Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #21

Сообщение Mazhor » 28 дек 2016, 15:06

dmitry_davydov писал(а) 28 дек 2016, 07:44:Мне легче жену сюда в Канаду и вдвоем работать.

Тут еще вопрос в том, чтобы ей климат подошел, так как многие таких холодов не выдерживают и именно из-за этого назад на Кубу и сваливают.

Как там в Канаде с погодой по сравнению с Москвой?
Аватара пользователя
Mazhor
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 04.02.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 247
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #22

Сообщение dmitry_davydov » 30 дек 2016, 03:34

Mazhor писал(а) 28 дек 2016, 15:06:Как там в Канаде с погодой по сравнению с Москвой?


Это как спросить: "Как там в России с погодой по сравнению с Москвой?"

Зависит от города, страна то большая, на втором месте в мире по территории после России.

В Торонто чуток теплее чем в Москве НО более влажно и более ветрено, так что зимой чувствуется такой же холод, скажем Торонтовские -10 это как Московские -15. Как то так.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #23

Сообщение GhosT-86 » 30 дек 2016, 05:33

dmitry_davydov писал(а) 28 дек 2016, 07:44:А вот это зря, на Кубу из США слетать стоит 200-300 долларов в оба конца даже в Канаде дороже (300-400). Пока Трамп эту лавочку не прикрыл (если он прикроет), я бы поторопился.


$400-600 я бы сказал;) и билеты дешевле 500 не так уж часто встречаются если тебе не абсолютно пофигу куда и в какие даты лететь
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #24

Сообщение BABAH » 30 дек 2016, 12:15

Первые 3 дня реально не продавали вообще ни кто и нигде, но кубаши ходили с пластиковыми бутылками из под воды и пили какуюто дрянь, ну и я тоже. Ну а через 3 дня уже можно было купить без особых проблем через хороших знакомых, 07 эспесиаль стоил 8 кук, но толку мало, музыки то не было, полиции дофига, чик естественно не было....было очень тяжело.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #25

Сообщение dmitry_davydov » 31 дек 2016, 07:25

GhosT-86 писал(а) 30 дек 2016, 05:33:
dmitry_davydov писал(а) 28 дек 2016, 07:44:А вот это зря, на Кубу из США слетать стоит 200-300 долларов в оба конца даже в Канаде дороже (300-400). Пока Трамп эту лавочку не прикрыл (если он прикроет), я бы поторопился.


$400-600 я бы сказал;) и билеты дешевле 500 не так уж часто встречаются если тебе не абсолютно пофигу куда и в какие даты лететь


Не, я бы не сказал, 400-600 это в Каму или там Сантьяго. В Варадеро / Кайо-Коко / Санта Клару / Ольгин например круглый год билеты можно найти за 350-450 канадских долларов (это 300 американских всего), не считая декабря или там мартовских каникул у студентов. Но ты даже еще больше подтверждаешь мое утверждение. Мне кажется глупо за 200 баксов не слетать на Кубу, в Канаде дороже на поезде из одного города в другой проехать внутри страны. Так что товарищ не прав насчет завязкой с Кубы из-за того что он в Штатах. Пока. Может через год все вернеться как было два года назад до обамовских реформ и он уже не сможет полететь даже если захочет)))
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 31 дек 2016, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #26

Сообщение dmitry_davydov » 31 дек 2016, 07:47

В феврале снова планирую поездку на Кубу, 3 дня в Каме, 1 день в Гаване (билет Кубаны Кама-гавана стоит всего 100 баксов а из Гаваны выбор билетов назад в страну кленового листа куда больше и дешевле чем из Камы, вдобавок охота потусить в Гаване).

Если кто в теме, плиз напишите здесь в этой теме или скиньте в личку 1) координаты знаменитой пивоварни-бара на малеконе где варят свое пиво, там типо темное есть, красное и т.д. не помню название 2) адрес какой нибудь касы рядом с аэропуэрто где нормально и не дорого 3) где можно хорошо погулять и провести время, но не всякие юмовские диско, что-нибудь попроще и дешевле.

Хоть у меня и было 50 поездок на Кубу, но из них в Гавану 3 поездки и ни разу один там не был (либо с женой-кубинкой либо с друзьями) поэтому 2 миллионная Гавана меня все-таки пугает, там сами кубинцы из провинций теряются, а уж я все-таки юма (хоть и говорящий на испанском и кубанутый на всю голову) и Гавану знаю весьма поверхностно.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #27

Сообщение cs53 » 02 янв 2017, 03:13

Первый раз вижу такой отчет. Текст написан так, что читать не возможно и интересно. А фото....ну ведь здесь не ваши приятели. Неужели на кубе нечего сфотографировать кроме вас и вашей жены в таком большом количестве?(( ну хорошо бывают фото человека на фоне интересного вида или объекта. Но и этого здесь нет ((((
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #28

Сообщение коля74 » 02 янв 2017, 05:01

Димитрий наш давний ( странный) друг и мы его любим таким какой он есть.
коля74
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.12.2015
Город: Клин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #29

Сообщение Mazhor » 02 янв 2017, 13:33

cs53 писал(а) 02 янв 2017, 03:13:ну ведь здесь не ваши приятели.

Весь кубинский форум знает Диму очно или заочно по его отчетам. Дима осуществил мечту многих форумчан – женился на кубинке. И нам всем интересно как у них развиваются отношения.
Аватара пользователя
Mazhor
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 04.02.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 247
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #30

Сообщение GhosT-86 » 03 янв 2017, 20:15

Mazhor писал(а) 02 янв 2017, 13:33:
cs53 писал(а) 02 янв 2017, 03:13:ну ведь здесь не ваши приятели.

Весь кубинский форум знает Диму очно или заочно по его отчетам. Дима осуществил мечту многих форумчан – женился на кубинке. И нам всем интересно как у них развиваются отношения.

Ну назвать это "мечтой многих форумчан" я бы не стал, так как жениться на кубинке не сложно, сложно не остатьля в дураках после этого союза, так как в среднем кубинки - очень хреновые жены по моему мнению.

У Димона жена не совсем типичная кубинка, но все равно видеть жену 3 недели в году не совсем та перспектива которую я бы отнес к "мечте многих форумчан"
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #31

Сообщение caballo » 03 янв 2017, 22:17

GhosT-86 писал(а) 03 янв 2017, 20:15: видеть жену 3 недели в году не совсем та перспектива которую я бы отнес к "мечте многих форумчан"

Хоть один здравый человек на форуме. А то народ любит излишне романтизировать димкины похождения.
Уже 3-ий год он вахтовым методом туда мотается, если сейчас подаст на спонсорство жены то еще годик ждать.
Кто то тут реально хотел бы получать секс 3 недели в год на протяжении 4-х лет? То то и оно.
Да и как в Канаду ее привезет неизвестно чем это все обернется. Не я конечно надеюсь что у них все хорошо будет, дети, хорошая работа, хорошие отношения в семье. Но блин статистика вещь упрямая, как не услышу про жен кубинок - заканчивается чаще всего не очень хорошо.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #32

Сообщение dmitry_davydov » 04 янв 2017, 02:41

Откуда взялась цифра в 3 недели в году мне не совсем понятно, я пожалуй почаще летаю, НО я же никого не прошу следовать своему примеру, и да, согласен, это очень тяжело и весьма накладно для кармана иметь жену в другой стране, а уж кубинку тем более. Это реально не всякий сможет вынести хотя бы психологически.
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 04 янв 2017, 02:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #33

Сообщение dmitry_davydov » 04 янв 2017, 02:44

caballo писал(а) 03 янв 2017, 22:17: Но блин статистика вещь упрямая, как не услышу про жен кубинок - заканчивается чаще всего не очень хорошо.


Тут на форуме был Алекскрейн, пока его как Тонуса не забанили, так у него все чики-пуки со своей сеньоритой, уже несколько лет вместе живут.

Когда 60-и летние канадцы/итальянцы женяться на 20-и летних девушках весьма легкого поведения это одно, а когда разница в 9 лет как у меня со своей, то это нормально, я считаю, да и я ее не в Карибе все-таки встретил, а у нее дома в деревне.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #34

Сообщение GhosT-86 » 04 янв 2017, 06:31

dmitry_davydov писал(а) 04 янв 2017, 02:44:Когда 60-и летние канадцы/итальянцы женяться на 20-и летних девушках весьма легкого поведения это одно, а когда разница в 9 лет как у меня со своей, то это нормально, я считаю, да и я ее не в Карибе все-таки встретил, а у нее дома в деревне.


Тоже есть знакомые которые женились и неплохо живут, но тут надо учесть один фактор - у них все неплохо с финансами до уровня когда они могут каждый месяц по 1-2 недели там проводить и если еду я иногда просят передать скромную посылку жене в пару штук баксов, а в остальное время тоже продолжают подпитывать налом кубинскую экономику.

Проверка счастливости брака была бы если бы они в один момент сказали "извини дорогая, щас финансовые трудности, поживи пока поминимуму" и это не развалило бы ихний брак за пол года.

А на счет того где кто кого встретил вспомни разговор твоей жены с другой девченкой в салоне красоты:)

ПС 3 недели чисто на вскидку на 3-4 дня каждые 2 месяца, плюс минус пара дней погоды не меняет
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #35

Сообщение caballo » 04 янв 2017, 20:17

GhosT-86 писал(а) 04 янв 2017, 06:31:Тоже есть знакомые которые женились и неплохо живут, но тут надо учесть один фактор - у них все неплохо с финансами до уровня когда они могут каждый месяц по 1-2 недели там проводить и если еду я иногда просят передать скромную посылку жене в пару штук баксов, а в остальное время тоже продолжают подпитывать налом кубинскую экономику.

Конечно неплохо живут. Он в Канаде неплохо живет, хвастает коллегам фотками красавицы жены и раз в пару месяцев летает туда слить балоны. Она на Кубе очень недурно живет на пособии, вполне возможно и настоящий муж на Кубе есть. Всего лишь надо раз в пару месяцев сыграть роль идельной жены для юмы, а потом делай что хочешь.
Но можно ли такое назвать полноценой семьей?
Ну завел канадский богатей себе содержанку на Кубе, в том то и оно что вся эта идилия разрушится стоит денежному потоку прекратится или стоит им пожить бок о бок хотя бы пол года.
Тут был чел из Канады на форуме, он мне рассказывал свою историю. Прилетел как то на Кубу не по расписанию, зашел в свой дом, который на свои $ построил, а там его "жена" в кровати с кубашом лежит. При том этого кубаша он еще и знал, его ему каким то то ли братом двоюродным то ли еще кем-то представляли в свое время. Но на самом деле все было гораздо прозаичнее.

Я бы кстати на месте Димы тоже такой тест устроил бы до того как везти ее в Канаду. При том устроить можно очень легко, сказать что типа с работы отпустили, хотел сюрприз устроить.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #36

Сообщение caballo » 04 янв 2017, 20:41

dmitry_davydov писал(а) 04 янв 2017, 02:41:Откуда взялась цифра в 3 недели в году мне не совсем понятно, я пожалуй почаще летаю, НО я же никого не прошу следовать своему примеру, и да, согласен, это очень тяжело и весьма накладно для кармана иметь жену в другой стране, а уж кубинку тем более. Это реально не всякий сможет вынести хотя бы психологически.

Ну молодец что хоть правду написал в этот раз. Еще учитывая цены на связь на Кубе то даже общатся нормально небось не получается. Кстати с учетом того что на Кубе появился интернет вы с женой хоть по скайпу стали перезваниваться?

А то улыбают такие "мечтатели" о кубинских женах. Диму еще можно понять, в Канаде с этим делом швах, хоть на Кубе жену нашел. А зачем людям живущим в стране с одними из самых красивых девушек/лучших жен мечты о женитьбе на кубинке? Это все равно что искать жену в борделе.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #37

Сообщение роберто » 04 янв 2017, 22:31

Да ну вас на. Ух , про это анекдотов и в России и Канаде.... У нас все целки и добродетели. Не смешите .езду, она и так смешная. Хают тут все и всех. А про себя ни ни.
Сами ездите, х знает чем занимаетесь. Человек по нормальному свою историю изложил.
Расскажите лучше как сами живете и чем дышите, и какого х это вообще читаете.......
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #38

Сообщение dmitry_davydov » 05 янв 2017, 02:09

роберто писал(а) 04 янв 2017, 22:31:Да ну вас на. Ух , про это анекдотов и в России и Канаде.... У нас все целки и добродетели. Не смешите .езду, она и так смешная. Хают тут все и всех. А про себя ни ни.
Сами ездите, х знает чем занимаетесь. Человек по нормальному свою историю изложил.
Расскажите лучше как сами живете и чем дышите, и какого х это вообще читаете.......


Ггг, да я заметил, что те кто больше всех критикуют, тем как раз самим рассказать то и нечего особого)))
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение caballo » 05 янв 2017, 17:00

Да никто тебя не критикует. Приоткрываем немного глаза кубинским мечтателям. Одно дело приехать на пару недель повеселится с чиками. Другое дело пытатся сделать из них хорошую жену. Многие пытались, но тех у кого это получилось можно по пальцам посчитать. Да и то он на форуме уже не пишет поэтому фиг его знает что там сейчас.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #40

Сообщение GhosT-86 » 05 янв 2017, 19:48

dmitry_davydov писал(а) 05 янв 2017, 02:09:Ггг, да я заметил, что те кто больше всех критикуют, тем как раз самим рассказать то и нечего особого)))


Вообще это была поправка о желаниях форумчан найти жену на Кубе, а не о твоей лично ситуации, поэтому и привел в пример особенности таких отношений что лично для меня кубинки одни из самых хреновых жен в мире.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль