Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #921

Сообщение mahnunchik » 03 ноя 2015, 20:55

Получили двукратную тайскую визу!

Вся последовательность наших действий ниже.

Комплект документов на каждого:
1) Загран паспорт
2) Заполненная анкета с приклеенной фотографией (4 см на 6 см, больше чем нарисованное окошко под фото)
3) Копия главной страницы заграна
4) Справка с работы с указанием должности и размера зарплаты в месяц. Без указания информации об отпуске.
5) Справка с банка (Тинькоф, заказ по почте, с синей печатью)
6) Купленные билеты Новосибирск - Пхукет, распечатка с s7
7) Билеты Пхукет - Манила - Пхукет, бронь на agent.ru, распечатка с checkmytrip.com
8) Билеты Пхукет - Новосибирск, бронь на ozon.travel, распечатка с checkmytrip.com

Пример заполненной анкеты


Подавал знакомый, в списке запросивших визу его не было.

28 октября: DHL EXPRESS EASY из Новосибирска в Москву, доставка 1 рабочий день, стоимость 1200 рублей
30 октября: подача документов в консульство, проверили все документы, исправлений не было, доверенность не писал, выдали зелёный бумажку
photo428620006972041149.jpg

3 ноября: Получили визы, для получения на зелёной бумажке ничего не заполняли.

Количество въездов: 2
Въехать до: 29 апреля 2016 (пол года)
В данной теме описывают только свой опыт подачи. Все остальные вопросы по подаче документов и прочее разбираются в теме Тайская виза в Москве : документы, анкета, финансовая гарантия
Предыдущая тема : Тайская виза в Москве : свежие впечатления (начиная с августа 2014)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Винский 06 дек 2017, 10:13, всего редактировалось 6 раз(а).
Причина: Личные данные удалены
mahnunchik
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #922

Сообщение ZhuchOK » 02 дек 2016, 01:42

Флаффик писал(а) 01 дек 2016, 09:14:Друзья путешественники, с сегодняшнего дня получение однократной туристической цвизы стало БЕСПЛАТНЫМ!

merial писал(а) 01 дек 2016, 22:58:До 28-го февраля.

Где почитать об этом?
Граждан каких стран касается?
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #923

Сообщение Аудит » 02 дек 2016, 11:53

Флаффик писал(а) 01 дек 2016, 09:14:Друзья путешественники, с сегодняшнего дня получение однократной туристической цвизы стало БЕСПЛАТНЫМ!
Подал на визу бесплатно)) вот это подарок от нового короля

Какое у Вас гражданство?
Аватара пользователя
Аудит
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.07.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #924

Сообщение Victor Farang » 03 дек 2016, 03:08

Получил 1.12 визы однократки на семью. Подавался во вторник 29.11

Я. ИП.
Свидетельство ИП переведенное нотариально. В анкете указал, что ИП.
Справка из банка на 300 т. руб. на английском. Справку сделал в ВТБ24. 200 руб.
Спонсорское письмо на жену и детей.

Жена.
Справка с работы (на английском), что работает. В справке должность, средняя зарплата.
Копия моей справки из банка. Оригинал моего спонсорского письма.

Дети
Нотариальные переводы свидетельств о рождении. Копия моей справки из банка. Оригинал моего спонсорского письма.

Нюансы.
Вкладывал ксерокопии нотариальных переводов. Попросили убрать. Убрал. Нотариальные переводы забрали, и не вернули. Так что делать их теперь каждый раз. Оригиналы свидетельств о рождении, и свидетельства о регистрации ИП, мне посоветовали не вкладывать (агенты посоветовали, пока стояли в очереди). Убрал.
Сделал еще перевод свидетельства о браке. Агенты сказали что не надо. Не вкладывал. Не попросили.
Агенты сказали, писать локальным гарантом себя (я так дома и сделал заранее). Марина сказала, что писать надо любого другого, кто не едет. Это типа кому будут звонить, если мы пропадем все. Взял корректор, замазал себя, написал ФИ, адрес и телефон тестя.

Как все было
Приехал в Москву на поезде 29.11 в 5:30. В 6:00 был у посольства. Оказался первым. Второй человек подъехал в 6:35. Я ему оставил листочек со своим ФИО, и уехал на работу к жене за справкой о том, что она работает.
Вернулся в 8:00. Было 13 человек в списке.
В 9:00 всех впустили. Я первый. Взял талончик N1 и бумажку, с цифрой 4 (четыре паспорта). Примерно в 9:05 взяли мои документы, и сказали, что анкеты не верные. Дело в том, что я в интернете нашел анкеты в ворде, для консульства во Владивостоке. Поменял Владивосток на Москву, а вот слово Консульство на Посольство ума не хватило поменять. Но, у меня были с собой пустые подписанные женой анкеты, скачанные с сайта Московского посольства. Я их показал, и мне разрешили еще раз талончик взять. В 9:10 я взял талончик N43 и еще одну бумажку с цифрой 4. Пошел от руки заполнять анкеты. Как раз успел заполнить четыре анкеты к 10:30, к своей очереди 43. Сдал.

Выводы
Локальный гарант – родственник, который не едет. Никаких справок от него не надо. Гарант в Таиланде и адрес в Таиланде – любой отель. С телефоном. Анкеты детей подписывайте своей подписью. Дату ставьте дня подачи. Если где ошиблись – замазывайте корректором. Берите с собой корректор, клей карандаш для фоток, пустые балки анкет с подписями взрослых. Справка из банка достаточна одна на семью.
Victor Farang
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #925

Сообщение Иринка10 » 03 дек 2016, 17:28

Подавали вчера, 02.12.16 приехали в 7.20 были 5 в очереди, народу было немного, человек 20, так как была пятница шли агенты, но быстро.В 9.30 уже сдали.
Если подаете спонсорские документы то в такой последовательности;
1. спонсорское письмо
2. копия выписки из банка
3. копия загранпаспорта спонсора
В понедельник 5 декабря Посольство не работает.( см. на сайте Праздничные дни Посольства 2016)
Иринка10
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #926

Сообщение Аудит » 03 дек 2016, 18:12

Иринка10 писал(а) 03 дек 2016, 17:28:Подавали вчера, 02.12.16 приехали в 7.20 были 5 в очереди, народу было немного, человек 20, так как была пятница шли агенты, но быстро.В 9.30 уже сдали.
Если подаете спонсорские документы то в такой последовательности;
1. спонсорское письмо
2. копия выписки из банка
3. копия загранпаспорта спонсора
В понедельник 5 декабря Посольство не работает.( см. на сайте Праздничные дни Посольства 2016)

Сбор берут?
Аватара пользователя
Аудит
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.07.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #927

Сообщение Иринка10 » 03 дек 2016, 19:36

Нет, сбор не берут
Иринка10
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #928

Сообщение Fury757 » 05 дек 2016, 02:25

В шапке темы явно написано:
В данной теме описывают только свой опыт подачи. Все остальные вопросы по подаче документов и прочее разбираются в теме

Тайская виза в Москве : документы, анкета, финансовая гарантия
Yurigun
Fury757
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #929

Сообщение enot131 » 08 дек 2016, 12:43

Сдавались сегодня, приехали к 8.40, были 32. Запустили ровно в 9.00. к 9.40 талоны уж не давали. Это с учетом того,то сегодня агенств почти не было (принимали только до 10 паспортов). К 10 ,30 уже освобдились. Все делали по рекомендации форума,неожиданностей не было. Спасибо всем форумчанам. Единственно , что услышал нового от сотрудницы,что мол консульский сбор не будут взимать до конца января. Но,может она и договорилась.
enot131
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #930

Сообщение Виктория2308 » 08 дек 2016, 13:02

Добрый день! Скажите, сроки выдачи не изменились? три дня без учета выходных дней?
Виктория2308
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #931

Сообщение enot131 » 08 дек 2016, 13:08

Получаем 12 декабря, подавали сегодня
enot131
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #932

Сообщение Satori777 » 09 дек 2016, 02:49

Сдавал доки вчера (08.12.2016), приняли без замечаний, получил 12-го.
Доки в таком порядке:

Анкета (фото 3,5х4,5)
Копия загран паспорта
Справка с сбербанка на англ.
Справка с работы на англ.
Билет туда на англ.
Бронь билета обратно в Россию с агентру этихаты на 10 дней (распечатка с checkmytrip на англ, причем там две пересадки, на два листа получилось)

Прилагал еще бронь отеля на букинге, вернули.

Из интересного: приехал 9:05, часть людей уже была внутри, остальных постепенно впускали. В 9:15 уже был внутри и взял талон 58. После меня впустили еще где-то человек 10-15 и талоны закончились, и в 9:30 уже больше никого не пускали. Очередь шла довольно быстро, где-то в 10:40 сдал доки. Самые частые ошибки это неправильный порядок документов, и поле в анкете "Name and Address of Local Guarantor" - надо вписывать родственника\друга, кто остается в России. А еще порадовала новость, что виза пока бесплатная)
Последний раз редактировалось Satori777 14 дек 2016, 05:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Satori777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #933

Сообщение shestoy » 09 дек 2016, 12:26

Был в посольстве 8.12 (чт) и 9.12 (пт). Оба раза к открытию набиралось человек 60.

В четверг подошел к 8:20, был 28-м. Вышел ровно в 10. Агентств не было.
В пятницу подошел к 7:40, был 6-м. Вышел тоже ровно в 10. Первые полчаса приема шли только агентства.

Первый раз меня завернули потому что я в билете AirAisa распечатал только инвойс, а там не указаны даты. Со второго захода документы взяли. И туда и обратно в качестве билетов подавал просто распечатки с сайта авиакомпании о деталях перелета (т.к. checkmytrip ни то, ни другое бронирование не воспринял). Одну из них пришлось подредактировать в ворде, поскольку из браузера она печаталась предельно криво.

В очереди говорили, что принимают и справки из банка и с данными общегражданского паспорта (на английском языке), при этом переведенную заверенную копию его не требуют. У меня был указан загранпаспорт. Для этого мне в Сбере поменяли данные о клиенте. Теперь туда только с заграном ).

Оба раза все заходили внутрь без толчеи, четко по номерам друг за другом. Первый раз вообще в очередь выстроились (для этого кто-то должен это организовать).
Аватара пользователя
shestoy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #934

Сообщение Nasosic » 14 дек 2016, 00:10

Подавали документы на визу 8.12. Благодаря информации на форуме, все документы были приготовлены и заполнено все дома. Приехали 8.30, были 23. Подходили люди и в 9, начале 10, человек 5 пустили, а остальным говорили, что талонов больше нет. Мы в 10.05 уже сдали документы и вышли из посольства. Очень оперативно получилось! 12.12 визы были готовы.
Подавали документы на 2 взрослых и 2 детей
Nasosic
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.05.2016
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #935

Сообщение FiFa » 14 дек 2016, 09:59

Всем привет! подавала доки вчера 13/12/2016-надеюсь пригодится инфа тк многих заворачивали.
приехала в 7:00 была четвертая, записалась и уехала домой. Вернулась к 8:30, к 9 было 50с чем то чел. Подавались только частные лица. Как писали ранее -пн-ср-пт -подают доки агентства . запускали по 50чел. работает два окна. Оплату за визы не берут. Бесплатна для всех, не зависимо от гражданства.
я сдавала на 2х взрослых и 2 детей
мои доки- гражданка РФ:
З/п
копия 1й страницы з/п
анкета ( в графе о minor children не пишем ничего! если у детей свой зп)
1 фото 4х6 вклеенное в анкету
справка с работы на англ языке!
спонсорское письмо от мужа на англ!
выписка из банка на англ яз спонсора (мужа)
справка с работы спонсора)мужа) на англ яз
ксерокопия паспорта спонсора (мужа)
а/б Аэрофлота Мск- Бкк на англ! (всех заворачивали у кого на русском)
обратная не оплаченная бронь Бкк-Мск через 54 дня на англ яз!

Доки мужа-гражданин Азербайджана (РВП в РФ)
з/п
копия 1й страницы з/п
анкета
1 фото 4х6
справка с работы на англ яз
выписка из банка на англ
а/б Аэрофлота Мск- Бкк на англ!
обратная не оплаченная бронь Бкк-Мск через 54 дня на англ яз!

доки на детей 3 и 6 лет . Свои паспорта РФ

копия 1й страницы з/п
анкета ( в графе о minor children не пишем ничего! если у детей свой зп)
1 фото 4х6 вклеенное в анкету
копии свид о рождения , переведенные на англ в бюро переводов и нотар. заверенные
спонсорское письмо от отца на англ!
выписка из банка на англ яз спонсора (отца)
справка с работы спонсора (отца) на англ яз
ксерокопия паспорта спонсора (отца)
а/б Аэрофлота Мск- Бкк на англ!
обратная не оплаченная бронь Бкк-Мск через 54 дня на англ яз!

забирать паспорта с визами (надеюсь ) 15/12
всем удачи!
Последний раз редактировалось FiFa 14 дек 2016, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FiFa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #936

Сообщение bokka2 » 14 дек 2016, 10:27

Сдавал вчера 3 паспорта.Благодаря участникам форума все прошло как по маслу.Всем спасибо.Делал как советовали кроме брони отеля.Две справки из банков в сумме 5000 баксов. За визу денег не берут ! В 8-20 пришел был 30. ,очень важный момент !Запустили сразу 30 человек.Остальные на улице, мороз !Потом запускали только по 10 человек. документы все заморожены. Надо отогревать . Кого заворачивали: Одна бабуся пришла с наликом в кармане,у других не было фото, билеты на русском у третьих. Многие по второму разу, в общем те кто не присутствует на форуме с надеждой на авось.Одевайтесь теплее в пятницу ночью -17
bokka2
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #937

Сообщение Petraff » 15 дек 2016, 16:58

Подавал во вторник на туристическую сингл визу за троих(я, супруга и ребенок). Все документы приняли и дали зеленый квиток на получение в четверг.

В своей анкете указал в поле занятости: ENGINEER, UNEMPLOYED. 2 года назад по такой формулировке дали дабл визу без проблем.
Сейчас же по моей выписке из банка(на 6.5к уе), гарантийному письму и т.д. визу супруге и дочке дали(причем, супруге я так же указал профессия и через запятую безработная), а меня попросили замазать "инженер", оставить безработный и прийти в понедельник за решением.

К сожалению, бумагу с бронью отеля(оплачен на 50% удаленно) девушка, принимающая документы, вернула при подаче. Думаю вот поехать все таки завтра и подвезти эту бронь, т.к. для безработных это одно из негласных условий получения визы.

Какие прогнозы? Один минус, что раньше меня рассматривали, как "участника" семьи и 3-х человек, а теперь одиночку мужского пола безработного.

По идее должны уж дать, раз уж всей семье дали, кроме меня? Кто "безработный" получал визу за последние 2-3 недели? Проблем не было?
Petraff
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #938

Сообщение merial » 15 дек 2016, 17:18

Нет никаких проблем с безработными - всем дают.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #939

Сообщение ipreallyfire » 15 дек 2016, 17:24

Подавали доки 13.12.2016
Получили визу 15.12.2016

Пришли в 8.30, были 30ые в листке на запись, зашли сразу в первой партии(Сдали доки в 9.40). (По моему ощущению вполне можно было бы и к 9 приехать)

Документы подавали:

1. Загран паспорт
2. Анкета на безработного (Unemployed)
3. Копия заграна
4. Справка из банка на английском (просто Фамилия и имя на английском, без данных загран или обычного паспорта)
5. Билеты распечатанные (на англ языке строго)

Бесплатно !
ipreallyfire
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #940

Сообщение enot131 » 15 дек 2016, 18:22

Подавала доки,как безработная. Профессию не указывала. Справка из банка с хорошим остатком, оплаченную бронь на все время пребывания вернули,не понадобилась Визу сегодня получила. Молодому человеку сегодня вернули доки с формулировкой. " Подтвердить доход". Как то он его собирается подтверждать однозначно,но не услышала как. Он тоже безработный и молодой. Я думаю,что предвзято относятся именно к молодым безработным. Надо иметь это ввиду. Мой возраст по видимому не вызывает тревоги.
enot131
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #941

Сообщение delirium » 16 дек 2016, 20:50

Сдавал документы(4 паспорта) 14 декабря, получил паспорта 16 декабря.

Занял очередь в 6:50, был первый. Второй человек подошел в 7:00. В итоге опоздал к открытию посольства и пришел только к 9:05, взял номерок 21 по счету.
Через минут 40-50 минут уже подал документы, приняли без замечаний (огромное спасибо форуму!). Заметил маленькую хитрость, часть людей подавали личные паспорта но брали номерок как для агентства (хотя для них выдают номерки для 10+ кол-ва паспортов). По понедельникам, средам и пятницам ВСЕ номерки агентств пропускают вперед. Т.е. если есть номера из этой категории - их сразу вызывают к окну, если нет - то идут простые смертные. Может кому-то пригодится
Номерки выдают до 10:00, документы принимают до 11:00. Я прикинул, человек 70 точно успевают сдать документы до 11:00. Консульского сбора нет, все отлично и быстро.

Самые распространенные ошибки людей в очереди, при подаче были следующие:
- скачивают анкету с интернета, в итоге она не московского, а какого-то воронежского или еще какого тайского консульства. Заставляют переписывать все заново - читайте внимательно название города в шапке вашей анкеты!
- 50% людей ошибок связано с тем, что люди до сих пор приносят справку с работы, выписку остатков из банка, бронь билетов на русском, а не английском языке
- в справке из банка фигурирует другое лицо (жена и т.п.), а спонсорского письма от нее нет. И наоборот, вы спонсор - но почему-то предоставляете справку со счета/карты жены.
- перевод на английский язык свидетельства о рождении ребенка заверено не авторизованным переводчиком (принимают только от проф. бюро перевода с соотв. аккредитацией или у нотариуса. Нотариус, кстати, сказал что я могу бесплатно сделать перевод у любого человека с высшим образованием и копию его диплома нотариусу принести...). Я так понял, кто-то переводит и предоставляет вместе с копией оригинал. Большинство переводит, заверяет у нотариуса и отдает в комплекте с документами (в этом случае заверенное свидетельство не возвращают, об это уже много раз писали). Когда получал документы, один из агентов очень попросил вернуть копию св-ва о рождении одного из детей их клиента, я так понял, что ему пошли на встречу и оперативно вернули.
- приносят одно спонсорское письмо на всю семью, нужно по одному экземпляру на каждый комплект документов.

Думал в посольстве работают только тайцы, а документы все принимают там русские девушки.

Всем спасибо!

На мой вопрос, что я планирую лететь в Сингапур и вернуться в Тай, ответили: вы можете сделать 1) платный re-entry 2) влететь по штампу на 30 дней, улететь в Сингапур и во время возвращения открыть визу (и наоборот - смотря где у вас окно в 30 дней).

p.s. думал получать двухкратную визу, но не успел заморочиться с билетами Пхукет-Сингапур-Пхукет. А когда увидел, что бесплатно (без консульского сбора) выдают только однократные визы, тем более желание пропало - нас 4 человека, экономия небольшая, но приятно же!
Последний раз редактировалось delirium 16 дек 2016, 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).
delirium
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.08.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль