Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #21

Сообщение gurd » 25 авг 2016, 12:40

Интересно, проезд железнодорожным транспортом до городов и общественным транспортом в самих городах, где состоятся матчи, будет бесплатным как на Чемпионат Мира по футболу 2018 ?

В этом году на Кубке Конфедераций наше правительство водит систему бесплатного проезда на жд. транспорте в города проведения матчей, это Москва/Казань/Санкт-Петербург/Сочи.
Действует так, покупаешь билет на матч в этом городе (возьмём для примера в Сочи) за 950 ₽ и после можно бронировать бесплатные жд. билеты на дополнительные поезда, туда и обратно.
Поезда будут комфортабельные и места купейные, в основном будут курсировать новые двухэтажные составы.
Так же будет возможность пользоваться общественным транспортом в городах проведения матчей.
.
Более подробнее здесь https://tickets.transport2018.com
Модератор ПрофиТ
Последний раз редактировалось gurd 18 окт 2017, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #22

Сообщение Шапуська » 22 дек 2016, 18:15

olhar писал(а) 22 дек 2016, 14:57:Начался сбор заявок на получение уведомления о бесплатном транспорте.

этой новости уже с месяц как
Шапуська
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 22.05.2014
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #23

Сообщение ПрофиТ » 24 дек 2016, 14:12

Где-то читал, что бесплатный проезд во время КК будет в вагонах плацкартного и общего назначения, дополнительных поездах.
Вот где будет треш поездка
А если ещё там будут иностранцы вместе с нашими болелами, такие поезда могут сойти с рельс от количества алко на борту.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #24

Сообщение Anton Shapovalov » 17 янв 2017, 08:29

Друзья, всем доброго утра!

По поводу транспорта прочитал в статье на офиц. сайте по транспорту на КК 2017, вот основноё из неё: Россия — первая страна-организатор в истории международных соревнований по футболу, которая создала столь обширную сеть бесплатных «маршрутов соревнований». Любой зритель, у которого будут билеты на матчи кубка КК и паспорт болельщика (Fan-ID), сможет передвигаться между городами-организаторами и внутри них бесплатно. В городе-участнике «маршруты соревнований» будут соединять наиболее востребованные места: транспортные объекты, стадионы, фан-зоны. А между городами будут курсировать дополнительные бесплатные железнодорожные составы из купейных вагонов, где зрители смогут выспаться и с новыми силами болеть за свои сборные. Подать заявку на бронирование бесплатных железнодорожных билетов можно будет с 17 января 2017 года на сайте tickets.transport2018.com. http://www.transport2018.com/news/5415/

Сегодня появилась возможность вот здесь http://tickets.transport2018.com/site/signup зарегистрировать свой аккаунт на сайте транспортной дирекции КК 2017, для этого я использовал пятизначный номер своей заявки на fan-id - так как паспорта болельщиков ещё не выдаются, то нужно использовать именно номер заявки на fan-id. Зарегистрироваться, кстати, почему-то получилось только через эксплорер, в хроме выдавал ошибку, что типа по моей заявке на фай айди меня нет. В своём аккаунте, как я понял, можно вписывать сколько угодно пассажиров, используя их номера заявок на fan-id, видимо для более удобного бронирование мест в поездах, в будущем. Отмечаю, что места будут купейные. Пока возможности бронировать места в поезде нет, как это написано в инструкции по регистрации аккаунта. Тут вопрос: в шаге 4 по бронированию мест написано "Укажи в личном кабинете номер билета на матч и оформи посадочный купон на поезд" - но номеров билетов на матчи в личном кабинете фифа ещё не присвоено и когда они будут присваиваться непонятно. Возможно здесь имеется ввиду не номер самого билета на матч, а опять же номер заявки на билеты (Ticket Request ID) по которому регистрировали fan-id. Буду следить за тем когда появиться данная возможность.

Так что те кто ещё не подал заявку на fan-id давайте реще, чтоб при открытии возможности бронировать билеты в поездах мы вписались в какой-нибудь один вагон все вместе и раскачали его отдуши)

Я рассчитываю на следующие поезда: вечерний Москва-Питер 16.06 (обратно думаю на самолёте или сапсане 18.06 вечером) и вечерний Москва-Казань 23.06 или вечерний Москва-Казань 21.06, в случае если выиграю в лотерею билеты на Германия-Чили (4 категория) (обратно взял самолёт на 25.06 вечер).
Anton Shapovalov
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #25

Сообщение Indomilk » 17 янв 2017, 08:55

Anton Shapovalov писал(а) 17 янв 2017, 08:29: Зарегистрироваться, кстати, почему-то получилось только через эксплорер, в хроме выдавал ошибку, что типа по моей заявке на фай айди меня нет.

Зарегистрировался через "Хром", никаких проблем не возникло.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #26

Сообщение Sherlok69 » 17 янв 2017, 09:44

Я так понял без билета нельзя получить паспорт, а без паспорта зарегистрироваться на бесплатные билеты?
Аватара пользователя
Sherlok69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 27.06.2013
Город: Купавна, Железнодорожный, МО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #27

Сообщение Anton Shapovalov » 17 янв 2017, 09:52

Sherlok69 писал(а) 17 янв 2017, 09:44:Я так понял без билета нельзя получить паспорт, а без паспорта зарегистрироваться на бесплатные билеты?


Да Серёг, так. Но есть ощущение, что ещё не поздно и раздача бесплатных билетов будет позже. или вообще как у ржд сейчас принято за 45 дней до отправления. Думаю, что-нибудь выиграешь в лотерею
Anton Shapovalov
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #28

Сообщение ПрофиТ » 17 янв 2017, 10:33

Indomilk писал(а) 17 янв 2017, 08:55:
Anton Shapovalov писал(а) 17 янв 2017, 08:29: Зарегистрироваться, кстати, почему-то получилось только через эксплорер, в хроме выдавал ошибку, что типа по моей заявке на фай айди меня нет.

Зарегистрировался через "Хром", никаких проблем не возникло.

Я буду регистрироваться на https://www.fan-id.ru и соответственно на http://tickets.transport2018.com после того как будут результаты второго этапа продажи билетов на матчи.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #29

Сообщение Vionl » 17 янв 2017, 12:45

Genri71 писал(а) 17 янв 2017, 11:56:
И чё, реще рванул подал заявку на FAN ID, тут же резко зарегился в паровозном депо, довольный такой выдохнул, и ток потом понял что ни в Казань, ни в Питер поезда из нашей деревни не ходят.
Это будут доппоезда. Боюсь, что они в "деревнях" вообще не будут останавливаться и курсировать без остановок между 4 городами проведения, а скорее всего так только из Москвы в Питер, Казань и Сочи. На прямой бесплатный Питер - Сочи не надеюсь.
Vionl
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #30

Сообщение Sherlok69 » 17 янв 2017, 13:00

Я вообще думаю, что это утопия. И о расписании и маршруте мы узнаем за пару дней до отправления, когда у организованного путешественника уже давно всё спланировано и куплено
Аватара пользователя
Sherlok69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 27.06.2013
Город: Купавна, Железнодорожный, МО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #31

Сообщение ПрофиТ » 17 янв 2017, 13:04

Vionl писал(а) 17 янв 2017, 12:45:и курсировать без остановок между 4 городами проведения, а скорее всего так только из Москвы в Питер, Казань и Сочи. На прямой бесплатный Питер - Сочи не надеюсь.

Ага, как собаки (электрички) с фанами из Питера в Москву и обратно, было такое дело раньше.
Пока говорить об этом рано, мало информации.
Сначала была речь об плацкартных и общих бесплатных местах, теперь по последним ссылкам, речь идёт о купейных местах.
Насчёт прямого сообщения, Санкт-Петербург-Сочи и другие маршруты, надо смотреть расписание матчей.
Допускаю что эти поезда будут, если одна из команд будет проводить матчи в этих городах.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #32

Сообщение Genri71 » 17 янв 2017, 14:39

По мне дак вся эта затея с бесплатными поездами придумана в рекламных целях перед чемпионатом мира в 18 году.
Genri71
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #33

Сообщение ENTB » 17 янв 2017, 14:55

Genri71 писал(а) 17 янв 2017, 14:39:По мне дак вся эта затея с бесплатными поездами придумана в рекламных целях перед чемпионатом мира в 18 году.

Ага, это как в Бразилии, чартер для болельщиков )) А по факту, только для своих
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6044
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 47
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #34

Сообщение Primat » 17 янв 2017, 16:19

Не знаю, я бы вообще не связывался с этим халявным транспортом. Эти дополнительные поезда в самый разгар летнего сезона наверняка будут ехать медленно и печально, останавливаясь у каждого столба и пропуская всех подряд. Москва-Спб и Москва-Казань ещё можно рассмотреть, а на более дальние расстояния ну его нафиг.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 718
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #35

Сообщение Тигрокот » 17 янв 2017, 23:47

Так когда откроется бронирование еще вообще никакой информации нет? Зарегался, а в кабинете
Аватара пользователя
Тигрокот
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 08.10.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #36

Сообщение Иван86 » 24 янв 2017, 00:37

на сайте http://tickets.transport2018.com/free-train/schedule
появилось расписание доп поездов и возможность бронирования конкретных мест в любой город КК и обратно.
Аватара пользователя
Иван86
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #37

Сообщение Genri71 » 24 янв 2017, 00:59

Попробовал ради прикола.Без номера билета на футбол не бронирует.
Genri71
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #38

Сообщение Jekashu » 24 янв 2017, 08:39

Доброе утро!
Этими бесплатными поездами можно будет воспользоваться только из города отправления в город назначения? А из других городов по пути следования никак? Или они без остановок идут?
Jekashu
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.12.2016
Город: Иваново
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #39

Сообщение Anton Shapovalov » 24 янв 2017, 08:55

Jekashu писал(а) 24 янв 2017, 08:39:Доброе утро!
Этими бесплатными поездами можно будет воспользоваться только из города отправления в город назначения? А из других городов по пути следования никак? Или они без остановок идут?


Можно любыми, которые есть в списке на сайте http://transport2018.com/
Зайдите туда, посмотрите список доступных поездов: например на открытие есть есть поезда из Москвы, Казани и Сочи
Anton Shapovalov
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #40

Сообщение poison » 24 янв 2017, 09:01

У меня при попытке бронирования пишет что неверный номер Fan-ID, кто-нибудь еще пробовал?

UPD. Разобрался, после фамилии почему-то пробел стоял, с ним не принимало
Последний раз редактировалось poison 24 янв 2017, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #41

Сообщение poison » 24 янв 2017, 09:33

В случае ввода неправильного (некорректного) номера билета, после прохождения процедуры проверки данных билета на матч, бронирование места будет аннулировано.

Господа, похоже мы поторопились
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры



Включить мобильный стиль