Виза в РФ для гражданина США

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в РФ для гражданина США

Сообщение: #1

Сообщение Makkin » 06 фев 2017, 23:03

Добрый день. Признаюсь. Гуглил. Ничего не понял. Как проще моей подруге гражданке США получить визу для трехнедельного двукратного пребывания в РФ? Частное приглашение со всеми этими УФМС как-то слишком сложно. Как обычно делают что бы быстро и просто?
Аватара пользователя
Makkin
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Пол: Мужской
российская туристическая виза

Re: Виза в РФ для гражданина США

Сообщение: #2

Сообщение North Star » 06 фев 2017, 23:16

Makkin писал(а) 06 фев 2017, 23:03:Как обычно делают что бы быстро и просто?


Обычно американские граждане оформляют визы через визовый центр консульств РФ в США http://www.ils-usa.com/
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза в РФ для гражданина США

Сообщение: #3

Сообщение Makkin » 08 фев 2017, 01:43

Немного конкретизирую свою проблему. Как сделать и отослать Приглашение что бы она с ним в Нью-Йорке на визу подавалась? Это надо в УФМС идти? Или можно как-то получить от турагенства местного или отеля?
Аватара пользователя
Makkin
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в РФ для гражданина США

Сообщение: #4

Сообщение atiQin » 30 янв 2018, 00:01

Здравствуйте!
Попытался найти такую тему, не получилось. И не знал, где разместить свою. Так что заранее извиняюсь.

Я прочитал в интернете много всего по поводу получения российской визы и немного офигел от требований, которые наша страна выставляет. И все же я не до конца понял, как лучше всего действовать в моей ситуации. По сему прошу людей, которые возможно сталкивались с подобной ситуацией, помочь мне разобраться.

Ко мне собирается приехать подруга из США дней на 10. Жить будет у меня, в квартире, которую снимаю. Живу я сейчас не в Москве, но мы планируем провести пару дней и в Москве. То есть ей нужно будет указывать оба города пребывания и конкретное место (то бишь отель или еще что-то). Я так понимаю, что проще всего ей будет оформить туристическую визу, купив приглашение в Россию через интернет. Но в таком случае, как быть с ее регистрацией? В случае, если она будет находиться в России более 7 дней, ее нужно будет зарегистрировать. И как же это сделать в двух разных городах? Особенно с учетом того, что мы не собираемся платить за отели, так как она будет жить у меня, и, соответственно, ее регистрация ложится уже на мои плечи или же на плечи той компании, через которую будет покупаться приглашение?
Как избежать всей этой волокиты внутри нашей страны и как сделать приглашение для нее?

Сообщение перенесено в уже существующую тему. Yurigun.
atiQin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в РФ для гражданина США

Сообщение: #5

Сообщение atiQin » 06 фев 2018, 17:22

Makkin писал(а) 08 фев 2017, 01:43:Немного конкретизирую свою проблему. Как сделать и отослать Приглашение что бы она с ним в Нью-Йорке на визу подавалась? Это надо в УФМС идти? Или можно как-то получить от турагенства местного или отеля?


Вчера прочитал кучу всяких сайтов еще. Вот один из них на английском
https://russiable.com/getting-russian-visa-usa-canada/
И решил сделать туристическую визу. на сайте ivisa ru, который указан в этой статье, заказал туристическое приглашение, как только оплатил, оно пришло на почту. Девушка поедет подаваться сегодня или завтра. Надеюсь все выдадут.
Туристическая виза самая простая в получении, как я везде прочитал. Вот и решили сделать ее. По регистрации не до конца понял. Но на срок ее пребывания тупо забронирую самый дешевый хостел, чтобы они ее там зарегистрировали, а жить у меня будет.
atiQin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль