Бавария в мае. куда поехать?

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #1

Сообщение elva007 » 08 дек 2016, 18:00

Добрый день форумчане!

В начале мая планирую посетить Баварию. Думаю поехать ли снова в мой любимый Бад Райхенхаль или испытать что-то новенькое? Посоветуйте где ещё в Баварии можно так же чудесно провести недельку как и в Бад Райхенхале?

Люблю красивую природу (особенно горы), гулять, посещать термы, наличие музеев тоже не возбраняется, особенно на случай непогоды ) так же люблю городскую архитектуру, старинные здания, замки и тд. вобщем, люблю всё ))

Кроме Бад Райхенхаля была в Мюнхене, Нюрнберге, Гармише, Миттенвальде, Роттенбурге, Обераммергау, Линдерхоф, ездили на Кимзее и так же очень быстро проездом заскочили в Нойшванштайн.

На заметке у меня стоят Lindau, Konstanz, Bad Tolz, Bad Kissingen, Bad Waldsee, Wurzburg.

Буду признательна за советы и предложения!
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #2

Сообщение Glubberer » 08 дек 2016, 18:25

Понимаю, что Бад Райхенхаль и Берхтесгаден почти рядом, но может быть туда? Горы в изобилии, да и достопримечательностей в Берхтесгадене с избытком, даже не беря во внимание "Орлиное гнездо". Ватцманн - вторая по высоте гора в Германии после Цугшпитце и в том райoне проложено множество пеших маршрутов разного уровня сложности. На форуме есть пара отчётов о Берхтесгадене.

Райoн Боденского озера -Констанц, Линдау тоже интересен, однако горы там в основном на австрийской и на швейцарской территории -Форальберг и Аппенцельские Альпы с Сэнтисом. Недельку там тоже провести можно.

Вюрцбург и Бад Киссинген - регион Нижняя Франкония и горами, к сожалению, обделен. Погулять там конечно тоже можно, заглянуть в тот же Бамберг, да и Ротенбург на Таубере недалеко.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #3

Сообщение elva007 » 09 дек 2016, 13:50

Glubberer,

спасибо за ответ. Да, я много раз думала про Берхтесгаден, но никак не решусь. Были там проездом на Кенигзее и заходили в местные термы. До Орлиного гнезда как ни странно ещё не добирались. Может быть действительно пришло время.
Не знаете, в Констанце и Линдау есть термы? где там можно погулять, куда сходить?
Много слышала позитивных отзывов о Бамберге, но вот почему-то картинки в google не особо впечатлили. там действительно так красиво? с каким городом его можно сравнить?
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #4

Сообщение Glubberer » 09 дек 2016, 14:30

В регионе Боденского озера множество терм.

http://www.bodensee.de/erleben/erholung/thermen/

Страничка на немецком, но что-бы вы примерно сориентировались. На любой вкус и кошелек.

По достопримечательностям посмотрите нескольго прекрасных отчетов на этом форуме. Навскидку: Констанц, Меерсбург, Фридрихсхафен, Линдау. "Остров цветов" - Майнау, в мае должно быть уже очень красиво. Музей домов на сваях "Pfahlbauten Museum" в Нижнем Ульдингене. Гора Обезьян "Affenburg" в местечке Салем. Рейнский водопад в Швейцарии, где-то в 50 км. от озера. Ну и многое другое. Были там в прошлом марте, за три дня успели половину примерно запланированного увидеть да и погода подвела.

Насчет Бамберга. Как вам сказать. Типичный баварско-франконский городок. Стоит на реке Регнитц, которая проходит через весь город, и поэтому его иногда называют "маленькой Венецией", хотя, на мой взгляд, явное преувеличение. Говорят, аутентичен, практически не пострадал во вторую мировую, хотя лично я этому значения не придаю. Можно отведать фирменного копченого пива, хотя он придется не каждому по вкусу. Архитектура многообразна - и готика и барокко. К посещению порекомендую однозначно, однако какого-то вау эффекта я бы не стал ожидать, особенно в силу того, что вы в Баварии не впервые.
Последний раз редактировалось Glubberer 09 дек 2016, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 09 дек 2016, 14:32

elva007 писал(а) 09 дек 2016, 13:50:Много слышала позитивных отзывов о Бамберге, но вот почему-то картинки в google не особо впечатлили. там действительно так красиво?

Местами: Re: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #6

Сообщение elva007 » 09 дек 2016, 16:25

savl1,

действительно местами. Хотя лук по Бамбергски я бы попробовала. Спасибо за отчёт, вспомнила Нюрнберг. мне почему-то там мороженое очень понравилось.

Glubberer,

спасибо за ссылочку на термы. получается что в самом Линдау терм нет, нужно ехать. это уже маленький минус.
А про Бад Тёльц что можете сказать?
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #7

Сообщение JamKit » 09 дек 2016, 16:47

elva007 писал(а) 09 дек 2016, 16:25:А про Бад Тёльц что можете сказать?

Я там как-то провела почти неделю в январе. Ну у меня и была цель - отмокнуть в термах, выспаться и погулять по свежему воздуху. Все цели были достигнуты, а больше там делать и нечего.
elva007 писал(а) 09 дек 2016, 16:25:получается что в самом Линдау терм нет, нужно ехать

Ну так можно же не в Линдау останавливаться, а где-то еще - поближе к термам, если для вас так важны термы. Мне кажется, что Бодензее просто чудесное место для путешествия
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #8

Сообщение nch » 09 дек 2016, 17:16

В Линдау терм нет, но есть термы в Меерсбурге и Уберлингене (прямо на берегу озера). Меерсбург очень симпатичный город. В Линдау в центральной части ж/д вокзал, если без машины. В летнее время отличное сообщение между городами по воде.
nch
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #9

Сообщение Марина Н » 11 дек 2016, 10:31

Тоже настоятельно рекомендую Бодензее. Мы были именно в мае на Майнау - очень понравилось! Констанц. Остров Майнау. Швейцарские сливки. И в Швейцарию заскочить для разнообразия - великолепный вариант. Хоть на денёк без ночёвки, до Рейнского водопада с прогулкой по Шаффхаузену (отсюда на гор. транспорте до водопада) и заездом в Штайн-на-Рейне, т.к. по пути (на поездах) и очень красиво. Почти Бавария!
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #10

Сообщение Li. » 28 дек 2016, 14:24

Если Вас интересует природа и Вы на машине, то в мае самое лучшее будет проехаться от городка Gunzenhausen, что совсем недалеко от Нюрнберга, и который находится на озере Altmühlsee. Вот из этого озера, кажется, начинается одноимённая речка Altmühl. Если Вы поедете по дороге вдоль неё в направлении Регенсбурга, а потом, после Kelheim, где она уже впадает в Дунай дальше, до самого Регенсбурга, то восторг от природы и всего остального, то есть от небольших городков и больших замков и развалин, Вы получите больше чем от гуляния по Бад Райхенхалле. Особенно в мае, когда зелень ещё неоднородна, и горы кажутся ... ну, в общем, какими они кажутся, сами увидите, если соберётесь. Если соберётесь, то черкните мне, я Вам пару наводок по пути дам. ...
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #11

Сообщение Betreuer » 09 янв 2017, 15:32

elva007 писал(а) 09 дек 2016, 16:25:получается что в самом Линдау терм нет, нужно ехать. это уже маленький минус.
А про Бад Тёльц что можете сказать?


Если вас интересуют именно термы, то Бад Тёльц, к сожалению, - уже не вариант. Термы там закрылись ещё в августе 2015, после 35 лет работы. Такие дела
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #12

Сообщение mmarit » 26 янв 2017, 16:06

Здравствуйте, дорогие форумчане!
В конце мая на пару недель хотим слетать в Баварию, но что касается Европы, мы с мужем те ещё чайники - до этого были лишь на Кипре и в азиатских странах.
Чем больше читаю отчёты, тем больше каши в голове, расставить приоритеты ооочень сложно, одно сплошное хочу, хочу, хочуууу.
Столько красивых мест, столько интересного!!! Хочу охватить как можно больше, но одновременно с этим не хочется промчаться галопом.
Прилетаем в Мюнхен, останавливаемся на неделю в Нюрнберге, пару дней для знакомства с городом,
затем планирую однодневные вылазки по городам на машине либо поезде.
Интересует старая архитектура – рыночные площади с ратушами и соборами, готические церкви и узкие мощёные улочки.
Хочется прогуляться по Вюрцбюргу, Регенсбургу, Бамбергу, Ротенбургу-на-Таубере, Фридбергу, Аугсбургу, Ульму, ……
Подскажите, пожалуйста, реально ли уложиться в неделю, и если нет, то какие города вы бы посоветовали посетить обязательно.

Вторую неделю хотим на машине немного попутешествовать по Баварии, захватив небольшой кусочек Австрии – замки, горы и озёра…
В обязательную программу уже вошли замки Нойшванштайн и Линдерхоф, озёро Кенигзее и дача Гитлера "Орлиное Гнездо",
озеро Кимзее с посещением дворца Херренкимзее и острова Фрауенкимзее.

А ещё очень-очень хочется побывать хотя бы в одном из ущелий:
Лойташ (в приоритете из-за панорамного моста), Партнахкламм, Leutaschklamm или RaggaSchlucht.
Просто обязательно надо проехать по высокогорной дороге Grossglockner-Hochalpenstrasse.
А так же обалдеть от увиденного, поднявшись на гору над водохранилищем Шлегайспахер.

А ещё ведь есть Инсбрук, Обераммергау, Гармиш П., Миттенвальд, Гальштат.... и тоже хочетсяяяя.
Помогите, пожалуйста, как спланировать маршрут (последовательность, продолжительность), чтоб ухитриться захватить как можно больше из перечисленного?!
я прекрасно понимаю, что нереально охватить всё..... но, учитывая, что мы из Сибири и у нас уже пенсия не за горами,
боюсь, что со вторым шансом увидеть всю эту красоту могут возникнуть проблемы...так что, одна надежда на вашу помощь
mmarit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 26 янв 2017, 16:46

mmarit писал(а) 26 янв 2017, 16:06:одна надежда на вашу помощь

Я думаю, для начала Вам нужно открыть свою тему.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #14

Сообщение mmarit » 26 янв 2017, 16:50

упс...хотела как лучше... подумала, что не стоит плодить однотипные темы... да и название как раз для меня...
и что теперь делать? здесь сообщение удалить и новую тему создать?
mmarit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #15

Сообщение Li. » 26 янв 2017, 16:53

Чуть выше я описала дорогу, проехавшись по которой Вы получите большую половину того, чего хотите. Если выедете рано, одного дня для достаточного осмотра вполне хватит. Из остального можно ещё съездить в Ротенбург. Германия, как и любая другая страна, разнообразием не отличается, посмотреть пару-тройке городов в одной земле вполне достаточно. Ульм и Аугсбург вообще при таком графике не заслуживают внимания. Бамберг ... не знаю, для меня это слишком громоздко. ... Имхо. ))
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #16

Сообщение Li. » 26 янв 2017, 16:55

savl1 писал(а) 26 янв 2017, 16:46:
mmarit писал(а) 26 янв 2017, 16:06:одна надежда на вашу помощь

Я думаю, для начала Вам нужно открыть свою тему.
Извините - а почему? Есть тема про Баварию и май. ... Может я что-то не так понимаю?
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 26 янв 2017, 16:56

mmarit писал(а) 26 янв 2017, 16:50:подумала, что не стоит плодить однотипные темы.

Как раз наоборот: получается, что Вы вклинились в тему другого человека, не спрося его об этом... Нам-то всё равно, но для него это как приход незванных гостей

mmarit писал(а) 26 янв 2017, 16:50:что теперь делать? здесь сообщение удалить и новую тему создать?

Думаю, что да
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #18

Сообщение savl1 » 26 янв 2017, 16:58

Li. писал(а) 26 янв 2017, 16:55:а почему? Есть тема про Баварию и май. ... Может я что-то не так понимаю?

Есть темы общие (например, "вопросы по южной Италии"), а есть частные, собственные конкретными людьми (здесь - elva007) для решения своих конкретных вопросов. Созвучность названия роли не играет.
Так уж здесь принято...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #19

Сообщение Li. » 26 янв 2017, 17:03

savl1 писал(а) 26 янв 2017, 16:58:
Li. писал(а) 26 янв 2017, 16:55:а почему? Есть тема про Баварию и май. ... Может я что-то не так понимаю?

Есть темы общие (например, "вопросы по южной Италии"), а есть частные, собственные конкретными людьми (здесь - elva007) для решения своих конкретных вопросов. Созвучность названия роли не играет.
Так уж здесь принято...


Простите еще раз, но я здесь не вижу логики )). ... Впрочем, если Вы модератор, то Вам видней.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #20

Сообщение mmarit » 26 янв 2017, 17:04

Li., большое спасибо! По городам - понятно, приму к сведению.
А про дорогу, извините, я совсем не ориентируюсь ещё где и что, можете перечислить, что конкретно из моих хотелок мы сможем посетить
mmarit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль