Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Сообщение: #221

Сообщение trora » 23 авг 2016, 17:11

AlexPavlutskyi писал(а) 23 авг 2016, 11:27:Речь идет о туристической визе на полгода, почему вопрос перенесли в топик про пенсионную визу?

а разве для туристической визы надо морозить деньги на счете ?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Сообщение: #222

Сообщение Александр22 » 23 авг 2016, 18:43

И почему в долларах?
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Сообщение: #223

Сообщение Odess2014 » 23 авг 2016, 18:53

Александр22 писал(а) 23 авг 2016, 18:43:И почему в долларах?

Потому, что речь о многократной турвизе.
2) многократная туристическая виза
— загранпаспорт
— заполненная анкета
— 1 фото (вклеенное заранее в анкету)
— копия первого разворота загранпаспорта
— копии всех билетов (как минимум первый въезд и выезд)
— копии резервации гостиниц/места проживания (как минимум первый въезд и выезд)
— справка с работы/учебы , если работаете/учитесь с указанием должности, период работы, размер зараплаты и период, на который выдается отпуск в связи с поездкой.
— справка из банка — от 5700 долларов на счету на момент выдачи документа и движение за последние 6 месяцев с балансом от 5700 долларов ежемесячно
— Консульский сбор — 200 долларов за человека.
— срок действия — 6 мес., срок пребывания — до 60 дней после каждого въезда
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Сообщение: #224

Сообщение Rosario » 20 окт 2016, 15:01

Получил мультивизу: Банк Тиньков, 5700+ долларов США за крайние 6 месяцев, справку не обязательно ждать по почте, можно подъехать в к ним офис и забрать на ресепшен (бесплатно) Справка с работы на английском языке, печать на русском. (все документы только на англ включая билеты) Срок пребывания максимум 60 дней. Тут вот скользкий момент: у меня билеты которые купленные туда в октябре, обратно в марте. Через 60 дней после прилета сделал бронь (неоплаченную, естественно) на вылет из Тая, на что Марина сказала, что такое не проканает, и типа надо оплаченные билеты через максимум 60 обратно. Но такое, ура, проканало. Из приколов посольства: в день получения доков "консул потерял копию вашего билета туда, распечатайте еще раз". Поэтому сдаю явки: в гостинице рядом с посольством где ксерокс - не печатают. Возле метро Сухаревская в доме с внутренней стороны садового кольца, есть вывеска "ЦВЕТЫ ФОТО", там можно за 15 р. лист напечатать. https://www.tripcase.com тут можно распечатать билеты по коду бронирования на англ языке. Информация на сайте про эту визу есть по ссылке http://ru.thaiembassymoscow.com/consula ... r&artid=44 или кликнуть по новости "Туристическая многократная виза(полугодовая) C 13 НОЯБРЯ 2015". Когда приехал второй раз забирать - потеряли паспорт, искали час. В посольстве атмосфера нервная, май сабай, вобщем. Виза выглядит точно так же, только цена 200 и количество въездов М. Да, купюры до 2006 года не принимают, у меня обе были 2006 - все ок. Бронь на букинге (неоплаченная) 2 раза по 30 дней (сразу на 60 нельзя, максимум 30) Отелей с бесплатной отменой - навалом. В анкете обязательно указать адрес отеля (proposed address in Thailand) local guarantor (родственник в РФ с адресом и телефоном) guarantor in Thailand (название отеля который с букинга и его телефон) это нужно тоже указывать обязательно.
Rosario
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Сообщение: #225

Сообщение Rept-Tile » 20 окт 2016, 20:11

Rosario, спасибо за отзыв. Кажется, это первый по мультивизе за целый год.
Для полного счастья, расскажите, какие конкретно цели Вы преследовали, подавая именно на мультивизу, и какие бонусы она Вам в итоге даст.
И еще интересно будет реальное подтверждение, можно ли штамп на 60 дней по мультивизе также продлить еще на 30, не покидая Таиланд. И за сколько денег. Но это, видимо, не раньше, чем через 2 месяца.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Сообщение: #226

Сообщение Rosario » 21 окт 2016, 10:12

да, честно говоря, не охота морочиться с Пенангом, бородер ран на моте с Пхукета я делаю быстрее автобуса и дешевле более чем в два раза, так что по деньгам получается почти одно и тоже. У меня 5 месяцев получается трип. Т.е. либо тут делать 3 месяца, потом два бордер рана подряд, либо въезд по штампу, потом Пенанг за визой, потом опять бордер ран. У меня паспорт не проштампованый, одни визы двукратные по полгода пребывания, но все равно сюрпризы на границе от тайских погранцов неохота иметь. Плюс у меня в этом году планируется дайвинг сафари в Бирму, т.е. по обычной визе это был бы реентри скорее всего, если не попадать под конец визы. Так что metv это для меня лучший вариант в этом году. Про продление я просто в иммиграшке узнаю и отпишу. Вобщем, будем посмотреть.
Rosario
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Сообщение: #227

Сообщение kissmary » 21 окт 2016, 16:36

Rosario, спасибо большое за подробный отчёт!
Скажите в полученной вами визе указаны ли даты ее действия?
Какая стоит дата начала действия визы: день подачи вами документов или день, когда вы получили паспорт, или день вашего въезда в страну (по билетам)?
И ещё по поводу пребывания 60 дней после въезда: можно ли по этой визе въехать, например, в последний день ее действия и пробыть 60 дней (как это можно было сделать по двукратной визе и сейчас можно по однократной)?
Спасибо большое заранее!
kissmary
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.12.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Сообщение: #228

Сообщение Rosario » 21 окт 2016, 21:23

14 октября это день подачи анкеты, я пока еще на родине, но как видно, enter before 13 Apr 2017, стало быть по логике последний день въезда 12 апреля - на 60 дней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Rosario
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Сообщение: #229

Сообщение Акари » 22 окт 2016, 07:52

Добрый день! А Вы на мультивизу сдавали доки по списку или какие-то дополнительные запрашивали? И по справке вопрос: например, если я буду подавать в этом месяце документы последние остатки в справке должны быть на 30 сентября или на дату подачи. И движение денежных средств указывать? 5700 в долларах или эквивалент в рублях? И еще светит ли эта виза на данный момент мне безработной. Надеюсь понятно написала.:-)
Акари
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.09.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Сообщение: #230

Сообщение Rosario » 22 окт 2016, 08:45

Все по списку, больше ничего не требовали. Справку с работы сказали обязательно, да. У меня работа не очень официальная и на мой вопрос "если я безработный, но справка из банка есть" сказали, что будет встреча с кем-то из консульства. Справка была на 3 октября, в ней просто указано сколько денег на счету на первое число каждого месяца за полгода, и в день выдачи справки. Валюта счета, думаю, пофиг, я всегда до этого показывал рублевый счет.
Rosario
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Сообщение: #231

Сообщение Акари » 22 окт 2016, 09:07

Спасибо большое за ответ. Значит рыпаться я не буду, потому как справку с работы предоставить не смогу.
Акари
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.09.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Сообщение: #232

Сообщение Odess2014 » 22 окт 2016, 09:16

Акари писал(а) 22 окт 2016, 09:07:Спасибо большое за ответ. Значит рыпаться я не буду, потому как справку с работы предоставить не смогу.

Почему нет?
Не думаю, что у вас другие требования. Вот с сайта посольства Таиланда в Киеве:
Справка с места работы /учебы с указанием заработной платы, должности (на англ.языке) (для работающих/учащихся! если Вы не работаете/не учитесь, эту справку Вам делать не нужно; не заменяет справку из банка; для частных предпринимателей — копия свидетельства о регистрации)

Справка из банка (на английском языке) — от 5700 долларов на счету на момент выдачи документа и движение за последние 6 месяцев с остатком от 5700 долларов ежемесячно — в виде разбивки на шесть месяцев с остатками на конец каждого месяца (на англ.языке) (в документе о движении должно быть четко прописано, что сумма 5700 USD (и выше) находится на счету в конце каждого месяца.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Сообщение: #233

Сообщение Акари » 22 окт 2016, 09:20

Зачастую бывает, что написано одно, а по факту требуют другое. Еще проблема в том, что живу я на Сахалине и в случае каких-либо дополнительных требований от консульства-предоставить их не смогу и тем более явиться на собеседование.
Акари
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.09.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Сообщение: #234

Сообщение Odess2014 » 22 окт 2016, 10:39

Значит звоните в консульство и уточняйте. Не слышал еще, что бы кто-то не получил визу, потому, что не работает.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Сообщение: #235

Сообщение Rosario » 22 окт 2016, 10:58

Акари писал(а) 22 окт 2016, 09:07:Спасибо большое за ответ. Значит рыпаться я не буду, потому как справку с работы предоставить не смогу.

не скажу за Сахалин, но в Москве справка с работы достаточно просто решаемая проблема
Rosario
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Сообщение: #236

Сообщение Rosario » 22 окт 2016, 11:01

Odess2014 писал(а) 22 окт 2016, 10:39:Значит звоните в консульство и уточняйте. Не слышал еще, что бы кто-то не получил визу, потому, что не работает.

а вы много стран знаете, куда туристическая виза будет стоить 200 баксов всего на полгода?
Rosario
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Сообщение: #237

Сообщение Акари » 22 окт 2016, 11:20

Справку сделать не проблема. Но я читала, в ветке про 3-х месячную визу, что в консульстве могут звонить на работу-проверять. Фиг знает, что им в голову взбредет.
Акари
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.09.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Сообщение: #238

Сообщение Rosario » 22 окт 2016, 11:39

с подтверждением по телефону тоже делают
Rosario
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Сообщение: #239

Сообщение Акари » 22 окт 2016, 12:06

Хорошо, спасибо. Буду думать.
Акари
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.09.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Тайланд вводит многократную шестимесячную визу для туристов

Сообщение: #240

Сообщение kissmary » 07 ноя 2016, 20:21

Получили сегодня многократные шестимесячные визы (супружеская пара, возраст 50+, безработные). Документы сдавали по списку (естественно, без справки с работы) все на английском языке.
Анкета
Копия загранпаспорта
Билеты Москва-Бангкок
Билеты Краби-Сингапур, вылет через 60 дней
Справка из банка
Брони гостиниц на первые 60 дней (в анкете указали только первую гостиницу)
200 долларов сотенными купюрами (новыми, выпущенными после 2006 года)

В январе планируем посетить иммигрейшен офис в Краби и выяснить каким образом можно продлевать пребывание по такой визе. Потом напишу.
kissmary
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.12.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль