Провоз подводного ружья в Тай.

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Провоз подводного ружья в Тай.

Сообщение: #1

Сообщение Медовый Шарик » 16 ноя 2009, 09:04

Поможите инфой о порядке вывоза подводного ружья (гарпун 115см) из России в Тай. В форуме нашлось пара сцылок а-ля заметка в газете "Пукет онлайн" за подписью официальных лиц, что дескать ввозить не возбраняется. У кого-нить есть опыт? В багаже его везти собранным или разобрать... или можно в ручной клади везти, а гарпун в багаж и пр.
P.S. Вылетайю из Ш2.
Медовый Шарик
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
арбалет

Re: Провоз подводного ружья в Тай.

Сообщение: #2

Сообщение Taypan » 16 ноя 2009, 14:35

В сентябре этого года вылетал из Ш2 по маршруту Сеул-Нади(Фиджи), сдавая в багаж свою "пушку"- 75см гарпун. Тоже первый раз вывозил, тоже ожидал вопросов-но все прошло гладко,без проблем. ни наши в Шарике, ни фиджийцы в Нади вопросов не задали... Думаю, и практическти уверен, что и в Тае все будет гуд. Вопрос у меня в другом - на хрена в Таиланде в принципе подводное ружье??
Лучше запасись качественными презервативами которые не рвутся, потому как там об этом думать и специально искать не будешь, а они пригодятся))
v poiskah kraya sveta..
Аватара пользователя
Taypan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Провоз подводного ружья в Тай.

Сообщение: #3

Сообщение ilay888 » 16 ноя 2009, 14:53

Знакомый провозил в багаже спокойно-вопросов не было. На Пи-пи подстрелил шарка маленького и еще когото, а местные все это приготовили
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Провоз подводного ружья в Тай.

Сообщение: #4

Сообщение Амбал » 16 ноя 2009, 20:26

Медовый Шарик писал(а):Поможите инфой о порядке вывоза подводного ружья (гарпун 115см) из России в Тай. В форуме нашлось пара сцылок а-ля заметка в газете "Пукет онлайн" за подписью официальных лиц, что дескать ввозить не возбраняется. У кого-нить есть опыт? В багаже его везти собранным или разобрать... или можно в ручной клади везти, а гарпун в багаж и пр.
P.S. Вылетайю из Ш2.

Сдавай в багаж, обычно в разобранном виде удобнее упаковать. А где нырять собираешься?
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Провоз подводного ружья в Тай.

Сообщение: #5

Сообщение Медовый Шарик » 27 дек 2009, 21:21

Комрады!
На первом контроле в Ш-2 у рентгеновского аппарата сидела тетка совсем не КГБшая и задала вопрос - "что это?". "Спортиневентарь", - не моргнув глазом ответил я, и тетка сразу потеряла ко мне интерес... Сдал в багаж и спокойно долетел до БКК.
В БКК на доместике в сторону Самуи даже не спросили что за шнягу я везу, сразу отправили в негабаритный(или габартиный, не знаю как правильно) багаж, где также просветили ренгеном и сказали- "ОК.".
Ружьё не разбирал...и, даже не расчехлил за всю поездку (((
Медовый Шарик
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Провоз подводного ружья в Тай.

Сообщение: #6

Сообщение Andi » 04 янв 2010, 15:31

В наших изредка интересуются,больше из любопытства.Если рукоятки снять с трубы и положить отдельно в рюкзак, в сумку,вообще вопросов нет,так как на рентгене палки не так интересно выглядят,как палки с пистолетной рукояткой.Первый ответ можно дать -удочки.Я в 2005 с таким ответом прошел все посты и зашел в самолет до Тая с подводным ружьем в чехле и двумя острейшими гарпунами.В Тае,как правило нет проблем,только с очень бдительными Айр-азией,пришлось заполнить бумагу какую-то.Но все подписали,наклеили рюмку,по прилету забрал в отделе длинномеров.Да и то тогда ружей была вязанка,штук 10-12.(Нас было несколько)А так,говорите "Фишинг",если не помогает,то прикончите фразой-"Тай плаа,аррой мак-мак".Все,вопрос закрыт
Ну кто то в Тай ездит за тем что дома не хватает,а мне так очень не хватает теплого моря и больших рыб.Да и заработать попутно очень не плохо получается,а уж эти батики на
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Провоз подводного ружья в Тай.

Сообщение: #7

Сообщение colt » 29 янв 2010, 17:24

P.S. Вылетайю из Ш2.

Ну и как ? Получилось? Или не рискнул?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Провоз подводного ружья в Тай.

Сообщение: #8

Сообщение Юрий123789 » 19 мар 2010, 11:21

А пневматику, а не арбалет провозил ли кто в Тай? Я понимаю, что на плечо в БКК я сдам его в багаж. Но потом мне прийдется его проносить в салон самолета Аэйр Азии для внутреннего рейса..
Юрий123789
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Провоз подводного ружья в Тай.

Сообщение: #9

Сообщение Andi » 22 мар 2010, 21:02

Я думаю - это очень вряд ли . За бутылку воды то воюешь ...
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Провоз подводного ружья в Таиланд.

Сообщение: #10

Сообщение DeepDiver » 11 дек 2016, 02:50

Юрий123789 писал(а) 19 мар 2010, 11:21:А пневматику, а не арбалет провозил ли кто в Таиланд? Я понимаю, что на плечо в Бангкок я сдам его в багаж. Но потом мне прийдется его проносить в салон самолета Аэйр Азии для внутреннего рейса..

в ручной не пропустят. только в багаж.
DeepDiver
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 19.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 11

Re: Провоз подводного ружья в Таиланд.

Сообщение: #11

Сообщение malinkaya » 23 янв 2017, 11:32

Свежие не весёлые новости!
Прилетели 19 января с Тая, летели через Гонгконг Раз десять возили своё ружьё...да и ружьё то смешное, 90 см, в разобранном виде, пукалка. ТУДА спокойно влетели, как обычно, а вылетали трое суток в итоге. Арестовали на посадке в самолёт, вызвали полицию, устроили спектакль по захвату "котробандистов"...в итоге и ружьё забрали, и билеты мы за свой счёт новые покупали. Идиотизм в высшей степени, только ничего им не докажешь. Делайте выводы, господа, а стоит ли в Тай вообще тащить ружьё, когда при досмотре у них в голове черти пляшут. Да и вообще, не только в Тай, стоит ли? Десять-двадцать раз провезёте, а на двадцать первый раз засада, никто ни от чего не застрахован.
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Провоз подводного ружья в Тай.

Сообщение: #12

Сообщение aeroclub_yana » 26 июл 2019, 17:13

Всем добрый день, не могу найти четкую информацию - нет ли запрета на ввоз подводного ружья в Тай? Кто-нибудь ввозил за последнее время? Поделитесь опытом.
aeroclub_yana
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Провоз подводного ружья в Тай.

Сообщение: #13

Сообщение DeepDiver » 12 фев 2022, 23:14

Неоднократно ввозил и вывозил арбалеты из Тая.
НИКОГДА не произносил слов ружьё, gun и проч.

Спортинвентарь, fishing equipment.

Ствол и гарпуны в отдельном кейсе. Sportube или обрезок пластиковой трубы.

Рукоятки, головы и тяги в ДРУГОМ багаже или ручной клади.


И всё будет норм.
DeepDiver
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 19.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 11




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль