Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Сообщение: #1

Сообщение Claire-Solange » 01 фев 2017, 09:20

Всем здравствуйте!
В начале марта будем возвращаться с лыжных покатушек из Циллерталя через Мюнхен, компания 3 взрослых и 1 мальчик 8 лет. В Баварии не были ни разу никто. Понятно, что много и не сможем увидеть. Из очень желаемого - Нойшванштайн и что-то наиболее интересное для мальчика. Леголенд, как я понимаю, в марте еще не работает, поэтому либо музей БМВ, либо Дойче музеум. Будем на арендованной машине. Пока забронировала отель в Мюнхене на трое суток, но бронь можно отменить или поменять.

Пока прикидываю так:
4.03 в 9:00 выезжаем из Цель-Ам-Циллера,можем заехать в Зальцбург на полдня, чтобы показать сыну родину Моцарта. Мы с мужем там уже были, в Хоэнзальцбург подниматься и мерзнуть желания больше нет. Чисто заехать, погулять, пообедать. Вечером приехать в Мюнхен, заселиться в отель (район Трудериг-Рим), погулять.
05.03 (воскресенье) - на машине в Фюссен. Замок Нойшванштайн с экскурсией. Еще что-то успеем в этот день? Термы думаем посетить в Циллертале, так что в Фюссене уже не обязательно.
06.03 (понедельник) - хоп-он-хоп-офф, музей, Мариенплац.
07.03 вылет из аэропорта Франца Йозефа Штрауса.

Почитала здесь маршруты, от обилия незнакомых названий баварских городков и деревушек рябит в глазах))
-Что бы вы посоветовали как альтернативу заезду на полдня в Зальцбург, из колоритных мест?
- Куда еще можем успеть заехать или зайти после посещения Нойшванштайна? Интересует баварский колорит и красивая природа, возможна небольшая пешая прогулка. И где там можно вкусно и не слишком дорого поесть?
- Какой из музеев порекомендовали бы в первую очередь для посещения : БМВ или Дойче, для ребенка, интересующегося техникой и изобретениями? Сколько на это стоит выделить времени?
- Где в центре Мюнхена или по маршруту тур.автобуса можно вкусно пообедать с ребенком?
- Где с Мюнхене поужинать и попробовать вкусного пива? КУрят ли в таких заведениях? (не хотелось бы есть с ребенком в прокуренном месте).

Заранее спасибо за отклики!
Claire-Solange
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Сообщение: #2

Сообщение Glokuzdra » 01 фев 2017, 09:22

Claire-Solange писал(а) 01 фев 2017, 09:20:Какой из музеев порекомендовали бы в первую очередь для посещения : БМВ или Дойче, для ребенка, интересующегося техникой и изобретениями?

Мне кажется, лучше Немецкий музей. А вместо музея БМВ можно зайти в Мир БМВ (BMW World), он, кстати, до получночи открыт.. Там много симуляторов, мальчику должно быть интересно..
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Сообщение: #3

Сообщение Glokuzdra » 01 фев 2017, 09:28

Claire-Solange писал(а) 01 фев 2017, 09:20:Куда еще можем успеть заехать или зайти после посещения Нойшванштайна? Интересует баварский колорит и красивая природа, возможна небольшая пешая прогулка

вокруг замка можно погулять
Замок Нойшванштайн
По Фюссену побродить и вокруг него
Claire-Solange писал(а) 01 фев 2017, 09:20:Где в центре Мюнхена или по маршруту тур.автобуса можно вкусно пообедать с ребенком?

например, здесь
http://www.schneider-brauhaus.de/
Claire-Solange писал(а) 01 фев 2017, 09:20:КУрят ли в таких заведениях? (не хотелось бы есть с ребенком в прокуренном месте).

не курят
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 01 фев 2017, 12:48

Claire-Solange писал(а) 01 фев 2017, 09:20:-Что бы вы посоветовали как альтернативу заезду на полдня в Зальцбург, из колоритных мест?

Инсбрук + Куфштайн.

И может вам не заселяться в Мюнхен вечером 4.03 а сразу поехать в Фюссен?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Сообщение: #5

Сообщение Claire-Solange » 01 фев 2017, 13:19

GANT1949 писал(а) 01 фев 2017, 12:48:
Claire-Solange писал(а) 01 фев 2017, 09:20:-Что бы вы посоветовали как альтернативу заезду на полдня в Зальцбург, из колоритных мест?

Инсбрук + Куфштайн.

И может вам не заселяться в Мюнхен вечером 4.03 а сразу поехать в Фюссен?

В Инсбрук и музей Сваровски мы планируем съездить из Циллерталя в день отдыха от катания. Про Куфштайн спасибо, посмотрю, Может, тогда же и заедем.
Вот что на ночь в Фюссен, у меня была уже мысль. Подумаю над этим еще раз.
Claire-Solange
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Сообщение: #6

Сообщение Claire-Solange » 01 фев 2017, 14:40

Посмотрела по карте: логичней по маршруту получается отдельно из Циллерталя съездить на один день в Зальцбург, а в Инсбрук заехать действительно по дороге в Фюссен, и заночевать в Фюссене... И еще Обераммергау манит своими расписными домиками
Claire-Solange
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Сообщение: #7

Сообщение Glokuzdra » 01 фев 2017, 15:18

Claire-Solange писал(а) 01 фев 2017, 14:40:И еще Обераммергау манит своими расписными домиками

Если времени на Oberammergau не будет хватать, можете заехать после Инсбрука в Миттенвальд (Mittenwald). Городок небольшой, расписных домиков достаточно
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Сообщение: #8

Сообщение Claire-Solange » 01 фев 2017, 15:24

А как в этих деревушках с расписными домиками по вечерам, при электрическом освещении? Подозреваю, что заехать туда удастся только ближе к вечеру, что из Инсбрука, что из Фюссена...
Claire-Solange
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Сообщение: #9

Сообщение Glokuzdra » 01 фев 2017, 15:55

уличного освещения должно хватить.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Сообщение: #10

Сообщение Claire-Solange » 01 фев 2017, 16:08

Спасибо за советы! Уже пошла забронировала апартаменты в Фюссене на одну ночь с 4 на 5 марта. Утром поднимемся и быстренько успеем и в Нойшванштайн съездить, и в Обераммергау или Миттенвальд заехать!
Осталось подумать, что делать в Зальцбурге, если мы поедем туда на целый день из Циллерталя. Или с чем его совместить.
Claire-Solange
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Сообщение: #11

Сообщение Eleria » 01 фев 2017, 20:36

Glokuzdra писал(а) 01 фев 2017, 15:18:
Claire-Solange писал(а) 01 фев 2017, 14:40:И еще Обераммергау манит своими расписными домиками

Если времени на Oberammergau не будет хватать, можете заехать после Инсбрука в Миттенвальд (Mittenwald). Городок небольшой, расписных домиков достаточно

Да, это будет очень хорошо.
Город по вечерам красиво подсвечен, и росписи домов, и уютные баварские окошки в занавесочках, и колоритный дизайн, и уютные дворики - все хорошо видно.
Из Миттенвальда при хорошей погоде, пешком можете сходить на сторону Австрии в Ущелье Лойташ, оставив машину у начала тропы у леса, на Исбрукер Штрассе в Миттенвальде. Кстати, там же, оч. вкусный и оч. колоритный ресторанчик №1 на Трипэдвайзере при гестхаузе Gasthaus zur Römerschanz (Innsbrucker Str. 30, D-82481 Mittenwald) - места бронировать заранее. И тут же, местная пивоварня Brauerei Mittenwalder, с собственным большим складом-магазином позади здания, и там Вы можете загрузить себе в машину разных сортов пива и пить по вечерам. Адрес:
Innsbrucker Str. 13 , D-82481 Mittenwald
http://www.brauerei-mittenwald.de/deutsch/index.php
Осталось подумать, что делать в Зальцбурге, если мы поедем туда на целый день из Циллерталя. Или с чем его совместить.

Из Циллерталь:
а) на Куфштайн - на Зальцбург - Музей под Открытым небом (в лесу под Зальбургом, беспл. огромн. стоянка): http://www.freilichtmuseum.com/de/ - и если хватит запалу, то еще бы и проехать на озеро Вольфгангзее - в Санкт-Гильген и в Санкт-Вольфганг..ага....погугльте сначала, а потом скажите, что Вам не надо.. Или же все в обратном порядке, чтобы в сам Зальбург уже в послеобеденное время, на часок, и вечером в Куфштайн в Альтштадат (Стар. город) и домой - в Цилл. А уж если сооовсем молодцом, то замахнуться и на Гальштадт (ЮНЕСКО, пройтись по городку вдоль озера, без подъемников и соляных шахт - минут 40).
б) с утра пораньше на Шёнау-ам-Кёнигзее (озеро Кёнигзее на кораблике, но в марте кораблик не идет на Солет к Оберзее..только до станции Св. Бартоломео - погулять, поесть у монахов копченой форели) - деревня Рамзау пройтись по Маршруту Художников до ущелья Вимбахкламм. Обязательно в ущелье (мин. 30-40) - Бад-Райхенхаль (сам Бог велел, ибо прям через него и проезжаете на Зальцбург) машину киньте на беспл. стоянку у Рупертус Терме и пешком в Курпарк, пройтись у Градирни и соляных фонтанов - и именно теперь, по ходу, в Музей под Открытым Небом (он ближе к Бад-Райхенхаль, чем к Зальцбургу) - Зальцбург - на обр. пути заскочить в Куфштайн)):
в) утонуть в Аутлете под Зальцбургом http://www.mcarthurglen.com/at/designer-outlet-salzburg/de/
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Сообщение: #12

Сообщение Claire-Solange » 02 фев 2017, 09:20

Eleria писал(а) 01 фев 2017, 20:36: - Музей под Открытым небом (в лесу под Зальбургом, беспл. огромн. стоянка): http://www.freilichtmuseum.com/de/ -

О, какие шикарные маршруты!!! Жаль, музей под открытым небом закрыт до 23 марта, написано на сайте.
Остальное прямо пристально буду рассматривать
Claire-Solange
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Сообщение: #13

Сообщение Innokentia » 03 фев 2017, 02:29

Ох уж этот Куфштайн... всей-то красоты - одна улочка в полста метров:)
(GANT1949, прости, да? так жалко было в свое время этого потраченного дня:)

Claire-Solange

Серебряные рудники в Шваце не хотите? это вообще рядом с Циллерталем... посмотрите, вдруг понравится: Экскурсия на рудник Silberbergwerk
И в этой же долине (и в этом же отчете) милые маленькие замки Тратцберг и Freundsberg (только надо проверить, открыты ли они зимой... шахты открыты).
Ну и о Куфштайне там у меня тоже есть (и замок тоже)... не, спорить о вкусах не буду, конечно... но и советовать тоже не буду.

Осталось подумать, что делать в Зальцбурге, если мы поедем туда на целый день из Циллерталя. Или с чем его совместить.

Если бы мне пришлось выбирать между Иннсбруком и Зальцбургом, я бы выбрала первый. Была и там, и там, но в Иннсбрук при случае заглянула бы еще разок с удовольствием. Кстати, очень неплохой и информативный городской сайт.
https://www.innsbruck.info/ru/gorod-insbruk/znakomstvo/dostoprimechatelnosti-insbruka.html
Альпийский зоопарк хвалят (я не была), колокольный музей оч.симпатичный... ну и вообще стОит покопаться на сайте.

Как я поняла, Вы планируете Иннсбрук и музей Сваровски в один день, тогда я оооочень не уверена, что туда "впихнется" еще и Миттенвальд с ущельем Лойташ... разве что галопом, чтоб галочку поставить?
Но если действительно попадете в Миттенвальд в светлое время и при хорошей погоде, то поход ущелье Лойташ не выглядит такой уж безумной идеей:) а из маршрута Koboldpfad можно устроить ребятенку целое приключение.
Впрочем, загляните в отчетик, и поймете - надо оно Вам или нет: Leutascher Geisterklamm.
(правда, отчетик летний:)

Ну а уж если поедете и в Зальцбург, соляные шахты очень рекомендую ( https://www.salzwelten.at/en/home/
И если выбирать между серебряными шахтами и соляными - то соляные. (Я была в тех, что в Халляйне, очень понравилось! там еще рядом была воссоздана кельтская деревня, если время будет и если она зимой открыта - загляните).

PS. почитала еще раз все выданные Вам советы, встает вопрос: у Вас сколько дней на сами покатушки-то? покататься-то успеете??? именно на лыжах, а не на машинке по окрестностям ближним и особенно по дальним метаться

PPS. умоляю, удовлетворите мое любопытство: хоп-он-хоп-офф - а Вы точно уверены, что оно Вам надо? я посмотрела маршрут... исторический центр запросто обходится пешком, из дальних точек - Олимпия-парк и Нимфенбург... это из-за них вы хотите сити-тур???
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Сообщение: #14

Сообщение GANT1949 » 03 фев 2017, 04:03

Innokentia писал(а) 03 фев 2017, 02:29:всей-то красоты - одна улочка в полста метров

Куфштайн это замок же еще) бог с ней, улочкой.
А может, и доедут они до того самого аббатства Stams) чем черт не шутит...
Ps. Как мне кажется, все озерные городки в начале марта отпадают, особенно в пасмурную погоду. Там и на Гарде то довольно по-зимнему еще.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Сообщение: #15

Сообщение Claire-Solange » 03 фев 2017, 10:12

Innokentia писал(а) 03 фев 2017, 02:29:Ох уж этот Куфштайн... всей-то красоты - одна улочка в полста метров

Я уже прочитала Ваш отчет, когда искала информацию про Куфштайн, и пометила этот город большим знаком вопроса в своем маршруте. Даже если смотреть на загугленные фотографии, особого впечатления по сравнению с многими другими красивыми городишками не производит... А времени у нас действительно мало, надо выбирать только все самое-самое...

Innokentia писал(а) 03 фев 2017, 02:29:Серебряные рудники в Шваце не хотите? это вообще рядом с Циллерталем... посмотрите, вдруг понравится: Экскурсия на рудник Silberbergwerk

Ну как сказать... хотим, но будет ли на это время... Только если вдруг выпадет ненастный день, подъемники закроют, и мы тогда будем знать, куда податься

Innokentia писал(а) 03 фев 2017, 02:29:Если бы мне пришлось выбирать между Иннсбруком и Зальцбургом, я бы выбрала первый. Была и там, и там, но в Иннсбрук при случае заглянула бы еще разок с удовольствием. Кстати, очень неплохой и информативный городской сайт.
https://www.innsbruck.info/ru/gorod-insbruk/znakomstvo/dostoprimechatelnosti-insbruka.html

Решила не выбирать между ними, а поехать на целый день в Зальцбург, а в Инсбрук по дороге из Циллерталя в Фюссен.
Innokentia писал(а) 03 фев 2017, 02:29:
Как я поняла, Вы планируете Иннсбрук и музей Сваровски в один день, тогда я оооочень не уверена, что туда "впихнется" еще и Миттенвальд с ущельем Лойташ... разве что галопом, чтоб галочку поставить?
Но если действительно попадете в Миттенвальд в светлое время и при хорошей погоде, то поход ущелье Лойташ не выглядит такой уж безумной идеей а из маршрута Koboldpfad можно устроить ребятенку целое приключение.

Жаль, что в три дня невозможно впихнуть ВСЕ (( Инсбрук и Сваровски-то точно впихнутся в один день - мы уже пробовали, даже в полдня уложились послеобеденного времени, но в Инсбруке бродили уже по темноте. Миттенвальд скорей всего да, только заехать - пробежаться будет, и явно в сумерках или вообще в темноте. Ну что уже поделать, лучше так, чем никак...

Innokentia писал(а) 03 фев 2017, 02:29:Ну а уж если поедете и в Зальцбург, соляные шахты очень рекомендую ( https://www.salzwelten.at/en/home/
И если выбирать между серебряными шахтами и соляными - то соляные.

Вот, наверное, в них стоит заехать. Эх, опять пропала мечта занырнуть в аутлет ...

Innokentia писал(а) 03 фев 2017, 02:29:PS. почитала еще раз все выданные Вам советы, встает вопрос: у Вас сколько дней на сами покатушки-то? покататься-то успеете??? именно на лыжах, а не на машинке по окрестностям ближним и особенно по дальним метаться

Покатушки - это святое для мужа и ребенка))) На них будет время с 26.02 по 03.03, посерединке сделаем один день перерыва, а то я сдохну, я не такой фанат горных лыж. Получается, пять дней чистого катания. Никаких экскурсий, кроме терм по вечерам ))

Innokentia писал(а) 03 фев 2017, 02:29:PPS. умоляю, удовлетворите мое любопытство: хоп-он-хоп-офф - а Вы точно уверены, что оно Вам надо? я посмотрела маршрут... исторический центр запросто обходится пешком, из дальних точек - Олимпия-парк и Нимфенбург... это из-за них вы хотите сити-тур???

Уже совсем не уверена, что надо, это было первое предположение. Я-то думала, что мы сразу в Мюнхен Спасибо добрым людям тут, просветили, осветили мне дорогу
Claire-Solange
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Сообщение: #16

Сообщение Claire-Solange » 03 фев 2017, 10:30

А еще теперь вопрос возник: в Мюнхене по центру гулять нам же машина без надобности будет, а жить будем совсем рядом с центральным вокзалом, так что до аэропорта без проблем доберемся. Наверное, не стоит платить за лишние сутки проката и парковки...
Claire-Solange
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Сообщение: #17

Сообщение Glokuzdra » 03 фев 2017, 11:21

Claire-Solange писал(а) 03 фев 2017, 10:30: Наверное, не стоит платить за лишние сутки проката и парковки...

абсолютно верное решение.. тем более, последнее время в Мюнхене такие пробки (не знаю, с чем это связано). Так что лучше на общественном транспорте или пешком..
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Сообщение: #18

Сообщение Innokentia » 03 фев 2017, 16:02

Claire-Solange писал(а) 03 фев 2017, 10:12:Миттенвальд скорей всего да, только заехать - пробежаться будет, и явно в сумерках или вообще в темноте. Ну что уже поделать, лучше так, чем никак...

Еще немножко поворчу:)
Зимой и в темноте лучше всего имхо подумать о дальнем переезде по горам (пусть не перевалы, но все-таки!):)
Циллерталь-Фюссен достаточно неблизко, и в зависимости от ситуации (самочувствие, сумерки, погода и т.д.) лучше пожертвовать Миттенвальдом, чем нервами, и блуждать в Фюссене в поисках своего отеля:) кстати, в тамошнем отеле нет ли верхних ограничений по чек-ину?

Вы из Фюссена в Мюнхен уезжаете утром? центр Фюссена вполне симпатичный, а если останутся силы, то на этом вот отрезке можно попробовать завернуть в Обераммергау... не хуже Миттенвальда уж точно, а для ребенка может получиться даже поинтереснее - дом Красной шапочки и т.д.

...и о шахтах... если попадете в соляные - не жалейте о серебряных... соляные мне больше понравились (скажем так - оценки 5 и 4 соответственно), а две однородных экскурсии на одну поездку это перебор:) Но если все-таки не попадете в Зальцбург (ну мало ли!), то все-таки не пренебрегайте Швацем, это ну совсем близко.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Сообщение: #19

Сообщение Claire-Solange » 03 фев 2017, 16:49

Innokentia писал(а) 03 фев 2017, 16:02:
Claire-Solange писал(а) 03 фев 2017, 10:12:Миттенвальд скорей всего да, только заехать - пробежаться будет, и явно в сумерках или вообще в темноте. Ну что уже поделать, лучше так, чем никак...

Еще немножко поворчу:)
Зимой и в темноте лучше всего имхо подумать о дальнем переезде по горам (пусть не перевалы, но все-таки!):)
Циллерталь-Фюссен достаточно неблизко, и в зависимости от ситуации (самочувствие, сумерки, погода и т.д.) лучше пожертвовать Миттенвальдом, чем нервами, и блуждать в Фюссене в поисках своего отеля:) кстати, в тамошнем отеле нет ли верхних ограничений по чек-ину?

Вы из Фюссена в Мюнхен уезжаете утром? центр Фюссена вполне симпатичный, а если останутся силы, то на этом вот отрезке можно попробовать завернуть в Обераммергау... не хуже Миттенвальда уж точно, а для ребенка может получиться даже поинтереснее - дом Красной шапочки и т.д.

...и о шахтах... если попадете в соляные - не жалейте о серебряных... соляные мне больше понравились (скажем так - оценки 5 и 4 соответственно), а две однородных экскурсии на одну поездку это перебор:) Но если все-таки не попадете в Зальцбург (ну мало ли!), то все-таки не пренебрегайте Швацем, это ну совсем близко.


Вы прямо мои мысли читаете
Миттенвальд вечером 4 марта перед Фюссеном или Обераммергау 5 марта после Нойшванштайна перед Мюнхеном - это решат наши силы - силы мужа за рулем и ребенка по пресыщенности прогулками))
Мы, конечно, ребята бывалые, в прошлый раз пришлось из Вены в Циллерталь с 10 вечера до 4 утра ехать, с остановкой на полчаса поспать Но лучше такой подвиг не повторять))
Отзывы насчет позднего заезда предварительно перед бронированием проштудировала: пишут, что в этом случае оставляют на двери конвертик с ключиком, так мило) В Цель-ам-Циллере нам под ковриком оставляли ключ, когда мы в 4 утра доехали.
И серебряные рудники в Шваце как раз держу про запас про себя на случай не попадания в Зальцбург. Сама бы в Зальцбург второй раз не поехала из Циллерталя, далековато, но есть идея фикс ребенка немного мотивировать к занятиям музыкой при взгляде на родной город Моцарта. А уж серебряная шахта и подавно дает еще один голос "за"))
Claire-Solange
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности в начале марта - 2,5 дня

Сообщение: #20

Сообщение Claire-Solange » 18 фев 2017, 18:32

Еще вопрос насчет Хофройхауса в Мюнхене: с детьми туда нормально или лучше не надо?
Claire-Solange
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль