С детьми в Европу.

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С детьми в Европу.

Сообщение: #1

Сообщение Люба Дорога » 11 дек 2008, 12:49

Граждане уважаемые. Требуются советы по маршруту и советы по поводу предстоящего вояжа с дитем.
Какая-то двойная тема у меня получается....но решила все-таки в "Путешествия с детьми".
С ним (с ней) выезжали до сих пор только на морской отдых, в активноходибельные туры с собой не таскали не разу. Поездка намечается в мае. «Влетим» в Европу через Чехию. Ну вот так...люблю я Прагу, не могу отказать себе в приятном

Девушке пять лет, весной стукнет шесть. Барышня настоящая заноза ;) капризна, плаксива, ни черта ни ест, кроме картошки/каши/макарон и овощефруктов. Желает развлекаться круглые сутки, скупать все попадающие на пути игрушечные магазины и не упускает возможности покрепче озадачить родителей

Цель - совместить удовольствие родителей с ребенкиными интересами. Понятно, что с детью по музеям не находишься, да мы и не особо по ним ходоки, хочется посетить несколько городов (на машине) и получить неспешное удовольстие от пребывания вдали от Родины. Честно говоря, когда начала копать Интернет в поисках деторазвлечений в Европе – тихо офигела…. у меня было пионерское детство, в котором колесо обозрения в парке было верхом технического прогресса, а в аквапарк я попала впервые лет так эдак в 27 . А оно ж оказытся вон какое – детство буржуев ;) парков и прочей развлекаловы для детей - выше крыши.
Хотя парки, как таковые (типа Европарк , Леголенд), в мой маршрут получились не вписываемые…поскольку очень большой километраж получается. А Зальцкаммергут уж шибко хочется посетить. Кроме того, барышня на различных аттракционах с детства не катается ни под каким соусом…видимо опасается за свою жизнь.

Расклад получается следующий.

1 день. «влетаем» в Прагу первым рейсом АФЛ. Размещаемся, посещаем обменник, гуляем, отдыхаем, пиво пьем.
2 день – ЗООпарк. Надо сказать что девушка наша проявляет завидный интерес как к ныне существующему животному миру, так и к вымершему – лихо «поглощая» энциклопедии о динозаврах.
3 день. Машина в аренде на 7 дней. Отправляемся в сторону Брно. Нагуглила 209 км.
Моравский Крас-пещера Пунква. Катание на лодочках по подземной реке.
Выезжаем в Вену. (206 км)
4 день. Вена. Центр. Пратер.
5 день. Вена. Шонбрунн. ЗООпарк.
Итого 3 ночи в Вене.
6 день. Переезд в Зальцбург. ( 301 км ) Гуляем по городу, где-то в районе парка Мирабель есть неплохие детские площадки, само собой Сад карликов. Еще "покопаю".
7 день. На машине в St.Wolfgang (Санкт Вольфганг). Катание на допотопном паровозике на вершину горы, ну и созерцание само собой.
8 день. На машине до Hallstatt. Созерцание.
Итого 3 ночи в Зальцбурге.
9 день. Выезжаем из Зальцбурга утром до Пльзеня. ( 380 км – как-то дофига получается….) Там посещаем Динопарк с динозаврами. Возвращаемся в Прагу. ( 92 км)
Примерно в этот момент, я ожидаю наступление у ребенка культурного шока, после чего он (в смысле - она ;) ) сможет дать родителям насладиться последними днями в Праге под пиво и неспешный шопинг.
10, 11,12,13,14 день Прага, куда возможно впихнуть «Морской свет» на «Выставиште», Музей кукол и ещечегонибудьпосоветуйте.
Итого получается: Прага – 2 ночи, Вена 3 ночи, Зальцбург – 3 ночи, Прага еще 5 ночей.
Маршрут получается закольцованный и в общем-то какой-то совсем не детский

1.Что скажете? Присоветуете?
Может кто-нибудь посещал парки развлечений в близлежайших районах (Прага,Вена,Зальцбург) и будут конкретные наводки на что-нибудь интересное.

2. Как маршрут? Может быть добавить еще один машинодень, выбросить ночь в Зальцбурге и добавить Мюнхена?

3. Напрягает ребенкокормление...кто как выходил из ситуации? В Праге и Вене будут апартаменты, где хоть макароны сварить можно...уууу...С дрожью представляю себе нашу Девушку ковыряющуюся в каком-нибудь тафльшпитце или кайзершмуррене
Последний раз редактировалось Tata2001 16 сен 2016, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирован заголовок согласно п.1.7.1 правил Форума
Аватара пользователя
Люба Дорога
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.02.2007
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
на море с ребенком

Re: С детьми в Европу.

Сообщение: #2

Сообщение Сима » 11 дек 2008, 13:19

Извините, совсем не хочу обидеть. Но может сначала Вам воспитанием ребёнка заняться, приучить к нормальной пище, а потом путешествовать вместе. Зачем такой экстрим:oops:
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С детьми в Европу.

Сообщение: #3

Сообщение Люба Дорога » 11 дек 2008, 13:32

Сима писал(а):Извините, совсем не хочу обидеть. Но может сначала Вам воспитанием ребёнка заняться, приучить к нормальной пище, а потом путешествовать вместе. Зачем такой экстрим:oops:


Супер! Вот спасибо за совет
В общем-то, ребенок вполне сносно переносит путешествия, с 1,5 лет с нами путешествует и не раз в год )
Барышня настоящая заноза ;) капризна, плаксива, ни черта ни ест, кроме картошки/каши/макарон и овощефруктов. Желает развлекаться круглые сутки, скупать все попадающие на пути игрушечные магазины и не упускает возможности покрепче озадачить родителей ;)
- это в смысле шутка (юмор) такой , это я так вот с юмором о дочке )))))))
А вы думаете все взрослые например едят мясо или вареный лук ))))))) Есть те, кто не пьют пиво, но все равно, блин, путешествуют )) представляете????
Аватара пользователя
Люба Дорога
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.02.2007
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: С детьми в Европу.

Сообщение: #4

Сообщение Signature » 11 дек 2008, 18:50

У меня дочка такого же возраста-весной 6.
Едем зимой сначала в Вену-ЗОО,парк развлечений,Шонбрунн,просто гуляние по городу,отмечание НГ.
Потом на поезде в Китцбюэль-катание на лыжах,посещение ледовой деревни.
У вас и правда какой-то "закольцованный маршрут"-может быть стОит прилететь в Прагу,нагуляться там,потом уехать в Австрию,посетить там все запланированные места и улететь из Вены?
В Праге можно еще на "поющие" фонтаны сходить,мне кажется,что ребенку понравится..
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: С детьми в Европу.

Сообщение: #5

Сообщение Люба Дорога » 13 дек 2008, 12:54

Поющие фонтаны!! Как же я про них забыла Спасибо Signature! Да это должно понравиться.
может быть стОит прилететь в Прагу,нагуляться там,потом уехать в Австрию,посетить там все запланированные места и улететь из Вены

да была такая мысль ....но хочется на "сладкое" оставить Прагу, шопинг и проч. А если наоборот, прилететь в Вену - никак, потому что чешский шенген.
Аватара пользователя
Люба Дорога
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.02.2007
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: С детьми в Европу.

Сообщение: #6

Сообщение merial » 13 дек 2008, 13:27

Люба Дорога писал(а):А если наоборот, прилететь в Вену - никак, потому что чешский шенген.

Кто Вам такое сказал? Летите себе спокойно. В Чехии только не забудьте провести большее кол-во дней.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: С детьми в Европу.

Сообщение: #7

Сообщение Люба Дорога » 13 дек 2008, 23:13

Летите себе спокойно. В Чехии только не забудьте провести большее кол-во дней.

...вообще-то вы правы, а я чего-то зациклилась на первом въезде....
Аватара пользователя
Люба Дорога
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.02.2007
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: С детьми в Европу.

Сообщение: #8

Сообщение Люба Дорога » 13 дек 2008, 23:21

Не..посмотрела АФ не бюджетно ....на те же числа на троих на 30 тыс.дороже Дешевле все же влететь и вылететь через Прагу.
Аватара пользователя
Люба Дорога
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.02.2007
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: С детьми в Европу.

Сообщение: #9

Сообщение Signature » 02 фев 2009, 00:07

Вы посмотрите NIKI до Вены.
Мы побывали в Зальцбурге,мне кажется,что три ночи там-многовато,лучше в Вене на ночь дольше,нам очень понравилось!ЗОО-просто восторг!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль