Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Как добраться на Кипр, Авиакомпании и системы бронирования билетов на Кипре.
Внутренние перемещения по Кипру : автобусы, такси, паромы, лодки. Аренда автомобиля, мото, лодок с водителем и без на Кипре. Вопросы об аэропортах, вокзалах на Кипре: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #1

Сообщение merial » 22 июл 2015, 15:13

Имели неосторожность (повелись на выгодную цену) арендовать автомобили (2 штуки) через вышеуказанную контору. В первый и в последний раз!!!!! Дело происходило на Кипре в аэропорту г. Ларнака. Аренда за 11 дней использования авто составила 223 евро за одну машину. Депозит составил 200 евро. При получении машин была списана сумма аренды и заморожен депозит в размере 200 евро. ОК. Никаких аварий/повреждений и иных приключений с автомобилями за весь период аренды не было! При сдаче сотрудник ренткара ползал на пузе с фонариком вокруг машины: резюме - все ок. Никаких документов на подпись выдано не было. В итоге по непонятным причинам было списано с каждого водителя по 160 евро. Естесственно обратились с вопросом. Прислали некие фотографии, типа, царапины - у обеих машин!!!!!!! На одну и ту же сумму. Не было никаких царапин! Сейчас бодаемся!
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4
аренда автомобиля на Кипре

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 22 июл 2015, 20:43

Надеюсь, это копипаста, а не лично ваше???
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #3

Сообщение merial » 22 июл 2015, 21:15

i_crust писал(а) 22 июл 2015, 20:43:Надеюсь, это копипаста, а не лично ваше???

В машинах я находился все дни аренды так что считайте это лично моим, хотя текст это копипаст. ))
Подали заяву на чарджбек. + письма в контору и брокерам.
Посмотрим чем закончится.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #4

Сообщение i_crust » 22 июл 2015, 21:40

Ох, ёлки, ну если самого merial (самопромодерировано)...
merial писал(а) 22 июл 2015, 15:13:Никаких документов на подпись выдано не было.
- вы имеете ввиду, что вообще не подписывали никаких актов о возврате машины?!
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #5

Сообщение i_crust » 22 июл 2015, 21:43

По горячим следам хочу написать предупреждение для всех. Недавно я ездила в поездку по Бельгии и Нидерландам. Для сокращения расходов я прилетела в Дюсельдорф, там взяла машину на прокат и поехала дальше. Я выбирала исходя из цены. Поэтому я обратилась вот к этой компании _http://www.enterprise.de/car_rental/home.do
Прежде всего, они не представили мне тот автомобиль, который я заказывала. Дали дороже, уверив, что цена останется прежней, так как все это произошло по их вине. Когда после поездки я получила счет. Цена была выше, возникло куча неизвестных налогов. Итого, на 200 евро больше. И счет был на немецком языке. Я написала им письмо с вопросами, попросила их объяснить и перевести, и вроде как они повели себя как приличные люди. Ответили, мол в ближайшее время пришлем новый инвойс. А через неделю просто сняли ту сумму, которую планировали.
НИКОГДА не пользуйтесь ими. Лучше в изначально недешевый Hertz. Я пообещала им и буду везде их пиарить, как воров.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #6

Сообщение merial » 22 июл 2015, 22:07

i_crust писал(а) 22 июл 2015, 21:40:Ох, ёлки, ну если самого merial (самопромодерировано)...
merial писал(а) 22 июл 2015, 15:13:Никаких документов на подпись выдано не было.
- вы имеете ввиду, что вообще не подписывали никаких актов о возврате машины?!

Вроде подписали, но это была ночь и я не за рулем. Так что точно смогу отписать только позднее.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #7

Сообщение Макарони » 11 авг 2015, 12:58

Не углядела я, друг мой схватил тачку в прокате компании Enterprise Остерегайтесь прокатной конторы Enterprise
Дали машину того же класса, но не ту, что мы забронировали. Они умудрились три раза списать с карточки сумму 360 евро за автомобиль. Первый раз при аренде машины (списали 360 и 700 за франшизу), и еще два раза по 360 сразу после нашего возвращения домой! И уже дня три кормят завтраками и сваливают всё на банкосвкие системы. на письма отвечают крайне вяло, общими фразами. Залог, 700 евро, они тоже не вернули, хотя обещали в теч. трех дней это сделать.
Таким образом, на данный момент контора наварила себе, снимая с карточки самостоятельно, без нашего ведома, уже две тысячи евро.

Я буду очень благодарна за совет, что делать в такой фиговой ситуации..
Макарони
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #8

Сообщение merial » 03 ноя 2015, 13:13

Через 3.5 месяца Сити-банк вернул деньги.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #9

Сообщение ПрофиТ » 03 ноя 2015, 13:25

merial писал(а) 03 ноя 2015, 13:13:Через 3.5 месяца Сити-банк вернул деньги.

Через чарджбек вернули ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #10

Сообщение merial » 03 ноя 2015, 13:43

ПрофиТ писал(а) 03 ноя 2015, 13:25:Через чарджбек вернули ?

Да. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #11

Сообщение OneHalf111 » 01 дек 2016, 18:38

Пользовался конторой дважды в Ларнаке и в Брюсселе.

В Ларнаке все прошло четко.

В Брюсселе по итогам списали лишнее, после недельной переписки с руководством прокатной точки вернули деньги.

Но в целом ненависти к прокатчику испытывать не начал и если цена снова будет в их пользу, то, думаю, воспользуюсь опять.
OneHalf111
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #12

Сообщение John » 27 дек 2016, 19:10

Тоже имею положительный опыт в Ларнаке. Но обращался не в собственный офис Enterprise, а к независимому дилеру.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #13

Сообщение Uselink » 17 май 2017, 19:35

Друзья, нид хелп! Воспользовался услугами данной конторы в Аэропорту Ларнаки. Взял авто на 13 дней. Брал через - с "полной" страховкой и нулевой франшизой. У прокатчика дополнительно никаких страховок не брал. Во время отдыха случилась неприятность. Левостороннее движение - будь оно не ладно. При развороте на парковке въехал задним бампером в фонарь, итог - поцарапан бампер и разбит задний фонарь. Как положено - сразу позвонил прокатчику, те сказали что-то про парковку и предложили не парится и ездить дальше до окончания срока аренды. Полицию, соответственно, не вызывал. да и не думаю. что они по такой мелочи бы вообще поехали. При возвращении авто, прокатчики сообщили, что повреждения, полученные на парковке страховкой не покрываются, и необходимо будет оплатить стоимость ремонта (600 евро, при этом у меня были заблокированы на карте еще при получении авто). Далее сверились с каким-то своим прайсом повреждений и сняли оплату с моей кредитки на сумму 595 евро (как раз из депозита, видимо). остальные 5 евро разблокировали в тот же день. Спорить не было ни времени не желания, ибо до рейса не так много времени, да и ребенок малый на руках. Оплатил. Выдали damage report и инвойс на эту сумму. В репорте написал в объяснении, что разворачивался на парковке, то есть двигался, а не стоял. Теперь хочу направить претензию агрегатору с требованием о возмещении расходов. У кого есть подобный опыт? Есть ли в данной истории шансы на успех? На что лучше упирать при общении с агрегатором?
Uselink
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #14

Сообщение bort707 » 25 июл 2017, 19:09

Брал машину в данной конторе (ап Ларнака) с 15 по 23 июля, Рено Меган РКПП - 8 дней 138 евро. Депозит 600 евро блокируют на карте, возвращают прямо при тебе при возврате авто. Обслуживанием доволен, считаю, что в черный список эту контору заносить не стоит. Неоднократно пользовался прокатом Энтерпрайз и в других странах (последний раз - май 17 года в Шотландии) - ни разу не имел проблем.
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #15

Сообщение merial » 25 июл 2017, 22:00

bort707 писал(а) 25 июл 2017, 19:09:в черный список эту контору заносить не стоит.

Точно? 2 машины по 160 евро это была случайность. )) Хотя, могли и исправить положение дел.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #16

Сообщение bort707 » 26 июл 2017, 00:30

merial писал(а) 25 июл 2017, 22:00:Точно? 2 машины по 160 евро это была случайность. )) Хотя, могли и исправить положение дел.


Может случайность... Заметьте, что за 2 года ни одного нового отзыва о подобном разводе в этой конторе не появилось. Если бы у них это была система - наверняка за 2 года другие обиженные отписались бы. Я с Энтерпрайзом имел дело, кроме Кипра, - в UK и в Испании - проблем не было.

С другой стороны - может как раз и не случайность, что у вас сразу на двух машинах. Съездили вы на обоих машинах по гравийке на Капо Греко или на ванны Адониса, насажали мелких царапин на бампера - вот и результат. А что на обоих машинах сумма одна - так и ремонт похожий и оценка, небось, стандартная.
За эту версию, кстати, как раз говорит именно то, что "развод" сразу на двух машинах одинаковый. Стали бы они так откровенно подставлятся, зная что вы вместе?
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #17

Сообщение Basket_seller » 26 июл 2017, 00:34

bort707 писал(а) 26 июл 2017, 00:30:
merial писал(а) 25 июл 2017, 22:00:Точно? 2 машины по 160 евро это была случайность. )) Хотя, могли и исправить положение дел.


Может случайность... Заметьте, что за 2 года ни одного нового отзыва о подобном разводе в этой конторе не появилось. Если бы у них это была система - наверняка за 2 года другие обиженные отписались бы. Я с Энтерпрайзом имел дело, кроме Кипра, - в UK и в Испании - проблем не было.

С другой стороны - может как раз и не случайность, что у вас сразу на двух машинах. Съездили вы на обоих машинах по гравийке на Капо Греко или на ванны Адониса, насажали мелких царапин на бампера - вот и результат. А что на обоих машинах сумма одна - так и ремонт похожий и оценка, небось, стандартная.
За эту версию, кстати, как раз говорит именно то, что "развод" сразу на двух машинах одинаковый. Стали бы они так откровенно подставлятся, зная что вы вместе?


У многих прокатчиков есть прейскурант на ремонт повреждений. Например лобовое стекло 300 евро, дверь 400 евро и это не зависит от степени урона
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #18

Сообщение bort707 » 26 июл 2017, 00:42

Basket_seller писал(а) 26 июл 2017, 00:34:У многих прокатчиков есть прейскурант на ремонт повреждений. Например лобовое стекло 300 евро, дверь 400 евро и это не зависит от степени урона

вот именно. Если на обоих машинах повреждения похожи, то и ценник будет один и тот же - ничего в этом удивительного нет.
А насажать царапин - раз плюнуть, на Кипре почти каждый турист прется на прокатной тачке на Капо Греко или на Акамас, хотя дороги там совсем не для легковушек.
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #19

Сообщение Cityman » 07 ноя 2017, 01:33

Здравствуйте.
Завтра сдаю автомобиль в Enterprise после четырёх дней аренды. Авто - Suzuki Splash относительно новый, но по кругу весь царапанный. При получении весь осмотрели вместе и все царапины отметили, но
их столько, что схема не передаёт, скажем так, масштаб бедствия. Нового ничего не добавил к имеющемуся.
Как правильно сдать автомобиль, чтобы контора не отжала 200€,которые в залоге?
Бронировал через econolocalrent с полной страховкой без франшизы.
Cityman
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #20

Сообщение John » 10 ноя 2017, 14:21

Cityman писал(а) 07 ноя 2017, 01:33:Завтра сдаю автомобиль в Enterprise после четырёх дней аренды.

К сожалению, Вам так и не ответили, а как всё прошло?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумТранспорт на Кипре, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль