В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #61

Сообщение d-mon-k » 06 фев 2017, 23:40

Отчёт и фото отличные, спасибо!
А вот по поводу купания голыми на ненудистском (и по сути основном, заслуживающем внимания) пляже - не согласен.
Я бы крайне негативно отреагировал на голого мужика, размахивающего своими причиндалами недалеко от моих детей.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #62

Сообщение d-mon-k » 06 фев 2017, 23:42

zemliak-F писал(а) 05 окт 2016, 21:49:
Platoon76 писал(а) 05 окт 2016, 21:19: Тоже склоняюсь все больше к этому варианту, и денег с детей не берут в размере 50% цены взрослого и местоположение наиболее оптимально. Один минус - купить место в этом отеле сейчас невозможно. Почему ? - незнаю. Никто его не предлагает

Если с детьми, то наверное лучше Pelicano, там какие-то детские развлечения вроде были когда-то, давно туда не заходил уже.
Хотя в центре пеликановского пляжа нудистская зона обозначена, попадаются там голые дяди и тети, когда отель работает. Для отдыха с детьми эт наверное не очень...
Щас Pelicano закрыт. Когда был на КЛ в последний раз, интересовался по какой причине, говорят, что проходит смена хозяина отеля, передается отель под кубинское управление, кажись под Gran Caribe вроде. Планировали его вновь открыть в конце ноября где-то, но пока не слышно ничего.


Похоже, уже открылся, т.к. мне предложили (4* Sol Pelicano) по 198$ за ночь (обычный номер, как я понял) и Junior Suite по 276$
Решили, что в другой раз, т.к. поднять малолетних детей в 4 утра будет проблематично.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #63

Сообщение zemliak-F » 07 фев 2017, 00:06

Да, работает щас Пеликано. Но, будьте острожны, там почти посредине отельного пляжа есть обозначенная нудистская зона и соответственно голые дяди и тёти купаются-загорают. В целом мало детей посещают КЛ.
Для поездки с детьми я бы порекомендовал лучше Кайо-Санта-Марию, там детские городки во многих отелях, голых практически нет (только где-нибудь далеко на отшибе от отеля) и питание поразнообразнее
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #64

Сообщение d-mon-k » 07 фев 2017, 00:22

zemliak-F писал(а) 07 фев 2017, 00:06:Да, работает щас Пеликано. Но, будьте острожны, там почти посредине отельного пляжа есть обозначенная нудистская зона и соответственно голые дяди и тёти купаются-загорают. В целом мало детей посещают КЛ.
Для поездки с детьми я бы порекомендовал лучше Кайо-Санта-Марию, там детские городки во многих отелях, голых практически нет (только где-нибудь далеко на отшибе от отеля) и питание поразнообразнее


Ну так если пляжи раздельные, то мне всё равно :)
С детьми в этот раз в итоге поедем на Cayo Ensenachos
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #65

Сообщение zemliak-F » 07 фев 2017, 00:51

d-mon-k писал(а) 07 фев 2017, 00:22: Ну так если пляжи раздельные, то мне всё равно
С детьми в этот раз в итоге поедем на Cayo Ensenachos

Правильный выбор
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #66

Сообщение Андрей АNG » 07 фев 2017, 01:00

Переделываю отчёт, поправил, обработал уже опубликованные фото, добавляю новые и т.д. Но идёт почему то очень туго. После вставления пары фото, всё зависает и останавливается.
Не знаю сколько времени это займёт.
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #67

Сообщение Андрей АNG » 07 фев 2017, 22:02

d-mon-k писал(а) 06 фев 2017, 23:40:А вот по поводу купания голыми на ненудистском (и по сути основном, заслуживающем внимания) пляже - не согласен.

О детях и нудизме.
В конце апреля, первых числах мая дети на Параизо были и никто вокруг их причиндалами не размахивал, кому надо уходили купаться на край пляжа чтобы взрослым не мешать, и тем более детям. Скажем на пляже того же Пеликано, если будут играть дети, я с трудом могу представить что люди с нудистского пляжа побегут перед ними чем то махать. Обычно люди всё же вполне сознательные.
Во вторую неделю пребывания я детей вообще не видел. Даже взрослых было на три километра четыре человека. Такая ситуация была, когда на Параизо высадился весёлый нудисткий десант. Вокруг были лишь взрослые счастливые люди
d-mon-k писал(а) 06 фев 2017, 23:40:Я бы крайне негативно отреагировал на голого мужика, размахивающего своими причиндалами недалеко от моих детей.

Если у вас радикальные пуританские взгляды и горячий нрав, то от греха подальше, мало ли чего, на К.Л. лучше вообще не ездить.
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #68

Сообщение d-mon-k » 07 фев 2017, 22:33

Я далеко не пуританских взглядов, сам периодически купаюсь голым, а будучи в Германии посещал смешанные бани :) Но это сознательный выбор взрослого человека :)
Но, приехав на _общий_ пляж, которым является Paraiso, не хотел бы идти бодаться с нудистами или отворачивать лица маленьких детей.
Это примерно как с курением в общественных местах. Можно перестать курить при появлении людей (типа, курильщики - адекватные люди), но дым моментально не исчезнет же, придётся им подышать, что неприятно.
P.S. Если вдруг возникло недопонимание. Имелась в виду ситуация с нудистами в баре. Нудисты по краям пляжа или, тем более, на нудиских пляжах / нудистских зонах никак не парят :)
Последний раз редактировалось d-mon-k 13 фев 2017, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #69

Сообщение нялоТ » 12 фев 2017, 23:07

Интересное место, планирую туда съездить в марте, надеюсь, проблем с транспортом и отелями не возникнет.
Аватара пользователя
нялоТ
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.02.2017
Город: Видное
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #70

Сообщение Андрей АNG » 13 фев 2017, 23:40

нялоТ писал(а) 12 фев 2017, 23:07:Интересное место, планирую туда съездить в марте, надеюсь, проблем с транспортом и отелями не возникнет.

Надеюсь что у Вас всё получится, в зимний период на КЛ вода намного теплее чем на северном побережье Кубы.
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #71

Сообщение Андрей АNG » 13 фев 2017, 23:50

Раз уж зашёл на страницу, тогда сообщу что я полностью переделал отчёт.
Отредактировал уже опубликованные фото, дописал несколько строк текста, а также добавил более 20 фото. Поэтому измененилось и название, вместо 130 теперь 150 фото. Отчёт принял окончательный вид.
Спасибо всем за внимание!
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #72

Сообщение Alexis86 » 28 окт 2018, 15:21

Интересные фото. Яркие. Буду на Кайо-Ларго в ноябре. Где на острове самые безлюдные пляжи, чтобы не было никого вообще? Достаточно ли будет двух дней пребывания на острове, чтобы проникнуться всеми его прелестями? Планирую быть в период с 25.11-27.11.
Alexis86
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #73

Сообщение Андрей АNG » 07 ноя 2018, 02:09

Alexis86 писал(а) 28 окт 2018, 15:21:Где на острове самые безлюдные пляжи, чтобы не было никого вообще?
К востоку от последнего отеля тянется на километры побережье, где можно играть в Робинзона, зная, что за день не встретишь ни одного человека. Но если дует южный ветер, то тут волны доходят до камней и пляжа, как такового нет.
Если охота много песка, чтобы гулять-бегать и при желании купаться, то лучшее место - к югу от пряжа Параизо. Чем дальше к югу, тем меньше шансов кого то встретить.
Alexis86 писал(а) 28 окт 2018, 15:21:Достаточно ли будет двух дней пребывания на острове, чтобы проникнуться всеми его прелестями?
Если есть всего два дня, то можно утешаться тем, что прелестей на острове немного - лишь его пляжи. Главное, чтобы погода не подвела, чего я Вам и желаю.

Если будет желание, после поездки напишите пару строк как всё сложилось !
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В поисках потерянного рая. 2 недели на острове Кайо Ларго в 150 фото

Сообщение: #74

Сообщение mykintosh » 03 май 2019, 10:28

Огромное спасибо. После вашего отчета точно решил заехать сюда на пути в Мексику
mykintosh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.11.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль