Студенческая виза в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #121

Сообщение Tuberose » 13 ноя 2016, 22:38

Stepinrace, так, Вам, может проще (быстрее и дешевле) по проф миграции уехать в Австралию , а не придумывать студ визы? Идея выглядит...э..очень абсурдно, если честно. И шита белыми нитками.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #122

Сообщение Stepinrace » 16 ноя 2016, 21:13

Я думал про проф. иммиграцию, но я до этого не был в Австралии и не знаю понравится ли там мне и моей семье. Плюс ко всему моя специальность не входит в список SOL, так что не представляю как это можно сделать. Ну и последнее то, что я на самом деле хочу получить качественное образование и мне это интересно.
Stepinrace
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.11.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #123

Сообщение Tuberose » 17 ноя 2016, 00:20

Да, если профессии нет в списке, то с проф миграцией никак.
В Штатах этой экзотической профессии не обучают? Наверняка, дешевле будет. А, уж, проживание и подавно.
Вообще, как мне кажется, Австралия проигрывает Штатам по всем статьям. Поэтому, народ, смотрю, движется в направлении Австралия-Штаты, а не наоброт.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #124

Сообщение show.mod » 22 дек 2016, 19:20

Всем привет! Есть вопрос, связанный с тем, что я хочу отучиться на мастерской программе (на базе полученного высшего специального образования в России) с целью подтверждения этой специальности в Австралии и дальнейшей подачи просьбы на грантование Subclass 485 Skilled Graduate Visa.
Сам вопрос: для этого должна быть выбрана какая-то определенная специальность или может быть выбрана та, которая меня интересует? Есть ли у них список специальностей, по которым возможен такой путь иммиграции?
Заранее спасибо. И извиняюсь, если такой вопрос уже был. Почитал - не нашел.
show.mod
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #125

Сообщение Gitana-QLD » 23 дек 2016, 16:08

show.mod писал(а) 22 дек 2016, 19:20:Всем привет! Есть вопрос, связанный с тем, что я хочу отучиться на мастерской программе (на базе полученного высшего специального образования в России) с целью подтверждения этой специальности в Австралии и дальнейшей подачи просьбы на грантование Subclass 485 Skilled Graduate Visa.
Сам вопрос: для этого должна быть выбрана какая-то определенная специальность или может быть выбрана та, которая меня интересует? Есть ли у них список специальностей, по которым возможен такой путь иммиграции?

Вам нужно ориентироваться на список востребованных специальностей SOL (при этом учитывать, что этот список регулярно изменяется). По поводу Мастера лучше связываться с конкретным учебным заведением, в котором вы планируете его получать, так как требования к абитуриентам в разных универах и в разных штатах варьируются. Общие требования - это английский на академическом уровне (по результатам экзамена IELTS не меньше 7,5 баллов в среднем, если не ошибаюсь), ну и совпадение специальности, по которой у вас бакалавриат, с выбранной мастерской программой, чтоб не надо было слишком много курсов доучиваться до уровня выбранного мастера (грубо говоря, если вы получили бакалавра в РФ как учитель истории, к примеру, то будет весьма проблематично поступить на мастерскую программу в области экономики). Еще стоит учесть то, что даже если вы пройдете весь путь от получения мастера до получения временной визы выпускника 485, то предложениями о работе вас закидывать не будут - поиски работы по специальности являются исключительно проблемой выпускника, так что ваше дальнейшее будущее в Австралии будет зависеть от востребованности специальности, ваших способностей и удачи, в некоторой степени. Погуглите для начала программы конкретных университетов, которые вам нравятся, и вакансии по штатам на вашу специальность, чтоб картинка начала складываться.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #126

Сообщение show.mod » 23 дек 2016, 17:48

Почему мне нужно учитывать список востребованных специальностей SOL? Что, если моей специальности там нет? (А ее там нет, насколько я понял). Меня же интересует студенческая виза, а не рабочая.
И мой уровень не бакалавр, а специалист. Как специалист я так же спокойно могу поступать на мастера, как и бакалавр, правильно?
show.mod
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #127

Сообщение Gitana-QLD » 23 дек 2016, 18:03

show.mod писал(а) 22 дек 2016, 19:20:Есть ли у них список специальностей, по которым возможен такой путь иммиграции?

Может, конечно, я вас неправильно поняла, но мне показалось, что вы хотите получить мастера и остаться в Австралии посредством визы 485. Если вас интересует исключительно студенческая виза ради получения мастера и возвращения на родину, то зачем тогда вам вообще получать визу выпускника 485? И да, специалиста в системе образования Австралии как такового нет, вас приравняют к бакалавру (в лучшем случае). Списывайтесь с конкретным учебным заведением и выясняйте подробности, потому как не совсем понятно чего вы собственно хотите.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #128

Сообщение show.mod » 23 дек 2016, 18:10

Вы все правильно поняли, чего я хочу. Просто мне интересно, когда я закончу учебу, и они посмотрят на мою специальность, они скажут мне, что, мол, у нас это не востребовано и отправят меня домой?
Я думал, что SOL это для тех, кто иммигрирует уже как работник, заинтересованный в получении конкретной работы. А я может после учебы работал бы фрилансером или может официально все же. Они это проверяют? Деятельность человека после выпуска из заведения.
show.mod
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #129

Сообщение Gitana-QLD » 23 дек 2016, 18:34

show.mod писал(а) 23 дек 2016, 18:10:Я думал, что SOL это для тех, кто иммигрирует уже как работник, заинтересованный в получении конкретной работы. А я может после учебы работал бы фрилансером или может официально все же. Они это проверяют?

Так а на каком основании вы собираетесь работать кем угодно? Чтобы легально остаться после учебы в Австралии и иметь право на работу нужна какая-нибудь виза, позволяющая вам это делать... Вы вообще изучили требования к получению визы 485? Зайдите на официальный сайт департамента и почитайте внимательно первоисточник для начала.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #130

Сообщение show.mod » 03 янв 2017, 15:45

А как понять или где можно узнать, на какие программы я могу поступать с моей специальностью (как postgraduate student) ? С образованием какого-нибудь электрика, к примеру, возьмут ли меня учиться лечить животных?
show.mod
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #131

Сообщение AlexBeast » 03 янв 2017, 19:19

show.mod писал(а) 03 янв 2017, 15:45:А как понять или где можно узнать, на какие программы я могу поступать с моей специальностью (как postgraduate student) ? С образованием какого-нибудь электрика, к примеру, возьмут ли меня учиться лечить животных?

Ваш вопрос не про визы. Как postgraduate student (магистратура или PhD) с образованием электрика? Ну я даже не знаю то есть...
Поиск программы - это кстати не так сложно. Открываете сайт любого желаемого университета и смотрите что у них предлагается. Заодно и требования для поступления - язык, предыдущее образование, рекомендации и так далее.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #132

Сообщение show.mod » 03 янв 2017, 22:32

Воспользовался советом двумя постами выше и перепроверил информацию на оф. сайте департамента, в результате чего выяснил, что у визы 485 есть два направления: Graduate work и Post-Study work. Первое направление требует наличие имеющейся профессии в SOL, а в описании ко второму направлению написано "regardless of their (international students) field of study".
По-скольку меня интересует получение мастерской степени в университете Австралии, а потом поиск работы по полученной специальности, то мне подходит Post-Study Work stream, а это значит, что я не завишу от SOL, так?
В этом случае мне не придется учиться на кого попало - смогу продолжить обучение по своей профессии!
show.mod
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #133

Сообщение Gitana-QLD » 04 янв 2017, 05:08

show.mod,
Конечно, вы можете податься на post-study work stream, если отучитесь по желаемой мастерской программе в Австралии не менее 2х академических лет. Только нужно понимать следующее: это временная виза (в вашем случае, скорее всего, будет выдана на 2 года), податься на нее вы можете только 1 раз, если вы хотите в дальнейшем остаться в стране на постоянной основе, то вам нужно будет за эти 2 года из кожи вон вылезти, чтобы не только найти постоянную работу по Вашей специальности, но и убедить работодателя, что вы просто наикрутейший специалист в этой области, на несколько уровней выше местных граждан с такой же квалификацией, чтобы работодатель согласился вас спонсировать на постоянную рабочую визу. Учитывая, что найти постоянную работу в Австралии, будучи на временной визе, не самая простая задача, да еще и по специальности, которая даже не в списках крайне востребованных, то сами уж подумайте про свои шансы на дальнейшую иммиграцию... Но, конечно, пробуйте, дерзайте - Ваша жизнь в ваших руках!
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #134

Сообщение show.mod » 04 янв 2017, 11:43

Теперь все более ли менее ясно стало. Спасибо! Не ясно пока только со сроками: сколько времени мне дается, что бы после окончания университета подать запрос на подтверждение квалификации, и далее на грантование 485 визы? И после получения этой визы сколько времени дается на поиск работы? Понятное дело, что об этом лучше побеспокоиться заранее, однако интересно, есть ли определенные сроки.
show.mod
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #135

Сообщение MK_BNE » 04 янв 2017, 14:29

show.mod писал(а) 04 янв 2017, 11:43:грантование 485 визы? И после получения этой визы сколько времени дается на поиск работы?

За сроки по подтверждению и подготовке к подаче на 485 не скажу. Скорее всего это максимум 6 месяцев - одно из условий при подаче на 485 Australian study requirement

Рассмотрение 485 визы около 12 месяцев. Это период - Bridging visa на период рассмотрения заявки.

485 виза действительна 2, 3 и 4 года в зависимости от степени квалификации

Bachelor Degree, Bachelor Degree with Honours, Masters by Coursework Degree or Masters (extended) Degree – your visa is valid for 2 years
Masters by Research Degree– your visa is valid for 3 years
Doctoral Degree – your visa is valid for 4 years.


После окончания 485 визы - тупик. Если за эти 2-4 года не найти спонсорства, невесты/жениха или не получить постоянную визу, то из Австралии надо уезжать.

Сама по себе работа без спонсирования работодателем ничем не поможет. Так что, как сказала ранее Gitana-QLD надо лезть из кожи вон...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #136

Сообщение show.mod » 04 янв 2017, 21:22

Правильно ли я понимаю, что я могу получить спонсорство от штата в случае, если моя профессия есть в CSOL (ее нет в SOL) ?
В чем разница между спонсированием работодателем и спонсированием штатом ? В первом случае работодатель типа сам просит DIBP меня оставить у них на постоянной основе, потому что я им очень нужен?
И какие требования со стороны DIBP выдвигаются компании-работодателю, что бы она могла принимать на работу иностранцев?
show.mod
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #137

Сообщение MK_BNE » 05 янв 2017, 00:54

show.mod писал(а) 04 янв 2017, 21:22:Правильно ли я понимаю, что я могу получить спонсорство от штата в случае, если моя профессия есть в CSOL (ее нет в SOL) ?

CSOL как раз и предназначен для спонсируемых виз как штатом так и работодателем.
В каждом штате/территории есть свой собственный список профессий, на некоторые из которых они периодически на время закрывают спонсирование

show.mod писал(а) 04 янв 2017, 21:22:В чем разница между спонсированием работодателем и спонсированием штатом ?

Разница в том кто спонсирует. Работодателю Вы реально нужны, а штату "как будто"

Разница в визах:
Если это 457, то это временная виза до 4 лет с привязкой к определенному работодателю (если конторе до 1 года, то визу дают на 1.5 года).
Без большинства плюшек, доступных на PR визе (например Medicare), но с контрактом на работу (если контракт разрывается, то надо быстро найти нового работодателя или надо покинуть Австралию).

Есть постоянная 186 виза, логическое продолжение 457. Но ее можно попытаться получить через Direct Entry stream или Agreement stream - но это надо реально заинтересовать работодателя.

190 виза - постоянная виза со всеми привилегиями доступными постоянным резидентам. Минусы в том что есть привязка к спонсируемому штату на несколько лет (2 года кажется), плюс государство не обеспечивает работой - забота аппликанта.

Есть также региональные визы - 187 и 489, примерно тоже самое что и 457 и 190, но жить и работать определенный срок надо в деревне (все кроме Голд Коста, Брисбена, Сиднея, Ньюкасла, Воллонгонга, Мельбурна).

show.mod писал(а) 04 янв 2017, 21:22:И какие требования со стороны DIBP выдвигаются компании-работодателю

Основные требования - работодатель искал-искал работника на определенную позицию, но так и не нашел. Плюс кажется есть условие на минимальный уровень зарплаты
Все более менее подробно расписано в www.border.gov.au/Trav/Visa-1/457- в закладке Sponsors и Nominate
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #138

Сообщение show.mod » 05 янв 2017, 20:15

Хорошо, картина начинает проясняться, обретает какие-то черты ) Сейчас хочу изложить свой текущий план, и попросить вас поправить меня, если я упустил что-то важное или в чем-то не прав.
Через пол года я заканчиваю университет в России и получаю специальность, значащуюся в CSOL, далее подаю документы в австралийский университет и успешно зачисляюсь на двухлетнюю программу. IELTS при этом у меня уже сдан на 7 баллов минимум. В университете хочу учиться по тому же направлению, что и сейчас.
После этого я, со своей небольшой визовой историей, бумагой о зачислении, справками и выписками о том, что у меня есть средства на оплату двух лет обучения и проживания в Австралии, подаю документы на студ. визу, заверяя, что хочу отучиться в Австралии, получить уникальный опыт и применить его в работе в своей стране.
По окончании заморского университета я подаю документы на 485-ую визу с направлением Post-Study Work, предварительно подтвердив свою специальность. После этого сам нахожу себе работу и работаю у австралийского работодателя, накапливая трудовой стаж.
Далее с целью получения постоянной визы выражаю свой интерес (EOI) для получения визы 190, указывая там, что хочу быть спонсирован штатом.
Тут вопрос: если мне удастся убедить работодателя спонсировать меня, будет ли этот вариант надежнее спонсирования штатом?
После всего этого, если все хорошо, то я продолжаю работать все там-же, но уже с постоянной визой, по окончании срока которой я буду иметь право подаваться на австралийское гражданство, так как прожил больше 5-ти лет в стране, один год из которых, имея постоянную визу.
И тут тоже вопрос: обязательно ли мне ждать истечения срока визы 485 (если там будет 3 года), что бы подавать на визу 190? И обязательно ли ждать, пока закончится срок визы 190 (все 2 года), что бы подаваться на гражданство?
Заранее спасибо!
show.mod
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #139

Сообщение Gitana-QLD » 06 янв 2017, 04:30

show.mod писал(а) 05 янв 2017, 20:15:По окончании заморского университета я подаю документы на 485-ую визу с направлением Post-Study Work, предварительно подтвердив свою специальность.

Для этого направления вам специальность подтверждать не надо, однако, если вы планируете в дальнейшем подавать на 190ю, то лучше, конечно, документы для нее (в том числе подтверждение специальности) начать готовить заранее.

show.mod писал(а) 05 янв 2017, 20:15:Тут вопрос: если мне удастся убедить работодателя спонсировать меня, будет ли этот вариант надежнее спонсирования штатом?

Спонсорство конкретного работодателя, у которого вы уже работаете на постоянной основе, гораздо надежнее спонсорства штата, которое совсем не означает, что вы легко и просто найдете работу по своей специальности в этом штате - все поиски работы ложатся исключительно на ваши плечи. Австралия - дорогая страна, так что, конечно, гораздо лучше иметь стабильную работу и спонсора-работодателя, чем просто визу по приглашению штата и никакого дохода на время поисков работы по специальности (тут уж как повезет). А вы, кстати, заходили на сайт gday.ru? Возможно, вам удастся найти там некоторые полезные истории и советы по иммиграции из жизни состоявшихся иммигрантов...

show.mod писал(а) 05 янв 2017, 20:15:обязательно ли мне ждать истечения срока визы 485 (если там будет 3 года), что бы подавать на визу 190? И обязательно ли ждать, пока закончится срок визы 190 (все 2 года), что бы подаваться на гражданство?

Необязательно.
Все остальное поправит жизнь Удачи!
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #140

Сообщение Лика_Bish » 17 фев 2017, 16:51

Всем привет!
Ситуация сложилась, так что нужно ехать в Австралию. уже как 4 года встречаюсь с гражданином в Австралии. Познакомились во время учебы. Уже вот как 6 месяцев не видимся, он поехал обратно на родину устраиваться на работу (так как здесь ему с его русским тяжело что-то найти). Он уже работает, поэтому приезжать так часто не может. Из-за сложности получения туристической визы не стали пока подавать (молодая, нет недвижимости и прочее), рассматриваем несколько вариантов. Мне в любом случае нужно подавать на учебу (магистратура) у них в Австралии, хотим подавать на 3 месячные курсы IELTS в Австралии, чтобы затем подавать на некоторые программы. Как думаете подойдет ли такой вариант? P.S любую партнерскую визу приходится ждать очень долго (туристическую во время ожидания вообще невозможно получить), а если откажут, то шансы подавать на студенческую сводятся к концу. Вот такие дела. Буду ооочень признательна , если вы отзоветесь. дела сердечные расстроена очень.
Лика_Bish
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.02.2017
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль