Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #521

Сообщение Alex2727 » 20 янв 2017, 19:42

Вояка,
Спортом займись обязательно. Однозначно поможет.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #522

Сообщение Jaalinan » 20 янв 2017, 19:47

Трое друзей бросили пить. Насовсем. Одни повесился, а двое других стали скучными унылыми дятлами.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #523

Сообщение Alex2727 » 20 янв 2017, 21:35

Никто не говорит не пить вообще. Я грешным делом и сам любою это дело
Вопрос в том, чтобы это не мешало нормальной жизни. А если конкретно запои идут, то начинать с завязки, потом себя перестраивать в ментальном смысле.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #524

Сообщение Loquito » 21 янв 2017, 18:44

Вояка писал(а) 20 янв 2017, 14:54:Кодироваться и подшиваться боюсь, может психика сломаться окончательно...

Классика жанра - сколько такое слышал. Ну да, если не кодироваться и не подшиваться и продолжать пить, то с психикой точно все будет отлично .
Jaalinan писал(а) 20 янв 2017, 19:47:Трое друзей бросили пить. Насовсем. Одни повесился, а двое других стали скучными унылыми дятлами.

По-всякому бывает...трезвость - не гарантия веселья и счастья. Но правильней этих "дятлов" и их близких спросить - они довольны тем, что бросили? Если довольны, то наверное не важно, какое они впечатление производят на других. Если не довольны - то если бы не бросили - было бы лучше все у них? Вряд ли.
Ну а кто повесился - может человек и пить начал, пытаясь сбежать от каких-то проблем в своей голове...Трезвость от проблем сама по себе далеко не всегда лечит...часто они даже обостряются после того, как бросаешь (понятно, раньше от них убегал, а теперь решать надо)...и у меня такое было. Было, но прошло
Ну а если трезвость кого-то совсем разочарует - всегда можно снова начать бухать, делов-то...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #525

Сообщение Злюка » 08 мар 2017, 16:37

а у кого какие дозы и напиток, стаж?

вот я стал пугаться от ежедневного выпивания вина (качественного!) в районе 3-4 бутылок..

алко стаж 10 лет. последние 3 года почти каждый день вино минимум от 1 бут.

начал соблюдать пост, ходить в церковь, пить свежевыжатые соки ...ну и как бы даже не тянет...душа поёт и вроде бы всё ок.

опять паралелльно ещё и курить бросил. и кстати молитва помогает!!!
Злюка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.07.2016
Город: Тарту
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #526

Сообщение kate341 » 08 мар 2017, 17:05

скоро будет как 4 года без алкоголя. все отлично )
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #527

Сообщение Злюка » 08 мар 2017, 17:30

kate341 писал(а) 08 мар 2017, 17:05:скоро будет как 4 года без алкоголя. все отлично )


так какие до3ы стали критическими?
Злюка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.07.2016
Город: Тарту
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #528

Сообщение kate341 » 08 мар 2017, 17:37

не знаю про дозы, знаю, что стало мешать. пару бутылок вина легко, конечно, могла выпить без повода.
казалось, что без алкоголя будет уныло и вообще нереально.
первое время, конечно, пришлось привыкать в новым годам и дням рождения. но довольно быстро втянулась. и люди другие стали вокруг и оказалось, что не все бухают, как раньше казалось.

так что хорошо, если вы задумались и хотите что-то изменить. шлю вам лучи поддержки!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #529

Сообщение Злюка » 08 мар 2017, 19:59

kate341 писал(а) 08 мар 2017, 17:37:
так что хорошо, если вы задумались и хотите что-то изменить. шлю вам лучи поддержки!


спасибо! и вам всех благ! действительно всё не так сложно...

остальным посоветую с утра кружку минералки с соком целого лимона, на ночь чай ромашка+мята и мёд..можно также попить валерианки и глицина. можно попить свежих соков и витаминов. хорошо высыпаться! всё это абсолютно безвредно и уже через неделю вы ощутите фантастический результат...через 2 уже почувствуете новую жизнь..а через 3 и вовсе начнётся новое формирование взглядов. ровно 21 день для избавления от любой привычки. прилив радости и легкость + хорошнее настроение гарантированы! постарайтесь также заняться каким то интересным делом или чтением например))

дай бог всем здоровья!
Злюка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.07.2016
Город: Тарту
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #530

Сообщение datot » 08 мар 2017, 22:01

Злюка писал(а) 08 мар 2017, 16:37:а у кого какие дозы и напиток, стаж?

начал соблюдать пост, ходить в церковь, и кстати молитва помогает!!!


Когда то давно попалось определение ВОЗ, что алкоголиком является человек потребляющий ежедневно в течении 6 месяцев по 70 гр алкоголя в сутки... Ну для ровного счёта пусть будет 80 гр - 200 гр водки или коньяка, бутылка вина примерно столько же.
Вот и стараюсь пить не больше трёх дней в неделю и дозу не превышать... хотя превышаю регулярно, но чаще не критично. Два подхода по 150 водки или коньяка перевариваю без последствий.
И ещё: уже приличное количество времени соблюдаю длительные посты. Тягу помогает снять отлично! Предки наши уже давно всё придумали, нужно только уметь понимать... Вот в конце постов постоянно приходит мысль: может вообще отказаться от алкоголя? Ведь вообще не пил лет 13... и прекрасно себя чувствовал.
datot
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 31.05.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #531

Сообщение Alex2727 » 08 мар 2017, 23:47

А иногда так хорошо посидеть под бутылочку красненького Посмотреть домашнее видео с путешествиями. Все вроде правильно, вредно пить, но... раз в неделю позволяю, жить не мешает.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #532

Сообщение Mike Hammer » 09 мар 2017, 21:53

На самом деле это индивидуально очень. И рецепт у каждого свой. Как и причины тоже.
У меня конец настал несколько лет назад. Я около 2-х лет подряд выпивал 0.5 крепкого алкоголя ежедневно на ночь и 1 литр ежедневно по выходным\в отпуске. Кодироваться, зашиваться никогда не думал и не хотел, так как понимал, что пока сам не захочешь, не спрыгнешь. Свой алкоголизм перед самим собой тоже не отрицал. Возможно проблема была в том, что алкоголь на меня никогда толком не действовал. Я при любой дозе всегда все помнил наутро и всегда доходил домой на своих двоих. Это и хорошо и плохо одновременно.
Завязал по банальной причине - когда начали отказывать внутренние органы. Оставался 1 шаг до гепатита и 1 шаг до панкреатита, гипертония итд... И наконец узнал чем отличается абстинентный синдром от похмелья (лучше бы не знал).
Сейчас крепкий алкоголь пью несколько раз в год (слабый не люблю совсем) и держу себя в руках.
Мой совет - чувствуете, что вошли в штопор - сразу же под капельницу в частную клинику. Потом все индивидуально. И спорт хорошо дурь из головы вышибает.
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #533

Сообщение Андрей Ш » 24 май 2017, 16:30

Расскажу и я историю моего романа с алкоголем.
Почти как по Альтову:
"Молодость - весь вечер и ночь пьешь, гуляешь, чёрти чем занимаешься - наутро огурец.
Средний возраст - весь вечер пьешь, гуляешь, чёрти чем занимаешься - на утро очень плохо...
Старческий возраст - весь вечер отдыхаешь, всю ночь спишь, ничего себе такого не позволяешь - а наутро как будто весь вечер и ночь пил, гулял, чёрти чем занимался..."
Это - преамбула. Теперь амбула.
С юношества и примерно лет до 25 - выпивал много, от случая к случаю, психологическая тяга имела место - как же так, не выпить там, где все пьют... Причем меры часто не знал - при доступности алкоголя пил до отключки. Со всеми вытекающими...
Правда, наутро огурец (ну или просто полежишь и всё).
Далее, лет с 25 до 28 - то же самое, только с утра очень-очень плохо - колбасило, сердце билось, нехватка воздуха, невозможность усидеть на месте, и.т.д. НО - не похмелялся - просто перетерпливал. Зачастую лишь до вечера, если был, например, на отдыхе - вечером всё повторялось... Практически любое мероприятие с участием алкоголя заканчивалось "тут помню, тут не помню..." Многие на этой почве начали избегать со мной общения...
Далее, до 33 с половиной лет - самый ужасный период. Начались запои по 2-3-4 дня... Иногда и больше. Не то, чтобы очень часто (около раза в месяц или в 2 месяца), но - редко да метко... Отходняки - страшнейшие...
В тот период уже начались серьезные проблемы. Не буду указывать, какие именно, но они были. Именно по причине зеленого змия. Все окружающие признавали, что проблемы с алкоголем очень серьезные имеются.
Ну а потом как-то само собой так получилось, что загулы прекратились. Никаких тебе подшивок, кодирований, клуба АА, итд. Просто прекратил и всё. Без посторонней помощи. И при том, что как-то особо "держаться" не приходилось. И каких-то периодов полного воздержания от алкоголя тоже не было. Просто стал к нему равнодушен, но несколько рюмок или бокалов вина на празднике к загулу не приводили.
Сейчас уже 39, и все последние годы я стал гораздо больше радоваться жизни. Путешествия, увлечения, новая работа, и.т.д. Хотя и могу раз в год или реже уйти в нирвану на 2-3 дня, но очень редко - так, чтобы это не мешало работе. В остальное время - при случае могу себе позволить очень даже в меру, но без последствий. Хотя к алкоголю стал равнодушен и могу, если надо, спокойно не выпить там, где пьют. И как же бездарно порой было потрачено много времени и здоровья в молодости...
Никаких белочек и иных серьезных проблем со здоровьем, а также уголовки или околоуголовки, слава Богу, пережить не пришлось.
Так что совет молодым - лучше не увлекаться. Добром это не кончится, а если и выберетесь, будете жалеть о бездарно потраченном времени, деньгах и здоровье. Жизнь одна. И надо прожить ее так, чтобы оставить о себе хорошую память - чтобы хоронили не запойного алкаша, от которого рады, что избавились, а уважаемого человека, сделавшего что-то хорошее в жизни...
Последний раз редактировалось Андрей Ш 18 дек 2019, 09:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #534

Сообщение Alex2727 » 24 май 2017, 17:37

Что и требовалось доказать. Если человек не тряпка, то не надо никакого кодирования и прочих шаманских практик. Понял и ограничил до нормы. Даже полная завязка не потребовалась.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #535

Сообщение T_H » 25 май 2017, 12:06

Alex2727 писал(а) 24 май 2017, 17:37:Что и требовалось доказать. Если человек не тряпка, то не надо никакого кодирования и прочих шаманских практик. Понял и ограничил до нормы. Даже полная завязка не потребовалась.

У всех всё по-разному. Не надо тут ярлыки навешивать... тряпка, не тряпка.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #536

Сообщение Alex2727 » 25 май 2017, 12:21

Вот именно поэтому и по-разному. ИМХО разумеется
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #537

Сообщение Mike Hammer » 30 июн 2017, 19:33

Моё мнение- алкоголизм, это знакомство на себе с понятием абстинентный синдром. Если не почуствовали, то до этого-это просто регулярное пьянство. Следующая стадия после синдромпа отмены это белочка, и всякие вещи похуже.
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #538

Сообщение Император » 23 июл 2017, 20:37

Попал тут на паленую водку, как и что там мешают х.з. но не этил, какие то таблетки чтоле. Короче - доза средняя, без фанатизма. Словил такие глюки, шо пипец, хотел выйти в окно. Будьте осторожнее. 90-е в РФ явно возвращаются.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #539

Сообщение Alex2727 » 23 июл 2017, 20:58

Получается, что ЕГАИС от паленого нас никак не защитил. Но кто-то неплохо приподнялся
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #540

Сообщение Loquito » 24 июл 2017, 13:35

Андрей Ш писал(а) 24 май 2017, 16:30: И каких-то периодов полного воздержания от алкоголя тоже не было. Просто стал к нему равнодушен, но несколько рюмок или бокалов вина на празднике к загулу не приводили.
Хотя и могу раз в год или реже уйти в нирвану на 2-3 дня, но очень редко - так, чтобы это не мешало работе. В остальное время - при случае могу себе позволить очень даже в меру, но без последствий. Хотя к алкоголю стал равнодушен и могу, если надо, спокойно не выпить там, где пьют.

Вот это интересно...читал здесь на Форуме, что у нескольких людей так получается. Алкоголики стали пить в меру. В жизни такого не встречал, хотя нет причин не верить пишущим здесь (какой смысл обманывать?).
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль