Новый год и Рождество в Лондоне

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #321

Сообщение direct » 13 дек 2016, 05:22

У меня не было билетов на салют, не озаботился вовремя об этом. Забронировал отель максимально близко в надежде, что можно будет как-то пройти.
Вчера пришло письмо, что вы будете у нас в новогоднюю ночь, поздравляем. К сожалению, из вашего номера вида на салют нет, но мы приготовили вам пропуск на набережную - там смотреть лучше всего. При заезде получите необходимые браслеты. Обрадовали очень этим письмом :-)
Ну и выслали интересную pdf-ку https://drive.google.com/file/d/0ByqSSID4FOeraVJKNld2dVBDbEE/view?usp=sharing, там почти все вопросы относительно закрытия зон и проходов в эти зоны, если вы там живете или работаете.
direct
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.11.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #322

Сообщение Natali_lling » 15 дек 2016, 20:05

Друзья, недавно в одной из тем видела карту с предлагаемым маршрутом по рождественскому Лондону (витрины, украшения). Не могу теперь найти. Может кто поделиться? Спасибо
Natali_lling
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #323

Сообщение Moon River » 15 дек 2016, 21:17

Natali_lling писал(а) 15 дек 2016, 20:05:Друзья, недавно в одной из тем видела карту с предлагаемым маршрутом по рождественскому Лондону (витрины, украшения). Не могу теперь найти. Может кто поделиться? Спасибо

Ну и задали Вы задачку! Главное, я помню это обсуждение, потому что сама в нем участвовала, но найти было действительно непросто. Читайте отсюда и дальше: Re: Лондон на 5 дней поздней осенью/зимой
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38043
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #324

Сообщение Denis11 » 22 дек 2016, 15:43

Добрый день!
Слишком поздно узнали, что на 31 декабря нужны билеты в центр города.
Подскажите, кто был в прошлые годы, есть ли вероятность достать тикеты на месте (перекупщики, простые посетители и.т.д)?
p.s. Правила допуска по ID и не более 4х билетов на человека знаю, поэтому интересует именно мнение людей, которые уже были на салюте и возможно даже находили билеты 31 декабря
Denis11
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #325

Сообщение tomskrulit » 24 дек 2016, 01:04

Я тоже загрузился этой темой про салют и поехал в Лондон, чтоб все разведать. И вот стою я в Грин парке возле мостика и смотрю на Тему, и понимаю, что лучше места и нет. А Лондон без конкурса лучший. Завтра уеду, но тридцать го вернусь . С Рождеством!
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #326

Сообщение tekilka » 25 дек 2016, 12:20

Ох как все сложно оказывается, мы в Лондоне плюс мелкий на коляске как думаете реально ли будет? Или с коляской даже дергаться нечего? В метро точно не залезем?
tekilka
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 11.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #327

Сообщение Moon River » 25 дек 2016, 12:35

tekilka писал(а) 25 дек 2016, 12:20:Ох как все сложно оказывается, мы в Лондоне плюс мелкий на коляске как думаете реально ли будет? Или с коляской даже дергаться нечего? В метро точно не залезем?

В метро и в автобусах часто можно встретить пассажиров с детскими колясками. Это у них в порядке вещей.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38043
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #328

Сообщение Marussya2010 » 25 дек 2016, 12:45

tekilka писал(а) 25 дек 2016, 12:20:Ох как все сложно оказывается, мы в Лондоне плюс мелкий на коляске как думаете реально ли будет? Или с коляской даже дергаться нечего? В метро точно не залезем?

в давку лезть не стоит. В остальном нет проблем с коляской. Если поезд метро полный, то я бы не пихалась, а подождала следующий. Еще вариант сложить трость, а ребенка на руки, с большой долей вероятности место уступят. Правила выживания в большом городе с ребенком одинаковые везде
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11095
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #329

Сообщение tomskrulit » 31 дек 2016, 21:06

tomskrulit писал(а) 24 дек 2016, 01:04:.....И вот стою я в Грин парке возле мостика и смотрю на Темзу!

А стоял я в Ст. Дж. Парке, и впрямь на мостике, вид отличный, но сейчас перекрыт. Пойдём в одинадцать выбирать местечко к Дворцу, где-нибудь между Грин и Ст. Джеймс парками. Надеюсь, посмотрим часть салюта.Погода вполне хорошая, дождя и тумана нет. Вчера сильный туман не дал вовремя прилететь и пришлось потеть в огромной толпе при границе.
Лондон прекрасен! С Новым! Годом!
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #330

Сообщение Natali_lling » 03 янв 2017, 23:03

Подводя итоги:

У нас были билеты в красную зону. На входе очередь была огромная. Стояли около 40-50 минут. В 9 уже заняли места между мостом Ватерлоо и Хангерфорд мостом. (недалеко от обелиска) С погодой очень повезло. Я из тех кто испытывает дискомфорт в толпе, но все было отлично. Люди разных возрастов, очень многие с маленькими детьми. Пьяных людей тоже практически не видела. Музыка была хорошая, так что ждать было весело. А вот сам салют по BBC, конечно, выглядит эпичнее;)) все-таки смотреть его нужно стоя напротив London Eye, а не под углом как мы.

Ну и вышли мы после салюта очень быстро.
Natali_lling
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #331

Сообщение Moon River » 09 янв 2017, 21:04

tomskrulit писал(а) 31 дек 2016, 21:06:
tomskrulit писал(а) 24 дек 2016, 01:04:.....И вот стою я в Грин парке возле мостика и смотрю на Темзу!

А стоял я в Ст. Дж. Парке, и впрямь на мостике, вид отличный, но сейчас перекрыт.

Так, с парком, я вижу, Вы разобрались Теперь разберитесь с водоемом - между нами, это была не Темза
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38043
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #332

Сообщение tomskrulit » 10 янв 2017, 14:35

Moon River писал(а) 09 янв 2017, 21:04:...между нами...

Конечно. В сторону Темзы. Смотрю, да. A River Runs Through It.
И еще я полюбил джин, напиток местной бедноты
Смотрю на реку
Кругом тишина туман
Одна благодать
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #333

Сообщение Poseidon » 10 янв 2017, 22:35

tomskrulit писал(а) 10 янв 2017, 14:35:Смотрю на реку
Кругом тишина туман
Одна благодать


tomskrulit писал(а) 10 янв 2017, 14:35:A River Runs Through It.


Moon River?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #334

Сообщение vikki_espana » 05 июн 2018, 17:22

Расскажите пожалуйста, если кто плавал на кораблике по Темзе в новогоднюю ночь ? Рассматриваю этот вариант.

Хочется отметить НГ по особенному, из вариантов были моя старая рождественская мечта - Лапландия, и НьюЙорк - мечта молодого человека, оба варианта отпали в силу обстоятельств, отсутствие отпуска ...(((
Поехать сможем только с 28 декабря по 1 января. Из вариантов близких - Париж или Лондон. Насчет Лондона думаем больше, насмотревшись видео в ютюбе Хотя первый вопрос все таки куда ехать )

Итак, в толпе толкаться не хочется, и стоять без еды и без туалета с семи вечера не хочется, а салют смотреть очень хочется и поужинать хорошо хочется...!
Из вариантов оптимальных вижу круиз на корабле, с ужином и дискотекой. Уже начиталась что и меню бывает плохое, и холодно , и вид может быть не очень с того места где забазируется корабль для просмотра фейерверка...
Поэтому вопрос по факту - кто-то может посоветовать проверенный круиз?
Есть ли еще варианты именно с близким просмотром салюта?
Последний раз редактировалось vikki_espana 05 июн 2018, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #335

Сообщение Moon River » 05 июн 2018, 17:26

vikki_espana писал(а) 05 июн 2018, 17:22:Есть ли еще варианты именно с близким просмотром салюта?

Так писали же в теме про отели.
UPD: писали в этой теме: Новый год 2018 в Лондоне Советую почитать.
Re: Новый год 2018 в Лондоне
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38043
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #336

Сообщение vikki_espana » 05 июн 2018, 17:42

Почитала про вариант с отелями. Думаю даже самый дорогой круиз в разы дешевле отеля с видом на глаз Так что вопрос про круизы с ужином очень актуален )
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #337

Сообщение Moon River » 05 июн 2018, 17:48

vikki_espana писал(а) 05 июн 2018, 17:42:Думаю даже самый дорогой круиз в разы дешевле отеля с видом на глаз

Угу. Но Вы про бюджет в вопросе не упоминали.
Насчет круизов - поищите пока самостоятельно с помощью расширенного поиска по теме, может кто-то что-то уже писал, хотя я не припомню В tripadviser еще должны быть отзывы.
Мне Ваша идея, кстати, кажется интересной и разумной, но Вы правы насчет того, что все зависит от качества ее реализации.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38043
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #338

Сообщение vikki_espana » 05 июн 2018, 17:57

Перелопатила все вроде, не нахожу.

Бюджет на новогоднюю ночь тысяча евро. Во все круизы укладываемся (или в те что я нашла на данный момент), но хочется какой-то живой отзыв, может кто откликнется.
Да, идея хороша, теперь главное найти хорошее её исполнение, там ведь все в одном, и ужин, и музыка, и дискотека, и салют, и тепло, и туалет есть
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #339

Сообщение Marussya2010 » 05 июн 2018, 19:20

Moon River писал(а) 05 июн 2018, 17:48:Мне Ваша идея, кстати, кажется интересной и разумной, но Вы правы насчет того, что все зависит от качества ее реализации.

А я ее в свое время отмела ибо колхоз и никаких гарантий Еще и утонуть можно эпично если что))))
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11095
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #340

Сообщение vikki_espana » 06 июн 2018, 10:39

Не, ну там где дресс код и шеф повар, наверное все таки не колхоз будет потому и жду отзыв)

Всё не пробиваться на набережную с семи вечера и стоять в многотысячной толпе на ногах до двух ночи (и пить нельзя на набережной читала) , и в туалет больше часа очередь и тд.....
А какие ещё варианты чтобы вживую смотреть? Никаких...
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль