Организация питания в круизах Royal Caribbean

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #201

Сообщение andreww71 » 03 окт 2016, 21:03

GalaN писал(а) 03 окт 2016, 20:55:в буфете не дают уже морепродукты и стейк?

На Овэйшн в буфете такого вообще не было
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #202

Сообщение Olja74 » 03 окт 2016, 21:06

Тоже ожидали большего..
В буфете креветок нет, только в салате, стейк есть, но далеко не Нью Йорк..
Предыдущие наши круизы были в прошлом году по Карибам..
Может поэтому там питание было лучше?
Сейчас Harmony плавает по Средиземке. Сегодня в Пальме де Майорка. Креветок нет вообще никаких((
26 октября лайнер идёт в трансатлантику на Карибы..
Может там будет лучше))
На данный момент все очень посредственно((
Хотя мы не привередливы в еде))
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #203

Сообщение Mycraft » 04 окт 2016, 12:31

Ничего особенного...роялы довольно давно имеют европейское и карибское меню, это не новая концепция...разницу вы сейчас заметили...на карибах всё по старому...никакого кризиса...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #204

Сообщение Al_Samuel » 21 ноя 2016, 23:59

Помогите пожалуйста разобраться с ужином. Отправляю в круиз людей, плохо понимающих английский язык, им у круизе не просто будет разбираться, стараюсь их подготовить по максимуму. Так вот, круиз оплачен на Гармонии морей на март, зарегистрировал личный кабинет, купил алкогольный пакет и интернет. Добрался до ужина, но пока не могу разобраться. Вот что я вижу в личном кабинете:

Организация питания в круизах Royal Caribbean

Выбрать какое-либо время ниже нет возможности, то есть ни на 6, ни на 8:30 вечера установить время нельзя. Так каким образом будет организован ужин???
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #205

Сообщение elena_elena » 22 ноя 2016, 00:32

Ужин в этом случае будет проходить по принципу свободной посадки. То есть не будет какого-то определенного времени и определенного на весь круиз стола. Можно будет приходить в ресторан в любое удобное время (естественно, в часы работы ресторана, если правильно помню, с 17.30 до 21). Нужно будет подойти к распорядителю (стойка у входа в ресторан), назвать номер каюты и сказать, сколько человек желает отужинать. Ваших родственников отведут к свободному на тот момент столику. Ужин будет организован на 4 или 5 этаже основного ресторана. На каком именно, будет написано на корабельной карточке.
Если такая система ужинов ваших друзей не устраивает, в первый день круиза нужно подойти в определенные часы (когда именно, будет написано в корабельной газете) к распорядителю в ресторане и попробовать договориться об ужине с определенной сменой питания и постоянным столиком.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #206

Сообщение inga-inga2 » 22 ноя 2016, 00:39

Al_Samuel писал(а) 21 ноя 2016, 23:59:Так каким образом будет организован ужин???


Дополню Елену. Места в это самое любое время гарантируются только по предварительному заказу, а это проблемы с языком. Можно прийти и без заказа, но в этом случае может получиться так, что нет свободных мест за столиком нужного вам размера. Тогда придется подождать, если вы хотите сидеть, например, своей компанией.

Для ваших новичков я бы все же посоветовала еще и заранее написать пожелание агенту про фиксированную смену питания, чтобы им было легче. Первый вечер это вряд ли получится, но впоследствии КК, как правило, идет навстречу.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #207

Сообщение Al_Samuel » 22 ноя 2016, 09:14

inga-inga2 писал(а) 22 ноя 2016, 00:39:
Al_Samuel писал(а) 21 ноя 2016, 23:59:Так каким образом будет организован ужин???


Дополню Елену. Места в это самое любое время гарантируются только по предварительному заказу, а это проблемы с языком. Можно прийти и без заказа, но в этом случае может получиться так, что нет свободных мест за столиком нужного вам размера. Тогда придется подождать, если вы хотите сидеть, например, своей компанией.

Для ваших новичков я бы все же посоветовала еще и заранее написать пожелание агенту про фиксированную смену питания, чтобы им было легче. Первый вечер это вряд ли получится, но впоследствии КК, как правило, идет навстречу.


Уповаю на то, что на корабле будет русскоязычный staff, ну хоть один человек А агента нет, я покупал круиз непосредственно на сайте RCI.
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #208

Сообщение Olja74 » 22 ноя 2016, 09:46

Мои родители были на Harmony в октябре...
Языка не знают почти, русского стафа не нашли, в ресторане даже не было ни одного русского официанта..
Смена ужина у них была первая в 18 часов.
Проблема языка решалась путём звонка мне по Viber, а я уже разговаривала отсюда из Москвы с кораблем..
Такое было только первые дни, потом они освоились, тыкали пальцем в меню))
На рецепшн обещали русского, но по факту за неделю они так и не нашли его. У них тоже сменный график работы.
Мама моя проявила смекалку, пользовалась Яндекс переводчик, благо Wi fi у них был, ходила с телефоном, если совсем уж непонятно, переводила через переводчик.
WiFi работал на протяжении всего круиза отлично! Даже в море!
Русских на корабле они так и не встретили))
Очередей на ужин они никогда не видели..
Я думаю все решаемо, интернет у них будет у Ваших друзей, раз уж пенсионеры разобрались, то молодёжи будет проще.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #209

Сообщение Al_Samuel » 22 ноя 2016, 10:24

Olja74 писал(а) 22 ноя 2016, 09:46:Я думаю все решаемо, интернет у них будет у Ваших друзей, раз уж пенсионеры разобрались, то молодёжи будет проще.


Молодёжь правда немного за 50, но с гаджетами и интернетом дружат
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #210

Сообщение Olja74 » 22 ноя 2016, 10:33

Конечно молодежь))
Моим то уже за 65..
Научила маму пользоваться айфоном, Viber и WhatsApp..
Делать фото и видео с айфона.
Так что если есть интернет, то все решаемо))
Была ещё заминка по поводу пакета напитков. У них был оплачен алк. пакет на одного человека. Я объясняла, что 2 стакана сразу не принесут либо надо пойти в другой бар и взять ещё там бокал.
По ходу налетели они пару раз с этими напитками, заказали 2 пива например, за один по пакету пробивают 0$, за другой за денежку..
Тоже самое было с вином.. Не смогли объяснить.
Потом русская смекалка сработала, давали 1 карту, на которой пакет был и потом были одни нули))
Был ещё интересный мьюзикл, в 2 частях, но недосидели, т к ничего не понятно, что поют))
Ну а в целом очень понравилось!!!
По шпаргалкам и без языка даже нашли дорогу в Рим на электричке от Чевитавечья.
Экскурсии на борту не брали, т к все на англ.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #211

Сообщение Olja74 » 22 ноя 2016, 10:40

Ещё совет, в главном ресторане можно попросить меню на русском...
НО..
Это было большой ошибкой.. На второй день раздобыли им это русское меню и в последующие дни приносили опять же его(( ничего не менялось((( и это при таком разнообразии в питании..
Когда мама поняла, что что то тут неладное, не может же три дня подряд меню быть одинаковым. Попросила на английском.
Сфотографировала, прислала фото мне, я им быстренько перевела и действительно, оно оказалось ДРУГОЕ))
Они уже начали в буфет ходить, ну не лезет говорит эта утка три дня подряд))
В буфете еда им показалась поразнообразней, чем в ресторане.
А может правда, сами виноваты. Требовали, а клиенту всегда стараются угодить, вот и угадили))
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #212

Сообщение Ольга419 » 22 ноя 2016, 21:38

Уважаемые знатоки, может кто-то сталкивался, у нас круиз с 9 января, планируем быть в составе 9 человек, забронировали ужины на все время пребывания, что бы за одним столом, пришло подтверждение, спустя 2 недели пришёл отказ для 2 человек и никак не удаётся включить их назад в нашу компанию.
Или может кто-то пытался общаться с ними, была ли от них какая-то ответная реакция?
Ольга419
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #213

Сообщение Mycraft » 22 ноя 2016, 22:35

Просто идите все в первый день сразу после входа в главный ресторан с карточками. На месте к метре который в основном сидит за компьютером там и обрабатывает таких как вас. Обьясните что вам и как надо...он вам поможет.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #214

Сообщение oleg1965 » 01 дек 2016, 13:28

Ходил в круиз по Карибам на Серенаде морей с 11.11 по 21.11. 2016 г. Организация питания и само питание разочаровало. Гораздо скуднее меню по сравнению с другими круизными компаниями. Ранее ходили на Carnival Cruise Lines,Norwegian Cruise Line,Holland America Line). Ресторан в обед работает до 15.30 . Далее работает один маленький буфетик, и если вы возвращаетесь с экскурсий на берегу, после этого времени, то перекусить вам будет проблематично. Да и очередь образуется. Ужин на шведском столе заканчивается в 20.30 После - все тот же буфетик. Удивила раздача напитков в ресторане шведского стола. Их по стаканам разливают работники кухни и выставляют на подносы, как в столовой. Кофе или кипяток для чая они так же наливают вам по вашей просьбе. Голодными конечно не останетесь, но как то все по "столовски".
oleg1965
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #215

Сообщение синьор робинзон » 19 янв 2017, 05:03

Royal Caribbean признала провал скандальной авантюры с т.н. Dynamic Dining.
http://www.royalcaribbeanblog.com/2016/09/12/royal-caribbean-abandons-dynamic-dining-anthem-of-the-seas
Не зная, какие еще инновации устроить на ровном месте, а заодно под шумок сократить номенклатуру питания, компания придумала это динамическое питание (см. обзор) для Quantum of the Seas (на самом деле это было сделано раньше на Майн Шифф).
Маразм решено прекратить. Одно дело среднетоннажник Майн Шифф, и другое - муравейники Квантум-Антем и пр.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #216

Сообщение GeorgeXII » 21 фев 2017, 22:17

Не ходите в спец рестораны, там посути все тоже, но еще и за бабки )) Мне то 100 баксов не жалко было ради эксперимента, но остальным не советую. Да и на ужин идти в типа "ресторан" смысла никакого. Такое же меню как и в шведском столе. Хотя, шведский стол гораздо лучше, не надо общаться с официантами и берешь то, на что глаз упал, а не типо "Аля карте"
GeorgeXII
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.04.2016
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #217

Сообщение Mycraft » 22 фев 2017, 01:04

GeorgeXII писал(а) 21 фев 2017, 22:17:Не ходите в спец рестораны, там посути все тоже


Нет большая разница в качестве...неоднократно проверенно...да и просто логично...Сделать пару тысяч блюд для главного ресторана и пару сотен для платного...здесь разница всегда будет...


GeorgeXII писал(а) 21 фев 2017, 22:17:Да и на ужин идти в типа "ресторан" смысла никакого. Такое же меню как и в шведском столе. Хотя, шведский стол гораздо лучше, не надо общаться с официантами и берешь то, на что глаз упал, а не типо "Аля карте"


Тоже категорически не согласен...есть даже очень большой смысл в этом...так как это для большой части круизников одна из самых важных явлений в круизе...

Меню немного отличается...на шведском столе нет различных блюд которые предлагаются исключительно в ресторанах (например Fisherman's Plate)...да и презентация блюд в ресторанах совершенно другая. Ну и ещё много других плюсов которые есть в ресторанах как например не надо таскатся с тарелками...пришёл хорошо поел и ушёл...ну а общение с официантами это вообще изюминка...они чего только не расказывают...неоднократно встречал Украинцев или Россиян а с ними вообще весело...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #218

Сообщение elena_elena » 22 фев 2017, 10:06

Мы тоже очень любим ужинать в ресторане и считаем эту вечернюю трапезу одной из важных составляющих круизной жизни. Но после круиза в октябре на Гармонии сделали вывод, что напрасно потратили там время, действительно ходить нужно было на шведский стол, ассортимент закусок и основных блюд там был гораздо разнообразнее. У нас не очень большой круизный опыт. Были в круизах с Карнивалом, NCL. HAL, Селебрити, Принцесс, Дисней. Так вот Роял Кариббиан в лице Гармонии Морей уверено победил в нашей личной номинации "Худшие ужины в ресторанах". Признаюсь, это было очень неожиданно.
А вот швейдский стол, повторюсь, на ужин очень достойный. Как и платные рестораны. Были в Гриле и Вондерленде. Вот там да, все было - и прекрасно приготовленные блюда, и красивая подача.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #219

Сообщение FunCruiseGirl » 25 фев 2017, 20:37

GeorgeXII писал(а) 21 фев 2017, 22:17:Не ходите в спец рестораны, там посути все тоже, но еще и за бабки )) Мне то 100 баксов не жалко было ради эксперимента, но остальным не советую. Да и на ужин идти в типа "ресторан" смысла никакого. Такое же меню как и в шведском столе. Хотя, шведский стол гораздо лучше, не надо общаться с официантами и берешь то, на что глаз упал, а не типо "Аля карте"


Не могу согласиться. Причём у Роял особенно, если у Принцесс где-то близко, хотя тоже далеко не полный выбор, но у Рояла огромная разница.
Насчёт общения с официантом, я понимаю людей у которых есть проблемы с языком, а так никаких проблем, заказываешь все понравившееся в любом наборе и количестве, и все.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Организация питания в круизах Royal Caribbean

Сообщение: #220

Сообщение FunCruiseGirl » 25 фев 2017, 20:42

синьор робинзон писал(а) 19 янв 2017, 05:03:Royal Caribbean признала провал скандальной авантюры с т.н. Dynamic Dining.
http://www.royalcaribbeanblog.com/2016/09/12/royal-caribbean-abandons-dynamic-dining-anthem-of-the-seas
Не зная, какие еще инновации устроить на ровном месте, а заодно под шумок сократить номенклатуру питания, компания придумала это динамическое питание (см. обзор) для Quantum of the Seas (на самом деле это было сделано раньше на Майн Шифф).
Маразм решено прекратить. Одно дело среднетоннажник Майн Шифф, и другое - муравейники Квантум-Антем и пр.



Вот это жалко. На Antheme у нас был Dynamic Classic с ротацией в разных ресторанах, но везде было определённое время и никаких очередей. Понравилось разнообразие.
Те, кто хотел делали резервации каждый день в любимом ресторане.
Посмотрим как будет в следующий раз с двумя assigned seating ресторанами и двумя со свободным входом.
Наверное придётся делать первый варианнт.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль