South East Asia Hotel - Сингапур

Отели в Сингапуре: отзывы, рекомендации, поиск отелей в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

South East Asia Hotel - Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение inco » 30 окт 2008, 20:24

South East Asia Hotel. Отличное расположение, разумные цены. Комфорт... не знаю какие у вас требования.
Последний раз редактировалось inco 28 дек 2008, 11:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6
отзывы об отелях Сингапура

Сообщение: #2

Сообщение Alex_Mclaren » 31 окт 2008, 11:25

inco писал(а):
Alex_Mclaren писал(а):Если знаете, предлагайте еще варианты


Посмотрите South East Asia Hotel. Отличное расположение, разумные цены. Комфорт... не знаю какие у вас требования.


а вы останавливались в этом отеле? цена очень привлекательна, да и расположение отличное. но это и смущает!:) за 98 синг долларов за трипл без доп сборов... не будем ли мы делить комнату с тараканами?
Аватара пользователя
Alex_Mclaren
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 25

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 31 окт 2008, 13:28

South East Asia Hotel нормальный по цене и по качеству, тараканов не видел.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Alex_Mclaren » 31 окт 2008, 15:32

спасибо! два отзыва уже хорошо! я на всякий случай уже отправил им имейл. так что если подтвердят наличие мест на мои даты, до бронирую!
Аватара пользователя
Alex_Mclaren
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 25

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 31 окт 2008, 17:31

Почитайте другие отзывы http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g294265-d579210-Reviews-South_East_Asia_Hotel-Singapore.html
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Alex_Mclaren » 31 окт 2008, 17:45

да, читал уже.
написал, ответили, что на троих могут предложить только один вариан: 120+20 синг. долларов (20 плата за пиковый сезон). т.е. получается примерно 95 дол сша в сутки на троих. этот отель стоит того?
Аватара пользователя
Alex_Mclaren
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 25

Сообщение: #7

Сообщение inco » 31 окт 2008, 23:32

Alex_Mclaren писал(а):да, читал уже.
написал, ответили, что на троих могут предложить только один вариан: 120+20 синг. долларов (20 плата за пиковый сезон). т.е. получается примерно 95 дол сша в сутки на троих. этот отель стоит того?


Да, у них пиковый сезон почему то аж с января 2008 года продолжается Что касается разумности цены... ну, поищите дешевле Я не нашел, чтобы в таком шикарном месте и за такие деньги.

А тараканы возле отеля есть и они просто огромные!!! Но они везде в Азии бегают, так что ничего удивительного. В отеле тараканов не было! Жили в общей сложности 7 или 8 ночей.

Минимальные требования гигиены, как то зубные щетки и душ, в номере присутствуют. Кондиционер, правда, прикольный - надо лазить к нему на стуле, пульта управления нет (жили в двух разных номарах, самых дешевых).

Можно бросить у них вещи, если собираетесь вернуться (1 доллар в сутки). Мы оставляли на 2 недели на время поездки на Тайвань.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #8

Сообщение savusha » 06 ноя 2008, 12:54

Alex_Mclaren писал(а):Ну все, я забронировал через email

Тоже сейчас ведём переписку с SEA Hotel на предмет брони на конец декабря. Просят + 30 сингодолларов за пиковый сезон за стандарт дабл.
Вам прислали какое-либо подтверждение брони на мыло? Депозит не просили? Нам ставят условие вселиться до 3 p.m. в случае бездепозитной брони.
Аватара пользователя
savusha
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Shwed » 06 ноя 2008, 14:42

savusha писал(а):Вам прислали какое-либо подтверждение брони на мыло? Депозит не просили? Нам ставят условие вселиться до 3 p.m. в случае бездепозитной брони.


Они просят вселится до 15:00 или же в случае задержки позвонить им. У меня было тоже самое, написали, что специально для вас мы не будем требовать депозит. В результате задерживались, позвонили из аэропорта, номер придержали.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение inco » 06 ноя 2008, 18:02

savusha писал(а):
Alex_Mclaren писал(а):Ну все, я забронировал через email

Тоже сейчас ведём переписку с SEA Hotel на предмет брони на конец декабря. Просят + 30 сингодолларов за пиковый сезон за стандарт дабл.
Вам прислали какое-либо подтверждение брони на мыло? Депозит не просили? Нам ставят условие вселиться до 3 p.m. в случае бездепозитной брони.


Стандартное условие. А вот цену подняли. В сентябре-октябре была доплата 20 уе. Причем этот их "пиковый" сезон почему-то продолжается аж с января 2008 года. Я пытался торговаться, не получилось. Судя по всему, там практически всегда fully booked. Нет смысла сбивать цену.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #11

Сообщение Ulia » 19 ноя 2008, 15:20

Shwed писал(а):South East Asia Hotel нормальный по цене и по качеству, тараканов не видел.


А там есть бассейнчик? А то мечусь между Робертсон Ки и Fragrance Selegie. А вообще кто-нибудь пользуется бассейном в Синге или на хрена он нужен?
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение Shwed » 19 ноя 2008, 15:53

Бассейна нет. ИМХО - на хрена он нужен, в Синге есть чем занятся с утра до вечера.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение inco » 19 ноя 2008, 21:37

Ulia писал(а): А там есть бассейнчик? А то мечусь между Робертсон Ки и Fragrance Selegie. А вообще кто-нибудь пользуется бассейном в Синге или на хрена он нужен?


А когда в него ходить да и зачем? Лучше уж съездите в Wild Wild Wet. Аквапарк, мягко говоря, так себе. Но хоть в водичке поплещитесь

Да, SEA Hotel довольно невысокой категории для бассейна. Имейте это в виду.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #14

Сообщение Ulia » 20 ноя 2008, 10:02

Shwed писал(а):Бассейна нет. ИМХО - на хрена он нужен, в Синге есть чем занятся с утра до вечера.


Ага, я уже тоже пришла к такому мнению. Спасибо.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение savusha » 26 дек 2008, 21:48

Жили три ночи в стандарте дабл за 110 SGD в предновогодний период. Не понравилось. При том, что я и мой друг нетребовательны к звёздности отелей. Но допускаю мысль, что для Сингапура за такую цену столь скромные условия - норма.
В номере пахнет сыростью. Освещение очень тусклое. "Душевая комната" микроскопическая, умывальник - в комнате. На полу древнее ковровое покрытие, которое фигово пылесосят, поэтому босиком ходить неприятно, прилипает всякая волосатая гадость. Присутствуют муравьи. Завтрак и обслуживание в кафе вообще непотребные - можно сразу забить на этот бонус. В номере есть чайник.
Расположение рядом с Bugis - едва ли огромный плюс. Отелей рядом с метро предостаточно, а между торговых лавочек Bugis Street не протолкнуться.
В общем, лично мы перебились в отеле три ночи с мыслью "скорее бы отсюда съехать". Хотя от Сингапура самые наилучшие впечатления
Аватара пользователя
savusha
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Shwed » 26 дек 2008, 22:08

Странно - в моём номере умывальник был на месте - в душевой, сырости и муравьёв небыло.
Кафе их - жесть, думал кофе там попить, но там так воняло столовкой и ссаными тряпками, что решил отказаться в пользу Starbucks.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение inco » 26 дек 2008, 22:45

savusha писал(а):Жили три ночи в стандарте дабл за 110 SGD в предновогодний период. Не понравилось.


Мы останавливались там дважды. Второй раз номер оказался заметно хуже, ибо действительно был какой-то сырой.

Насчет "не протолкнуться" по торговым улочкам - неправда. Улочки вполне просторны (или Вы повышенных габаритов?). А вот в крытый рынок лучше не заходить. Там действительно мессиво из тел.

Если сможете предложить что-нибудь более походящее по столь адекватной цене в таком удачном месте, как Бугис - велкам.

Нынче жилье в Сингапуре очень дорого.

Подозреваю, что SEA Hotel последнее время просто почует на лаврах, полученных на tripadvisor - расслабились. А возможно просто таков уровень цен на подобного уровня отели.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #18

Сообщение savusha » 27 дек 2008, 21:15

Мы хотели делюкс. Если верить администрации отеля, они предоставили нам последний из оставшихся свободных номеров - дабл стандарт. Возможно, поэтому номер был таким отстойным.
Муравьи мелкие, бытовые Ареал обитания - стол, тумбочки, умывальник. Чашку с кофе/чаем на столе не оставить - понабегут сразу. В постели вроде не наблюдалось.
А ещё персонал мне показался чересчур серьёзным, неприветливым каким-то.
Согласна, в Сингапуре напряжённо с отелями за вменяемые деньги. Просто мы вселились в SEA Hotel после Куала-Лумпурского Traders'а Нам было пофиг на площадь и интерьер номера, но хотелось хотя бы без муравьёв.

Да, я имела ввиду, что не протолкнуться на крытом рынке.
Аватара пользователя
savusha
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение inco » 27 дек 2008, 21:49

savusha писал(а):Согласна, в Сингапуре напряжённо с отелями за вменяемые деньги. Просто мы вселились в SEA Hotel после Куала-Лумпурского Traders'а Нам было пофиг на площадь и интерьер номера, но хотелось хотя бы без муравьёв.


И нам после недорогих отелей на Тайване тоже было весьма контрастно вернуться в SEA Hotel. На Тайване даже недорогие гостиницы очень хорошего качества (а мы останавливались в 4-х). Так вот, после возвращения из Тайбэя нам дали в SEA также последний номер (кто-то отказался, вот я и ухватил), расположенный на втором этаже. А тот первый, что получше, располагался на третьем.

Судя по переписке, они бронируют сразу конкретный номер. Поэтому на будущее стоит уточнять расположение номера. Насколько я понял, лучшие номера находятся на 3-м этаже. Ну или брать делюкс.

Персонал там действительно через чур серьезный. Но это, похоже, характерно для всех отелей с большим потоком постояльцев.

Про завтрак. Мы брали китайский, так как континентальный был вообще никакой, а с собой приносили сок и булочки. Вообще-то было замечено конкретное жлобство. Если хотелось еще чая, то могли долить только кипяток, вторично прополоскав пакетик с заваркой. В общем, оценка на tripadvisor несколько завышена (но скорее всего они просто испортились последнее время, вот и цену подняли якобы в высокий сезон, который у них круглый год).
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #20

Сообщение Ulia » 19 янв 2009, 07:50

Только что оттуда, отель очень понравился, спасибо посоветовавшим!!
Брали делюкс на 2 этаже окнами на улочку. Очень достойный. ожидалось хуже (начиташись отзывов про недоргие отели). Не тесно, не прокурено, не сыро, муравьев не наблюдали, санузел нормальный, кондёр конечно шумный, столовка малюсенькая, но сойдёт для перекуса (понравилась лапша с овощами).
Приехали 13.01 в около 23 часов (я их при бронировании предупреждала о позднем прибытии), так заплатили как за полный день - 120 сингдол (90+30 за высокий сезон), а за 16-е уже 110.
Опять же рядом два храма: индийский Sri Krishnan и китайский Goddess of Mercy Temple. Из трех увиденный индийских храмов этот единственный мне понравился.
Ближайший магазин 24ч - налево из отеля, налево по улочке Bencoolen link до пересечения c Bencoolen str. Если посмотрите прямо через дорогу - неплохой тайский ресторанчик - Lemon 3 Thai ( не очень дешево, но вкусно). На самой Ватерлоо - рынок цветов и фруктов.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумСингапур отели и другое жильё



Включить мобильный стиль