25-29 декабря Мюнхен, Нюрнберг, Ротенбург, Вальцбург - что выбрать?

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

25-29 декабря Мюнхен, Нюрнберг, Ротенбург, Вальцбург - что выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение milai » 04 дек 2016, 13:30

прилетаем 24 декабря в 21.00 в Мюнхен, берем машину на прокат(уже оплачено). понимаю, что 25 числа все вымирает, но может все-таки есть города живые и интересные на эти даты?
Знающие люди подскажиье пожалуйста, в какие города поехать в эти даты и где провести время? хотелось бы конечно рождественского настроения и красивых мест, думаю ехать 25 числа в Ротенбург на пару дней? подскажите как лучше поступить. заранее спасибо.
p.s. затем планируем ехать в вену на новый год.
milai
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.10.2016
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 25-29 декабря Мюнхен, Нюрнберг, Ротенбург, Вальцбург - что выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 04 дек 2016, 13:33

milai писал(а) 04 дек 2016, 13:30:Знающие люди подскажиье пожалуйста, в какие города поехать в эти даты и где провести время?

Я не совсем понял: Вам нужны красивые города или праздничная движуха ? Догадываюсь, что скажете, что и то, и то, но всё же - что больше в приоритете ?

PS. Судя по ассортименту предполагаемых городов, не понимаю, зачем Вам машина...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 25-29 декабря Мюнхен, Нюрнберг, Ротенбург, Вальцбург - что выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение milai » 04 дек 2016, 13:36

Праздничная движуха в приоритете. Машина нужна чтобы передвигаться дешевле, так как нас пятеро человек, и после Германии поедем в Вену на новый год.
milai
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.10.2016
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 25-29 декабря Мюнхен, Нюрнберг, Ротенбург, Вальцбург - что выбрать?

Сообщение: #4

Сообщение Марина Н » 05 дек 2016, 19:51

Как рекомендовать, если не понятно где Вы были ранее и сколько дней надо занять? Если маршрут со стартом в Мюнхене 25-ого, а в Вене быть 31-ого, то это 5 ночей.
Если хочется в Rothenburg ob der Tauber ради сказки – то это максимум 1 ночь.
Очевидно, что можно в Ульм заехать по пути.
25-29 декабря Мюнхен, Нюрнберг, Ротенбург, Вальцбург - что выбрать?
https://www.google.pt/maps/dir/%D0%9C%D ... !3e0?hl=ru

Затем Нюрнберг с ночлегом, сами планируйте, 2 ночи -нормально. По пути туда как вариант Вюрцбург. В Бамберг обязательно заехать на полдня погулять, но это уже из Нюрнберга, можно и на S, а можно и по пути из....
Далее можно и в Регенсбург заехать погулять, а можно и через Мюнхен (в стороны Австрии).

Конечно, по этому маршруту пропустить Зальцбург – непростительно. Вот тут тоже на пару ночей, чтоб полный день был.

Мы были в Зальцбурге на НГ – очень красиво! На мой вкус, так интереснее, чем в Мюнхене. Если же его намеренно исключаете по каким-либо причинам, то просто дробите ночёвки по желаемому маршруту. Вы же сами перечислили "нужные" городки, на них времени хватит. Нет смысла, имея авто в распоряжении, делать выезды. Но это на любителя.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: 25-29 декабря Мюнхен, Нюрнберг, Ротенбург, Вальцбург - что выбрать?

Сообщение: #5

Сообщение milai » 05 дек 2016, 20:06

Вообще маршрут изначально следующий был:

24 декабря прилет в мюнхен, ночевка
25 декабря аренда авто и выезд в сторону города вечного рождества Ротенбург 250 км
26 декабря гуляем по Ротенбургу, ночевка тут же
27 декабря посещение городов Бамберг, Швайнберг, Вюрцбург (ночевка?)
28 декабря - приезд в Нюрнберг(ночевка) итого 210 км за день
29 декабря - гуляем по Нюрнбергу, ночевка тут же
30 декабря выдвигаемся в Прагу, примерно 300 км - четыре часа езды, по пути можем заехать в карловы вары или еще куда-нибудь
31 декабря - 02 января прага, можем бродить по улицам Праги, можем делать легкие наезды на машине в близлежащие села и замки
новый год в каком конкретно заведении встречать еще не решил
02 января выдвигаемся в сторону Австрии, городок Гмунден (300 км) на озере Траунзе, ночуем
03 января проезжаем городки Бад Ишль( известная кофейня с вкуснейшим шоколадом), Санкт- Фольфганг - красивейший городок на озере, Санкт-Гильген и приезжаем в Зальцбург ( общий километраж за день 100км)
04-Зальцбург
05 неспеша возвращаемся в мюнхен 160км
06 вылет в москву

Но потом посмотрел в сторону Вены...сейчас думаю оставлять первоначальный вариант?
milai
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.10.2016
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 25-29 декабря Мюнхен, Нюрнберг, Ротенбург, Вальцбург - что выбрать?

Сообщение: #6

Сообщение il62 » 05 дек 2016, 20:23

milai писал(а) 04 дек 2016, 13:36:Праздничная движуха в приоритете

Поздновато планируете путешествие. 24 декабря вся праздничная движуга в Баварии прекращается.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 25-29 декабря Мюнхен, Нюрнберг, Ротенбург, Вальцбург - что выбрать?

Сообщение: #7

Сообщение milai » 05 дек 2016, 20:31

это понятно, но раньше не получается.
milai
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.10.2016
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 25-29 декабря Мюнхен, Нюрнберг, Ротенбург, Вальцбург - что выбрать?

Сообщение: #8

Сообщение Марина Н » 06 дек 2016, 21:28

Задача яснее, но однозначно правильного решения быть не может.

Изначально Баварский билет на 5 человек – самое бюджетное перемещение по Германии, на мой взгляд. И австрийский Зальцбург в зоне его действия. Но это уже проехали. По мне, даже если экономнее на авто, так по Баварии комфортнее общественным транспортом, ведь там такое пиво! Я до открытия Германии пиво вообще не любила…

Но если Вы уже на авто и в первый раз в «этих местах», то я бы предпочла осмотреть то, что целесообразнее при таком оперативном перемещении без привязки к расписанию. А именно юг Баварии, а не Нюрнберг с окрестностями, где никаких проблем со стыковками поездов. Но если Rothenburg ob der Tauber хочется, то м.б. По мне, так ожерелье городков Гармиш-, Миттенвальд, Обераммергау…, сюда же монастырь Этталь – перевешивают этот милый маленький «рождественский» городок, который можно оставить на следующий визит. «Движуха» уже пройдёт, оттого конкретность других городков повышается в сравнении. Конечно, Замок Нойшванштайн –жемчужина. Да и термы поблизости – самое оно, тем более для компании. Недалеко и помпезный Линдерхоф. В этих местах мы были примерно в это же время. Нормально, без ажиотажа, а по красоте – не хуже, чем в другие сезоны. И тогда отсюда уже в сторону Зальцбурга, можно и в Инсбрук заехать.

Хоть и кажется, что дней много, но я б Прагу тоже оставила на потом. От Зальцбурга чуток на восток (не была, но тоже хочу 5 озёр) и замкнуть кольцо, тут разные варианты.

Машина в аренде ведь не только, чтобы на ней ездить далеко и долго. Но Вам решать!
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль