Оформление тайской визы в Петербурге

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #421

Сообщение Visioner17 » 25 окт 2016, 12:14

Дополнительно к посту timketman, чтобы долго не искать, анкета для визы формы консульства Петербурга:
Thailand_visa_spb.doc


Если будете заполнять по образцу из интернета или с форума, обратите внимание, что, как правильно написал timketman, в полях Local Guarantor и Guarantor in Thailand нужно писать имя и фамилию того человека, на чье имя выдана справка с банковского счета.

Если путешествуете семьей, а выписка из банка оформлена на одного, то второму нужна обычная копия свидетельства о браке на русском языке и при этом сказали, что никакого спонсорского письма им не требуется.

Требуется одно фото, принимают разных размеров, у меня была 4x6.

Очередь как повезет, я был в прошлый вторник, народу к 11 часам уже было человек 20, при этом первые 10 человек прошли за 1,5 часа.
Те кто получал их вызывали без очереди.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Visioner17
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #422

Сообщение dmtf » 25 окт 2016, 13:48

Отвечу сам себе по поводу многократок.

Их петербургское консульство не делает.
Точнее, принять документы могут, но дальше все отправляется на рассмотрение в Москву, срок до 30 дней (и, как я понимаю, с негарантированным исходом, не понравится им там какая-нибудь справка - и прощай сбор в 200$).
К счастью, можно прямо при подаче "передумать" и запросить однократную, которую делают, как обычно, за 4 дня.

Изменения с прошлого года - нужна бронь жилья (была бронь . на весь срок) и копия российского паспорта с регистрацией (раньше просто на месте проверяли оригинал).
Документы на русском принимают.

С очередями как повезет, если подойти позже 11:30, есть вероятность не успеть.
dmtf
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #423

Сообщение otomshina » 25 окт 2016, 14:32

Народ, нужна помощь! Обязательно ли при получении визы на 60 дней в СПб обратные билеты? и справка с работы о длительности отпуска? Первый раз получаю визу в Тайланд на себя и ребенка, обратные билеты еще не покупала, так как планирую продлить визу на месте и потом еще выехать и заехать. Нужен адекватный ответ.
Спасибо-пожалуйста.
otomshina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #424

Сообщение timketman » 25 окт 2016, 14:43

Обратные билеты в любом случае необходимы, при этом неважно куда обратно вы вылетаете.
Справка с работы, как и в принципе данные о вашей работе никого не интересуют
Аватара пользователя
timketman
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #425

Сообщение krausen » 26 окт 2016, 12:21

Visioner17 писал(а) 25 окт 2016, 12:14:
Если будете заполнять по образцу из интернета или с форума, обратите внимание, что, как правильно написал timketman, в полях Local Guarantor и Guarantor in Thailand нужно писать имя и фамилию того человека, на чье имя выдана справка с банковского счета.


Тоесть, если сам для себя подаешь документы то в этом поле нужно написать своё имя и фамилию?
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #426

Сообщение timketman » 26 окт 2016, 14:53

krausen писал(а) 26 окт 2016, 12:21:
Visioner17 писал(а) 25 окт 2016, 12:14:
Если будете заполнять по образцу из интернета или с форума, обратите внимание, что, как правильно написал timketman, в полях Local Guarantor и Guarantor in Thailand нужно писать имя и фамилию того человека, на чье имя выдана справка с банковского счета.


Тоесть, если сам для себя подаешь документы то в этом поле нужно написать своё имя и фамилию?



Именно так
Аватара пользователя
timketman
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #427

Сообщение bounty24 » 31 окт 2016, 13:50

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, летят 2 взрослых+ ребенок. Билет куплен общий на 60 дней, но у 1-го взрослого поменялись планы и он будет возвращаться в Россию, т.е. больше 30 дней в Таиланде не будет оставаться. Можно с общим билетом подавать на маму+ ребенка, без папы. И требуется ли нотариальное разрешение на выезд ребенка от папы?
Или придется всем подавать?
bounty24
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 32

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #428

Сообщение na_mars » 31 окт 2016, 20:48

У меня тоже вопрос. Я еду в Тай со своим маленьким сынов, ему 2,8. Какая сумма на нас двоих нужна в месяц? На одного я знаю 20 тыс батт, но вроде второй человек не взрослый, неужели тоже 20 тыс?
Деньги у меня лежат на долларовом счету в Тинькофф банке. Реальных офисов у него нет, выписку присылают на почту. Выписка с печатью, но я распечатаю ее на принтере соответственно. Прокати ли? Если нет, подойдет ли чек из банкомата с суммой?
Мы едем на три месяца, но обратного билета нет. Визу мы запрашиваем на 60 дней? Просто дом у нас забронирован на три месяца. Как я понимаю это само собой разумеющееся, что мы там продлим визу? Или попросить изменить бронь домика на 2 месяца?
И как с обратным билетом? У нас пока его нет, прокатит ли липовый отредактированный Эир Азии?
na_mars
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #429

Сообщение na_mars » 09 ноя 2016, 23:31

Помогите, пожалуйста! В Тае будем 3 месяца, бронь дома чуть больше, чем на 2 месяца. Если виза дается на 60 дней, то нужно бронь дома делать строго не больше 60 дней? Или в консульстве понимают, что на месте будем продлять визу?
na_mars
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #430

Сообщение JetGroove » 09 ноя 2016, 23:42

na_mars писал(а) 09 ноя 2016, 23:31:Помогите, пожалуйста! В Таиланде будем 3 месяца, бронь дома чуть больше, чем на 2 месяца. Если виза дается на 60 дней, то нужно бронь дома делать строго не больше 60 дней? Или в консульстве понимают, что на месте будем продлять визу?

лучше забронить...
сегодня подавал, они понимают, что будет 60 + 30, я сделал брони 30+30+30...
Аватара пользователя
JetGroove
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #431

Сообщение na_mars » 09 ноя 2016, 23:44

JetGroove писал(а) 09 ноя 2016, 23:42:
na_mars писал(а) 09 ноя 2016, 23:31:Помогите, пожалуйста! В Таиланде будем 3 месяца, бронь дома чуть больше, чем на 2 месяца. Если виза дается на 60 дней, то нужно бронь дома делать строго не больше 60 дней? Или в консульстве понимают, что на месте будем продлять визу?

лучше забронить...
сегодня подавал, они понимают, что будет 60 + 30, я сделал брони 30+30+30...


Не поняла - лучше забронить вообще, или забронить не больше 60 дней?
na_mars
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #432

Сообщение JetGroove » 10 ноя 2016, 00:05

лучше на весь срок, мне так сказала девочка, которая принимает доки..
Аватара пользователя
JetGroove
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #433

Сообщение mrdraft » 10 ноя 2016, 09:52

Всем привет.
Едем с женой в Тай на 51 день. Необходимые документы для подачи известны.

Подскажите прокатит ли бронь на эти дни на букинге, если сделать и аннулировать сразу?

Спасибо
mrdraft
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #434

Сообщение JetGroove » 10 ноя 2016, 13:38

mrdraft писал(а) 10 ноя 2016, 09:52:Всем привет.
Едем с женой в Таиланд на 51 день. Необходимые документы для подачи известны.

Подскажите прокатит ли бронь на эти дни на букинге, если сделать и аннулировать сразу?

Спасибо

да делайте по обычной схеме - бронируйте с бесплатной отменой, подавайте документы, ПОСЛЕ получения визы, снимайте бронь!
Я так понимаю кондо будете на месте арендовать?
Аватара пользователя
JetGroove
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #435

Сообщение na_mars » 10 ноя 2016, 14:58

Народу в консульстве ОЧЕНЬ много. Приехали чуть раньше 11, в итоге вошли в 13 в здание. Все это время ожидали на улице, т.к пускают по 5 человек. Документы в итоге не приняли, т.к в паспорте есть отметки о посещение Аргентины и Бразилии, и в этом случае нужен сертификат о прививке от желтой лихорадки!!!
na_mars
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #436

Сообщение Bonik » 10 ноя 2016, 15:09

na_mars писал(а) 31 окт 2016, 20:48:У меня тоже вопрос. Я еду в Таиланд со своим маленьким сынов, ему 2,8. Какая сумма на нас двоих нужна в месяц? На одного я знаю 20 тыс батт, но вроде второй человек не взрослый, неужели тоже 20 тыс?
Деньги у меня лежат на долларовом счету в Тинькофф банке. Реальных офисов у него нет, выписку присылают на почту. Выписка с печатью, но я распечатаю ее на принтере соответственно. Прокати ли? Если нет, подойдет ли чек из банкомата с суммой?
Мы едем на три месяца, но обратного билета нет. Визу мы запрашиваем на 60 дней? Просто дом у нас забронирован на три месяца. Как я понимаю это само собой разумеющееся, что мы там продлим визу? Или попросить изменить бронь домика на 2 месяца?
И как с обратным билетом? У нас пока его нет, прокатит ли липовый отредактированный Эир Азии?


Я только что звонила в консульство. По поводу банка Тинькофф мне сказали, что подойдет электронная выписка. Т.е., распечатываем и приносим. Но сказали, что выписка нужна свежая, не больше 2-3 дней. По поводу суммы на счету - сказали рассчитывать по кол-ву людей. Семья- не семья, а если летят три человека (2 взрослых и 1 ребенок), то считаем 20тыс. бат *3=60 тыс бат на месяц. Ну и обязательно принести свидетельства о браке и о рождении ребенка. Да, подтверждение оплаты билетов тоже обязательно.
Bonik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #437

Сообщение JetGroove » 10 ноя 2016, 15:56

Bonik писал(а) 10 ноя 2016, 15:09:
na_mars писал(а) 31 окт 2016, 20:48:У меня тоже вопрос. Я еду в Таиланд со своим маленьким сынов, ему 2,8. Какая сумма на нас двоих нужна в месяц? На одного я знаю 20 тыс батт, но вроде второй человек не взрослый, неужели тоже 20 тыс?
Деньги у меня лежат на долларовом счету в Тинькофф банке. Реальных офисов у него нет, выписку присылают на почту. Выписка с печатью, но я распечатаю ее на принтере соответственно. Прокати ли? Если нет, подойдет ли чек из банкомата с суммой?
Мы едем на три месяца, но обратного билета нет. Визу мы запрашиваем на 60 дней? Просто дом у нас забронирован на три месяца. Как я понимаю это само собой разумеющееся, что мы там продлим визу? Или попросить изменить бронь домика на 2 месяца?
И как с обратным билетом? У нас пока его нет, прокатит ли липовый отредактированный Эир Азии?


Я только что звонила в консульство. По поводу банка Тинькофф мне сказали, что подойдет электронная выписка. Т.е., распечатываем и приносим. Но сказали, что выписка нужна свежая, не больше 2-3 дней. По поводу суммы на счету - сказали рассчитывать по кол-ву людей. Семья- не семья, а если летят три человека (2 взрослых и 1 ребенок), то считаем 20тыс. бат *3=60 тыс бат на месяц. Ну и обязательно принести свидетельства о браке и о рождении ребенка. Да, подтверждение оплаты билетов тоже обязательно.

Подтверждаю, был вчера была выписка с вклада, не приняли, не подходят, берут выписки только с дебетовых карт, были выписки с Тинькова, взяли без проблем.
PS вчера приехал к 10-30, был один парень передомной, к 11 народу стало человек 10... доки приняли минут за 10.
Аватара пользователя
JetGroove
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #438

Сообщение specpr444 » 11 ноя 2016, 14:30

Сегодня на входе драка была: дрались занявшие очередь в 9 утра и записанные в список вчерашнего охранника. Сегодня охранник другой
К 11 утра у входа уже было человек 20. Многие уже второй и третий раз приходят и не могут попасть внутрь из-за наплыва желающих.
Говорили, что со среды документы принимала новенькая девочка, поэтому всё было медленно, вчера до 14ч народ ждал "чуда".
Сегодня очередь довольно быстро продвигалась, девочка-оператор умничка, быстро и грамотно документы собирает.

Спасибо форумчанам за подробные инструкции, сдал сегодня с первого раза.
Единственное, что нужно еще иметь копии свид-ва о рождении и ребенка и свид-ва о браке. Я их на всякий случай сделал, и как выяснилось, правильно сделал. Выписки с депозитов любых видов не берут, только с текущих счетов и карточных счетов. Остальное все как в инструкции на предыдущей странице. И все же рекомендую: приезжайте пораньше, если хотите успеть попасть внутрь.
specpr444
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #439

Сообщение shtudebekker » 15 ноя 2016, 18:22

Добрый вечер,подскажите с порванной страницей можно документы подавать? А то мой малыш порвал страницу (страница пустая, №5, паспорт новый, по нему не ездили еще), что делать не знаю! подавать на новый срочный паспорт или пробовать так подавать?может была у кого-то ситуация похожая? и еще вопрос: на сайте написано перевод документов на английский язык, у кого-нибудь спрашивали?
shtudebekker
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #440

Сообщение eugene-spb » 16 ноя 2016, 01:31

shtudebekker писал(а) 15 ноя 2016, 18:22:на сайте написано перевод документов на английский язык, у кого-нибудь спрашивали?


Анкеты надо только на английском подавать. Более никаких переводов не требуется в том числе и справка из банка может быть на русском.
Сегодня подавал документы на визу.
eugene-spb
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль