Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #101

Сообщение savl1 » 28 ноя 2016, 14:48

жена Глебыча писал(а) 27 ноя 2016, 15:42:Жаль расставаться с "Вашей" Испанией. Неужели на целый год?

К сожалению, из поездок последних двух лет только "Галисии" удалось повторить накал тех впечатлений, что были раньше - в "Арагоне", "Коста-Браве", "Эстремадуре". Следующая же поездка в основном будет посвящена морю и априорно уступает прочим маршрутам по интересности "экскурсионной" программы. Поэтому я хочу взять "тайм-аут", чтобы очень сильно соскучиться по самой Испании
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40547
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9503 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #102

Сообщение lidaOV » 30 ноя 2016, 19:22

savl1 писал(а) 14 ноя 2016, 19:56:Ёжик не сразу понял, что его забыли. Он прекрасно чувствовал себя на пенёчке и даже не насторожился, глядя на отъезжающую машину, думая, что это всего лишь такая игра, что хозяин, естественно, скоро вернётся, и он вновь окажется внутри тёплой машины или в привычном кармашке дорожного рюкзака. Однако время шло, начало темнеть, потом пошёл дождь... окрестности уже не казались такими красивыми, как прежде, но ёжик всё ещё надеялся и ждал, и только когда стемнело совсем, он понял: это не игра, его оставили, и за ним уже никто не приедет. И тогда он испугался по-настоящему...

Замечательная, душевная сказка! Мне сразу вспомнилось мое детство и мамины подобные рассказы.... Это теперь я понимаю, откуда во мне такое бережное отношение ко всяким вещам, окружающим человека., и почему я так не люблю и сторонюсь людей, которые открыто (и как мне кажется, пренебрежительно) называют многие верой и правдой служащие им вещи "расходным материалом".
Спасибо за теплые воспоминания. Оказывается, не одна я такая.
savl1 писал(а) 14 ноя 2016, 19:56:А утром я вдруг понял одну очень простую вещь: выполним мы или нет нашу сегодняшнюю программу ,... забудется уже через месяц, а то и через неделю. А вот оставленного ёжика - зная себя - я буду вспоминать если не всю жизнь, то очень-очень долго. Скажете - маразм ? .....Ещё не приняв окончательного решения (точнее – ещё не признавшись себе в нём), я достал навигатор: до моста - 40 километров и примерно 50 минут. ....

Вы не поверите, но наш ЁЖИК (да! да!) - увесистый меховой брелок на цепочке, путешествует с нами с самого нашего первого раза: с 2004г. Он сидит в сетчатом кармашке рюкзака. Хотя поначалу свободно бултыхался в воздухе на своей цепочке. Но после какого-то путешествия, когда он, нечаянно зацепившись за что-то (видимо ему интересное), сорвался с цепи и едва не покинул нас в свободном плавании, пришлось его усадить в кармашек, где с тех пор он и посиживает в поездках. А дома он встречает нас в прихожей, болтаясь на зеркале. Однажды мы, уезжая из дому, забыли его. Пришлось возвращаться домой. Ну как же? Наш верный друг и талисман останется дома?
Никакой это не маразм. Это я Вам говорю, как бывалый мизантроп! Жму лапу! И Вам и ёжику!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #103

Сообщение savl1 » 30 ноя 2016, 19:37

lidaOV писал(а) 30 ноя 2016, 19:22:Спасибо за теплые воспоминания. Оказывается, не одна я такая
....
Никакой это не маразм. Это я Вам говорю, как бывалый мизантроп! Жму лапу! И Вам и ёжику!

Нет слов:))) Впрочем, когда люди понимают друг друга, они (слова) и не очень-то нужны:)

lidaOV писал(а) 30 ноя 2016, 19:22: пришлось его усадить в кармашек, где с тех пор он и посиживает в поездках.

Вот в Израиле я его уже не "выгуливал", только в отелях изымал. Понимал: случись что, вот там я уже точно не вернусь... А за зиму уму-разуму подучу слегка:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40547
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9503 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #104

Сообщение ayanzhevaya ezha » 08 дек 2016, 01:24

Очень хороший, интересный рассказ. Спасибо автору!
Хотелось бы обратиться к SiempreSola и vlarin- ну почему вы постоянно цепляетесь к этому автору??? Да, не скрою, я с удовольствием читаю его отчеты и считаю их одними из лучших)) Вас это так задевает, что он так хорошо излагает материал?!)) Почему бесконечно шпильки в его адрес?! )) Согласитесь, если бы не задевало, вы бы так остро не реагировали и не отслеживали каждое слово автора???)) Придирки идут по каждому поводу. А может лучше самим писать, а не отслеживать другого?
Уверена - не ответите не моё выступление, типа, не заметите))
"Пусть будет нашей высшей целью одно: говорить, как чувствуем, и жить, как говорим".
Сенека.
Аватара пользователя
ayanzhevaya ezha
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #105

Сообщение vlarin » 08 дек 2016, 14:45

ayanzhevaya ezha писал(а) 08 дек 2016, 01:24:SiempreSola и vlarin- ну почему вы постоянно цепляетесь к этому автору???

"Вы хотите об этом поговорить?"

Лично я постоянно "цепляюсь" со всякими возражениями ко всем подряд. Странно, что в других темах Вас это не беспокоит. Тем не менее, как раз творчество "этого автора", независимо от числа неточных или неверных сведений, обычно не комментирую вообще в силу полной бессмысленности. Ибо и сам автор значительно выше того, чтобы реагировать на недоумение по поводу той или иной странности в излагаемом, и читатели его об авторские "виллы" при чтении не спотыкаются. Но когда эту идиллию уже кто-то нарушил - да, могу поддержать, если согласен с "интервентом".

А вот почему Вы ожидаете, что под каждым авторским пассажем должно раздаваться хоровое пение осанны, и сказанное поперёк побуждает Вас к подобным постам - это уже вопрос к Вам. Отвечать на него, однако, здесь не нужно. Будет желание - добро пожаловать в ЛС.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #106

Сообщение В.А. » 08 дек 2016, 15:50

vlarin писал(а) 08 дек 2016, 14:45:я постоянно "цепляюсь" со всякими возражениями ко всем подряд

Так это же правильно – мы на форуме, а значит дополнения, уточнения, возражения важны. Кому-то из нас нужно только прочесть о старой крепости и сделать наколку на карте, а кому-то интересно, где, что и как заказать поесть.

Надеюсь, ТС не в обиде, что мы отвлеклись от отчета?:)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #107

Сообщение SiempreSola » 08 дек 2016, 17:15

ayanzhevaya ezha писал(а) 08 дек 2016, 01:24:Почему бесконечно шпильки в его адрес?! )) Согласитесь, если бы не задевало, вы бы так остро не реагировали и не отслеживали каждое слово автора???))

Не знаю, почему именно у Вас и именно относительно данного автора такая бурная реакция Я комментирую всегда и всех;)
Чем плохо, что автору указывают на неточности? Тем более на общественном ресурсе. Читателям от этого, ИМХО, только польза, автор ведь не может быть непогрешим.
Где-то не разобрался, где-то не обратил внимание...

ayanzhevaya ezha писал(а) 08 дек 2016, 01:24:Уверена - не ответите не моё выступление, типа, не заметите))

Уверена, что целью этого пассажа было начать разговор, место которому, тем временем, в личке или, на худой конец, в Курилке.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #108

Сообщение VNatalia » 03 фев 2017, 17:47

Наконец-то добавляю фото из Сьюдад Родриго
Копия DSC01286.jpg

Копия DSC01285.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VNatalia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.01.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #109

Сообщение VNatalia » 03 фев 2017, 17:52

И еще
Копия DSC01287.jpg

Копия DSC01284.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VNatalia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.01.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #110

Сообщение VNatalia » 03 фев 2017, 18:04

И парочка фото со смотровой площадки крепости
Копия DSC01343.jpg

Копия DSC01336.jpg

Еще раз благодарю Вас, Сергей, за прекрасный отчет и открытие для меня этого супер-городка!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VNatalia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.01.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #111

Сообщение savl1 » 03 фев 2017, 18:31

Спасибо Вам, Наталья, огромное! Вот эти маленькие скульптурки в клуатре - это, конечно, нечто... Шедевр из шедевров!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40547
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9503 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #112

Сообщение Scarlet-Cet » 10 мар 2017, 13:44

savl1,

Сергей, в очередной раз смакую каждое слово и фото...Я теперь поняла, что мне нужно сделать: бросить все и читать перечитывать Ваши испанские отчеты. И вот тогда точно Испания отлично впишется в мой график поездок...А то все мечты-мечты, что даже мартовский Мадрид заменила на прямо противоположное направление.

Приеду и продолжу чтение, уж очень красиво и душевно. Что ни городок, то изюминка. Испания Вашими глазами и словами восхищение.

А вот Мадрид обожаю, вот с первого взгляда любовь. Конечно, не будь там галереи Прадо может и восторга у меня такого бы не было...кто знает. И Пласа Майор люблю...какой чудный кофе я там пила...так хочется вернуться и повторить.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #113

Сообщение savl1 » 10 мар 2017, 18:20

Scarlet-Cet, Ирина, приятно видеть Вас в моём рассказе
Спасибо Вам за внимание и удачной Вам поездки!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40547
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9503 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #114

Сообщение Irsen Ira » 15 мар 2017, 16:15

savl1, спасибо большое за потрясающий отчет. Я невероятно много подчерпнула полезной информации. А сколько открыла для себя новых небольших городков, о которых даже не слышала... А ведь это именно то, что мне нравится.
Последнее время частенько задумываюсь о поездке в Испанию и вот теперь у Вас буду черпать вдохновение.
Я просто счастлива, что наткнулась на Ваш отчет.
И еще...отдельное "спасибо" за ежика -- такая трогательная история с хорошим концом.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #115

Сообщение savl1 » 16 мар 2017, 10:40

Irsen Ira, ещё раз спасибо за Ваши комментарии, которые, не буду скрывать, мне очень приятны:)
Что касается небольших городков, то их очень много описано в "Кольце мечты" и "От Таррагогы до Арагона".

PS. Ёжик передаёт Вам спасибо за "спасибо"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40547
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9503 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #116

Сообщение Irsen Ira » 16 мар 2017, 10:57

savl1 писал(а) 16 мар 2017, 10:40:Что касается небольших городков, то их очень много описано в "Кольце мечты" и "От Таррагогы до Арагона".


Я обязательно все прочитаю, но буду соблюдать хронологию -- сначала то, что было раньше, чтобы ничего не пропустить.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #117

Сообщение Petra_ » 23 мар 2017, 10:44

"Это я удачно зашла" :)
Сережа, вот ведь как часто бывает - готовишься к одному путешествию, ищешь информацию, а.. зарождается уже следующий маршрут. Так получилось у меня и с этим Вашим отчетом.

А еще как хорошо, что Вы не постеснялись написать про ежика.. Может, у каждого взрослого человека внутри живет ребенок, и у него есть свой ежик.. ? Много лет назад я забыла своего "ежика" в Утрехте.. Возвращалась потом за ним из Амстердама )) ругалась на себя )) пожертвовала Роттердамом ))
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #118

Сообщение savl1 » 23 мар 2017, 11:50

Petra_ писал(а) 23 мар 2017, 10:44:"Это я удачно зашла"

Ира, рад Вас видеть в этом "ежином" рассказе

Petra_ писал(а) 23 мар 2017, 10:44:Может, у каждого взрослого человека внутри живет ребенок, и у него есть свой ежик.. ?

Так и есть, только некоторые стесняются их, а некоторые и не знают об их существовании...

Petra_ писал(а) 23 мар 2017, 10:44:как часто бывает - готовишься к одному путешествию, ищешь информацию, а.. зарождается уже следующий маршрут.

И это, кстати, хорошо. Я уже давно убедился, что лучшие маршруты получаются, когда планируешь сразу несколько (в рамках одной страны). Тогда нет дёрганий "из конца в конец", каждый маршрут выходит сравнительно компактным, что помогает сэкономить и время, и деньги, и нервы, и "обрубленных концов" (как у меня когда-то получилось со Сьюдад Родриго) не образуется
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40547
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9503 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #119

Сообщение Petra_ » 19 май 2017, 12:11

Сережа, ну что я Вам скажу? Все было совсем не совсем так, как планировалось, но было даже лучше!
В результате получилось вот что:
25.04 вт – Мадрид
26.04 ср - Мадрид
27.04 чт – Мадрид - Поездка по Ла Манче Дон Кихота - Аранхуэс / Aranjuez - El Toboso - Кампо-де-Криптана / Campo de Criptana - Консуэгра / Consuegra - Мадрид
28.04 пт - Мадрид
29.04 сб – Мадрид - Толедо
30.04 вс – Мадрид – Мансанарес-эль-Реаль /Manzanares el Real Долина павших - Сеговия
01.05 пн – Сеговия Ла Гранха де Сан Ильдефонсо / La Granja de S. Ildefonso - Алькала-де-Энарес /Alcalá de Henares) (ночевка)
02.05 вт - Алькала-де-Энарес / Alcalá de Henares Куэнка - Nacimiento del Río Cuervo - La Ciudad Encantada - Ventano del Diablo - Мадрид
03.05 ср – Мадрид – Кордоба
04.05 чт – Кордоба. Патиос!!
05.05 пт – Кордоба – Малага
06.05 сб – Малага
07.05 вс – Малага – Эль Чорро. 10.05-10.47. Тропа: 12.30
08.05 пн – Малага
09.05 вт – Малага - Москва.

Красивенные места, замечательные друзья, очень уютные апартаменты, вкусные и красивые(!!) завтраки и ужины, хорошая машинка - все сложилось в идеальное путешествие.
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #120

Сообщение Pusciste » 08 авг 2017, 18:30

savl1 писал(а) 14 ноя 2016, 19:56: я понимаю, что если б я так и оставил ёжика, это не выветрилось бы из памяти и стало бы ещё одним грузом на долгие годы. И наоборот, то, что я вернулся, будет доставлять мне радость и "чувство глубокого удовлетворения" до конца жизни, как это бывает, когда ты сделал то, что, как понимаешь всем своим нутром, просто должен был сделать. И пусть со стороны это выглядит пустяковой мелочью, не стоящей, возможно, даже упоминания, сентиментальными причудами... но мне все эти пертурбации последних суток подарили такую гамму чувств, с которыми порой не сравнятся впечатления и целого путешествия…

Вот это и есть настоящее - чувства, дружба, люди!
И ёженька молодец - вас дождался!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5072
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль