, потом официант нас накидал ликерами и мы побрели в сторону м. Opera.

Вокруг все было прекрасным, хотелось рядом с отелем еще где-то посидеть, попить холодненького, но когда мы дошли – оказалось, что всё уже нахрен закрыто. Катя пошла спать, а я с ребятами взял по банке хайнекен и мы посидели на площади, где местная молодежь танцевала брейк, бухала, каталась на скейтах и великах, мы попускали чьи-то большие мыльные пузыри.

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Потом нашли какого-то китайца, который нарыл нам еще по банке пива, переместились в сады Королевского Дворца, часа в 3 ночи Макс и Оля отправились в отель, а мы с Артуром посидели еще на площади у Оперы. Опять мимо пробегал китаец с пакетом, я его отправил найти нам еще 2 банки ледяного пива. Немного поболтали и разошлись. Так и закончилось наше 10 июля, нажатием кнопки «ON» на пульте кондея и крепким безмятежным сном.
Последний раз редактировалось Futuramik 12 авг 2016, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской
отдых в испании в октябре отзывы

Re: «HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сообщение: #2

Сообщение Futuramik » 12 авг 2016, 12:19

Часть 2. 11 июля. «Адское пекло».

+37. Мы встречаемся парами на площади м. Опера и пытаемся найти место для завтрака. Как всегда на это уходит минут 20, т.к. ничего приятного глазу не попадается. Завалились в кафе в переулке и заказали отвратительный завтрак ) Там я познакомился с испанским омлетом, хотя я бы назвал это картофельной запеканкой. Попросил хамончика - принесли багет и на нем 2 кусочка. Всё готовилось очень долго и почти всё было невкусно, даже примитивный апельсиновый фреш был тёплым, казалось, как уж можно с ним накосячить, но стафф знал своё дело )
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Макс пошел встречаться с Артуром, чтобы заплатить ему за вчерашнюю экскурсию, почему-то вчера они с Олей думали друг на друга, что уже оплата внесена =) А Артур молчал, будто угощая его пивом мы это делаем в счет оплаты =)))))) Хорошо, что вопрос быстро решился =)
Ладно, живот забит – и мы идём по улице в сторону выписанного мной на бумажку - HOTEL OSCAR, где на крыше отличный бар с бассейном, в который я влюбился по фоткам и отзывам в интернете.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

На улице нечем дышать, ощущаешь себя в микроволновке, постоянно хочется пить. Доползли до Гран Виа и решили брать такси, т.к. дальше идти пешком было нереально, в голове стоял туман и мысль о бассейне. Мысль о бассейне – последнее что придавало хоть каких-то сил передвигаться. Потратив пару евро на дорогу мы вошли в холл отеля:
-Добрый день, мы бы хотели попасть в rooftop бар и поплавать в бассейне, как мы можем это сделать?
-Да у нас есть басик, но он полностью забронирован на сегодня, сейчас я проверю… Да, мест уже нет!
*В воздухе повисла паника* «Это понедельник! Все должны работать, только мы вчетвером должны хотеть бассейн….Боже, за что??? Куда идти и что делать?» (с)
- Макс не сдавался и выпотрошил у парня на ресепшене, где мы могли бы упасть в воду, иначе нам каюк, мы северные люди и можем растаять.
Таким образом мы были отправлены в отель Emperor на Гран Виа. Мы шли пешком и заходили в сувенирные магазины немного охладиться, дорога далась очень тяжко, хотя идти минут 15 ) Гран Виа очень красивая улица, но наслаждаться ей в +37 было невозможно. На ресепшене Emperor нам объявили прайс на басик: «38 ойро без обеда на одного или 48 с обедом на одного». Я посчитал, что это почти 3000 рублей за купание с носа, но было уже наплевать. Мы достаем бабло и получаем билеты. 3 без обеда и Максу с обедом. На крыше почти все лежаки заняты, но радует глаз большой бассейн и вид на весь Мадрид. Странно что осматривая крыши домов – толком не видно бассейнов. Это какое-то недоразумение. Мадрид какой-то неправильный город.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
потерял жену =)))
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Там мы и коротали время попивая пиво, каву и ведя беседы под приятную музыку. В какой-то момент Макс предложил выпить по джин-тонику, что мы и сделали, порции были какие-то нереальные, пришел бармен, слил нам в 2 стакана пол батла джина и немного швепса для цвета. Выпив этот напиток был эффект «вщщи» на полчаса, но жара и бассейн также быстро это состояние убрали. Мы повторили трюк дважды и покинули место ближе к вечеру, когда солнце начало устремляться вниз.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Перед уходом я посмотрел с крыши в сторону нашего отеля и примерно прикинул, как идти, но на местности мы немного заплутали с Катей. Я точно знаю нужное направление, но иду и всё ни то, что нужно, когда меня уже начали чмырить – мы вышли к отелю ) Хотя уже начались женские «давай у кого-нибудь спросим», «ты если не уверен – то зачем делать крюк» бла бла бла.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

В номере я начал психовать по билетам на поезд в Аликанте «на завтра». Т.к. из-за глюка на сайте renfe, с которым все знакомы в профильной ветке – нам так и не удалось обилетиться. Глюк на сайте выкидывал с покупки, хотя я перепробовал карты нескольких русских банков….
Я списался с Максом и договорились, что рванем на вокзал Аточа. Встретились у Гран Виа и на такси за 8 евро доехали до вокзала, проезжали мимо парка Ретиро, где из-за жары нам не удалось полазить. На вокзале кассы были уже закрыты (8 вечера), девушка в кассе любезно предложила воспользоваться терминалом или не очковать, т.к. завтра поезда в Аликанте каждый час или 2 и можно спокойно будет купить билеты в кассе. Меня эта информация устроила, так мы сделали несколько фоток этого прекрасного вокзала и двинули в обратную сторону. Хорошо я видел уже фотки Аточи в инете, иначе бы я сильно удивился от этого восхитительного ботанического сада!
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

P.S> Сорри за качество фоток, всё на мобилы снимали.
Попозже будет вечерняя часть )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: «HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сообщение: #3

Сообщение Futuramik » 12 авг 2016, 13:25

Часть 3. 11 июля, вечер. «AlcoMadridista».

Приехав обратно мы подобрали девчонок и двинули в сторону площади Сан-Мигель, т.к. официант у бассейна написал нам название рестика на бумажке, где по его мнению - очень вкусно. Излазив там все окрестности площади мы нихрена не нашли данное название и не поели. Никто вокруг ничего не знал, хотя Макс терроризировал всех встречных запиской с названием. Прошли насквозь рынок Сан-Мигель пуская слюну на все витрины, я уже чуть ли не сдался там поужинать всем подряд, хотелось вгрызться с разбега в ногу хамона или хотя бы сырок какой-нибудь протестировать…. Но общая цель была «Ну нет, хватит, давайте где-нибудь красиво сядем» (с) Типичные туристы!
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Так мы и наворачивали круги, пока на задворках Плаза Майор не наткнулись на заведение «Meson Rincon de la Cava» (Кому надо - Calle Cava de San Miguel, 17). Там как раз на улице был один столик для нас, который мы успешно заняли. Взяли разных тапасов – зеленые перчики, рыбку, какие-то ребрышки, салат, картошку и 2 раза повторяли тарелку хамона, который при тебе отпиливает местный ХамонМэн.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Выпили пару литров сангрии и, как оказалось, – все наелись. Т.е. в эту жару даже не было необходимости брать какие-то обособленные блюда, достаточно пошерить кучу закусок.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Далее наш путь был до местной рюмочной (она же ликерная) на этой же улице. Внутри сидела пара местных и мы принялись дегустировать напитки по какому-то детскому прайсу. Сангрия там оказалась лучше, чем то, что мы пробовали раньше, там же мы внедрили вермута, разных настоек, я время от времени выходил покурить на улицу, а по возвращении бармен доставал новую бутылку и рассказывал, где ее производили, что там содержится, крепче чего это и что легче другого, из неоткуда появлялись новые рюмки и он как будто бы бесплатно угощал нас, но только за деньги. =)
Алкашня в рюмочной
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»


Скоротав там часик, мы вышли уже на пустую Плаза Майор, ночь понедельника, даже туристов нет! Несколько официанток складывали столики, пока мы не попросили оставить один для нас, чтобы попробовать еще сангрии, только другой! ) На удивление почти час площадь была в нашем распоряжении! Потом с глупыми «винными» лыбами мы тронули в сторону метро Opera. По дороге встречали в переулках веселых незнакомцев, у кого-то спрашивали верную дорогу, успевали даже поржать с ними и обменяться парой шуток. Так мы и добрели до нашего района. У меня в голове было предложение: «Найдем вчерашнего китайца, он точно принесет нам по баночке пива, посидим на площади и по домам». Но как только я его озвучил – все сразу заверещали, что я могу сразу отваливать со своим пивом и что мы будем искать еще сангрию!

Так мы и поперлись по улице Ареналь в сторону метро Пуэрта-дель-Соль докапываясь до молодежи, где тут можно "всадить". Все показывали «дальше» типа идите там бар. Я всё шел и думал «Что за хрень, столица Испании и у них 1 бар чтоли открыт ночью, может лучше китайца с пивом найти?». По дороге был какой-то клуб «Джой», где громыхала какая-то дешевая электронщина и куча подростков у входа – этот вариант мы сразу отмели. Пройдя еще пару километров нас атаковал какой-то тип с предложением что-то вроде «10 евро, всем по 2 напитка бесплатно и кальян, типа пойдем со мной». По дороге появлялись такие же «клабберы-промоутеры» с разными вариантами формата «Со мной за 8 евро 15 шотов и 2 кальяна». Мы стояли и не понимали что нам делать, мы ведь просто хотели еще немножечко сангрии. В итоге чтобы не обижать первого чувака – пошли с ним. Метров через 300 в переулке было что-то вроде «И не клуб и не паб», но с милым интерьером, да и не каждый день увидишь как заливается мадридский молодняк, так что бросили якорь. Провели мы там пару часов с виски-колой, джин-тониками, бесплатные шоты просто раздавали местным, т.к. не лезло. Курили кальян, плясали, клуб забился от входа упора, что к бару надо было пролезать с усилием. Творился там полный бардак! Лижущиеся пары М+М, какие-то трансы, неформалы, туристы, полный винегрет из музыки, то испанские напевы, то хип-хоп. Трезвым там не место!
У меня куча фото оттуда, но они все на компе выглядели вот так
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Когда мы поняли, что всё, надо валить из этого логова – в Мадриде уже была глубокая ночь. На улице мы взяли немного пиццы take away, это те самые «пицца-ларьки», которые проходишь днем с мыслью «Мля, кто тут жрет, столько же кафе нормальных», вот мы там именно взяли еду и пожрали, вполне себе вкусную пиццу и шли в сторону наших отелей. Пообнимались на прощание, т.к. ребята на след. день улетали в Амстердам, а нам надо было добираться в Аликанте. На этом наша четверка была разорвана. Так мы и разделились на перекрестке и побрели каждый в свою сторону по ночному Мадриду.
Спокойной ночи, Мадрид!

to be continued...
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: «HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сообщение: #4

Сообщение Futuramik » 16 авг 2016, 15:37

Часть 4. 12 июля 2016. «Road to Alicante».

Утро было тяжелым, с трудом мы оторвали себя от постели в районе 11 утра. Настроение было соответствующим, т.е. никаким. Я уже понимал, что мы провафлили все удобные поезда, чтобы быть хотя бы ко времени check-in в Аликанте. И у нас еще нет билетов!!! Мы кое-как собираем все наши вещи в рюкзаки и выходим на пекло, которое удваивает эффект похмелья. Повезло, что все такси сразу стоят у м. Опера и уже через минуту мы мчим на вокзал, обдуваемые кондеем. На вокзале мы отправляемся в кассы, где огромные очереди. Отстояв минут 15 нам сообщают, что ближайшие места есть на 14.45 или 14.50 уже не помню, а стоимость билетов - 134 евро на двоих (спасибо глюку сайта renfe за двойной прайс!!!). =)))
Я от этой инфы сразу вышел, оставив деньги Кате, чтобы она произвела оплату, т.к. это полностью ломало мои планы на световой день. В этом раздражении мы вылили каждый вслух, что кто об этом думает и разделились – Катя пошла шопиться, я смотреть черепашек в пруду вокзала и пить пиво в кафе.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Там я и залипал за столиком один где-то час, рассматривая туристов. Потом еще час мы сидели вдвоем. На третьем пиве меня наконец-то расслабило и появилась ясность ума ) Я отзвонился в гестхаус и предупредил, что мы будем в районе 5-6 вечера «на районе», чтобы не ждали раньше, за что меня поблагодарили и сказали, что этот звонок очень ценный дня них )

За полчаса до отправления я предложил идти к поезду. В моем представлении это было «Ща дойдем за 10 минут, 10 минут я покурю на перроне, 10 посидим в поезде и поедем».
Реальность: Мы бежим по эскалатору к путям, там наши билеты не срабатывают на турникетах, я прошу помощи у местных – они говорят, что нам наверх и налево. Там нам говорят, что вообще куда вы пришли, вам не сюда. Я иду к первому попавшемуся типу в цивильной одежде и прошу помощи, т.к. первые 10 минут прошли, а мы застряли в этом квесте, где вроде все понятно, но это только кажется. Он говорит – пойдемте за мной, мы пришли к рамкам обыска, но там нам женщина говорит, что нам вниз и типа «куда вы пришли», я опять смотрю на чувака – он начинает орать на эту женщину на испанском в формате «Че ты тут устроила, глупая женщина, из-за тебя к нам туристы перестанут ездить, пусть они тут пройдут, зачем ты их гоняешь», потом говорит мне на английском «Всё ок, проходите, потом до конца по коридору и вниз на лифте».
- Грасиас, добрый человек.
Летим по его инструкции, 20 минут истекли, внизу быстро ищем путь и нужный гейт с номером, там сканируют билеты и мы без 5 минут отправление доходим до вагона. Так что имейте ввиду, что лучше пусть будет время в запасе, мы были близки к тупейшему фэйлу на 134 ойро имея в запасе полчаса =)

В вагоне у нас были места 2х2, т.е. 2 места – столик и 2 человека напротив. Мы хоть и компактные, но приходилось поджимать ноги, особо не раскинешься, хорошо что женщина напротив вышла на первой же остановке и я смог убрать свою ногу из прохода и вытянуть обе вперед.
Проверка билетов, раздали наушники, мы включили музыку и я сразу же уснул под просмотр окрестностей в окно, хотя в основном там были какие-то марсианские пейзажи выжженной земли. Через час я проснулся и почувствовал дикий прилив сил, мы сразу же пошли в вагон-ресторан, взяли сэндвичи, винишко 0,2 и остаток пути провели там с панорамными окнами.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Поезд был отличный, чистые туалеты, сервис, скорость – всё при нем )
На вокзале в Аликанте всё было уже проще, мы тупо вышли со всем потоком, встали на улице, я достал распечатку гестхауса и распечатку спутниковой карты местности =) По карте казалось, что можно и пешком дотопать, но это было обманчивым, т.к. мы на такси ехали минут 10. Слава Богу я не предложил этот вариант. Такси обошлось евро в 7, что вообще ничего уже для нас не значило... и мы прибыли по адресу. Как оказалось немного ни туда, но тут я уже включил всю мощь своего внутреннего навигатора и через минуту мы были практически на пороге, осталось понять – какая дверь наша.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Я набираю телефон хозяина и слышу его голос громче на улице, чем в трубке, сделав оборот на 360 - увидел его в мини-офисе на 1 этаже и мы друг друга визуально поприветствовали.
Место называлось Santa Barbara Guesthouse!
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Хозяин или Управляющий – Майкл, сразу нас усадил за стол и последующие минут 30, можно сказать – он устроил нам тотальную экскурсию по Аликанте, только водя пальцем по карте! Все это у нас было с кучей шуток и прочей абстрактной болтовней, будто мы старые приятели. У меня хороший инглиш, но у него он был идеальный, если я что-то не понимал, он сразу называл мне 2-3 синонима и становилось ясно ) Таким образом за 30 минут я уже полностью ориентировался в Аликанте, хотя нигде еще не был =) В конце мы заплатили, взяли ключи и Майкл проводил нас в номер на 2 этаже. В Апартаментах было ну очень мило! Просто прекрасный мини-балкончик, его двери можно нараспашку открыть, телек, мини-кухня с посудой, всякими нужными нам девайсами, типа штопора, вилок-ножей, кондей, короче всё что можно представить и больше. Ну и главное – на крыше дома терраса, которой можно пользоваться! На этом мы пожали Майклу руки и с чувством удовлетворения начали снаряжаться на пляж!

Дорога на пляж минут 5-10 вниз с горочки по улицам старого города, что само по себе уже очень круто. Каждый раз мы старались выходить новыми переулками, чтобы посмотреть что-то новое. В целом тихие пустые переулки, где сидит один дедок или бабуля на стуле у двери дома, сменяются местами, где кафешки и какая-то активность. Напряга с перемещением в пространстве тут нет никакого. Эта часть города сразу влюбила в себя своей атмосферой!
Спустившись к набережной и перейдя дорогу, нашим глазам открылся забитый народом пляж, это при том, что времени было часов 6 вечера с копейками! Мы прошли метров 300 вглубь, но картина не сильно поменялась… Купили одно полотенце за 10 евро и пошли искать свой кусочек песка. Что можно сказать – вокруг вроде как безопасно, но купались по очереди, т.к. вещи не кинешь так, чтобы было видно из воды. А всякого непонятного народа лазит много. Море было настолько теплым и мелким, что приходилось заходить метров на 40, чтобы не касаться дна, но особой прохлады не было и там =) Ну и конечно иногда рядом проплывала какая-нить обертка от мороженого или пакет. Типичный городской пляж, не хотелось бы на нем провести отпуск. Лежать тоже не оч. комфортно – вокруг куча народу со всех сторон, все время кто-то куда-то проходит. Ну мы постарались релакснуть и где-то часик позагорали на низком солнце. Единственный кайф, который я там испытал – это если находиться в воде – смотреть наверх на крепость из положения «плаваю на спине», тогда можно на пару минуть представить, что вокруг нет такого количества народа )
После пляжа, мы зашли в супермаркет, чтобы немного пополнить холодильник, стандартный рацион – легкое белое винцо, вода, пара соков, помидоры, нарезка формата «прошутто/хамон».

После душа мы отправились на Plaza Santisima Faz – чуть позже я на карте отмечу «места силы» старого города. На этой площади в уголке есть несколько рестиков, почти все достойны вашего внимания. Одно из заведений даже отмечено табличкой «The First Place for the Paella in Alicante», я не знаю как строятся эти рейтинги, но обслуживание очень достойное. Мы очень вкусно там посидели с морепродуктами и сангрией, под аккуратными пальмами )
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
Когда стемнеет - Plaza Santisima Faz выглядит вот так:
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»


Дальше просто слонялись в районе порта, где куча ресторанов, куда нас активно зазывали, но на полный желудок уже не хотелось, сделав большой круг по переулкам старого города – мы решили идти на крышу нашей террасы, выпить там бутылку вина и идти спать, т.к. жутко устали.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

На террасу сначала вела обычная лестница, а в самом конце была очень крутая, но мы смогли ) Ну и расстроило, что там уже кто-то сидел бубнил. На террасе нам открылся великолепный вид на все крыши и крепость, дух захватывало! В этот момент я влюбился в эту часть города окончательно. Заняли столик в углу и открыли бутылку холодного вина, чтобы немного помедитировать )
Единственное, что реально портило красоту места – бубнеж 4-х представителей Великобритании пакистанской наружности, которые сидели в своих мобилах, издающих звуки разных приложений, пиликаний и клацканий клавиш. + Они постоянно курили вэйп, чередуя с сигаретами, которые они не тушили в пепельницу, а отправляли в полет с крыши. Редкостные свиноты. Хотелось встать и скинуть их вместе с лежаками.
На этом и закончилась наша первая встреча с Аликанте!

Немного видно врагов с мобилами на фоне ночного города.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: «HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сообщение: #5

Сообщение Futuramik » 17 авг 2016, 16:25

Часть 5. 13 июля, среда. «Wine&Rain».

Утро немного подпортило предвкушение полноценного пляжного дня, на улице шел легкий дождик.
У входной двери я заглянул к Майклу и спросил «Вот та фак из гоинг он» показав на небо, на что он заржал и ответил, что сам в шоке и дождик в Аликанте летом – очень редкое явление. Видимо нам фортануло!
Двигаемся переулками в сторону пляжа, надеясь, что сейчас все быстренько рассосется. Сели в кафешке прям у начала песчаной кромки и заказали сэндвичи с кофе. Не знаю сколько минут прошло, может 3 или 5, но допивал я свой кофе залпом, т.к. дождь усилился в 2 раза и мы двинулись в сторону дома, купаясь в пресной дождевой воде. Планы на день менялись. Решили выдвигать к балкону стол, врубать музяку и чилл-аутить на балконе с красным вином. Погода способствовала.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Мимо редко проходили туристы, плутавшие по старому городу, махали нам, показывали респекты и то, как бы они хотели к нам посидеть с винцом ) Мы им тоже улыбались и махали.
В этом позитивном формате мы дождались окончания дождя и пошли к пляжу на второй заход.
Пляж был практически пуст! Песок стал мокрым и тяжелым. Я стою у местных помогал, пытаюсь выбрать 2 пустых лежака из десятков пустых лежаков. Тут происходит забавная история:
- С вас 18 евро.
- Лежак ведь 6 евро. 6+6 =12.
- Да, но зонт еще.
- Он нам не нужен, ну давай зонт еще.
- Вы в курсе, что купаться нельзя будет?
- Что?
- Ну т.е. вы сможете лежать, но вода закрыта. Красный флаг!

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Естественно мы не стали платить и пошли дальше по пляжу, т.к. вдалеке кто-то еще купался. Как раз когда мы туда дошли – там тоже всех выгнали из воды. При этом волны 30см, только очень частые.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Не знаю в чем заключалась опасность, но факт оставался фактом. Апогеем стали такие ситуации: Подходит парень к воде ополоснуть ноги - сразу свисток спасателей и приказ выйти из воды. Начались разборки редких парней, осмелившихся зайти по колено и охранников пляжа. Всё это напоминало сюрреалистический бред. Просто так валяться на пляже я ненавижу, поэтому минут через 40 я сообщил Кате, что больше тюленить не могу, что эффект вина начинает действовать в обратную сторону и что надо куда-то отчаливать, например в порт!

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

В порту мы немного пошлялись и кинули якорь в месте – Soho Mar.Думаю, что все кто заходил в порт видели это место. Некий коктейльный lounge с видом на яхты, с приятной музыкой, хорошими напитками и не дешевым ценником. Там мы еще часик посидели с сангрией.

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Погода особо не менялась, людей на улицах было мало, поэтому дальше был только один вариант – ничего не ждать более от световой части дня и готовиться к вечеру. Так мы пошли на третий за день подъем в горку к номеру. Подъем был не трудным, но от частых гуляний икры прокачивались.

После душа поднялись на террасу и немного покайфовали с видом на город.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»


Далее дошли до центральной улицы – Рамбла, где я увидел Irish Pub и просто побежал за Гиннесом. Там я выпил их 2, даже Катя не отказалась от пинты. Паб был пустой, только еще один англичанин притащил свою девушку всадить того же напитка. Мы окинули друг друга взглядом и сразу стало понятно, что мотивы нашего нахождения в этом месте в это время одни и те же – мы все хотим хорошего британского пива, а не местного пивного напитка формата estrella.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

После паба мы гуляли по Рамбле, покупая какие-то непонятные штуковины, магнитики и прочие «сувениры». На самом деле улица так себе ) Ну и от безделья пошли ужинать в районе 6 вечера. Самое отличное время – идти ужинать в 18.00-20.00, это как раз время, когда еще везде есть места, уже не так жарко и основной поток спит или собирается в номерах после дневных дел. Все они привалят в одно и то же время около 8 и будут толпиться в ожидании столов.
Ужинали мы там же на Plaza Santisima Faz. В очередной раз убедились в правильности выбора этого места. Просто идеально для наслаждения обстановкой и едой.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Во время еды слышали звуки акустического концерта где-то рядом, на его звук мы и двинули. Оказалось, что концерт в 2х шагах от нас на площади Ayuntamiento. Там была сцена, живой оркестр, куча людей стояло и сидело, кто-то лицезрел концерт из окон. Как оказалось это летний фестиваль духовых инструментов, проводится с 10 по 16 июля - http://www.alicantebrassfestival.com (не реклама, просто сайт феста).

Немного похлопав в ладоши – пошли опять в сторону порта, т.к. особого разнообразия придумать не смогли ) Там мы сидели на лавке с видом на порт и пили коктейли из свежих фруктов ( не безалкогольные =), которые готовят в ларьке в порту. Потом посидели чуть-чуть в Soho Mar, пообщались с официанткой из Питера, добродушной русской девушкой.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Обратно пошли новым маршрутом, опять увидели кучу новых заведений, которые днем закрыты. Каждые 10 метров нам попадались укромные пабы, винные кафе, обычные кафе, т.е. все что угодно и на любой вкус. И самый разрыв шаблона – уже около нашего геста на площади, которая больше похожа днем на детскую площадку, стояли столики – за которыми сидела куча молодежи, а двери всех окрестных баров были открыты.

Мы снова поднялись к нам на террасу, там ничего не изменилось – такой же красивый вид на город и крепость и те же бубнящие пакистанцы, сидящие под пледами в своих мобилах. Не знаю, что они там делали – фэйсбук, покемон гоу, веселый фермер, может совместный релакс под ХХХ… Странные типы.
В номере я понял, что совсем не хочу спать, открываешь балкон на втором этаже и под тобой бурлящий поток испанской речи, звук бокалов и смех. Я стоял курил и мечтал сесть там же за столик и просто раствориться в этой атмосфере.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Вожделея, желаний своих не таи.
В лапах смерти угаснут желанья твои.
А пока мы не стали безжизненным прахом
Виночерпий, живою водой напои! (с) Омар Хайям


Через 15 минут мысли материализовались, и я уже сидел за столиком на площади. Катя уже хотела спать, но стойко пыталась составить мне компанию. Скоротав полчасика с красным винцом, мы отправились спать, оставив недопитую бутылку вина, которую мне впарила официантка со словами "Зачем эти бокалы, давай я тебе дам батл красного за 10 евро и там сам решишь сколько выпить", что я мог поделать - я сказал "Ок" )
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Галдеж на улице продолжался часов до 4х утра, но я очень крепко спал и даже был рад этой движухе, вроде как я и не там, но веселье рядом =) Завтра предстояло новое перемещение в пространстве.

To be continued…
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: «HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сообщение: #6

Сообщение Futuramik » 19 авг 2016, 11:56

Немного топографии "старого города" Аликанте,
в данном отчете мы туда еще обязательно вернемся, но только позже =)

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Plaza Quijano, где мы собственно и жили. Днем, как я уже говорил, место похоже на обычную детскую площадку для местных. Там изредка проходят туристы, или сидят местные бабульки. Вокруг несколько гестов и мини-отелей. Полная тишина и гармония старого города. Но если обратить внимание - вокруг очень много пабов, которые днем закрыты. Зато вечером и ночью сюда стекается куча местной молодежи и площадь превращается в кафе для местных. Музыка громко не орет, но все выпивают и галдят так, что для любителей трезвого чуткого сна тут лучше не селиться )
Днем площадь выглядит так, а ночью - как в отчете чуть выше.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Идём чуть ниже по переулкам и через минуту оказываемся на
Plaza Santisima Faz
Как я уже писал, там есть заведение с паэльей №1 в Аликанте, судя по какому-то рейтингу или конкурсу.
Там очень красиво сидеть и очень вкусно. Особенно понравилось угловое кафе. Лучшее время для прихода на ужин - 19.00, выберете столик себе по душе, а не то, что останется.
Сантисима Фаз на низком солнце (фото из инета)
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
Сантисима Фаз, когда кафе закрыты. (фото из инета)
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Очень колоритный локейшен!
Еще минута ниже по переулку (достаточно пройти 100 метров) и мы оказываемся на площади
Ayuntamiento Plaza
Очень красивая площадь! Там расположено здание Ратуши, это же Муниципалитет местный. Там проводятся все праздники, фестивали и другие ивенты. Практически ежедневно! Обычно какой-то шум там стоит с 19.00 до 22.00. =) Проверяйте.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Старый город идеально подходит для неспешных прогулок, созерцания жизни местных и неспешного потребления вина в уютных кафе и ресторанах.
Сверху над этой частью города возвышается крепость, куда можно подняться на лифте или пешком (мы не стали делать ни того, ни другого - влом=)
Снизу набережная, а справа она отгорожена от новостроек центральной дорогой - Рамбла.

Также очень круто проводить время в порту. На самой набережной гулять нам было не комфортно, большая концентрация людей, забитые туристические кафе, макдаки, бургер-кинги и прочий ад цивилизации. Настоятельно рекомендуем селиться и жить в старой части!
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: «HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сообщение: #7

Сообщение Futuramik » 23 авг 2016, 17:24

Часть 6. 14 июля, четверг. «Дорога в Вильяхойоса».
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Почему Вильяхойоса? Честно – повелся на картинки в инете. Я вводил названия всех населенных пунктов на Коста Бланка и смотрел фотки, мы визуалы и соответственно пытались по фоткам составить впечатление. Увидев красочные игрушечные дома на набережной – устоять уже было невозможно. + Удобно по логистике!
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Проснулись в спокойном режиме около 11.00, т.к. чек-инн в Вильяхойосе у нас был в 14.00, а ехать не более 30 км, то мы в овощном формате закинули вещи в рюкзаки и пошли прощаться с Майклом.
Я знал, что на побережье ходит каждый час трамвай TRAM и что проблем не будет, но надо было проконсультироваться с Майклом. Он и показал, что идти на станцию «Mercado» (Меркадо Централе) метров 500, там говорит: «Каждый час ходит трамвай, просто купите билеты в автомате и где-то через час будете в Вильяхойоса». Мы пожали руки, пообещали когда-нибудь вернуться и потопали к станции.

По пути хотели позавтракать, но у меня вообще аппетит пропал, почти около станции сели в кафе и я увидел выбор крафтового пива!!! Причем включая шотландские сорта фирмы BrewDog. Вот холодного «вот этого» мне захотелось. Так что пока Катя завтракала с кофе, я выпил бодрящую бутылочку вкусного эля, а вторую взял с собой на будущее) Отличный Russian fast Breakfast!

На станции мы минуты за 2 купили тикеты в нужную сторону, цену не помню, что-то вроде 1,5 евро. Передо мной был дядька, который покупал тоже в Вильяхойосу билет – поэтому я по нему и ориентировался и мы пошли за ним на нужный путь. Там был автомат с водичкой, я закинул в него евро и он сломался, пока я пытался вернуть свою монетку – приехал TRAM из двух вагончиков и мы погнали на посадку. Да и впринципе 1 евро не жалко для поломки единственного автомата с водой на платформе…
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Трэм – достаточно комфортен, жаль мест посадочных было не очень много, поэтому удалось только Катю посадить, а сам пялился в окно стоя, через полчаса развалился на рюкзаках у дверей. Ехать вообще не напряжно, красивые пейзажи, море, загорающие люди на пляже. Время пролетело незаметно и вот уже следующая станция La Vila Joiosa. В пути где-то 1.00-1.15.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Я заранее достал карту местности, городишка небольшой, разберемся. Сначала топали по большому мосту и офигевали от красоты видов, внизу был хороший такой парк для евро-деревушки. Неспеша переулками мы двигались в центр города, где мы забронировали отель «Rosal B&B by Zercabeds».
На ресепшене нас встретил галантный дедулька, которому я сообщил, что мы прибыли на 5 дней, что всё пробронено и мы хотели бы уже заселиться!

«Это ключ от входной двери в отель, т.к. мы не работаем 24 часа, но я 24 часа на связи и приду через 5 минут, если что-то срочное, вот мой номер, вот тут у нас бесплатные завтраки для всех, вот здесь ваш номер, вот балкон, вот пульт, вот то, вот сё, хорошего отдыха, до свидания».

WOW! Номер был просто новейшее новьё! Оценки на букинге у них – 9,4. Я не знаю куда делись 0,6, но там всё было 10 из 10. Вот прям всё отлично! Перед входом в отель было 2 заведения небольших и маленькая площадь перед Собором – Plaza Iglesia. Всё мега-уютно. А за углом местная рюмочная для местной алкоты, поэтому там сидели какие-то потрепанные синькой испанцы ) место называлось Bar Nacional =) Все 5 дней я проходил мимо – и если оно работало, там паслись одни и те же алконавты в той же одежде. Не буду вперед забегать )

Пока мы собирались на разведку и пляж – мне звонит мой друг Дима из Мадрида, сообщает, что они прилетели с девушкой и поедут в сторону Барсы и заедут к нам «в село» на пару дней. Его там грузили в пункте проката тачек, поэтому мне пришлось поговорить с менеджером, чтобы он перестал впаривать всякие доп. услуги вроде «6 евро в день за помощь на дорогах по всей Испании», «Страхова покрывает 600 евро, но за 20 евро в сутки – будет полная», короче выбрав обычный набор опций – Дима взял тачку и двинулся в нашу сторону, а мы пошли смотреть пляж.

Как обычно дорога к пляжу шла переулками с горки вниз! Почему-то везде мне казался плоский рельеф, когда я смотрел карты городов дома за компом, но везде мы живем на горке. Шли мы красочными переулками, очень колоритное и атмосферное место – Вильяхойоса. Туристов почти не видно, везде сидят местные, бегают дети и жизнь идет своим чередом. День был немного пасмурный, на пляже было совсем мало людей, что оказалось вообще восхитительным! Взяли 2 лежака по 4 евро за штуку, пива в супермаркете и отдыхали 3 часа, наслаждаясь тишиной, покоем и шумом волн. Это был настоящий рай после Аликанте. Отдельно хочу отметить волны, в Вильяхойосе время от времени прилетали волны под метр в высоту, почти весь народ с дощечками и детским вариантом серфа. Купание приобретало новые краски и сильно изматывало и веселило.
Вода очень чистая, заход был сначала сразу по пояс, потом отмель по колени и метров через 30 уже хорошая глубина. Ну и волны, волны, волны… Пляж широкий, очень красиво. Фотки еще будут )

Обратно вернулись в районе 17.00 другими переулками, как раз подъехали друзья!
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Заселили их на 2 дня, поставили тачку через мост на бесплатную зону парковки, куда показал дедуля (5 минут пешком) и пока ребята побежали в душ у нас было полчаса выпить прохладительных напитков. Зашли в открытый бар на Plaza de la Generalitat, наверное самый центр, вообщем я взял там гиннес, а Катя сангрию. Смысл в чем, Катину сангрию (один бокал) мы допивали вдвоем и через 20 минут сильно охмелели, нигде такой мощной сангрии до этого мы не пробовали, не знаю, что там за секретный ингридиент был, может ром?! Вообщем пока ребята принимали душ – мы уже встречали их на веселе.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Спустились вниз на набережную, ребятам тоже понравился колорит нашего городка и сели ужинать в какой-то рестик, куда больше мы не ходили, т.к. блюда понравились через одного. Только на третий день мы нашли наш идеальный ресторан, уже вдвоем! Позже я расскажу о нем.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

После ужина мы шатались по набережной, попивали сангрию и вернулись в верхнюю часть города к дневной "таинственной" сангрии, где и коротали время за болтовней. Ближе к ночи девчонки ушли спать, а мы с Димой сидели на лавке на пустой плаза Иглесия и просто в тишине нихрена не делали, курили и смотрели на мобиле всякую муть. Где-то к часу ночи решили вернуться в кафе, взяли по гиннесу с собой на лавочку и повторили трюк еще раз. В последний раз кафе было уже закрыто, но чувак любезно выносил нам по пинте и передавал через забор! )
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Так и прошел первый день в Вильяхойоса.
Последний раз редактировалось Futuramik 02 ноя 2016, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: «HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сообщение: #8

Сообщение Futuramik » 02 сен 2016, 12:21

Может кто читал/читает или нет, продолжу...)

Часть 7. 15 июля, пятница. «Волны и Бенидорм».

С утра в две пары спустились на завтрак. До 11 утра на первом этаже жарят омлеты, готовят какао, бесплатные фреши, овощи, нарезки. Просто всё, что душе угодно. Тотальный take care от управляющей кухни! В очередной раз советую наш отель всем, кто поедет в Вильяхойоса!

После завтрака отправились на пляж по уже полюбившимся улицам Вильяхойосы.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

День прошел практически, не вылезая с пляжа и из воды. Барахтались на волнах и изредка выползали до магазина на набережной взять пива, фокус повторялся многократно. От купания постоянно аппетит разыгрывался, поэтому еще не обходилось без пиццы и всяких снэков. Удобно что на первой линии есть и кафешки и мини-маркет. На пляже было пасмурно, но пару раз на час выползало палящее солнце. Народу как всегда немного, да и те лежат с книжками в тишине, спят или курят, пуская дым в небо. Идеальное место.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Весь день мы напевали детскую песню «Ла кукарача, Ла кукарача, йо но пьеда каминааар». С удивлением обсудив накануне, что «Кукарача – это, оказывается, таракан». Т.е. у этого сраного насекомого даже песня есть, которую мы знаем, но смысл никто в детстве не понимал, кукарача и кукарача, а тут вон что вышло. Даже зная английское cockroach у меня не сработал ассоциативный ряд )
Так под Кукарачу мы и отправились после пляжа в нумера, опять посмотрели на алкашей у бара «националь», переоделись и поехали на тачке в Бенидорм.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

В Вильяхойосе еще несколько шоколадных фабрик, куда мы планировали зайти на экскурсию, но даже проезжая – было влом. Вильяхойоса вообще столица шоколадной промышленности, на некоторых улицах даже стоит запах какао. Решили с Катей, что «У нас еще 3 дня тут, дотопаем». Так мы и поехали под Димин русский рэпчик в сторону Бенидорма.

Бенидорм очень высотный город, этакий испанский Нью-Йорк в миниатюре ) Запарковались у набережной, кое-как сообразили как оплатить паркинг в терминале, максимальное время паркинга в этом месте – 3 часа, поэтому быстрым шагом пошли ужинать. Набережная – это ппц, все куда-то прут, едут велики, тачки, бегуны, бухарики, все подряд. Просто непонятно как тут отдыхать. Просто стада людей везде, на балконах, на песке, очередь сполоснуть ноги после пляжа. Какой-то муравейник. Наверное, молодежи для приехать потусить и побухать здесь нормально, но вот порелаксовать в отпуске тут у меня не получилось бы.
(фото из инета)
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Нашли приличный ресторан с видом на море, заказали разных рыбок, закусок, белого вина и наблюдали за жизнью «мегаполиса». Дима взял какой-то стейк, а Маша начала просить паэлью с морепродуктами. Официант показывал ей размер паэльи и предупреждал, что она вообще не справится с ней никак, что там на двух человек минимум. Так и принесли – огромный пласт паэльи, отдельный стол для нее, хорошо Дима зачистил периметр и после стейка помог ей сточить всё блюдо. Я попробовал, но мне это напомнило плов с рыбой, не моё. Мы скромно с Катей дожевали по своей рыбине.
Дальше была прогулка по пляжу и закупка в переулках всяких магнитиков и других туристических фигулек, без фанатизма. К моменту окончания паркинга – свалили из Бенидорма без каких-либо сожалений. В процессе планирования маршрута в Москве - я хотел на 1 день забукать там жилье, чтобы посмотреть город, хорошо, что я этого не сделал.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

В Вильяхойосу заезжали всякими дворами, ехать от Бенидорма минут 15, делали остановки у всяких красивых кустарников, лимонных деревьев и просто угорали. Запарковавшись опять пошли в сторону нашей набережной, где ходили-бродили, смотрели как ужинают те, кто еще не ел ) Ну и попивали сангрии. Вечер закончился за болтовней в кафе в центре города и за игрой в бильярд, хотя это было больше похоже на другой спорт, учитывая силу ударов Димы и полеты шаров по всему помещению бара. Зарёкся с ним больше играть =)

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Проводив женскую половину спать - коротали время на улице, как обычно цепляя «Гиннес» take away из бара, которые нам воносил бармен в стаканах от колы и вдыхая морской воздух.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Продолжение следует...
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: «HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сообщение: #9

Сообщение Futuramik » 06 сен 2016, 00:45

Часть 8. 16 июля, суббота. "Снова вдвоем".


Утро "по копирке"! Проснулись и спустились на завтрак с фрешами и омлетами )
Вышли с Димой покурить и попрощались, они с Машей держали дальше путь в сторону Барсы через Валенсию, а мы держали путь на пляж Вильяхойосы ) Пожелали друг другу хорошего отпуска и разделились.
Мы уже настолько освоились на местности, что шли к пляжу, как в деревне у бабушки, где всё лето проводишь. Все-таки место обладало положительной энергетикой!
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Пляж в этот день можно сказать был "забит"! Не полтора ряда платных лежаков занято, а почти 3! ))) Делаем поправку на субботу и на то, что в этот день была безоблачная жара. К нашему счастью не пропали волны и купание не потеряло свой колорит!
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Холодное, но невкусное пиво
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Пляжную часть мусолить не буду, просто отдыхали, т.к. позже мы откроем для себя 2 интересных места.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Первое интересное место - ресторан "El Guitarra". Могу сказать, что это как раз тот случай, когда мы нашли именно своё.
Наступило обеденное время и мы ходили по жаре слева-направо справа-налево думая, где бы нам упасть. Пытались читать выставленные краткие меню, но это не сильно помогало ) Основным критерием было наличие гаспаччо. Я прям сильно полюбил этот холодный суп, поэтому в этот жаркий обед он мне был необходим! Пройдя рестиков 10 остановились на точке, где в радиусе 50 метров - 5 ресторанов. Прям перед носом был ресторан "Ле Кабанон", забитый народом и более свободный и уютный "Эль Гитарра", куда мы и пошли, убедившись что гаспаччо там есть. Сразу нам принесли тапас, мы попросили подобрать легкое белое или даже зеленое молодое вино - нам принесли бутылку Fruto Noble. Его даже в меню не было, легкое, слегка-газированное винишко. Просто отлично бодрило. Ценник что-то вроде 11 евро за батл. Спасибо официанту, нашел то, что нужно. Ну и подача еды, постоянное внимание и отношение - подкупали.
Фотка неудачная, из инета, на самом деле выглядит место более красиво. Работают они круглый год и там постоянный движняк, вроде только в январе закрываются на каникулы.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Фруто Нобле выглядит так -
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Вид из рестика -
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Позже мы еще вернемся к теме данного места. После обеда мы вернулись на пляж, часов до 5-ти попрыгали на волнах и решили идти "наверх" к отелю. В воздухе витало ежедневное предложение "Может сходим до шоколадной фабрики на экскурсию?", которое постоянно мы игнорировали под различными предлогами, типа "ну не сейчас же после пляжа, уставшими", "ну не до пляжа же, че в такую жару туда идти", "ну не голодными же" и т.п. Короче сразу промотаю на 2 дня вперед - "Чарли и Шоколадная фабрика" пролетели мимо нас, мы так и не дошли. Не очень и хотелось, да и не очень стыдно. )
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Вечером мы уже знали куда идти на ужин = мы шли в "Эль Гитарру" тестировать морепродукты и повторить понравившееся вино. Оценив, что мы вернулись - нас уже приветствовали как старых друзей. Позже вместо официанта подошел более взрослый мужчина, который наравне со всеми обслуживал столики, поинтересовался откуда мы, как настроение, все ли нравится бла бла ) Пару минут с нами пообщался, что заставило меня думать "это либо управляющий, либо хозяин". Оказалось, что хозяин - Люк. Люк был из Бельгии, это многое объясняло в отношении к происходящему, вокруг все были в хорошем настроении, это далеко не везде так!
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Поужинали мы как всегда "против течения", т.к. опять пришли к 7 вечера, а основной народ только в 8-9 начинает выискивать столики, поэтому когда у всех на набережной еще урчало в животе от голода - я уже сидел на лавке у пляжа с сигаретой и молился, чтобы у меня не взорвался живот от еды...
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

После ужина как раз начинается этакое время безделья, когда ты выполнил последнюю задачу "поужинать" и думаешь, что теперь делать - мы решили идти в сторону порта, т.к. так туда ни разу и не дошли. По дороге были небольшие заведения, барчики, отели, всякие детские развлечения(карусельки, батуты и т.п.)... В центре пляжа даже застали награждение победителей по пляжному регби.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Чем ближе мы подходили к порту, тем больше ощущалось отсутствие людей. В самом порту мы обнаружили 2 полупустых ресторана и просто восхитительный винный бар с видом на гавань для яхт! Там все было с какими-то свечкам, фитюльками, просто великолепный интерьер и отличный вид с веранды. Это место и стало для нас открытием номер 2. Людей там тоже не было, кроме нас было занято 2 столика и играла отличная музыка, легкий deep house.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Мы взяли сангрии, но быстро заменили её на красное вино, т.к. сангрия не подходила к созерцанию прекрасного в порту ) За соседним столиком сидели 2 женщины и 2 мужчины англоговорящих, уже ближе к возрасту бабушек-дедушек, они друг друга поочередно фоткали и я им предложил сделать их совместную фотку. Сделал им десяток фотографий и вернулся за стол с благодарностью.
Где-то через час они снова подошли сказать спасибо и попращались, одна женщина только подзадержалась спросить откуда мы, как сюда попали т.п. ) Сообщила, что они из Калифорнии, что одна пара тут давно живет уже, а они приехали в гости. Ну а я сказал, что у нас медовый месяц, она нас поздравила и мы мило попрощались. Не знаю, что там дальше происходило, может их очень растрогало, что мы из Москвы, что вежливо общаемся, да еще у что у нас Ханимун, но минут через 15 они вернулись поставить нам бутылку шампанского в качестве презента. =)))) Было дико неудобно и приятно одновременно, я сказал, что сейчас поставлю им по бокалу того, что они пили до этого, чтобы было честно, но они сказали, что уже стары для этого и что это уже тогда будет несанкционированное пати. В итоге удалось уговорить только мужчин на пиво. Так мы еще минут 15 пообщались обо всем на свете. О том какое прекрасное место Вильяхойоса, какое говно Бенидорм, почему в РФ носят кольца на правой руке, почему дома на пляже покрашены в яркие цвета, куда кто еще ездил, они что-то даже пытались сказать на русском, причем слова были типа "гармошка" ) вообщем это было весело )
Еще раз попрощались и видимо на этой веселой ноте быстро окунулись в мир недопитого красного вина и подаренного шампанского. День был очень насыщенным и у нас было отличное настроение. Путь обратно прошел весело, разве что не пели =) где-то к центру набережной у Central Bar мы опухли идти, а там как раз были барчики, куда мы решили зайти по одному напитку еще перед подъемом в горку. Опять же из-за того, что это была суббота - централ бар был битком из местной молодежи, которую не видно в обычные дни. Я еще даже не успел заказатьь, что я там хочу - нам уже начали наливать.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

В итоге вместо одной куба-либре мне еще пришлось пить с испанцами адовую анисовую водку, которую закусывать надо землей видимо, чтобы сбить вкус. Только через полчаса нам удалось оттуда вырваться, нам уже оставили бумажку с телефонами, девчонка с фото сказала что берет нас со своей тусовкой с утра на секретный пляж около города, где нет туристов и т.п. Я уже даже познакомился с электриком, который подключал к сети наш отель =)))))))
Далее мы быстро удалились в сторону отеля, я вроде стоял курил еще на балконе, а дальше был просто безмятежный субботний сон.

..............
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: «HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сообщение: #10

Сообщение Futuramik » 07 сен 2016, 13:00

Часть 9. 17 июля, Воскресенье. «Re:Lax»

День прошел без ярких вспышек. Мы по привычке пошли в сторону пляжа и приземлились в кафе на утреннюю пиццу с пивом, хотя до этого уже вкусно перекусили в отеле. Просто мне неудобно на завтраке в отеле подходить с тарелкой по 5 раз, чтобы не показаться слишком наглым, поэтому я там собрал какой-то тост, омлет, яблоко и фреш. На третий день «хозяйка кухни» даже сделала мне комплимент, что-то вроде «Ты так мало ешь». Я не стал ей говорить, что я бы тут всё сожрал, если бы она ушла, но зато заработал себе репутацию, гыгы.

Взяли «хайнекен», т.к. местное горькое было даже хуже «Хайнекена», который я ненавижу. Звонить вчерашним испанцам не стали, т.к. решили, что скорее всего опьянение одинаково влияет на людей во всех точках мира и скорее всего это был просто пьяный треп, поэтому не хотелось садиться им на хвост и ехать куда-то на какой-то секретный пляж , чтобы не смущать друг друга. Либо надо было бы ехать, но тогда чтобы не смущать друг друга надо было бы брать много вина и пива, а накидаться еще днем – не входило в наши планы.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

- 2 лежака и зонт, пожалуйста, спасибо. И мы снова на любимом месте. Дни в Вильяхойосе чем-то были похожи один на другой, но там было так уютно, что не напрягало ничего. Последний раз я в таком спокойствии находился на Пангане в Тае. Не хотелось делать абсолютно ничего, мы купались, дремали, я медленно ходил в магазин за парой пива, опять купались, обсуждали какую-то хрень вроде «Зачем бабка загорает топлесс.» и опяь дремали. Даже купленные карты были не нужны, сгоняли 2 партии за 5 дней и больше не трогали их ) Ну и волны…, раз в 5 минут приходили хорошие такие волны под метр и сносили всё стадо людей к берегу ) это был отдельный аттракцион.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

В обед немного притомившись мы пошли наверх в город. Полотенца оставили на лежаках, чтобы вернуться часов в 5 на низкое солнце. Опять что-то там раздумывали про шоколадную фабрику, но как я уже писал – забили )
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Дошли в итоге до крупного супермаркета, набрали всяких ништяков, помидоров, нарезок и фруктов и пошли в номер перекусить. Немного утомили кафешно-ресторанные блюда, хотелось просто съесть классический бутер с помидором, запить томатным соком, как мы любим )
После второй пляжной части мы переоделись и пошли знакомым маршрутом – ужин в «Эль Гитарра» до прихода народа, попивание Фруто Нобле, потом в сторону порта в винный бар, который полюбился накануне. По дороге на набережной закупали всякие хендмейд феньки, сережки. Ну и любовались уходящим солнцем.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

В порту было просто супер, мы пришли до темноты, поэтому сидеть было еще красивее. Атмосфера полного lounge bar.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Закончили досуг на набережной в Central Perk La Vila. Я увидел там кальяны в витрине и попросил забить мне один, Катя кальян не котирует, поэтому можно сказать это был мой персональный сеанс релаксации. =) Там же к нам подвалил местный продавец всякой светящейся фигни, которую он минут 15 вытаскивал из пакета и включал, что пришлось купить у него миньона с подсветкой ) стоит теперь на кухне, радует глаз =)
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Лого бара для идентификации на набережной.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Спать пошли достаточно рано, немного посидели на лавке под балконом, проглючило что кто-то рядом по-русски говорит, потом оказалось что не проглючило. Вышел на балкончик перед сном– на соседнем стоял парень с бокалом вина, поздоровались, ну и как полагается -распечатали бутылку вина из холодильника за встречу ) Подруга Андрея уже спала, так что мы у нас на балконе обменялись за полчаса всей информацией, которая у нас была собрана о Вильяхойосе и окрестностях, познакомились и разошлись. Я еще час посмотрел какую-то муть по телеку и меня отрубило.

Так прошла наша первая неделя.
Stay tuned...
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: «HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сообщение: #11

Сообщение Futuramik » 09 сен 2016, 14:12

Часть 10. 18 июля, понедельник. «Последний день в Вильяхойоса».

Утром встретились за завтраком с Андреем и его подругой Оксаной. Немного пообщались и пошли с Катей на пляж. Заняли лежаки и сразу в море, жара стояла безумная. Народу было очень мало по сравнению с выходными, прям совсем. Когда вышли из воды – по случайным обстоятельствам соседние 2 лежака были заняты нашими новыми знакомыми ) Удивились такому совпадению ))) т.к. из оставленных вещей ничего нас не палило =)
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Немного подсушились и решили, что надо бы нам для поддержания разговора отправиться в кафе выпить пива, которое в итоге перешло в бутылку белого сухого. Купание сразу пошло веселей, Андрей притащил надувной матрас из машины, поэтому сражение с волнами обрело новый уровень, теперь если нас накрывало, то сразу мы отправлялись в далекое путешествие к берегу вместе с новым девайсом и минут 15 уходило, чтобы вернуться с матрасом на исходную "серферскую" точку.

Обедать пошли по традиции в «Эль Гитарру», где выпили еще много белого «Фруто Нобле» и перекусили. Вернувшись на пляж и искупавшись нас так разморило, что мы все вчетвером отправились в мир сновидений, где-то на час. У меня был прям очень глубокий сон под шум волн с какими-то красочными картинками и сюжетами по 5 минут. Когда я проснулся, то обнаружил себя полностью на солнце, тень от зонта была где-то в противоположной стороне. Вокруг почти не было людей, только 3 тюленя, спавшие как дома в позе эмбрионов ) был такой эффект потери пространства и времени. Я закурил сигарету и думал, что делать – вроде никуда идти не надо, в воду не хочу, выспался, не голоден =) Полное слияние с природой. Все датчики были в норме.

Все начали выходить из анабиоза, и мы потихоньку отправились в сторону отеля, т.к. Андрей собирался вести Оксану в аэропорт Аликанте, т.к. ее отпуск заканчивался и ей пора было возвращаться в Москву. В какой-то момент мы решили, что поедем с ними. Договорились, что переодеваемся и через час встречаемся внизу на улице на нашей мини-площади Иглесия у отеля.
Мы собрались минут за 40 и вышли. Во дворе первый раз зашли в мини-заведение с 2 столиками на улице под названием «Vinos Handeland». Хозяином и управляющим был юный норвежец, видимо его семья владеет заведением. Разговорились с ним. Оказалось, что у него в холодильнике есть много разного крафтового пива, я попросил на дегустацию что-то местное, что-то не местное, что-то женское ) Начали с ним рыть в толщах льда.
Попробовали сорта 4, все не отфоткал.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Это было восхитительно! Пиво оправдало себя в полной мере. В виде тапас, норвежец принес тарелку ледяной черешни. Поймал себя на мысли, что получилось приятное сочетание горьковатого «Пэйл Эля» и сладкой ледяной черешни. Мы так кайфово посидели в нашем дворике, где от акустики домов отражалась громкая эмоциональная речь местных, что в какой-то момент решили, что ни в какое Аликанте ехать не хотим! ) Ребята опоздали с выходом минут на 40, но с уважением отнеслись к нашему выбору. Попращались с Оксаной и договорились с Андреем, что он наберет, как приедет.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Вечер проводили гуляя, нас так подшлифовало пивом, что на ужин я набрал закусок, т.к. есть не хотелось, а рядом со столиком стоял румын и играл калинку-малинку на гармошке и меня это не раздражало ) Надо сказать, что они играют на гармошке «Очи чёрные», «Калинку» и «Катюшу» независимо от того факта – есть в ресторане русские или нет. Эти 3 «трека» уже вошли автоматически в ротацию местных музыкантов на Коста Бланке.
Хозяин «Эль Гитарры» подошел в конце с приветственными напиками, начал нас угощать лимончеллой и отговаривать ехать в Кальпе. Мы посмеялись, попрощались и пообещали когда-нибудь обязательно вернуться в эту потрясающую местность.
Дойдя до порта обнаружили наш любимый винный лаунж закрытым…Понедельник…
Посидели немного в соседнем кафе, я попросил там много хлеба и кормили рыбу в порту. Кидаешь кусок у любой яхты и просто кишащая масса рыбёхи уничтожает его за секунду. Обратный путь из порта был совсем медленный и уставший. Много заведений было закрыто или закрывалось, людей было совсем мало. Еще полчасика посидели у централ бара с сангрией и позвонил Андрей. Катя попросилась спать, а мы с Андреем еще потягивали неспешно прохладительных напитков, прогулялись до моря, посидели на всех лавках и отправились спать. Андрей вызвался после чек-аута докинуть нас с утра до Кальпе, хотя сам держал путь в другую сторону – в Торревьеху. Оставили вопрос открытым до утра.

Это уже будет в другой части...
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: «HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сообщение: #12

Сообщение Futuramik » 19 сен 2016, 17:22

Часть 11. 19 июля, вторник. «Кальпе – говно! или нет?».

Утром на завтраке Андрей еще раз подтвердил свои намерения докинуть нас до Кальпе, мы не стали делать вид, что нам это не нравится, поэтому, долго не затягивая - швырнули рюкзаки в багажник, попрощались с дедулей на ресепшен и отправились в новый пункт отпускного веселья. Уезжать из Вильяхойоса было грустно, вдвойне грустнее было осознавать, что Кальпе – это последний этап нашего испанского трипа. Все эти мысли и похмелье мешали мне думать в позитивном ключе. Вишенкой на говно в моем сознании легла пробка в Алтее, где мы потеряли минут 30 на одном светофоре.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

При въезде в Кальпе сразу бросились в глаза совершенно другие размеры, архитектура и расстояния. Я крутил в руках карту и невероятным образом с первой попытки вывел нас к отелю. Убедился, что мы на месте, пожелали Андрею легкой дороги и попрощались. Я уже имел представление о нашем отеле из инета, что он дико необычный, но он прям реально дико необычный оказался. Очередной дизайнерский проект чьего-то бурного воображения. Там всё пропитано любовью, везде благовония, свечки, фигульки, будда, релэкс, лаунж, медитация, книжки…=)
Residencial Terra de Mar так назывался наш отель.

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Необычный номер, с двумя маленькими балкончиками, где даже умудрились впихнуть мини-столик и мини-стулья. Вроде всё такое миленькое, но меня сразу немного расстроил душ. Душевая кабина была слишком мала, причем габаритами я не отличаюсь и больше похож на палку 180рост на 70 кило. Но даже с этими параметрами я там вращался вокруг своей оси, чтобы сначала нормально намылиться, а потом это смыть с себя. Если уронить банку шампуня, то присесть без травм – это уже подвиг ) Короче этот момент я выделил в графу минус.
Но также у Residencial Terra de Mar был жирный плюс – просто космическая терраса на последнем этаже. Там не было никакого особенного вида, просто это был большой кабинет релаксации с мини-фонтанчиками, свечками и всё, что я уже перечислял + плазма с картинками всяких пейзажей, фоном тихо играли зомбирующие треки формата кафе дель мар, кресла качалки, столики, благовония…
Сюда мы еще вернемся.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Еще в отзывах на букинге писали, что там кто-то будет из русскоязычного стафа, но в итоге мне попалась милая женщина, которая ни слова даже по инглишу, я почти полчаса умолял ее взять бумажку 500 евро за проживание, я не знаю почему она упиралась, ведь ей надо было дать мне сдачу в районе 50, а не 450. Очень долгие переговоры завершились моей сложной победой.


«Гостевой дом Terra de Mar находится в исторической части города Кальп, в 400 метрах от пляжа Эль-Ареналь» - писал нам букинг, а я открывал карту и проверял: вроде всё так...
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

В реальности мы опять попадаем на ландшафт, т.к. вместо плоской местности, которую мы себе представляем – мы снова живем "на холме" и 400 метров превращаются в 500 или 600…
Мы шли вниз в сторону пляжа по главной улице – Проспект Габриеля Миро, вокруг было много магазинов и пока я курил на улице – Катя заходила посмотреть, прикинуть, купить… Я ненавижу шопинг, для меня шопинг – это зашел взял майку (можно не мерить) и вышел. Я сидел на лавке на улице, мимо шли кучки туристов, магазины, машины… Этакий Бенидорм в миниатюре. Если в моем организме есть «сосуд раздражения», то он начинал постепенно заполняться.
После магаза третьего я уже начал психовать и прямым текстом сообщил, что за 4 дня она еще тут налазится и меня заемучала магазинная импровизация дневная. Доковыляв до пляжа мы сели в какой-то ресторан, взяли невкусное пиво, что-то поесть, тут же подвалил какой-то местный Дэнзел Вашингтон, начал раскладывать нам на стол сумки и очки, я 5 раз вежливо попросил убрать всё и отвалить, но парня было не остановить… «look here, good price, one more, look this, take this, I ll show, just look, just touch, for you, for me, one more», всё это звучало как приговор, на мне рос невидимый белый колпак куклус-клана, рядом лежал столовый нож, эти левые сумки уже были почти у меня в пиве, в руках и в тарелке, Катя уже орала на меня «Убери его Набуй отсюда» и я уже мысленно почти взорвался, но выдохнул и еще раз громко попросил уйти… «Сосуд раздражения» был без 5 капель полным, но уже через 10 минут он польется через край, мы стояли у лежаков на палящем солнце и я ненавидел всё, что меня окружало. Я будто телепортировался в Москву на пляж Серебряный Бор. Ревущие дети, куча продавцов всякой муйни, лежаки стояли так, что мы могли все вместе слепить одну большую постель-лежак, т.к. я мог читать газеты окружающих и вместе вдыхать с ними их сигареты. Если тень от твоего зонтика попадала на чужой лежак, то ты уже туда не переместишься, просто лежи и не ной, ты заплатил за зонт, а не за тень ) Я проклинал всех, кто писал в инете про прекрасный Кальпе, Катя пыталась меня перенастроить, но это было бесполезно.
Слава Богу я уснул на лежаке… Пока Катя купалась, я просто уснул в злобе и ненависти на 2 часа, а когда проснулся – мы пошли в сторону отеля, в эту горку… Мне нужно было срочно выжрать…Бухло, я думал о нем…Надо было выпить и идти искать в Кальпе что-то прекрасное, хотя уже были мысли возвращаться в Вильяхойоса…

Душ немного привел в чувства и к сумеркам мы делали второй за день спуск к набережной, а я уже не останавливал Катю при заходах в магазины, даже принимал участие. По дороге зашли в Айриш Паб на главной улице, где взяли леффе и гиннес, чтобы немного скрасить настроение. В голове я перебирал хоть какую-то информацию о Кальпе, которую читал в инете. Было как на экзамене, билет уже в руках, я готовился, но ничего не могу вспомнить. Вспомнил что-то про порт и рыбные рестораны, значит идём туда. Дорога до порта по набережной очень живописная, чем дальше от проспекта Габриеля Миро – тем меньше людей, луна и знаменитая скала Ифач немного успокаивали.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Прогулялись также до соленого озера, издалека было видно фламинго, но на другом берегу, да и в сумерках ничего непонятно и вид особо не впечатлил…Большой пруд с камышами.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Кое-как допетляли до порта, вот тут желудок заурчал. У всех ресторанов на льду разложены разные рыбёхи и гады, есть уже готовые сеты на тарелках, покрытые плёнкой, минут 15 стояли тупили, взяли гребешков, разных рыбок и отправились за столик. Система мне понравилась, правда рестораны незамысловатые, этакий рыбный фудкорт. Однозначно этот жирный плюс в программе, выпили и поели где-то на 70ойро вдвоем и в приподнятом настроении пошли назад.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Там, где начиналась песочная часть пляжа был маленький соломенный бар со столиками на песке. Не могли не зайти.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Шум волн, свечки, хорошая музыка и один жирный минус – качество напитков. За 6 евро вы получаете пластмассовый стакан отстойного коктейля, как бы он не назывался – виски-кола, мохито или джин-тоник. Дикое пойло. Если когда-нибудь придете в это место, не проверяйте эту информацию, просто возьмите пиво! ) Мы решили, что это налог за вид, но долго там не смогли находиться. По дороге еще немного посидели в лаунж баре молодежном на набережной, где я удивился тому, что играет музон, все бухают, курят и куча колясок с детьми. Время от времени кто-то из детей ревёт, но родители считают это нормальным. Сразу скажу – я не против детей в ресторанах или кафе, но именно в местах, где едят или сидят спокойно вино пьют. В Кальпе до часа ночи дети в колясках сидят в айриш пабе, в молодежных барах, где рубит музыка, всё это малость подбешивало. =)
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сделав затяжной подъем до отеля – мы вышли посидеть на веранду. На наше удивление там стоял поднос, бутылка красного вина и 4 бокала. Вино открытое, но закрыто пробкой. Всё это выглядит именно, как «для всех гостей». Надо было проверить, поэтому начислили по бокалу. Вот ночью эта веранда с этой спокойной музыкой, свечками – это вообще сказка. Я бы с удовольствием туда вынес кровать и спал там. Катя пошла спать чуть раньше, а я еще минут 40 сидел втыкал в небо, копаясь в своей голове.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

П.С. На след. день -ночью на этом же месте на веранде стояла новая такая же бутылка вина и половина той, что я не допил накануне. =)
Продолжение следует…
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: «HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сообщение: #13

Сообщение Futuramik » 22 сен 2016, 16:25

Часть 12. 20 июля, среда. «Кальпе. Привыкая».

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Утром проснулся от того, что кто-то играл на гармошке, на улице. Нет, меня это не раздражало, просто было ощущение полноценного концерта. По факту на улице сидел один мужик и просто играл. Начали собираться на пляж, на меня сразу же накатила вчерашняя депрессуха. Опять вспомнились толпы людей, после Вильяхойосы дневной досуг меня раздражал.

Мобильники на пляж брать не стали, поэтому сочных фоток не будет. Не хотелось купаться по очереди, как в Аликанте, поэтому из ценного взяли только бабло. После быстрого завтрака расположились на лежаках и меня опять окутала тоска, спать не хотелось, поэтому я пытался понять, в чем смысл вот этого всего вокруг меня. Всматривался в людей и пытался понять, почему им тут нравится. Пару раз окунувшись в море – стало понятно, что надо идти выпить вина, т.к. у меня начиналось вчерашнее бесилово, в чем я не постеснялся признаться Кате. Если на пляже кучи торговцев – то это самый туристический пляж, где меня быть не должно ) Нет, я не нытик, просто реально было за гранью ) Мимо носили очки, полотенца, сумки, сангрию, тряпки, кроссовки, тапки, мохито. Тотальный ад. Мы скрылись в переулках и нашли самое дворовое кафе, где взяли бутылку белого вина и фрукты, где немного удалось выпустить пар =) А когда вернулись через час, то возникла идея отправиться в надувной water park метрах 50 от берега, установленный в море для детей. Хотелось хоть как-то повеселиться и не быть на пляже.

Water park. Этакий плавучий замок для детей, со всякими лазилками, трамплинами, горками и т.п. Мне сказали, что это не только для детей, продали нам 2 билета, напялили на нас жилеты и мы поплыли в сторону набора из надувных фигур. Плыть в жилетах в окружении детей уже было смешно. Первое испытание – это вскарабкаться на надувной плот из воды. Школотроны делали это за несколько секунд, я же с трудом затянул сначала себя, а потом Катю. Потом оказалось, что и перемещаться стоя там нереально, кое-как на полусогнутых с постоянной качкой и нетвердой почвой мы двигались вперед через препятствия, было дико смешно. Если рядом кто-то из детей падал или подпрыгивал – происходило мощное землетрясение и надо было постараться не упасть за борт. Там были рвы из воды, какие-то крепления, мини-тарзанка, на всё это затрачивалось очень много сил и энергии. Цель была – забраться на горку высотой метра 3 по каким-то выступам, чему я посветил свободное время. После первого покорения «Эвереста» я съехал с горки в море, потом минут 15 возвращался на исходную, чтобы спрыгнуть «с курка». Параллельно приходилось помогать детям, кого-то подталкивать, кого-то вытаскивать из воды, подавать руку, т.к. они везде зависали и мешали продвижению. Через 40 минут стало понятно, что всё, сил ноль. Будто в спортзал сходили. Рядом сидел мужик посреди этого замка, который приплыл смотреть за детьми – по его лицу было понятно, что он тоже устал передвигаться по этой надувной конструкции и тосковал по берегу. Пожелали ему удачи и погребли на сушу.

Вторую пляжную часть мы провели на маленьком пляже у бара на песке, в котором были накануне. Туда пришлось идти почти километр по набережной, но зато было меньше людей, была музыка и можно было пить холодное пиво не отходя от кассы. Договорились, что днём будем гаситься там, за неимением лучшего и чтобы я не сошел с ума. На этом закончу дневную часть.



Когда выходили на ужин (как обычно между 18.00-19.00), мы строго определили, что максимально избегаем туристические места и углубляемся в неизвестных направлениях. Метров через 20 от отеля увидели лестницу, которая уже манила нас подняться накануне, но мы прошли мимо. Побрели наверх с мыслью «что там делают без нас, интересно?».
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Так мы оказались у ворот крепости и на красивейшей площади с рестораном LOS DOS CANONES. Вот тут уже было очень красиво, старая часть города и никаких торговцев! Падаем тут!

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Когда мы пришли – можно было сесть за любой стол. Мы заказали рыбу с соусом тар-тар, салаты, как обычно нам принесли хлеб с «алиоли» и тут же мы влюбились еще в одно вкусное белое вино! Оно заменило нам в Кальпе «Фруто Нобле» - попробуйте «Blanc Pescador», очень легкое.

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

За ужин убрали 2 бутылки =)
К 8 вечера, когда я сытый пускал дым в небо – у ресторана уже толпился народ в ожидании свободного столика, это выглядело забавно. Они смотрели на сидящих, будто мы в макдаке, у них в руках подносы с едой, а я уже доел и сижу за свободным столиком и не ухожу, но извините, у нас еще есть немножко вина, сейчас отвалим, терпите…=)
LOS DOS CANONES рекомендую к посещению всем! Удивительной красоты место, вкусная еда, что еще надо…


После ужина спускались в сторону пляжа каким-то переулками по незнакомым частям старого города, тщетные попытки запоминать названия не приводили к успеху. Здесь я наконец-то выдохнул полностью и расслабился! Мы придавались созерцанию окружающего и плыли по течению.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Дошли до площади с кучей настенной росписи – площадь Мануэля Миро. Там же была забавная карта провинции Аликанте, где значками отмечен род деятельности каждого города.
Вильяхойоса – Шоколад и Рыбалка.
Кальпе – Соль и Рыбалка.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Этот квартальчик так понравился, что мы провели там почти час, из развлечений была сангрия, кульбиты местных дворовых котов и редкие туристы, проходящие мимо.

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

К темноте мы спустились к набережной в хорошем настроении, купили немного магнитиков и прочей мелочевки. Я купил офигительное блюдце под маслины, не знаю буду ли дарить кому-то из друзей или оставлю на память, 4 евро за такое не жалко. =)
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Мы брели вдоль набережной в сторону порта, хотя нам туда не надо было… и по пути решили посмотреть местный «парк аттракционов». В основном там был детский стаф, кроме одного аттракциона-тошниловки, где зеленого цвета мужик молился, судя по лицу, а остальные орали, как резаные. Именно туда меня и потащила Катя, убеждая, что будет весело как никогда. Веселье у меня закончилось почти сразу! Когда мы сели в кресло смерти – испанец сверху опустил на нас защитную рамку, которая втыкалась на щеколду сбоку. А снизу в эту раму он воткнул автомобильный ремень. Когда он ушел в кабину включать адское колесо – я проверил прочность ремня и конечно же вытащил его первым же движением руки. Это уже было не смешно, «ложа смерти» тронулась с места, я воткнул ремень назад, откуда он легко вытащился... ну и почти все 5 минут полета и киданий нас сверху-вниз я со всей силы придавливал раму к сидению, чтобы она не открылась и нас не вышвырнуло как говно на туристов или за территорию. При этом я еще старался получать удовольствие. Катя конечно решила, что всё это из-за того, что я ссыкло и впринципе рисков никаких не было, всё продумано умными людьми… Я же пообещал ей, что больше никогда не сяду ни в одну такую хрень. (Хотя может и сяду, кажется я уже обещал).
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Так что делайте выводы – хочется вам пощекотать нервишки, дерзайте. Могу сказать, что местный парк ничем с виду не отличается по безопасности от наших парков 90-х годов.

Дальше были тихие посиделки в Айриш пабе и первый раз мы психанули и поехали с пляжа вверх до отеля на такси, т.к. ноги отваливались! Аттракцион длится 40 секунд и стоил 6 евро! Но нет, это не такси дорогое, просто ночью при посадке уже ставят 5 евро, а так по счетчику натикало центов 90. Но было не жалко, т.к. тащиться 15 минут в горку сил не было. F*ck it!
Сэкономленных сил хватило для ночного чилл-аута на террасе под спокойную музыку.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Так и прошёл этот день, 20 июля.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: «HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сообщение: #14

Сообщение Futuramik » 29 сен 2016, 17:37

Часть 13. 21 июля, четверг. «Обычный день».

С утра четверга уже немного начал давить на мозг субботний отлёт домой. Ну т.е. мы вроде как говорим друг другу, что у нас еще ЦЕЛЫЫЫЫХ три полных дня, но подсознательно ты уже высчитываешь, кому магниты не купил, куда еще не сходил, куда как переезжать и т.п. Этим я и занимался за завтраком, состоявшем из фрешей, воды и "странных на вид/вкусных на вкус" сэндвичных яичниц )

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

День проходил на пляже «у Бара», где каждый стакан пива 0,33 чередовался снорклингом.

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Не знаю почему мы купили одну маску на двоих и весь отдых так ее и передавали друг другу. Стоили они дешево, но дойти и купить вторую никак не доходило ) Поэтому снорклинг проходил так: Я заныриваю в воду, где ничего не просходит в радиусе метров 15, потом где-то я натыкаюсь на косяк рыб, изучаю пару минут, выныриваю, передаю маску Кате и показываю в каком направлении двигалось «стадо». Потом выныривает Катя, орёт мне «осьминог» - кидает маску и погружаюсь я. Рыбы почти все однотипные, ничего интересного, один раз попалось большое число каких-то килек, но удивляли они только количеством. Еще порадовала рыба-быдло, которая всё время «атаковала», точнее имитировала атаку на одном и том же квадратном метре. Надо было видеть выражение ее «лица», чтобы попытаться всплыть без смеха… Это всё, что я могу сказать о водной части.

На камнях орудовала куча детей с сачками и ведерками, там была развернута спецоперация по ловле крабов, дети оживленно на английском приглашали нас принять участие в аттракционе и показывали добычу. Когда мы везде поныряли и полазили по всем камням – мы отправились переодеваться в сторону дома.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»


Вот от этого фонтана на набережной идет главная улица, по которой шел долгий подъем вверх до нашего отеля, конечно же я заныл, что надо тормознуться у Айриш паба на пинту Гиннеса, иначе день не день. Правда когда после пинты я зашел внутрь в туалет, то с удивлением обнаружил, что кто-то сходил не в унитаз,а рядом с ним, охренев от увиденного мы с бритишем, который зашел за мной, высказали все мысли об этом и удалились =) Кто-то не донёс полметра видимо...
По дороге опять закупались сувениры и магнитики.

Вечером отправились ужинать в «Лос Дос Канонес», Катя себя не очень хорошо чувствовала, поэтому попросила сразу идти гулять, как раз, когда только всё принесли, поэтому мне пришлось за 10 минут успеть всё съесть и выпить почти бутылку вина, это всё планировалось для долгого красивого ужина, но куда без форс-мажоров )
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Вечер проходил в скитаниях по улице и в посиделках в самом красивом чилл-аут баре «ACUARIUS». Находится он почти у порта, так что прогулка опять была длительной, с кучей остановок на посмотреть, купить и т.п.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Там мы заказали сангрию, но управляющий сказал, что у них нет этой туристической бодяги и он может только принести их фирменную сангрию из апельсинового сока, долго расписывал качества их сангрии, так что мы уже не могли отказаться ) По вкусу кувшин напоминал каву с апельсиновым фрешем и чем-то крепким, достаточно приятное на вкус, но после я попросил джин-тоник, т.к. веселее от «фирменной сангрии» не стало ) Место советуем!
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

После аквариуса мы решили дойти до второго пляжа Кальпе, т.к. он ближе, чем «до дома» ) После порта нам начали встречаться группы местной пьяной молодежи, которых в туристическом Кальпе нет ) там же какие-т клубы, бары с надписями формата «30 шотов 10 евро» и т.п. По дороге зацепили по коктейлю в пластике и ходили изучали окрестности. Пляж De la Fossa был с другой стороны скалы Ифач, поэтому изображение стало Зеркальным, попали в дополненную реальность. Народ тоже там другой. Куча молодежи, меньше туристов. Ноги все больше уставали и Катя уже захотела есть, т.к. ужин прошел мимо ) Кое-как нашли какой-то бургер, который сделали только из-за 10-кратных пожалуйста ) А после еды конечно же мне сообщили, что идти обратно сил нет =)))) Да и идти так сказать прилично. Посидели немного на лавке с видом на море, собрались с силами и попёрлись ))) Уже в районе озера мы запарились идти по пустынным улицам и с руки поймали мотор.

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Доехали евро за 5, очень быстро. Катя пошла спать, а я залип на веранде в интернете и пил вино часа 2. Ощущение, что «не догулял» гасилось в ватных ногах приятной болью… Повыл немного на луну и пошел спать.



Продолжение следует...Осталось немного, я смогу (с) =)
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: «HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сообщение: #15

Сообщение Futuramik » 06 окт 2016, 13:07

Часть 14. 22 июля, пятница. «Последний день в Кальпе».

Много описывать не буду, это наш последний день на этой местности. Мне уже если честно ужас как надоело в этом городе, который мне точно не понравился. Т.е. я бы его посмотрел и свалил, думаю, что в жизни меня туда больше не занесет, если только проездом. )
Утром мы привычным маршрутом пёрлись в сторону пляжной кафешки «соломенный бар». День посвящен был солнцу, снорку и пиву.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

За 2 час мы исплавали все окрестности пляжа у «соломенного бара» и решили идти дальше к камням, где должно было быть больше живности. Народу сноркает много, но есть и обычные купальщики, валяющиеся в импровизированных морских ваннах, где мы тоже поныряли. Правда энтузиазм быстро улетучился, т.к. под водой было всё одно и то же, еще час и мы бы знали поименно всех рыб, некоторые уже с нами здоровались =)

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Задолбавшись сноркать – пошли в "Аквариус", чтобы отведать дневной коктейльчик и решить, что у нас собственно за планы на день.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»[/url]

Опять началось перечисление имен, кому что купить, что нужно нам - всё это доставляло головняк. Уже через час мы выходили из супермаркета с сумкой полной вина, сыров, алиоли, хамона, нарезок, испанских лучков, каких-то полотенец, нарезок. Получилось где-то 12 кг. Ощущения были, как будто я в Ашан заехал, но до дома это переть несколько тысяч километров. Даже купили за 15 евро спортивную сумку под эту историю…
Как показала практика – можно было уполовинить этот рацион, т.к. родственники как то без энтузиазма отнеслись к подгону. Даже спустя месяц после приезда к родителям – я видел в холодильнике нетронутый хамон и лучки, не удивлюсь, если они до сих пор лежат или выкинуты, как испорченные =) Мы тоже частично выкинули сыры, т.к. тупо не успевали есть. Жадность фраера сгубила. Последний раз после Таиланда Катя также хранила манго, пока он не сгнил в отсеке для овощей. =)

Вечером решили, что надо отужинать в новом месте на главной улице Габриеля Миро.
Выбор пал на неприметную дверь, которую мы проходили много раз – «Пиццерия Гарибальди», хороший такой ресторан, неприметный, но с очередью от входа. Цены обычные для таких мест.
Сайт - http://pizzeriagaribaldi.es/galleria/ (не реклама).
Все толпятся в ожидании мест на крыше, но последним повезло - нам, а после нас всем пришлось довольствоваться внутренним этажом, где мы сидеть бы не стали. Сосредоточились в этот раз на итальянских блюдах и сангрии. Обслуживание было очень френдли, то свечи зажгут, то бесплатно закуску притащат.
Выходили оттуда в хорошем настроении и гуляли по набережной до поздна, дегустируя разные напитки, я даже умудрился найти кальян в Айриш пабе и полчаса покурить его на улице ) Еще раз – Кальян (!!!) в Айриш пабе. Такое только в Кальпе может быть. Проливание пива в детские коляски, плачущие дети, пьяные папы, кальян в айриш пабе. Вот это всё переплетение не переплетающегося и происходит в туристических городах. От этого начинает подташнивать. Через 10 лет там будут стриптиз бары с детской комнатой и маникюрным салоном, с кальянной, пивной и там же сувенирная лавка и комната с сериалами, чтобы можно было бабулю и деда взять, всей семьей веселиться и не тратить время и никто не чувствовал себя обделенным. =)))
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

На ночь откопал себе местного крафтового пива на дегустацию и отчалили на террасу отеля смотреть на луну. В процессе посиделок начал бронировать отель в Аликанте, чтобы можно было бросить вещи, помыться и до вечера полазить в городе. Самое дешевое, что я нашел? 220 евро в сутки!!! Остальное было полностью забито. «Суббота», пронеслось в моей голове. Букинг выдавал единственный вариант евро за 60 в 30 км от Аликанте, этот вариант нам не подходил…
Я немного попереживал и забронировал, это же «ханимун», экономить потом будем… С утра нас будет ждать последняя часть поездки.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»


Продолжение следует…
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: «HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сообщение: #16

Сообщение Futuramik » 14 окт 2016, 16:53

Часть 15. 23 июля, суббота. «Домой не без приключений».

Утром мы вывалили на ресепшен и попросили такси до станции Трэм, попрощались и тронули в путь. Из Кальпе я уезжал без лишних сантиментов, грустно что отпуск заканчивался, но вот привязка к местности отсутствовала напрочь. Станция находилась, как это говорится, в «жопе мира», такси ехало минут 10 за черту городской застройки. Пешком мы бы точно не дошли.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

На станции одно кафе, какая-то остановка автобусов и касса. Взяли билеты и долго не понимали, как поезда приходят на 1 путь, оказалось, что движение реверсивное. Катя хотела сесть в кафе, но я все никак не мог понять время приезда трамвая, поэтому предложил взять воды и перекус и не садиться, т.к. есть шанс облажаться, закажем, всё принесут и не успеем съесть.
Скинул Кате рюкзаки и пошел еще раз в здание вокзала разбираться с расписанием, тут слышу Катин крик через минуту, выхожу – приезжает трамвай, времени в полный обрез, бегу к ней, одеваем рюкзаки и заходим «одной ногой» и в тамбуре я громко спрашиваю у деда, который сидит у входа:
- Аликанте дестинэйшен? Гоуз ту Бенидорм???
- Йес, Бенидорм, Аликанте.
(заходим, уточняю)
- Бенидорм? Трэм гоуз ту Бенидорм нау? (двери закрываются)
- Ноу, Бенидорм , ноу, эназэр вэй.

**ТЬ!!! Мы едем в другую сторону!
Катя начинает психовать, я типа нет, но тоже. Едем минут 15 – остановок нет, пейзажи не радуют, я не понимаю где выйти, чтобы без рисков застрять где-то, но выходить точно надо. Никто ниче толком подсказать не может. Тащимся в каких-то вырубках из скал, едем над пропастью по мосту, который уже по ширине, чем трамвай, всё это добавляет бешенства) + с нами сумка с 12кг продуктов, которую в этот момент хочется выкинуть в окно.
Трамвай тормозит на какой-то станции – выходим…

Benissa!!!
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»


Какой-то сарай, станция и всё. Людей нет. Вокруг поля и горы. Единственное что мы можем – ждать трамвай в обратную сторону, надеясь, что он тут останавливается. Ни о каких попить сок или «пиво» тут речи уже нет, т.к. нет ничего вокруг, просто хочется уехать. В предыдущем отчете мы уже попадали в похожую жопу в Италии, оказавшись на станции Лучиньяно вдвоем в темноте, где пришлось переть по полям и автостопить на трассе. Эти воспоминания щекотали нервы. «Видимо поезда не наш вид транспорта…» - прикидывал я. Минут через 10 погибания на станции, появился местный парниша, я спросил «ни в Бенидорм ли он», он сказал да, это уже облегчало страдания ) Еще минут через 5 мы сели в нужный трамвай и поехали обратно и потеряв на всё час - приехали в Кальпе. Т.е. по факту мы могли сидеть в кафе на станции Кальпе час, есть и пить пиво и ждать именно этот трамвай, а мы (спасибо дедуле) поехали ему навстречу )))

В трамвае было спокойно, не считая компании из Бритишей в одинаковых майках «Мальчишник Джона, Sexy Boys on Tour» со всякими надписями типа «потрогай меня». Ехали они в Бенидорм тусить, как я понял, но больше я не понял вот чего – Каждые 5 минут звучал звук «пшшшть», открывались банки с пивом, они их всаживали и открывали новые, предлагали свой хайнекен окружающим, громко ржали и фоткались. Но не в этом дело, там нет туалета!!! Как можно всаживать столько пива и не хотеть в туалет, думаю к Бенидорму их уже разрывало.


Пересадка прошла быстро (3 минуты), можно сказать «стыковка» и вот мы уже мчим в сторону Аликанте. Здесь нашими попутчиками были украинцы, которые читали забавные факты об истории Аликанте, Катя залипала с плеером, а я грел уши.
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Единственное что расстроило, оделись они будто на футбол, каждая вторая вещь – с надписью страны. =)))) Я не против патриотизма, но всему есть предел ) Это наших соотечественников тоже касается )
Выходили мы за одну до конечной, т.к. я уже знал как идти, говорю Кате - «Наша, пойдем», в воздухе возникло напряжение, видимо попутчики начали вспоминать о чем общались перед «шпионом», но ничего секретного не было, да и мы уже вышли )
Отель был «GRAN SOL», самое высокое здание на побережье. Перли мы эту сумку и рюкзаки и сходили медленно с ума. Параллельно выносили друг другу мозг ) Отличное окончание отпуска )
В отель вошли часов в 16.00, я отдал от сердца 2 сотни евро (чтобы помыться) и мы поехали наверх. Номер на последнем этаже, просто потрясающий вид, огромная кровать, халаты, гостиная, просто охрененная огромная ванная. И всё это на несколько часов )))))

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Чтобы не пропадали бабки – распечатали всё, даже зубы чистил одноразовой зубной щеткой, стоя в одноразовых тапках и вытерся после душа всеми полотенцами! Протест!
Далее был забег на пляж и быстрый «завтрак». На пляже мы пытались расслабиться в окружении субботней толпы. Поочередно бегали купаться, при последнем моем погружении я понял, что всё. Дедлайн наступил. Ненавижу тайминг. Я уже знал, что потом переодевалки, прощальный ужин и всё…Грусть.
Во время «завтрака» на столе скатерть была стилизована под газеты разных стран, на меня смотрела надпись «Россия, Красногорск…», намёк Вселенной был понятен )
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

После душа мы вышли на финальный обход, прошли старую часть города, все места боевой славы, а потом убивались хамоном и сангрией в порту. Смотрели на время и говорили друг другу «Еще 15 минут», «Еще 10 минут», «Ну ладно, еще 10 минут, но последние», «Пора»…
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Ноги не хотели идти в номер, но мы заставляли их… В такие моменты хочется плюнуть и разрушить правила… Забить на рейс, взять рюкзак, поехать еще куда-то, перезагрузить всё… «Может вернемся в Вильяхойоса? Вп**ду эту работу, повисим тут еще пару недель, потом начнём всё заново…». Минут 10 в рюкзаках мы стояли в номере у окна и смотрели на вечерний город. Я искал крышу дома, на которой неделю назад мы пили вино, она была видна, но казалась уже чужой, будто не неделя прошла, а вечность.
На ресепшен я сказал «чекаут», смотрели на нас, как на русских мажоров, сняли номер на 5 часов за 200 евро кинуть вещи и помыться перед аэропортом…. Но мы то знали, что мы просто обычные «Лохи», у которых не было времени забронить отель раньше. ) Когда вызывал такси, нам сообщили, что оно приедет с другой стороны отеля, т.к. у входа идёт «Фестиваль» и улица перекрыта. Когда вышли посмотреть, что за Фестиваль – оказалось Гей-парад Аликанте ) Ну такой, для бедных геев. Один пикап с несколькими чуви в труселях, какие-то барабанщики и автобус без крыши с непонятным составом участников. Радужные флаги, туристы с фотиками и громкая музыка. Мда, валим отсюда…
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Дальше было такси, вино, аэропорт, самолёт и крепкий сон до посадки…
Спасибо Испании за приём, спасибо тем, кто дочитает до этой строчки!
Путешествуйте и пишите отчёты! )


Фух…Я смог...)
«HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: «HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сообщение: #17

Сообщение Yevraziya » 14 окт 2016, 21:06

Мне понравилось! Чувство юмора, отличный слог, смешно, особенно это: " Чтобы не пропадали бабки – распечатали всё, даже зубы чистил одноразовой зубной щеткой, стоя в одноразовых тапках и вытерся после душа всеми полотенцами! Протест!" Кальпе оставил ныне впечатления, а Вильяхойоса возьму на заметку.
Yevraziya
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 69
Страны: 21
Пол: Женский

Re: «HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сообщение: #18

Сообщение Futuramik » 17 окт 2016, 11:38

Yevraziya писал(а) 14 окт 2016, 21:06:Мне понравилось! Чувство юмора, отличный слог, смешно, особенно это: " Чтобы не пропадали бабки – распечатали всё, даже зубы чистил одноразовой зубной щеткой, стоя в одноразовых тапках и вытерся после душа всеми полотенцами! Протест!" Кальпе оставил ныне впечатления, а Вильяхойоса возьму на заметку.


Спасибо на добром слове, Вильяхойоса стоит того, чтобы ее посетить. Необычный городок, равнодушным точно не оставит! )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: «HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сообщение: #19

Сообщение garde.marina » 02 ноя 2016, 14:43

третий день читаю ваши отчеты! как же классно пишите!!!!
"Единственный способ сделать дело - взяться и сделать его. Не нужно разглагольствовать о поездке на Борнео. Купите билет, получите визу, соберите рюкзак - и это произойдет!" (А.Гарленд)
Аватара пользователя
garde.marina
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: «HoneyMoon/JamonMoon» Мадрид-Аликанте-Вильяхойоса-Кальпе»

Сообщение: #20

Сообщение Futuramik » 02 ноя 2016, 16:02

garde.marina писал(а) 02 ноя 2016, 14:43:третий день читаю ваши отчеты! как же классно пишите!!!!


Ого, тогда вам виртуальную медаль, как благодарному читателю ) Спасибо! )
Я вообще частенько очень много по объему катаю, поэтому (скорее всего) 99% заходит ко мне в отчеты и думает "ну его нах, оченьмноготекста" ) Так что всегда приветствую любителей "пошагового" жанра в формате "дневник" )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль