Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: Айгор и гости: 0

Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #961

Сообщение mahnunchik » 03 ноя 2015, 20:55

Получили двукратную тайскую визу!

Вся последовательность наших действий ниже.

Комплект документов на каждого:
1) Загран паспорт
2) Заполненная анкета с приклеенной фотографией (4 см на 6 см, больше чем нарисованное окошко под фото)
3) Копия главной страницы заграна
4) Справка с работы с указанием должности и размера зарплаты в месяц. Без указания информации об отпуске.
5) Справка с банка (Тинькоф, заказ по почте, с синей печатью)
6) Купленные билеты Новосибирск - Пхукет, распечатка с s7
7) Билеты Пхукет - Манила - Пхукет, бронь на agent.ru, распечатка с checkmytrip.com
8) Билеты Пхукет - Новосибирск, бронь на ozon.travel, распечатка с checkmytrip.com

Пример заполненной анкеты


Подавал знакомый, в списке запросивших визу его не было.

28 октября: DHL EXPRESS EASY из Новосибирска в Москву, доставка 1 рабочий день, стоимость 1200 рублей
30 октября: подача документов в консульство, проверили все документы, исправлений не было, доверенность не писал, выдали зелёный бумажку
photo428620006972041149.jpg

3 ноября: Получили визы, для получения на зелёной бумажке ничего не заполняли.

Количество въездов: 2
Въехать до: 29 апреля 2016 (пол года)
В данной теме описывают только свой опыт подачи. Все остальные вопросы по подаче документов и прочее разбираются в теме Тайская виза в Москве : документы, анкета, финансовая гарантия
Предыдущая тема : Тайская виза в Москве : свежие впечатления (начиная с августа 2014)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Винский 06 дек 2017, 10:13, всего редактировалось 6 раз(а).
Причина: Личные данные удалены
mahnunchik
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #962

Сообщение merial » 12 янв 2017, 16:58

Anin писал(а) 12 янв 2017, 16:36:Помогите информацией,знающие люди, что теперь делать?

Поскольку:
Anin писал(а) 12 янв 2017, 16:36:Вылет уже 19 января.

то уже ничего. Летите и надейтесь, что пустят по штампу.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #963

Сообщение alex-196803 » 13 янв 2017, 23:53

Всем спасибо. Виза есть и даром)))
10.01.2017 Приехал 8.30 По списку был 9-ым, к открытию было человек 20
1. Паспорт
2. Анкета
3. Копия главной паспорта
4. Справка с банка 70000
5. Справка с работы
6. Билеты туда обратно с агента
Вопросов ни каких, ни кто не перезванивал не уточнял по поводу работы и т.д. 12-го приехал забрал паспорт с визой, все документы по образцу на форуме, еще раз всем респект
alex-196803
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #964

Сообщение mark22 » 16 янв 2017, 17:09

Получил визу. Первая в паспорте. Безработный. Справка из Тинькофф, USD, оригинал.

Изначально менеджер в баньке Тинькофф на просьбу прислать оригинал что-то перепутал и прислал по почте распечатанную. Я не проверил и подал с ней. В посольстве ее не приняли и меня развернули. В банке признали ошибку и через 4 часа сделали оригинал, который я забрал у них в офисе. Подал на следующий день и все приняли. В остальном все как обычно.
mark22
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #965

Сообщение Pau4andr » 17 янв 2017, 10:49

Подавал документы 17 января, вторник. Пришел в 09:02, возле входа собралась небольшая очередь и о чем-то громко спорила с полицейским. Не понял суть, услышал лишь отрывки, что полицейский ничего не знает ни про какие наши списки, и кто-то жаловался, что стоит тут с 6 утра. Я так и не понял, зачем в этот период приходить настолько заранее. Через минуту нас всех запустили во внутрь, получил от девочки табличку с цифрой 1 (количество паспортов) и номерок очереди - 013. Не понял, как разделили очередь, но в итоге я подавал документы раньше некоторых из тех, кто на улице стоял впереди меня. Возможно, сначала принимали тех, у кого меньше 10 паспортов. В процессе ожидания подходили новые люди, брали номерки и принимались за заполнение анкеты, наклеивание фотографий, закрашивание чего-то корректором и прочей вознёй. Подготовленных людей, которые почитали форум или подавали документы не в первый раз, было видно сразу.

В 09:20 подошла моя очередь, документы приняли буквально за 5-10 секунд, даже было немного обидно, что мне уделили так мало времени.
1. Анкету заполнил заранее дома прямо в Acrobat Reader, большими красивыми буквами, а не своим корявым почерком, распечатал, перед выездом поставил ручкой дату и подпись в двух местах, наклеил фотографию 4х6. С собой взял две копии заполненной анкеты и одну пустую незаполненную, разные варианты билетов (с ozon travel, с tripcase), но ничего не пригодилось. Дополнительные фотографии не нужны.
2. Копия одной первой страницы загранпаспорта.
3. Финансовые гарантии: справка с работы и выписка из банка Авангард со всех счетов (в банке попросил отредактировать справку перед распечаткой и вписать туда данные загранпаспорта)
4. Распечатка билетов от Thaiairways.

В комнатке для заполнения анкеты висит вся информация, как заполнять анкету, какие нужны документы, в каком порядке их сложить перед подачей в окошко.
На выходе я долго тупил и пытался сломать входную дверь, пока до меня сонного не дошло, что сначала надо нажать на кнопку для открытия магнитного замка.

Квитанцию на получение выдали на 19 января. И она почему-то белая, а я так ждал зеленой.
Аватара пользователя
Pau4andr
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #966

Сообщение malaja » 17 янв 2017, 14:21

Подала сегодня 4 беларуских паспорта на визы. У детей российские свидетельства о рождении, к ним прилагался перевод с печатью бюро переводов, но без нотариального заверения. Также 3 спонсорских письма (маме и двум детям от папы), маме и папе выписки из банка, папе справка с работы. Всем авиабилеты. Все! Все приняли. Никаких ВНЖ не переводила и не подавала, ни слова о регистрации задано не было. Но в анкетах я указала беларуский адрес. Паспорта также не переводила, копировала только страницу с фото, страницу с адресом не подавала.

Также в консульстве выдают талончики на подачу лишь с 9 до 10. Я эту информацию нигде не видела, но, к счастью, мы приехали в 9:55. Народу было 7 человек, подались за 20 минут

В соседнем окне у турфирмы не приняли беларуские паспорта у турагента, потребовали перевод какого-то документа заверять нотариально.
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #967

Сообщение olchik2009 » 17 янв 2017, 22:51

Тоже сегодня подавала 3 паспорта (я, муж и ребенок) .
Стандартный набор документов:
Анкета, справка из банка для мужа,справка с работы для мужа, спонсорское письмо на меня и ребенка,копии главных страниц 3 паспортов и к каждому спонсорскому письму копия главной страницы паспорта мужа).Оплаченные билеты на каждого и бронь гостиницы на каждого!На ребенка еще нотариальный перевод свид-ва.
Паспорта белорусские.Мой и мужа выданы в 2009 и 2008 годах соответсвенно.
Все приняли и выдали квитанцию на 19-е число, единственное сказали, что консул не любит старые паспорта..да и еще у мужа осталась одна чистая страница в паспорте. Через 2 дня отпишусь о результате.
-----------
19-го числа забрала все паспорта с визами!)
Последний раз редактировалось olchik2009 19 янв 2017, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
olchik2009
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #968

Сообщение Aleksei 32 » 18 янв 2017, 11:50

malaja писал(а) 17 янв 2017, 14:21:Подала сегодня 4 беларуских паспорта на визы. У детей российские свидетельства о рождении, к ним прилагался перевод с печатью бюро переводов, но без нотариального заверения. Также 3 спонсорских письма (маме и двум детям от папы), маме и папе выписки из банка, папе справка с работы. Всем авиабилеты. Все! Все приняли. Никаких ВНЖ не переводила и не подавала, ни слова о регистрации задано не было. Но в анкетах я указала беларуский адрес. Паспорта также не переводила, копировала только страницу с фото, страницу с адресом не подавала.

:-) malaja , про внж и белорусский паспорт здесь:
Re: Виза в Таиланд для граждан Белоруссии.
Хорошего отдыха в Таиланде:-)
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #969

Сообщение ernestina » 21 янв 2017, 22:20

В данной теме описывают только свой опыт подачи. Все остальные вопросы по подаче документов и прочее разбираются в теме
Тайская виза в Москве : документы, анкета, финансовая гарантия
Это явно написано в шапке темы. Yurigun.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Аватара пользователя
ernestina
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #970

Сообщение redkeen » 23 янв 2017, 13:10

Сегодня при подаче доков не приняли свидетельство регистрации ИП, профессионально переведённое на английский (со штампом лингвистической компании и подписью), мол, должен быть нотариально заверенный перевод. Тем не менее, завяление, где я указан как "individual entrepreneur" и остальные доки взяли. Теперь два дня в напряжении: либо выдадут визу, либо откажут.

Совет готовящимся к подаче документов: не экономьте, переводите и заверяйте документы только у нотариуса.
redkeen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.12.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #971

Сообщение Vovacha » 23 янв 2017, 21:31

Сегодня подавали документы с супругой, как пенсионеры. Пришли в 8-20. Было 3 человека. Запустили во внутрь в 9-07. К открытию набралось человек 30. Человек 10 от агенств, с пачками паспортов. Их пропускали без очереди. Автомат по выдаче талонов не работал. Живая очередь. Вместо справки с работы сдали копии пенсионных удостоверений без перевода. Бронь отелей на весь период нам вернули.("Пока не нужно"!) В 9-40 вышли наружу с зеленой бумажкой. Получать 25января.
Хочу как лучше...
Аватара пользователя
Vovacha
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.09.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #972

Сообщение Aleksei 32 » 24 янв 2017, 07:29

redkeen писал(а) 23 янв 2017, 13:10:Сегодня при подаче доков не приняли свидетельство регистрации ИП, профессионально переведённое на английский (со штампом лингвистической компании и подписью), мол, должен быть нотариально заверенный перевод. Тем не менее, завяление, где я указан как "individual entrepreneur" и остальные доки взяли. Теперь два дня в напряжении: либо выдадут визу, либо откажут.

Совет готовящимся к подаче документов: не экономьте, переводите и заверяйте документы только у нотариуса.

:-) Савади кап, redkeen.
Если отказываются принимать справку с работы из-за отсутствия нотариального заверения, и предыдущая тайская визовая история хорошая (или: тайской визовой истории нет и в паспорте много не тайских виз /Вы - не спонсор на чьи -то документы для тайской визы) то лучше тут же исправить корректором с " individual entrepreneur " на " temp. unemployed ".

Корректор есть на столах в консульском отделе, или принести свой и, на всякий случай, лучше брать с собой к окошку приема документов.
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #973

Сообщение newman99 » 24 янв 2017, 09:42

Сегодня подавали мои документы - безработный, с хорошим счетом в банке.
Отказали в приеме документов, потребовали подтвердить доход, вроде того что я его не в кредит взял.
Первый раз в Таиланд, 36 лет.
Может кто-то подскажет?
Вроде у других людей в очереди были похожие проблемы...
newman99
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #974

Сообщение Fury757 » 24 янв 2017, 10:33

Муж подал сегодня мои документы на однократную визу. Пасспорт, анкета на англ, копия первой стр пасспорта, справка из банка на английском о состоянии счета мужа, справка с его работы на англ, не по образцу с форума (компания серьезная, у них своя форма на этот случай), спонсорское письмо с форума на англ, билет туда-обратно на англ проплаченный. Прилагала копию загран. паспорта мужа. Но он по незнанию заметил ее и решил, что я положила ее по ошибке и вынул! Документы приняли.
Я могла приложить свою справку из банка. Но я не работаю и в случае, если попросят подтвердить доход, возникнут ненужные трудности. Именно поэтому, почитав форум, подали документы с финансовыми гарантиями и справками от мужа. Это беспроигрышный вариант.
Приехал к 8.30. Был пятым. К девяти набралось человек 20. Отстрелялся за 15 минут.
Fury757
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #975

Сообщение Fury757 » 24 янв 2017, 10:39

Newman99, на форуме обсуждалась Ваша ситуация. Найдите себе финансового гаранта, работающего. Или справку с работы (через каких-нибудь знакомых может). Других вариантов нет.
Fury757
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #976

Сообщение El_helado » 24 янв 2017, 11:47

Сегодня подавала документы на визу за мужа-белоруса. Он у меня не работает, сидит с ребенком. Я - работающий спонсор.Поездка короткая - 25 дней всего. По пакету документов все стандартно:

1) Анкета (оба адреса проживания и текущий и постоянный указала Российские. ВНЖ/регистрацию не просили.)
2) Копия страницы белорусского паспорта РР с фотографией
3) Мое спонсорское письмо на англ (авторское, сама составляла)
4) Копия страницы с фотографией моего загранпаспорта.
5) Справка из Альфа банка на англ с данными моего загранпаспорта на сумму около 2 тыс долл. Счет в USD.
6) Справка с моей работы, сразу на английском и фирменном бланке компании. (текст тоже сама составляла).
7) Билеты туда-обратно от Эмирейтс на английском.

Все затраты на визу составили 150 руб - стоимость справки из банка. К посольству подошла в 8.57, была 19й. Автомат по выдаче талонов не работал, все шли по рукотворному списку. Через 35 минут уже освободилась, вопросов к документам не было совсем.
Аватара пользователя
El_helado
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #977

Сообщение stesha4ever » 31 янв 2017, 14:35

Всем добрый день!
Сегодня подавала документы на однократную турвизу.
- загранпаспорт, в него в следующем порядке вложены
1) анкета с приклеенной фотографией. Заполняла от руки
2) копия первой страницы загранника
3) справка из банка на английском. Из Альфа-банка, оформлена на загранник.
4) справка с работы на английском. Образец брала на форуме в соседней ветке
5) распечатка билетов на английском, ровно 90 дней
Ни одного вопроса не задали, сказали приходить 2го февраля.

В посольство зашла в 9-10, передо мной было около 7 человек, живая очередь. в 9-25 уже вышла)).

Upd. 02/02/2017 - забрала визу
stesha4ever
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #978

Сообщение Pinky Vinky » 03 фев 2017, 01:48

newman99 писал(а) 24 янв 2017, 09:42:Сегодня подавали мои документы - безработный, с хорошим счетом в банке.
Отказали в приеме документов, потребовали подтвердить доход, вроде того что я его не в кредит взял.
Первый раз в Таиланд, 36 лет.
Может кто-то подскажет?
Вроде у других людей в очереди были похожие проблемы...


Подавали во вторник, проблем не возникло. В графе про занятость - temp.unemployed. Счёт из банка, в разы превышающий требуемые лимиты. Что интересно, распечатка от Ситибанка с кредитной (!) карты, с указанием: доступный лимит:100 тыс.руб., сумма на счёту: х ххх ххх. Номера загранаспортане фигурировало.


сегодня получили.
Сдавал и пооучал за меня третий человек, вопросов не было никаких.
Pinky Vinky
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #979

Сообщение Filimomov » 10 фев 2017, 08:00

По факту подачи документов небольшое уточнение по форме сопроводительного письма:даже при наличии в комплекте документов, кот. подтверждаются родственные связи в письме требуется указывать «жена, дочь, сын». При подаче разрешили дописать от руки
Filimomov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #980

Сообщение Mike1982 » 11 фев 2017, 11:14

В данной теме описывают только свой опыт подачи. Все остальные вопросы по подаче документов и прочее разбираются в теме
Тайская виза в Москве : документы, анкета, финансовая гарантия
Это явно написано в шапке темы. Yurigun.
Mike1982
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #981

Сообщение ernestina » 16 фев 2017, 09:58

Анкеты с исправлениями корректором белым принимают?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Аватара пользователя
ernestina
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль