В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #1

Сообщение Canadienne » 25 окт 2016, 03:11

Собственно, вопрос.
Будем полных 6 дней. Путешественницам 9 и 11. Старшая супер спортивная, младшая спортивная, но не выносливая. Т.е. марш-бросков не получится.
Первый вопрос, где селиться. Забукала на выбор 3 отеля: 1) Wemley. по цене и отзывам самый лучший. 2) Peckham - по цене самый дорогой. за неделю разница в цене 60 фунтов, но я так понимаю, расположение лучше. Отобьем ли эти деньги на поездках, или не настолько существенна разница между зонами? 3) Clapham. на третьем месте из трех по отзывам, сопоставим по цене с Wembley.

Первый день (понедельник), наверное, будет обзорный (что и как лучше обозреть? есть ли какой пешеходный маршрут?)

Второй - Студия Гарри Поттера.

Третий - Тауэр, Тауэрский мост, Вестминстерское аббатство, Кенсингтонский дворец (вообще уложимся?)

Четверг - Виндзор , можно ли после махнуть в Стоунхендж? По карте в одной стороне, насколько это совместимо на общественном транспорте?

Пятница - Британский музей

Суббота - экскурсия в Парламент, + хотелось бы в Оксфорд смотаться.

При таком маршруте насколько принципиально, где мы поселимся?
Прилетаем/улетаем в Gatwick

Еще у нас нет завтраков в отелях. насколько реален в Лондоне итальянский (испанский) вариант завтрака : кофе + тост/круассан к нему? на каждом шагу или надо места знать? С ужинами, я поняла, народ не заморачивается, а покупает готовые ужины в супермаркетах.

Спасибо!
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 29 окт 2016, 23:00

Я Вам категорически советую проделать тщательную домашнюю работу и через гуглмэп пробить логистику Ваших дневных маршрутов из всех выбранных отелей. А затем сравнить затраченное на дорогу время.

Также очень рекомендую использовать гуглмэп для расчета времени между различными географическими объектами, например Оксфорд-Вестминстер или Виндзор- Стоунхендж. Также учитывайте длительность светового дня, возвратое время и время, затраченное, собственно, на посещение самими объектов. Например, Вестминстер, Оксфорд и Виндзор - три часа на каждый(!).

Без этого, любые советы будут бесполезны, так как картины целиком Вы не увидите.

Позавтракать в центре Лондона можно в любой кофейне, например в Costa или Pret a Manger. Но имейте в виду, что все выбранные Вами отели находятся в тихих нетуристических резидентских районах. Так что ищите возле выбранного местные no name cafes, tea rooms, bakeries et c. Просто забейте в поиск breakfast in ...
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #3

Сообщение Abar » 30 окт 2016, 19:57

Canadienne писал(а) 25 окт 2016, 03:11:Первый день (понедельник), наверное, будет обзорный (что и как лучше обозреть?

Можно проехаться на экскурсионном автобусе - хорошая обзорная экскурсия.

Canadienne писал(а) 25 окт 2016, 03:11:Виндзор , можно ли после махнуть в Стоунхендж?

С моей точки зрения несколько утомительно. Хотя многое зависит еще от того, сколько вы времени проведете в Виндзоре, как тщательно будете его осматривать.
Abar
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 31 окт 2016, 00:40

Abar писал(а) 30 окт 2016, 19:57:
Canadienne писал(а) 25 окт 2016, 03:11:Виндзор , можно ли после махнуть в Стоунхендж?

С моей точки зрения несколько утомительно. Хотя многое зависит еще от того, сколько вы времени проведете в Виндзоре, как тщательно будете его осматривать.

Вы имеете представление о расстоянии между Виндзором и Соунхенджем? На общественном транспорте дорога занимает четыре(4, Карл!) часа в одну сторону. А теперь прикиньте по времени с двумя малолетними детьми, даже если галопом по Европам: подъем-завтрак-отель вокзал-вокзал Виндзор-Виндзор(поверхностно)-ланч-Виндзор вокзал-четырехчасовой путь от Виндзора до Стоунхеджа, включая пересадку на поезде и ещё одну на автобусе, всего два поезда, пешком и два автобуса- ужин-Стоунхендж-обратный трёхчасовой путь от Стоунхеджа до вокзала в Лондоне-вокзал в Лондоне отель. Уложитесь в световой день без ущерба для нервной системы?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 31 окт 2016, 07:16

Abar писал(а) 30 окт 2016, 19:57:Можно проехаться на экскурсионном автобусе - хорошая обзорная экскурсия.

Я и для взрослого это утверждение поставила бы под сомнение (дорого, долго, есть альтернатива в виде обычных городских автобусов). А здесь двое детей. Будет ли им интересно, если несколько часов аудиогид будет рассказывать о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра, большой вопрос.
То, что из экскурсионного автобуса можно выходить, как по мне, мало меняет дело: для того, чтобы добраться из пункта А в пункт Б проще/быстрее/дешевле использовать общественный транспорт. На мой взгляд, экскурсионный автобус имеет смысл использовать только если проехать по всему или по большей части маршрута с аудиогидом, в противном случае это все равно, что топить камин ассигнациями. И по поему глубокому убеждению Лондон относится к числу городов, в котором пользоваться экскурсионными автобусами нецелесообразно. Это не Эдинбург, в котором без проблем и довольно быстро можно прокатиться по всему маршруту.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38127
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3961 раз.
Поблагодарили: 10588 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #6

Сообщение Abar » 31 окт 2016, 21:46

Moon River писал(а) 31 окт 2016, 07:16:Я и для взрослого это утверждение поставила бы под сомнение (дорого, долго, есть альтернатива в виде обычных городских автобусов). А здесь двое детей. Будет ли им интересно, если несколько часов аудиогид будет рассказывать о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра

Мой отпрыск в 10 лет с большим удовольствием прокатился и послушал. Насчет взрослого точно не могу с Вами согласиться. Хотя конечно, все субъективно.
Abar
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #7

Сообщение Canadienne » 02 ноя 2016, 14:48

Спасибо всем за ответы. Мы едем в марте (к вопросу о погоде и световом дне). Территориально в каком из отелей лучше остановиться? Гугл мапс- одно, а практический опыт - другое. Если мы поселимся в Wembley, например, насколько это удорожит переезды на общественном транспорте (или не удорожит)?
со Стоунхенджем поняла, за раз все не охватить, хотя, если б без детей, я бы совершила марш-бросок.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 02 ноя 2016, 14:53

Canadienne писал(а) 02 ноя 2016, 14:48:Территориально в каком из отелей лучше остановиться?

Где поселиться в Лондоне : отели Лондона и районы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38127
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3961 раз.
Поблагодарили: 10588 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #9

Сообщение Canadienne » 03 ноя 2016, 14:43

Moon River писал(а) 02 ноя 2016, 14:53:
Canadienne писал(а) 02 ноя 2016, 14:48:Территориально в каком из отелей лучше остановиться?

Где поселиться в Лондоне : отели Лондона и районы

Moon River,
cпасибо за ссылку. но вопрос был именно из тех трех, которые я забронировала, какой лучше территориально. Возможно, кто-то из путешественников из собственного опыта знает.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 03 ноя 2016, 16:15

Canadienne писал(а) 03 ноя 2016, 14:43:но вопрос был именно из тех трех, которые я забронировала, какой лучше территориально

В таком случае я неверно поняла Ваш вопрос, к сожалению.
Если так, то на форуме принято давать ссылки на сайты выбранных отелей или на странички этих отелей на Букинге и т.п. Тем самым Вы избавите желающих помочь Вам от необходимости искать эти отели самостоятельно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38127
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3961 раз.
Поблагодарили: 10588 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #11

Сообщение JamKit » 03 ноя 2016, 16:20

Canadienne писал(а) 03 ноя 2016, 14:43:какой лучше территориально

Clapham ближе всего к основным достопримечательностям
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #12

Сообщение Canadienne » 04 ноя 2016, 02:04

Moon River писал(а) 03 ноя 2016, 16:15:
Canadienne писал(а) 03 ноя 2016, 14:43:но вопрос был именно из тех трех, которые я забронировала, какой лучше территориально

В таком случае я неверно поняла Ваш вопрос, к сожалению.
Если так, то на форуме принято давать ссылки на сайты выбранных отелей или на странички этих отелей на Букинге и т.п. Тем самым Вы избавите желающих помочь Вам от необходимости искать эти отели самостоятельно.

Cорри, я думала, если просто районы озвучу, будет понятно.
итак, для ясности картины:
1) Wembley, Brent, Brent, London, HA9 8HQ,
2) Clapham Common South Side, Lambeth, London, SW4 9DQ,
3) 110 Peckham Road, Southwark, London, SE15 5EU

исходя из озвученного маршртута, где лучше из трех поселиться?

Спасибо.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #13

Сообщение Argentum777 » 04 ноя 2016, 02:23

Canadienne писал(а) 04 ноя 2016, 02:04:Cорри, я думала, если просто районы озвучу, будет понятно.
итак, для ясности картины:
1) Wembley, Brent, Brent, London, HA9 8HQ,
2) Clapham Common South Side, Lambeth, London, SW4 9DQ,
3) 110 Peckham Road, Southwark, London, SE15 5EU

исходя из озвученного маршртута, где лучше из трех поселиться?

Спасибо.

Я бы из предложенного выбрал вариант номер 3. Аргумент один - транспортная доступность ввиду 5 минут пешком до метро. Только воздержитесь, по возможности, от путешествий в час-пик. Northern line в это время ад.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #14

Сообщение Canadienne » 04 ноя 2016, 02:48

Argentum777 писал(а) 04 ноя 2016, 02:23:
Canadienne писал(а) 04 ноя 2016, 02:04:Cорри, я думала, если просто районы озвучу, будет понятно.
итак, для ясности картины:
1) Wembley, Brent, Brent, London, HA9 8HQ,
2) Clapham Common South Side, Lambeth, London, SW4 9DQ,
3) 110 Peckham Road, Southwark, London, SE15 5EU

исходя из озвученного маршртута, где лучше из трех поселиться?

Спасибо.

Я бы из предложенного выбрал вариант номер 3. Аргумент один - транспортная доступность ввиду 5 минут пешком до метро. Только воздержитесь, по возможности, от путешествий в час-пик. Northern line в это время ад.

Cпасибо. (это самый дорогой их трех забронировала от жадности еще один, по цене как третий, рядом с вокзалом Паддингтон. по отзывам супер локейшн, бонусом идут завтраки. Права ли я, что мы до основных достопримечательностей дойдем пешком в таком случае?
вот адрес: 151,Sussex Gardens, Westminster Borough, London, W2 2RY, United Kingdom
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #15

Сообщение Argentum777 » 04 ноя 2016, 03:01

Canadienne писал(а) 04 ноя 2016, 02:48:Cпасибо. (это самый дорогой их трех забронировала от жадности еще один, по цене как третий, рядом с вокзалом Паддингтон. по отзывам супер локейшн, бонусом идут завтраки. Права ли я, что мы до основных достопримечательностей дойдем пешком в таком случае?
вот адрес: 151,Sussex Gardens, Westminster Borough, London, W2 2RY, United Kingdom

Ох, расположение у этого заведения (как и у нескольких десятков около него), конечно, не плохое, но всё остальное... Не буду приводить печальный опыт из остановки в одной из таких ночлежек на той же улице, просто почитайте отзывы. Не нужно ради такой экономии рисковать здоровьем и комфортом. Да и Паддингтон - это один раз прогуляться в центр, чтобы потом плюнуть и ездить на транспорте, я считаю.
Посмотрите еще сеть Travelodgе на их официальном сайте, в системах бронирования они отсутствуют.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #16

Сообщение Canadienne » 04 ноя 2016, 05:03

Argentum777 писал(а) 04 ноя 2016, 03:01:
Canadienne писал(а) 04 ноя 2016, 02:48:Cпасибо. (это самый дорогой их трех забронировала от жадности еще один, по цене как третий, рядом с вокзалом Паддингтон. по отзывам супер локейшн, бонусом идут завтраки. Права ли я, что мы до основных достопримечательностей дойдем пешком в таком случае?
вот адрес: 151,Sussex Gardens, Westminster Borough, London, W2 2RY, United Kingdom

Ох, расположение у этого заведения (как и у нескольких десятков около него), конечно, не плохое, но всё остальное... Не буду приводить печальный опыт из остановки в одной из таких ночлежек на той же улице, просто почитайте отзывы. Не нужно ради такой экономии рисковать здоровьем и комфортом. Да и Паддингтон - это один раз прогуляться в центр, чтобы потом плюнуть и ездить на транспорте, я считаю.
Посмотрите еще сеть Travelodgе на их официальном сайте, в системах бронирования они отсутствуют.


Как раз по поводу расположения только хорошие отзывы на букинге. А Travelodge c availability на мои даты совсем все плохо. Может, я погорячилась. решив, что март- несезон? Может, у вас в Европе тоже школьные каникулы в начале марта?
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #17

Сообщение Argentum777 » 04 ноя 2016, 09:25

Canadienne писал(а) 04 ноя 2016, 05:03:
Как раз по поводу расположения только хорошие отзывы на букинге. А Travelodge c availability на мои даты совсем все плохо. Может, я погорячилась. решив, что март- несезон? Может, у вас в Европе тоже школьные каникулы в начале марта?

Так я не говорю, что расположение плохое, для транспорта идеальное, но Вы спросили про пешком, а это: Вестминстер час, Трафальгарская площадь больше часа, Тауэр два часа, зоопарк около часа. Это при условии, что знаете дорогу (хотя навигатор Вам в помощь)
А про выбранный отель недаром упомянул термин 'ночлежка'. Решать, конечно, в итоге Вам.
Каникулы будут в феврале и апреле, в марте вроде ничего такого нет.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #18

Сообщение Moon River » 04 ноя 2016, 10:27

Argentum777 писал(а) 04 ноя 2016, 03:01:Не буду приводить печальный опыт из остановки в одной из таких ночлежек на той же улице, просто почитайте отзывы.

Argentum777 писал(а) 04 ноя 2016, 03:01:Не нужно ради такой экономии рисковать здоровьем и комфортом.

В большинстве своем я читала нормальные отзывы об улице Sussex Gardens. Один раз жила на этой улице (не в ночлежке, если что), все тихо, чинно, спокойно.
Несколько лет подряд останавливалась в отелях неподалеку, на других улицах, в пределах 5 мин. ходьбы от Sussex Gardens, без риска здоровьем и комфортом.
Так что у всех, очевидно, свой собственный опыт и проецировать его на все остальные случаи и делать такие категоричные выводы неверно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38127
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3961 раз.
Поблагодарили: 10588 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #19

Сообщение Abar » 04 ноя 2016, 11:47

Moon River писал(а) 04 ноя 2016, 10:27:Один раз жила на этой улице (не в ночлежке, если что), все тихо, чинно, спокойно.

Согласен, тоже жил там 2 раза. В одной из гостиниц правда была старая мебель, в другой приходилось несколько боком садится на унитаз, т.к. ноги перед дверью не помещались Комнатки маленкие. Но, в принципе, все нормально и для бюджетного путешественника вполне приемлемо.
Abar
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 04 ноя 2016, 11:58

Canadienne,
сеть Premier Inn не рассматривали в качестве варианта? Комнаты по лондонским меркам большие, стандарты качества выдерживаются во всех отелях сети, завтрак для Ваших детей будет бесплатным.
Зайдите на их сайт, там удобно сравнивать цену в разных отелях сети.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38127
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3961 раз.
Поблагодарили: 10588 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль