Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Сообщение: #201

Сообщение Зоркий глаз » 26 дек 2013, 10:12

Заключали договор в сентябре на 3 месяца. Отдельной комиссии риэлтору (украинке по национальности) не платили. Комиссия агентству входила в сумму общего платежа и составила 10% от арендной платы после вычета расходов на электроэнергию. То есть всего мы заплатили 9000, из них 3*100 - электроэнергия, комиссия 10%*(9000-3*100)=870. Это без учета депозита в размере 1го месяца + 100 на проверку кондо + где-то также на уборку после нас, которые мы перечисляли на счет агентства еще до прилета.

Просили для кондо только первые страницы загранов и скан подписанного договора. Никаких выписок по счету не было. В любом случае, с этой выпиской злоумышленики ничего сделать не смогут, а я все равно такую делал для паспортного контроля, но не приодилось.
Делай добро и бросай его в воду. Для "спасибо" есть кнопочка справа.
Зоркий глаз
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Сообщение: #202

Сообщение VLASKA » 12 фев 2014, 21:14

Девчата, кто посоветует что-нить стоящее с мая по октябрь, 2 спальную желательно в Санни айлс. Реально до 2000 снять? Может кто в мае уезжает и порекомендует "свое" жилье.
VLASKA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Сообщение: #203

Сообщение aac » 28 апр 2014, 23:33

Планируем в этом году ехать рожать второго. На пару месяцев нужна будет няня в помощь, тк жена останется после родов с малышом и "старшим", которому к тому моменту будет 1 год и 2 мес.
Порекомендуйте няню, кто сталкивался, или подскажите где лучше искать.
Нужна адекватная, чтобы могла и малыша одеть - перепеленать, покормить, раз-другой ночью к нему встать, и со старшим справлялась бы полностью.
Квартиру сняли в South Beach. Для няни есть отдельная комната.
aac
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Сообщение: #204

Сообщение deeema » 05 май 2014, 18:07

<frc писал(а) 07 окт 2012, 19:53:я тоже так организовывал быт, правда у меня выходило около 2000 USD в месяц, но я жил в майами бич, рядом с госпиталем
только авто брал в budget, он был ближе и дешевле)))

PS за рент чарджили с карты сбера. в итоге на бонусы (спасибо от сбербанка) я купил телевизор

У Вас карта сбербанка была? какая? кредитка или дебетовая? долларовая или рублевая? Перед отъездом вы предупреждали банк, что едите в США, чтобы карту не блокировали?
deeema
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 20.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Сообщение: #205

Сообщение valga » 24 ноя 2014, 23:41

Всех приветствую,
Поделитесь опытом пожта, а кто как решает проблему с автомобилем в Майами?
Ни у кого нет опыта купли-продажи или длительной аренды? стандартные схемы явно дороговаты
valga
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Сообщение: #206

Сообщение Atlantika » 21 авг 2015, 23:02

Добрый день!

Пару слов про квартиры.
Оба раза я квартиру искала через америк. риэлторов, подбирали мне квартиры под мой бюджет.
Первый раз жила на Халандейле (2013 год), 2 полоса, односпальная квартира, 1400 долл/мес, прачка и сушка внизу дома платно (на сайтах в среднем аналогичная 1800 долл и выше была, через общеизвестный сайт-форум, который кричит о том, что работает без посредников выходило еще большая сумма, причем там они только санни айлз район предлагают). Минус Халандейла для меня - во-1 в доме тараканы, во-2, все магазины и кафе только через мост (идти от 7 до 15 минут в зависимости от магазина или кафе).

2015 год, район Коллинз авеню (для тех, кто едет рожать это рядом с Маунт Синаем), 1 полоса, 1 спальня+гостиная (и там и там по большому спальному месту), стиралка и сушка в квартире, посудомойка тоже. Хороший ремонт (и в квартире и в подъезде), все магазины и кафе в шаговой доступности, и хорошая прогулочная дорога вдоль пляжа - 2050 долл/мес.
Сравните цены в интернете и на форумах типа без посредников.

Оба раза заключала контракты, вносила депозит месячный. Контракты мне отправляли в Россиию по мейлу. Подбор под бюджет занимал не менее 1 месяца, но зато получается найти хорошие варианты.

Поэтому через нормального риэлтора снять квартиру дешевле, чем напрямую.
Если кому то нужна будет помощь - пишите в личку, я помогу чем смогу.
Контакты риэлторов тут не публикую, дабы не сочли рекламой.
Аватара пользователя
Atlantika
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.03.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Сообщение: #207

Сообщение Wilmar » 21 авг 2015, 23:10

Да уж, ремонт в подъезде, стиралка в подвале, звучит удручающе. Зачем это все?
Wilmar
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 30.01.2013
Город: Жирона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Сообщение: #208

Сообщение d-mon-k » 21 авг 2015, 23:28

Форумы без посредников именно на разницу и живут Неоднократно были замечены в удалении сообщений с предложениями от владельцев с последующей пересдачей через себя.
Но и риелтеры риелтерам рознь Одни нормальные, другие пользуются случаем, что беременным проще перетерпеть, чем устраивать разборки.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Сообщение: #209

Сообщение B_demetrius » 20 сен 2015, 19:33

Ребят,подскажите за ликвидность района Санни Айлэндс в частности за кондо Марко Поло ?!
Планирую жильё купить в нём для последующей сдачи в аренду.
Буду благодарен за конструктив)
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Сообщение: #210

Сообщение arigatous » 20 сен 2015, 21:08

Sunny Isles это очень хороший район для сдачи в аренду русским. Но марко поло это ж вроде рамада отель, то есть это короткая аренда. Хотя место само по себе неплохое, пабликс напротив и т.п.
arigatous
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Сообщение: #211

Сообщение Plucy » 30 июн 2016, 08:54

Интересуюсь возможностью снять жилье, из которого вы будете выезжать 20-23 августа. Хочется снять юнит с 2BR и хорошими рекомендациями, предпочтение - близость к Синай. Готова выкупить мебель для малыша.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Сообщение: #212

Сообщение Linuska » 26 авг 2016, 10:10

Девушки, подскажите, пожалуйста, на каких сроках ездили рожать? Как перенесли перелет? И, если не трудно, во сколько обошлось мед. обслуживание? Планируем с мужем беременность, задумались о родах в Штатах, очень нужна консультация знающих людей.
Спасибо!
Linuska
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.08.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Сообщение: #213

Сообщение pafnutei » 20 ноя 2016, 22:39

Приветствую. Собираемся лететь в Майами в феврале 2017. Сейчас начали активно искать жилье на 3 месяца. Нужно минимум 2 комнаты раздельные. Цены более менее адекватных квартир начинаются от 3-4К. Это действительно так или я что-то не там смотрю? Смотрел . и еще сайты посредников для Русских. Буду благодарен за помощь.
pafnutei
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Сообщение: #214

Сообщение Alexey_und_Tatiana » 23 ноя 2016, 09:00

pafnutei, добрый день. Мы также планируем не февраль 2017 в Майями, но пока не можем решиться (надо оно вообще или нет). документы на визы скоро подаем, вопрос изучили.
есть предложение пообщаться приватно, может быть, можно будет скооперироваться с жильем.
напишите, пожалуйста, как с вами можно связаться. Алексей
Alexey_und_Tatiana
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Сообщение: #215

Сообщение d-mon-k » 23 ноя 2016, 10:36

Alexey_und_Tatianеa писал(а) 23 ноя 2016, 09:00:pafnutei, добрый день. Мы также планируем не февраль 2017 в Майями, но пока не можем решиться (надо оно вообще или нет). документы на визы скоро подаем, вопрос изучили.
есть предложение пообщаться приватно, может быть, можно будет скооперироваться с жильем.
напишите, пожалуйста, как с вами можно связаться. Алексей


Не советую обоим - это может привести к преждевременным родам, что очень дорого в США

pafnutei писал(а) 20 ноя 2016, 22:39:Приветствую. Собираемся лететь в Майами в феврале 2017. Сейчас начали активно искать жилье на 3 месяца. Нужно минимум 2 комнаты раздельные. Цены более менее адекватных квартир начинаются от 3-4К. Это действительно так или я что-то не там смотрю? Смотрел . и еще сайты посредников для Русских. Буду благодарен за помощь.


Да, более-менее адекватные 2BR квартиры в Санни-Айлз от 3 и выше. Только может так оказаться, что нормальная она только на фото, а на месте будет куча изъянов - многие владельцы стараются вообще не вкладываться в квартиру, особенно в посуду, столовые приборы и обслуживание. Дешёвая разваливающаяся мебель и фурнитура (чаще всего кухня и встроенные шкафы), посуда как оставленная несколькими умершими бабушками, если дом старый - типичные старческие болезни типа плохой канализации, болтающихся дверных ручкек и старого ревущего кондиционера. Большую часть этих проблем мы словили этим летом, сняв шикарнейшую на фото квартиру на берегу залива. Это я к тому, чтобы не видев кв не обольщались.

Снять на 3 мес в хороших кондо проблематично, т.к. в большинстве мин срок 4-6 мес - для этого придётся обмануть ассоциацию. Как показала практика, 4 мес комфортнее, хотя этим летом мы опять провели 3 мес.

Искать предложения можно ещё на trulia и zillow, но там большая часть квартир на срок от 1 года и более. Ещё есть craiglist и тематические группы в ФБ (что-то типа Аренда жилья в Майами).

Имеет смысл зарядить риелтера, т.к. на комиссии сэкономить не получится - её заберёт либо агент владельца, либо сам владелец - вы изете квартиру в сезон, недостатка в клиентах не будет. Только порекомендовать риелтера не могу, т.к. оба раза в итоге сняли напрямую, а те, кто пытался гайти нам что-то, - не понравились.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Сообщение: #216

Сообщение pafnutei » 23 ноя 2016, 12:52

d-mon-k, спасибо за исчерпывающий ответ, посмотрим сайты, который вы указали. Вообще, на данном моменте мы остановили свой взгляд на . - надежда на "заморскую систему" и отзывы владельцев-))) Правда не разу еще не бронировали через данную систему, но слышал положительные отзывы.

Есть вопрос еще по аренде машины - тоже думаю довериться "заморским сервисам", коих огромное кол-во в интернете. Я имею ввиду мировые лидеры, которые пригоняют тачку в аэропорт и далее ее можно будет вернуть в их офисе или в аэропорту. Мне кажется правильным будет точно к моменту прилету арендовать машину, хотя бы на неделю, а после уже по ситуации либо продлить аренду, либо арендовать в другом месте, либо (что вряд ли) отказаться от авто вовсе-)

Ну и вопрос по доктору остался, но это, как я понял надо в другую ветку писать. Проблема в том, что все распиаренные в Рунете врачи, за редким исключением, " не проходят проверку на качественные отзывы от американских посетителей" Ну как говорится, это уже другая история, будем думать как быть. Если кому либо есть что посоветовать - будем признательны.

Alexey_und_Tatianеa - вам ответил в личку
pafnutei
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Сообщение: #217

Сообщение d-mon-k » 23 ноя 2016, 13:40

pafnutei писал(а) 23 ноя 2016, 12:52:d-mon-k, спасибо за исчерпывающий ответ, посмотрим сайты, который вы указали. Вообще, на данном моменте мы остановили свой взгляд на . - надежда на "заморскую систему" и отзывы владельцев-))) Правда не разу еще не бронировали через данную систему, но слышал положительные отзывы.

Есть вопрос еще по аренде машины - тоже думаю довериться "заморским сервисам", коих огромное кол-во в интернете. Я имею ввиду мировые лидеры, которые пригоняют тачку в аэропорт и далее ее можно будет вернуть в их офисе или в аэропорту. Мне кажется правильным будет точно к моменту прилету арендовать машину, хотя бы на неделю, а после уже по ситуации либо продлить аренду, либо арендовать в другом месте, либо (что вряд ли) отказаться от авто вовсе-)


Простите, но вы совсем новичок в таких делах
1. . - удобный сервис, но:
- Ориентирован больше на краткосрочную аренду, при аренде на длительный срок комиссия получается слишком большой, да и мало кто тарифную сетку для своих квартир делает с учётом возможности сдать надолго.
- Арендатор никак не защищён, в отличие от владельца. Если вас обманут с квартирой (например, скажут, что кондишен сломался и предложат другую, похуже) или она вам не понравится (окажется говёной, на первом этаже сырой с плесенью или кондо будет не айс), то лучшее, что . сможет сделать, - вернуть деньги или подобрать из имеющегося на текущий момент за эти деньги, но скорее всего ничего путного за приемлемые деньги не будет. Когда рожали первого ребёнка, две пары знакомых друзей как раз столкнулись и с сырой заплесневевшей квартирой (споры грибков в воздухе крайне опасны для здоровья), и с выселением из-за конфискации квартиры и имущества приставами (насилу забрали свои вещи, т.к. собирались отобрать и их). В этом году был случай, когда на . квартиру пересдавали арендаторы, что противозаконно и в любой момент могут если не выселить, то отменить аренду с попадосом на отсутствие приемлемых вариантов.
- Эти квартиры нельзя заранее посмотреть (сдружиться с кем-нибудь в тематической группе в FB и попросить съездить посмотреть/проверить/пофоткать)

2. Арендовать машину напрямую у прокатных контор - совершенно бессмысленная трата денег. Можно снять раза в 2 дешевле через агрегаторов.
Последние разы я искал машины через momondo (спустя много лет с удивлением обнаружил, что там можно найти дешевле всего не только билеты, но и гостиницы и даже машины)
В итоге через них находил предложения у агрегатора Cartrawler и через него арендовал машины в известных Dollar (обычные машины) и Alamo (Мустанг - $60 в день со всеми налогами)
У Dollar'а самые дешёвые тачки, но негуманная политика за проезд по платным дорогам (штраф 15$ за каждый проезд, а платных дорог там стало немеряно и избежать их иногда бывает проблематично) Рекомендую сразу же после аренды купить и зарегистрировать метку для езды по платным дорогам.

3. Но как показала практика, даже живя в Санни Айлз без машины тяжело, особенно если есть уже ребёнок. Живёшь как в зоопарке - да, море, магазины, маникюр-педикюр, детские площадки в пешей доступности. Но это быстро надоедает и хочется на СоБи, в гости к кому-нибудь, в парк какой-нибудь, аутлет, срочно к врачу и т.п. Поэтому лучше арендовать машину на весь срок пребывания. Но даже через агрегатора это будет стоить конских денег, поэтому лучше арендовать у частниках. Стандартная цена что-то типа $750 в мес за относительно свежую Камри в дешёвой комплектации. Можно найти и дешевле, но надо искать и убалтывать (т.е. обладать харизмой и быть интересным владельцу - для наших друзей он купил б/у машину и потом тупо перепродал её). И в любом случае это будет машина хуже - либо меньше, либо старше.
Эти машины можно найти также в тематических группах в FB.

4. Если снимете машину на весь срок пребывания, то вы уже не привязаны ни к Санни Айлз, ни к побережью вообще, т.е. появляется свобода выбора.
Но море в пешей доступности всё же удобно - не надо долго собираться, куда-то ехать и думать, куда деть машину на время пребывания на пляже.

5. У нас есть опыт как проживания вообще без машины, так и совместной аренды.
Первый случай подходит, если это первый ребёнок, и если где и жить, то на Санни, где всё в пешей доступности.
На СоБи можно за 40 мин. на автобусе съездить, на нём же до Авентуры Молл. А для всех остальных случаев есть Uber или посуточный прокат машин (через агрегаторов, ессно)
Второй случай - крайний, подходит только при совместной аренде с близкими знакомыми, заранее согласуйте график и правила заправки (проще всего передавать друг другу машину с полным баком) и в любом случае будьте готовы к тому, что поругаетесь с ними или откроете для себя новые неприятные стороны.


pafnutei писал(а) 23 ноя 2016, 12:52:Ну и вопрос по доктору остался, но это, как я понял надо в другую ветку писать. Проблема в том, что все распиаренные в Рунете врачи, за редким исключением, " не проходят проверку на качественные отзывы от американских посетителей" Ну как говорится, это уже другая история, будем думать как быть. Если кому либо есть что посоветовать - будем признательны.


Здесь у каждого своя история. Мне известны плохие случаи у врачей с оч хорошими (по крайней мере у русскоговорящих клиентов) отзывами.
Не знаю, какие отзывы у американцев о нашем враче, но когда со вторым ребёнком мы опять к ней обратились, сразу же поняли, что поступили правильно.
В то же время возможно, что кто-то был ею не доволен или она где-то облажалась.
Родить ребёнка - не пирожок испечь
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Сообщение: #218

Сообщение lemba » 12 дек 2016, 17:36

Alexey_und_Tatianеa и pafnutei , привет!
мы с мужем также в начале февраля летим в майями на роды. Если кто-то из вас еще не определился с жильем и есть желание снять 2 bedroom квартиру- пишите. можем скооперироваться- будет дешевле))
lemba
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Сообщение: #219

Сообщение pafnutei » 13 дек 2016, 07:44

lemba писал(а) 12 дек 2016, 17:36:Alexey_und_Tatianеa и pafnutei , привет!
мы с мужем также в начале февраля летим в майями на роды. Если кто-то из вас еще не определился с жильем и есть желание снять 2 bedroom квартиру- пишите. можем скооперироваться- будет дешевле))

Приветствую. Мы только сегодня ночью оплатили депозит.
В Майами летим 7.02 - будем рады общению.
pafnutei
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Роды в США : Аренда квартиры в Майами, бытовые проблемы

Сообщение: #220

Сообщение YaoLen » 15 дек 2016, 09:30

Добрый день. Собираемся лететь в Майами в марте, оставаться до начала июня.
Если у кого есть опыт аренды в это время, подскажите на что ориентироваться по ценам на 1BR/Studio на Sunny Isles.
YaoLen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль