Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #101

Сообщение Jars » 24 ноя 2016, 20:02

Travelersha, спасибо за всю информацию "с места". Буду там уже в воскресенье. Так понимаю, вы в Санья Бэй живете, правда ли, что там мошки какие-то кусучие на пляже? И про сам пляж отзываются не очень, имеет ли смысл сразу ехать на Дадунхай или Ялонг, насколько они лучше? И трудно ли найти остановку 25 автобуса? (Буду жить в Four Points). Покупали ли вы шелк/чай/жемчуг? Есть какие-нибудь хорошие места на примете? Спасибо
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #102

Сообщение travelersha » 24 ноя 2016, 21:50

Никаких мошек и близко нет. Море прекрасное. Пляж хороший. Мы живем в Tianfuyan resort. Единственное да, в некоторых местах, когда проезжали на автобусе, видели большое количество китайцев. но пляж огромный, можно отойти или объехать и будет спокойно. И таких мест с китайцами совсем мало. на нашем пляже вообще пар шесть шезлонгов, человек 8 на ее песке, вот и все обитатели пляжа. Причем почти все русские с аннекс Тур. Правда говорили как то конференция была и китайцы засыпали на пляж. На Ялунвань наверное и стоит съездить, я хотела посмотреть, но муж не захотел, у нас и так хорошо. А в Дадунхай, если ехать, то покушать, прошвырнуться. Тут с другим неважно, с общепитом. У нас вообще проживание без питания, едим горячее в основном один раз.Недешево и некогда. С другой стороны не будем жиреть, а то с Индии приехали с раздутыми животами, пиво чуть не с утра да вкуснющий чикен масала. И деньги сэкономили.
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #103

Сообщение travelersha » 25 ноя 2016, 05:23

Шелковое белье не люблю, чай посмотрим в Гуанчжоу, жемчуг на подарки купила у бабок на пляже. 6 ожерелье, 2 браслеты, 2 пары серег за 180 ю. В подарок дала еще серьги. На ожерелье бусинки удлиненной формы, разные по размеру, форме, с наростами какими то. Лучший по качеству без евро слов 800 ю. короткое и 120 длинное. Есть черный, розовый, серый жемчуг. Тот дороже. В. магазинах не смотрели.
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #104

Сообщение travelersha » 25 ноя 2016, 07:15

не могу исправить, с мобильного пишу, 80 юаней короткое без наростов, нормального качества и 120 ю. длинное.
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #105

Сообщение Applecat » 25 ноя 2016, 07:17

Добавлю свои 5 копеек, прислали вчера знакомые на электронку:
"Бесплатный автобус на источники отходит от отеля Perl river.Там есть и
расписание.Первый рейс в 8-30.Требуется предварительная бронь.Наш гид
нам сделал за 140 юаней,а в любом магазине "Чайный домик" делают за
100.В этих же магазинах можно и валюту поменять по выгодному курсу".

И далее:
Гид мне дал бумажку с кодом брони.При мне в чайном магазине давали
QR-код.Показываешь в кассе и заходишь.Режим пребывания не
ограничен,хоть до 22 часов (последний автобус).Дают всё:
воду,полотенца,тапки.Оплачиваешь бронь,показываешь в кассе и идёшь
купаться.Автобус-свободно.Может,можно оплатить и по прибытию.Но на
кассе видела цену 198 юаней.
Applecat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #106

Сообщение Applecat » 25 ноя 2016, 07:51

Jars писал(а) 24 ноя 2016, 20:02:T И трудно ли найти остановку 25 автобуса? (Буду жить в Four Points).

Если Вы про Фо Поинтс Шератон, то он недалеко от нас, только ближе к о.Феникса, как раз проходит дорога, по которой проходит и 25 в том числе
вообще, если верить карте, 25-ка проходит до всему побережью Саньи до всяких Краёв Света и комплекса Нань Шань
тут спрашивали про мошек, знакомые и из BARRY BOUTIQUE SEAVIEW HOTEL 4 в Додунгхае были покусаны
Applecat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #107

Сообщение Sharaf » 25 ноя 2016, 11:22

Jars писал(а) 24 ноя 2016, 20:02:Travelersha, спасибо за всю информацию "с места". Буду там уже в воскресенье. Так понимаю, вы в Санья Бэй живете, правда ли, что там мошки какие-то кусучие на пляже? И про сам пляж отзываются не очень, имеет ли смысл сразу ехать на Дадунхай или Ялонг, насколько они лучше? И трудно ли найти остановку 25 автобуса? (Буду жить в Four Points). Покупали ли вы шелк/чай/жемчуг? Есть какие-нибудь хорошие места на примете? Спасибо

Жили в Ocean Sonic, мошки действительно есть, но они избирательно нападают только на женщин. Потом укусы чешутся, помогает от зуда тайский карандаш от насморка.
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #108

Сообщение travelersha » 25 ноя 2016, 11:30

Не знаю, мошки не видели, никто не кусал. Купались и вечером, до темноты, а в тёмное время в бассейне. 25 автобус ходит по всему санья бэй, остановки прекрасно видны, но они правда некороткие. Сейчас пешком шли 3 остановки от китайской едальни, еле живые. 25 очень длинный маршрут, идёт от парка небесные гроты, предпоследняя богиня гуйлинь, и идёт до додунхая и ялонваня.
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #109

Сообщение Jars » 25 ноя 2016, 21:03

Спасибо всем пишушим. Кто что посоветует насчет Романс Парка и шоу? Где лучше брать билет и как туда добираться? Какие места получше? (Хочу попасть под розовые лепестки и немного под водопад )
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #110

Сообщение Kib » 25 ноя 2016, 21:26

Jars писал(а) 25 ноя 2016, 21:03:Спасибо всем пишушим. Кто что посоветует насчет Романс Парка и шоу? Где лучше брать билет и как туда добираться? Какие места получше? (Хочу попасть под розовые лепестки и немного под водопад )


В чайной лавке Максима лучше брать билеты. Они же нас туда отвезли на машине и забрали обратно. И места нам выбрали хорошие) в первых рядах. Лепестками обсыпали (кстати, они искусственные). Водопад был на сцене, под него вряд ли попадете) Вы еще не нашли эту лавку?
Аватара пользователя
Kib
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #111

Сообщение Jars » 25 ноя 2016, 21:33

Я еще не прилетел, но скоро буду. Так понял, что лавка Максима находится между Летом и Зимой?
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #112

Сообщение Kib » 26 ноя 2016, 11:53

Jars писал(а) 25 ноя 2016, 21:33:Я еще не прилетел, но скоро буду. Так понял, что лавка Максима находится между Летом и Зимой?


про лето и зиму не знаю) но там рядом отель Pearl River, от которого отходят бесплатные автобусы на термальные источники.
Напротив еще какой-то салон красоты с массажем, и ресторанчик с русским названием. Я удивляюсь сама, что так быстро все позабывала, но у меня очень много успело событий произойти по возвращении, может поэтому). Простите, что не очень помогла)

Но там почти все знают русские про эту лавку, просто спрашивайте у всех, если сами не найдете, и кто-нибудь да объяснит.

Еще там рядом с чайной лавкой несколько магазинчиков сувенирных, прям в рядок стоят, с пляжной одеждой, а прямо через стенку от чайной лавки - с украшениями из жемчуга и серебра. Кстати, тут кто-то писал про жемчуг. Тот, что тетеньки на пляже продают, у меня не вызвал доверия. Как раз понравился магазинчик рядом с чайной лавкой Максима, купила там серьги серебряные с жемчугом. Около 70 юаней кажется. Торговаться можно там.
Аватара пользователя
Kib
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #113

Сообщение Elenok777 » 24 дек 2016, 16:26

Планируем Хайнань с 5 по 15 января. Внимательно изучила все советы. Особенно про волшебного Максима из чайной лавки. Тоже будем его искать.
Еще хотела спросить бывалых, везде ли можно расплачиваться картами или нужна наличка?
Elenok777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #114

Сообщение Sharaf » 25 дек 2016, 04:42

В Китае кэш рулит. Крупные супермаркеты и отели - можно оплатить картой. Лучше China Union Pay, хотя в этот раз у меня и с VISA проблем не было.
Вообще, об этом - здесь: Банковские карты в Китае: использование, опыт
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #115

Сообщение Jars » 25 дек 2016, 10:00

В отелях с картами нормально, в супермаркете Wang Hao Визу отказались принимать, в отеле на источниках оплата по карте не прошла. Так что лучше кэш.
Максима я не нашел, но чайный мастер Олег тоже продает билеты. Его проще всего найти наверное, у него магазин его имени в полуразрушенном тороговом центре между Летом и Зимой. Очень хорошо говорит по русски.
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #116

Сообщение Sharaf » 25 дек 2016, 10:50

А зачем эти танцы с бубном с билетами? Я просто приехал на вечерний сеанс, такси от Wang Hao 30ю, без проблем приобрел билеты в кассе. Правда, был будний день.
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #117

Сообщение Jars » 25 дек 2016, 11:49

за сколько билеты купили?
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #118

Сообщение Sharaf » 25 дек 2016, 12:24

Это вопрос..))) Если не ошибаюсь, 240ю. Помню, что экскурсии предлагали за 280, но ведь и цена разная в зонах.
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #119

Сообщение Elenok777 » 25 дек 2016, 18:40

Sharaf, спасибо за ответ по картам! Удивительно, что в туристическом месте это может быть проблемой. А "танцы с бубнами" интересны, разумеется, только если есть разница в цене между "купить на входе" и "купить у Максима/Олега/...."
Elenok777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #120

Сообщение Jars » 25 дек 2016, 23:56

Я покупал за 200 в вип зону. Продавцы чая имеют групповую скидку поэтому у них дешевле, тоже самое с билетами на горячие источники и в буддийский центр.
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль