Philippine Airlines покупка авиабилетов

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #501

Сообщение Hakkinen » 25 окт 2016, 18:00

Подскажите, пожалуйста. Правильно понимаю, что в самый Бюджетный экономный класс можно: 7 кг ручной клади + 10 кг чемодан. Если перегруз, то 200 пессо за 1кг?
Просто думаю, что чемодан будет где-то 12-13кг. Смысла брать в два раза дороже Регулярный эконом - вроде как нет? Доплачу максимум 600 пессо? Верно?
Hakkinen
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #502

Сообщение Poseidon » 25 окт 2016, 18:37

Hakkinen писал(а) 25 окт 2016, 18:00:Верно?

Если речь о внутреннем рейсе, то верно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #503

Сообщение Wild-Tigress » 03 ноя 2016, 23:14

Здравствуйте! Летим из Узбекистана в Манилу через Банкок. До Банкока нашей местной авиакомпанией, а оттуда уже Philippine Airlanes или Ceby Pasific, еще не определились точно, поэтому и рассчитываю на вашу помощь. Дело вот в чем, с нами летят четыре наших кошки, поэтому интересуют правила их провоза на филиппинских авиалиниях (вышеуказанных), насколько я поняла животных у них можно только в багаже? Каковы условия для животных (специальный ли отсек, отапливается ли, вентиляция и все остальное, т.к. хочется чтобы котэ долетели в целости и сохранности, с наименьшим стрессом для них? Можно ли провозить животных на Cebu Pasific? Правила перевозки обеих авиакомпаний и какой лучше лететь с кошками? Спасибо!
Wild-Tigress
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #504

Сообщение Poseidon » 05 ноя 2016, 16:03

Wild-Tigress писал(а) 03 ноя 2016, 23:14:Каковы условия для животных (специальный ли отсек, отапливается ли, вентиляция и все остальное, т.к. хочется чтобы котэ долетели в целости и сохранности, с наименьшим стрессом для них?

Об этом на сайте:
https://www.philippineairlines.com/Trav ... ggage/Pets
Wild-Tigress писал(а) 03 ноя 2016, 23:14:Можно ли провозить животных на Cebu Pasific?

Нет, нельзя.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #505

Сообщение Pencionerka » 07 ноя 2016, 08:41

Проблемы с Фил.авиалайн. Купила билеты Гуанчжоу-Манила и Себу-Гуанчжоу в сентябре на НГ. Уже 4 раза билеты перекладывали на другой рейс. В запасе есть день погулять по Гуанчжоу. Если бы брали с 6-тичасовой остановкой между рейсами, то "пролетели" бы с основным рейсом до Москвы. Не знаю что и делать. Рейсы все перекладывают и перекладывают. Покупала через Купибилет.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #506

Сообщение Aiten » 28 ноя 2016, 19:12

Добрый вечер. Планирую покупать билет Гонконг-Калибо-Гоконг. Обратный рейс Калибр-Гонконг в субботу вечером прилет, а в воскресенье с утра (в 11:55) по плану вылет в Москву. Т.е.будет ночечвка в Гонконге перед вылетом в Москву. Вопрос: как вы считаете, успеем ли на рейс в воскресенье, если прилетим в субботу (читала про постоянные задержки рейса) или лучше прилететь в Гонконг за день (в пятницу)?
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #507

Сообщение Yuriy » 29 ноя 2016, 07:50

Aiten писал(а) 28 ноя 2016, 19:12:или лучше прилететь в Гонконг за день (в пятницу)?

А если в пятницу будет землетрясение? Лучше в четверг лететь, а то и в среду.
Международные рейсы, как правило, только из-за катаклизмов отменяют,
и задержка рейса никак не может быть катастрофической и повлиять на
ваш следующий вылет.
Летите в субботу.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #508

Сообщение Aiten » 29 ноя 2016, 15:07

Yuriy писал(а) 29 ноя 2016, 07:50:
Aiten писал(а) 28 ноя 2016, 19:12:или лучше прилететь в Гонконг за день (в пятницу)?

А если в пятницу будет землетрясение? Лучше в четверг лететь, а то и в среду.
Международные рейсы, как правило, только из-за катаклизмов отменяют,
и задержка рейса никак не может быть катастрофической и повлиять на
ваш следующий вылет.
Летите в субботу.

Вот я и хотела как раз понять, насколько обычно сильные задержки рейсов. И могут ли перенести на следующий день, в таком случае это критично.
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #509

Сообщение Andrey L » 29 ноя 2016, 15:18

Отслеживайте интересуемые маршруты на flightradar24, экстрасенсов тут нет
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #510

Сообщение Aiten » 29 ноя 2016, 17:25

Andrey L писал(а) 29 ноя 2016, 15:18:Отслеживайте интересуемые маршруты на flightradar24, экстрасенсов тут нет

Есть опытные, кто уже летал или попадал в подобные задержки.
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #511

Сообщение Yuriy » 29 ноя 2016, 19:42

Aiten писал(а) 29 ноя 2016, 17:25:Есть опытные, кто уже летал или попадал в подобные задержки.

В вашем случае заморачиваться не стОит.
На внутренних рейсах с "Себу Пасифик" в неприятные ситуации попадали двое из трех
и не по одному разу.
Вы же собираетесь лететь международным рейсом "Филиппинских авиалиний".
Между прочим, национальным авиаперевозчиком если что, а не лоукостером!
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #512

Сообщение Alfadeni » 07 дек 2016, 17:33

Добрый день!
Хочу купить билеты Филиппинскими авиалиниями (летит Пал Экспреес) из Пуэрто-Принцессы в Манилу рейс в 7-00 утра прилетает в 8-00 в Манилу. В 12-00 у нас вылет в Гуанчжоу и далее в Москву Южно китайскими авиалиниями. Вот мучаюсь вопросом хватит ли 4 часа на стык. Прилетаем в 3 терминал, улетаем из первого. Я так понимаю страховка предлагаемая Филиппинскими авиалиниями не страхует от задержки рейса и, как следствие опоздания на следующий. Подскажите хватит ли 4 часа на стык? Выезжаем из Эль-Нидо поэтому не хочется терять целый день.
Аватара пользователя
Alfadeni
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #513

Сообщение Skazo4nica » 07 дек 2016, 17:53

Alfadeni писал(а) 07 дек 2016, 17:33:Добрый день!
Хочу купить билеты Филиппинскими авиалиниями (летит Пал Экспреес) из Пуэрто-Принцессы в Манилу рейс в 7-00 утра прилетает в 8-00 в Манилу. В 12-00 у нас вылет в Гуанчжоу и далее в Москву Южно китайскими авиалиниями. Вот мучаюсь вопросом хватит ли 4 часа на стык. Прилетаем в 3 терминал, улетаем из первого. Я так понимаю страховка предлагаемая Филиппинскими авиалиниями не страхует от задержки рейса и, как следствие опоздания на следующий. Подскажите хватит ли 4 часа на стык? Выезжаем из Эль-Нидо поэтому не хочется терять целый день.


времени хватит вполне! если, конечно, на пару часов не задержат рейс.
Skazo4nica
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #514

Сообщение Galina88 » 13 дек 2016, 19:01

Ребят, пишу для информации: у нас был куплен вылет из Калибо в Манилу Филипинскими авиалиниями на 18:30. Его перенесли на 19:55. А вылет из Манилы в Дубай(Эмирейтсом) был в 23:55. По логике 4 часов должно было вполне хватить, но начитавшись отзывов о переносах и задержках рейсов - я решила перенести наш вылет на 12:30 дня( получилось, что мы день гуляли в Маниле). И не зря!!!! Уже сидя в аэропорту в Маниле в 23:00(уже шла посадка) - филипинского рейса, который вылетел в 19:55 - НЕ БЫЛО, его задержали на несколько часов! И если бы мы полетели на нём - естественно опоздали бы.

И, кстати, когда мы летели в Калибо из Манилы (тоже Филиппинскими авиалиниями) - билет был куплен на 8:00 утра, а вылетели мы в 11:00 утра. Это был апрель, погода была прекрасная - ни дождей ни ветров, поэтому надеяться на пунктуальность внутренних авиалиний - не стоит.
Galina88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #515

Сообщение Gurusss » 17 дек 2016, 22:02

Планирую вылет из ПП в Манилу на рейсе PAL PR2788. По расписанию он вылетает в 18-40 и в 19-40 уже в Маниле. Но статистика крайне нестабильна, в основном опаздывает на полчаса-час. Нужно успеть на автобус Охаями в Банауэ в 10 вечера. Реально ли успеть? Альтернатива - рейс ЭирАзии в 15-50. Но уж очень не хочется терять три часа дневного времени.
Gurusss
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 35
Страны: 50
Отчеты: 26

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #516

Сообщение Kolytzi » 29 дек 2016, 13:43

Друзья, подскажите пожалуйста, ситуация следующая:
Проблема в том, что забронил все перелеты с неверно вбитым именем, в паспорте Nikolai, в билетах Nikolay. (не так давно получил новый загран, до этого во всех доках всегда было Nikolay, но все же конечно моя ошибка, хорошо что заметил буквально на днях)
Лечу москва-гуанчжоу-манила-принцесса и обратно также. Аэрофлот-ФилипинЭир-ФилипинЭир соответственно. С аэрофлотом, понятно, звонил сказали по направлению США, Китай, Индия - обязательно четкое соответствие, сегодня поеду делать изменения в офисе(сказали 800руб будет стоить).
А вот насчет ФилиппинЭир: написал письмо - отписали обратиться в офис минимум за 24 часа до вылета, в РФ офиса нету. Есть офис в аэропорту гуанчжоу, проблема в том, что я прилетаю и до вылета на манилу интервал только 20 часов.
Что скажите уважаемые? Кто-то сталкивался с подобным? очень нужно мнение знающих людей.
Kolytzi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #517

Сообщение LetsTravelAround » 02 янв 2017, 13:58

Kolytzi писал(а) 29 дек 2016, 13:43:Друзья, подскажите пожалуйста, ситуация следующая:
Проблема в том, что забронил все перелеты с неверно вбитым именем, в паспорте Nikolai, в билетах Nikolay. (не так давно получил новый загран, до этого во всех доках всегда было Nikolay, но все же конечно моя ошибка, хорошо что заметил буквально на днях)
Лечу москва-гуанчжоу-манила-принцесса и обратно также. Аэрофлот-ФилипинЭир-ФилипинЭир соответственно. С аэрофлотом, понятно, звонил сказали по направлению США, Китай, Индия - обязательно четкое соответствие, сегодня поеду делать изменения в офисе(сказали 800руб будет стоить).
А вот насчет ФилиппинЭир: написал письмо - отписали обратиться в офис минимум за 24 часа до вылета, в РФ офиса нету. Есть офис в аэропорту гуанчжоу, проблема в том, что я прилетаю и до вылета на манилу интервал только 20 часов.
Что скажите уважаемые? Кто-то сталкивался с подобным? очень нужно мнение знающих людей.


Очень странно, что Аэрофлот потребовал переделывать. Правило 3-х ошибок же никто не отменял. Я бы не переживал по этому поводу.
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #518

Сообщение Нинок » 02 янв 2017, 17:00

Ну правило 3-х ошибок по сути не существует, все на усмотрение сотрудника, который регистрирует на рейс. Меня с билетом, купленным по старому загранпаспорту, в Испании не хотели сажать на рейс из-за одной буквы. Выручили права, которые случайно взяла с собой. После этого, с подобными билетами на внутренние рейсы на Филах, взяла старый паспорт, но так ни разу его и не достала. Но гарантии то никто не даст.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #519

Сообщение Yuriy » 02 янв 2017, 19:53

Kolytzi писал(а) 29 дек 2016, 13:43:Проблема в том, что забронил все перелеты с неверно вбитым именем, в паспорте Nikolai, в билетах Nikolay.

Вряд ли вас так зовут Я думаю, что все же НИКОЛАЙ.
И это вы можете доказать где угодно, хоть в Страсбурге.
А все остальное от лукавого. "Аэрофлот" вообще надо посылать... в сад.
Вообще охренели: российская компания, на территории РФ, граждан РФ непонятно
на чем заставляют писать - могли бы сами транслировать русские имена и фамилии в латиницу,
тем более, что на государственном уровне есть соответствующие разъяснения как это делать.
В УФМС почему-то так делают, а "Аэрофлот" не может? (никому же в голову не приходит
заявление на ЗП заполнять латиницей?).
Пока время есть подайте на них в суд. Или потом уже с квитанцией об оплате 800 рублей -
выиграете гораздо больше.
Иностранные компании этим не заморачиваются. Но для собственного успокоения можете взять старый ЗП.
У меня 15 дней назад "Тайские авиалинии" не нашли в списке пассажиров мою жену и дочь,
потому что для поиска вбивают первые три буквы фамилии, а жена при покупке билетов попутала фамилию с именем.
Ну и что такого? Откуда мы можем знать, что такое "Name", "Surname", "Family name", "Last name"?
Напишите нам "Фамилия" и мы правильно напишем, напишите "Имя" и мы опять не ошибемся.
А если ошибемся на неродном языке, так ничего страшного, пусть исправят, если им так хочется.
С рейса не снимут, если овербукинга не будет. А овербукинг - это совсем другая история.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #520

Сообщение demoniaus » 21 янв 2017, 16:17

Здравствуйте! Такой вопрос возник после покупки билетов из Себу в Пуэрто Принцесу. Стыковка в Илоило. Перелет двумя компаниями - Себу Пацифик и Филиппинские авиалинии. При оплате билетов пришло подтверждение и электронные билеты. По Себу Пацифик вопросов нет, нормальный электронный билет со всей информацией. А вот по Филиппинским авиалиниям электронного билета как такового нет, зато указан номер бронирования(шестизначный код) вобщем хотел я его проверить через сайт авиалиний, но сайт мне пишет что номер бронирования нельзя проверить если билет был куплен на Агрегаторе, а я как раз покупал через самый известный агрегатор. Вобщем как проверить билет то?
demoniaus
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль