Про альтернативный алкоголь на Кубе

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #1

Сообщение Roller » 20 янв 2017, 13:42

Понятно что на Кубе бухло №1 – это ром. Это реально народный напиток.
Его пьют все вокруг и нередко с самого утра.
Тем не менее ниже - небольшой обзор того, что можно пить на Кубе помимо рома.
Поскольку я не слишком жалую крепкий алкоголь вообще и ром в частности (в жару его пить - вообще трэш) то для меня этот вопрос был актуален. Возможно информация кому-то пригодится.

Чисто символически пакетик рома 200 гр в первый день на пляже я всё же заглотил. Галку поставить.
И больше ром не пил.
Я перешёл на местную сангрию. Cамое то по жаре. Покупал её в 0.5 тетрапаках по 120 руб (1.7 CUC). Потом обнаружил в одном магазине литровую за 200 (1.85 CUC).
Думаю, чего по одной таскать, пришёл взял сразу 5 литров. Выпил за два дня. Пришёл опять. Нет, кончилось!

Фото3622сангрия.jpg


(на всякий случай напомню, что стоимость этой сангрии в магазинах, в каком-нибудь кафе на Рампе
и в аэропорту - одна и та же).

С алкоголем в Гаване всегда так. Если сегодня что-то где-то есть то это совсем не значит что это там будет всегда. Скорее наоборот.
Сухого вина в Гаване завались, но всё импортное – испанское или чилийское от 300-т руб/бут но в два-три раза дороже, чем в испании, понятно дело. Я его почти не пил. А пил сухое кубинское. Оно было точно в таких же пакетах что и сангрия. Только надпись отличалась. Стоило 260-280 руб/лит. То есть буквально так: в одних местах 260 (3.85), в других – 280 (4.00). И не понятно от чего это зависит.
И наконец был открыт превосходный портвейн за 135 руб. И точно такая же история – купил перед Новым Годом, выпил, а потом сколько ни ходил в этот магазин– нет и всё! И нигде нет. Позже откопал этот портвейн в Гуанабо куда ездил купаться, а ещё позже нашёл единственную точку в Гаване где он был.
Вот вино и портвейн:

Фото3399 вино и портвейн.jpg



Пробовал местное вино в бутылке за 150 руб (50 песо или 2 кука)
Дрянь! Даже до конца не допил.
Про альтернативный алкоголь на Кубе

Есть ещё дешевле)) Но его я даже на пробу не рискнул взять…

Про альтернативный алкоголь на Кубе

И ещё поставил галку напротив местного пива «Кристал». Оно самое распространённое там. Стоит 85 (1.2 ) руб банка. В основном все пьют его и хейнекен. А, ещё видел испанскую Estrella и мексиканский Sol.
Но больше всего мне хотелось найти разрекламированную на форуме Тиниму (ударение на первой И) за 10(!!!) песо = 30 руб.. И о чудо! Я нашёл эту Тиниму опять же в посёлке Гуанабо где купался. Прямо на второй мой день там. В ларьке. Выпил сразу бутылку (7 градусов кстати), беру ещё одну с собой – не дают! В чём дело? Потом дошло – бутылку надо оставить. Ладно, думаю, завтра зайду ещё выпью. Но это же Куба! Никакой Тинимы ни завтра ни послезавтра и вообще никогда больше ни в этом ларьке и нигде больше я не встретил.
А увидел как-то в Гаване как отгружали палетами пустые бутылки из-под неё. Значит где-то всё-таки она водиться там, эта Тинима!

Про альтернативный алкоголь на Кубе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Roller
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
поездка на Кубу

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение mr.kokoc » 20 янв 2017, 13:56

Roller писал(а) 20 янв 2017, 13:42:7 градусов кстати

Зачет! Получается это самое крепкое пиво сейчас на Кубе!
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #3

Сообщение Roller » 20 янв 2017, 14:01

Зачет! Получается это самое крепкое пиво сейчас на Кубе!


мне крепче не встречалось. "Буканеро Фуэрте" и то 5.4
Roller
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #4

Сообщение mr.kokoc » 20 янв 2017, 14:08

Roller писал(а) 20 янв 2017, 14:01:мне крепче не встречалось. "Буканеро Фуэрте" и то 5.4

Мне вот тоже, поэтому на Буканеро постоянно днем. А теперь буду знать что искать))) Это ж по крепости к бельгийскому пиву уже приближается)) Может скоро и 10 градусов варить будут)))
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #5

Сообщение Irina.k » 20 янв 2017, 14:35

Roller писал(а) 20 янв 2017, 14:01:
Зачет! Получается это самое крепкое пиво сейчас на Кубе!


мне крепче не встречалось. "Буканеро Фуэрте" и то 5.4

есть еще Bucanero MAX 6,5. но редко
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #6

Сообщение GhosT-86 » 21 янв 2017, 01:13

Roller писал(а) 20 янв 2017, 14:01:мне крепче не встречалось. "Буканеро Фуэрте" и то 5.4


раньше была тинима порядка 6.5 оборотов, но давно уже нету

TonyS писал(а):1 кук же всегда стоило Подорожало что ли?


в декабре все еще 1 кук было

Roller писал(а) 20 янв 2017, 13:42:Но больше всего мне хотелось найти разрекламированную на форуме Тиниму (ударение на первой И) за 10(!!!) песо = 30 руб.


Незнаю кто ее тут разрекламировал, помоему кроме Димона Давыдова тут все на кристале сидят, кто-то на буканеро. А сама тинима имхо пиво стремное, может просто я не люблю кислый привкус в пиве, а там он через чур несбалансированно выражен. Хотя за неимением альтернативы могу и тиниму хлестать
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #7

Сообщение Dimani4 » 21 янв 2017, 04:53

В этот раз с Буканеро были проблемы какие-то и его приходилось искать ,в основном везде пьют пиво Президент с Гватемалы,пиво отвратительное.В Сантьяго один раз и всего на один день случайно нашёл гаванское пиво Лагарта,там нарисована игуана в сомбреро и с маракасами.Пиво отличное и 5 градусов.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #8

Сообщение dmitry_davydov » 21 янв 2017, 07:11

Буканеро Макс уже давно не производят, собственно как и Тиниму 6.5 градусов ...

Самое крепкое пиво на Кубе сейчас это голландская "Bavaria 8.6" крепостью в 7.9 градусов но это такое ужасное пиво, что никому не рекомендую его покупать. Просто ужасное пиво, лучше набухиваться сервесой де термос чем этим сиропом для кашля, именно это оно мне по вкусу напоминает.

Почти в каждой провинции есть свое местное пиво за 10 песо монеда насиональ. В Гаване, например, Полар.

Про альтернативный алкоголь на Кубе

Но как человек разрекламировавший на форуме Тиниму, хехе, так и который попробовал почти все местные сорта пива, скажу что Полар Тиниме уступает конечно. Лас Туновскую Рубию делают из сусла которое привозят из Камагуэйя поэтому собственно по вкусу они мало различаются, так что респектос Рубии тоже.

Насчет какое пиво лучше - тут у всех свои вкусы. Могу только сказать что Буканеро, Кристаль, Касике и Майабе очень похожи на стандартный европейский/американский лагер массового производства типа Хайнекена например. Ничего выдающегося (Букнеро чуток покрепче и потменее, так что предпочитаю его если выбор между этими пивасами). НО! Тинима похожа на мало какое пиво, у нее такой дрожжевой-зерновой кисловатый привкус, который товарищу Госту не нравится, а мне например самое оно, этот привкус мне тнапоминает привкус бельгийского или немецкого эля. Да и темнее Тинима-то любого кубинского пива кроме Атуэйя, по градусу как Буканеро почти (5.3%), давно уже 6.5% нет, к сожалению.

6.5% Тинима:

Про альтернативный алкоголь на Кубе

А это картинго какбэ намекает что моя любовь к Тиниме не знает границ, лол))) Это уже теперяшняя 5.3%

Про альтернативный алкоголь на Кубе

Но самая лучшая разливная. Вообще даже по цвету видно что Тинима хорошое пиво, а не блеклая жидкость вроде Хайнекена, Пресиденте или Кристаля:

Про альтернативный алкоголь на Кубе

Про альтернативный алкоголь на Кубе

Санитяговский Атуэй, тоже очень уважаемое мной пиво.

Про альтернативный алкоголь на Кубе

Это тоже из серии альтернативный алкоголь, сервеса де термос, разливное пиво за 5 песо литр, его дико разбавляют водой конечно, но пить можно однако:

Про альтернативный алкоголь на Кубе

Майабе и Касике, оба пива из Ольгина. 4 и 4.5 градуса и 18 и 20 песо монеда насиональ соотвественно. Оба из Ольгина но продаются по вскей Кубе. Оба похожи на Кристаль, пивас так себе. Я пожалуй даже предпочитаю более слабое Майабе, оно более горькое, нету сладковатого привкуса как у Кристаля и Касике.

Про альтернативный алкоголь на Кубе

Пил вино Сороа за 30 или 40 песо монеда насиональ, пить можно, дешевое столовое вино. Ничего особенного но не отрава. Так же вполне можно пить и местный ром за монеда насиональ (50-60 песо за бутылку). Еще на Кубе есть дешевая Гаванская водка в синих пластиковых бутылках, но это действительно пойло ужасное, по моему 2 или 3 кука за литр. Его школота покупает чтобы нажраться, та у которой денег даже на ром нет.

На Новый Год на Кубе постоянно перебои с пивом, видимо все раскупают.

P.S.: Следующую мою поездку на Кубу можно назвать пивным туром))) Т.к. намереваюсь побывать на заводе Тинимы в Камагуэйе (одна из чик говорила что при заводе очень офигенный бар-ресторан, но так и не удавалось туда попасть пока, т.к. завод загородом расопложен) а также в 2 пивоварнях Гаваны которые варят свое пиво)))
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 21 янв 2017, 08:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #9

Сообщение Dimani4 » 21 янв 2017, 07:22

Ещё в Сантьяго есть большая пивоварня (большое здание красного цвета) и при нём большой ресторан,там тоже продают офигенную разливуху по 1 кук за пинту.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #10

Сообщение dmitry_davydov » 21 янв 2017, 07:26

Dimani4 писал(а) 21 янв 2017, 07:22:Ещё в Сантьяго есть большая пивоварня (большое здание красного цвета) и при нём большой ресторан,там тоже продают офигенную разливуху по 1 кук за пинту.


Насчет Сантьяго тебя поподробнее распрошу ближе к делу))) туда я собираюсь на первомай))) Но сейчас в предстоящую поездку только Кама и Гавана. В Каме разливуха вообще 10 песо монеда насиональ, то есть копейки. Правда это университетский бар, в частных 20-ку могут запросить, думаю.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #11

Сообщение GhosT-86 » 21 янв 2017, 08:33

Разливуху которую мне подсовывали в Сантьяго очень напоминала кристаль, и стоила кстати так же, я тогда и удивлялся типа нах покупать это местное пиво если оно как кристаль стоит и очень на него похоже
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #12

Сообщение dmitry_davydov » 21 янв 2017, 08:38

GhosT-86 писал(а) 21 янв 2017, 08:33:Разливуху которую мне подсовывали в Сантьяго очень напоминала кристаль, и стоила кстати так же, я тогда и удивлялся типа нах покупать это местное пиво если оно как кристаль стоит и очень на него похоже


В любом большом городе есть Кристаль и Буканеро на разлив за те же деньги. Например в парке Лаго де Лос Суэньос в Камагвее есть места где на разлив есть и Кристаль и Буканеро и Тинима. В Сантьяго я сам пил Кристаль и Буканеро на разлив за 15 песо стаканчик прямо рядом с центром города. С другой стороны прямо в том же месте разливали и Атуэй за 7 песо))) В Сантьяго нет другого "местного" пива кроме Атуэйя так что пил ты Кристаль на разлив, так как с Атуэем ты бы его не перепутал)))) Да и стоило бы оно меньше тогда)))
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #13

Сообщение Saul Goodman » 21 янв 2017, 14:00

Пробовали Буканеро, Кристалл, Президент, Хайнекен... чисто из интереса, поскольку здесь занимаемся импортным и нашим пивом... что-то похожее на пиво только Буканеро, остальное шлак... конечно, имхо... хотелось попробовать Тиниму и Атуэя, но не попадалось, специально не искали... из рома - эсписиаль полное г.., резерва не намного лучше... лучшее цена-качество семерка абана клаб... почти везде по 16-90 и в коробках и без... конечно, недешево, но лучше меньше выпить, но лучше..)) эсписиаль в одном месте был аж по 4-50... резерва рублей по 8 что ли везде.. лучший мохито в эту поездку оказался в кафе напротив Капитолия, стоять туда заколебешься, конечно, да и в целом не так понравилось, второй этаж, где раньше были на ремонте.. все теперь на первом.. но мохито отличный и всего за 2-95, почти даром по нынешним ценам, причем здоровый бокал. раньше намба ван был мохито у пещеры бельямар, парень отлично делал по смешной цене 0-95... кстати, мохито в Бодегите просто конкретное буэээээ... был разочарован сильно.. ну а че им напрягаться, если у них нескончаемый поток желающих причаститься... любой коктейль требует времени и души, а там тупо конвейер... а вот дайкири в другом хем-баре в этот раз как раз доставил, но там и поспокойнее было, да и проще он в изготовлении...))
Saul Goodman
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.12.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #14

Сообщение Irina.k » 21 янв 2017, 14:02

[quote="dmitry_davydov";p=7625895]Буканеро Макс уже давно не производят, собственно как и Тиниму 6.5 градусов ...

да, похоже на то-давно не видела. а вообще буканеро мне очень даже нравится. и чехам тоже, хвалили. а они к пиву очень придирчивые. говорили, что когда-то , еще в соц времена чехи налаживали производство пива на Кубе
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #15

Сообщение Saul Goodman » 21 янв 2017, 15:28

TonyS писал(а):
dmitry_davydov писал(а) 21 янв 2017, 07:11:Еще на Кубе есть дешевая Гаванская водка в синих пластиковых бутылках, но это действительно пойло ужасное, по моему 2 или 3 кука за литр. Его школота покупает чтобы нажраться, та у которой денег даже на ром нет.

2-3 кука это цена рома, ром на разлив вобще за 20 песо есть, сами брали как то.
Так что водку покупают явно не по причине дешевизны, просто мода такая, причем не только на Кубе. В Бразилии тоже почему то водка популярна, а не местный ром - кашаса, который там только алкаши пьют, а так тоже все повально на пивасике сидят, хотя я этой пивной моды вобще не понимаю, дорого и бестолково.

Saul Goodman писал(а) 21 янв 2017, 14:00:но мохито отличный и всего за 2-95, почти даром по нынешним ценам, причем здоровый бокал

3 кука везде такая цена. С чего это вдруг даром стало?

Saul Goodman писал(а) 21 янв 2017, 14:00:из рома - эсписиаль полное г.., резерва не намного лучше... лучшее цена-качество семерка абана клаб... почти везде по 16-90 и в коробках

Это эспесиаль то говно? У вас по меньшей мере странные представления о роме, хотя о вкусах не спорят.
А семерка абана по соотношению цена/качество вобще самый худший вариант какой только есть. Нет, он в целом хороший, но явно не на эти деньги.
Сантьяго аньехо лучше, но стоит в 2 раза дешевле.

Irina.k писал(а) 21 янв 2017, 14:02:а вообще буканеро мне очень даже нравится. и чехам тоже, хвалили. а они к пиву очень придирчивые. говорили, что когда-то , еще в соц времена чехи налаживали производство пива на Кубе

К нам чехи по работе приезжали, так они и балтику тройку нахваливали)) Так что не показатель.
Имхо, качество и вкуснота чешского пива сильно преувеличена.

Сантьяго пробовал, неплох, стоит, согласен, 7-8 кук, по вкусу не соглашусь, 7абана гораздо приятнее, спорить смысла не вижу, каждому свое.. чистый эсписиаль не для приятного времяпровождения посмаковать в траникле на крыше касы, а накидаться по-быстрому для тонуса перед диско.. а для коктейлей и бланко хватит... чтобы понять разницу, попробуйте дринк 25абаны, перед которой семерка такой же треш как эсписиаль...
мохито в той же Бодегите по-моему аж 5 кук.. да, в других местах в основном по 3, но бокал ровно в 2 раза меньше, я тут имел ввиду в пересчете на литраж, конечно в Restaurante Trofeo, так кабак этот называется, его подают чуть ли не в 0,5 бокале... реально вкусно, и обслуживание не кубинское, кстати... один из месеро очень неплохо шарит в фотографии, правда, у него Никон... и забыл, к сожалению, имя его... высокий, очень приятный внешне и в общении чел...
а чешское пиво просто надо пить в Чехии, вот и весь секрет...)))
Saul Goodman
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.12.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #16

Сообщение Irina.k » 21 янв 2017, 15:38

TonyS писал(а):К нам чехи по работе приезжали, так они и балтику тройку нахваливали)) Так что не показатель.
Имхо, качество и вкуснота чешского пива сильно преувеличена.

ето они из вежливости. ну или не хотели с вами спорить)))))
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #17

Сообщение Saul Goodman » 21 янв 2017, 16:07

TonyS писал(а):
Saul Goodman писал(а) 21 янв 2017, 15:28:чистый эсписиаль не для приятного времяпровождения посмаковать в траникле на крыше касы, а накидаться по-быстрому для тонуса перед диско..

Тут соглашусь с тобой земляк.

Saul Goodman писал(а) 21 янв 2017, 15:28:попробуйте дринк 25абаны

Такой нет.

Saul Goodman писал(а) 21 янв 2017, 15:28:мохито в той же Бодегите по-моему аж 5 кук

Ну это вобще не показатель, не надо туда ходить.

Saul Goodman писал(а) 21 янв 2017, 15:28:а чешское пиво просто надо пить в Чехии, вот и весь секрет..

В Чехии не был, но мне привозили его оттуда, как то совсем не впечатлило.

Irina.k писал(а) 21 янв 2017, 15:38:ето они из вежливости. ну или не хотели с вами спорить)))))

Я бы за балтику точно впрягаться не стал бы)

да, торможу, это же бар был в Сантьяго перед крепостью, и ром был Сантьяго, откуда там Абана... перепутал... ром зачетнейший, правда, 20 кук за 50 мл это вот именно чтобы раз в жизни и знать, что есть в жизни что-то почти идеальное..)))
Бодегита это просто очередная точка была в прогулке, так как не все из компании там раньше были...
чешское пиво, это, примерно, как тойоты в Японии)) для себя - другие...
Saul Goodman
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.12.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #18

Сообщение Irina.k » 21 янв 2017, 16:51

TonyS писал(а):
Saul Goodman писал(а) 21 янв 2017, 15:28:а чешское пиво просто надо пить в Чехии, вот и весь секрет..

В Чехии не был, но мне привозили его оттуда, как то совсем не впечатлило.
надо знать, что привозить)))) вы знаете, сколько пива у чехов?)))))))
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #19

Сообщение GhosT-86 » 21 янв 2017, 21:48

А вот мне интересно если кто-то из форумчан пробовал Havana Club Maximo? Сам я никогда его не пробовал из-за весьма заоблачной цены
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Про альтернативный алкоголь на Кубе

Сообщение: #20

Сообщение Saul Goodman » 22 янв 2017, 01:40

Irina.k писал(а) 21 янв 2017, 16:51:В Чехии не был, но мне привозили его оттуда, как то совсем не впечатлило.
надо знать, что привозить)))) вы знаете, сколько пива у чехов?)))))))

на самом деле ТониС отчасти прав, у чехов достаточно много банальных евролагеров, которые концерны варят как близнецов а ля Холба и тд, или псевдочешские Пражачка и Черновар... но есть и такие шедевры, как, например, Пардубицкий Портер или Фердинанд Седм Кули и тд... естественно, это я имею ввиду из того, что ввозят в Россию..
сорри за оффтоп...
Saul Goodman
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.12.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль