Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #461

Сообщение luna_14 » 04 июн 2015, 14:41

Посоветуйте отель в Риме на одну ночь. Недорогой, до 5000 руб. Чтобы посмотреть достопримечательности и удобно добираться до аэропорта. Прилет в 12,00 вылет в 16,00

Форум Винского рекомендует

Бронирование отелей в Риме картами российских банков

Отели и апартаменты в Риме на сайте Буkинг.ком
Последний раз редактировалось Винский 27 апр 2021, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
luna_14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.06.2015
Город: Чехов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #462

Сообщение Kazan-Praha » 11 фев 2017, 12:40

Саша К. писал(а) 11 фев 2017, 11:49:16 апреля пасха, перед ней святая неделя — самые горячие дни для римских отельеров

Умеем же мы оказаться в неудачное время в каком либо месте ))) Получается, что вдобавок к повышенным ценам, еще и в Ватикан будет проблематично попасть. Мы уже один раз не стали в очереди стоять, опять что ли повторится...
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #463

Сообщение Torn07 » 11 фев 2017, 12:46

Kazan-Praha писал(а) 11 фев 2017, 12:40:Умеем же мы оказаться в неудачное время

Забронируйте сейчас с отменой. Ближе к поездке помониторьте цены.
Kazan-Praha писал(а) 11 фев 2017, 12:40:еще и в Ватикан будет проблематично попасть

Если речь про музеи Ватикана, то можно купит билет онлайн и не стоять в очереди.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #464

Сообщение Mrs.Vrgn » 11 фев 2017, 13:15

Nerva Accomodation -
- стоимость - бронировала отель напрямую, списавшись с ними по e-mail. Отель подтвердил проживание 5 ночей и я внесла депозит 100 евро. Позже я попросила продлить срок пребывания в гостинице на 1 ночь, однако гостиница сообщила, что стоимость этой ночи обойдется мне на 6 евро дороже, чем предыдущие. Я удивилась такому повороту событий и попросила если не снизить стоимость, то хотя бы оставить цену на прежнем уровне, однако мне было в этом отказано. Тогда я просто забронировала дополнительную ночь on-line на сайте гостиницы, где цена была 54 евро, вместо предложенных мне 60 евро.
- завтрак - отель мне подтвердил, что в стоимость входит завтрак, но завтрака в отеле не было. Да, там есть кофеварка, есть сухие бисквиты (сухарики), но это – не завтрак
- трансфер - отель предложил организовать трансфер из аэропорта в гостиницу за 65 евро, тогда как официальные расценки такси – 49 евро. Я прекрасно понимаю желание гостиницы заработать, но не путем увеличения стоимости на 30% . Я же благополучно добралась на автобусе за 6 евро
- отплата накануне моего прибытия в гостиницу отель мне выслал подтверждение бронирования в котором вдруг проинформировал о том, что в случае оплаты оставшейся суммы картой, с меня будут взысканы дополнительно 15%, о чем не было информации ни на сайте гостиницы, ни во время переписки с гостиницей до того, как я произвела предоплату в размере 100 евро.
- расположение - Найти не просто. Google мне показывал, что нахожусь я у отеля, но я его не видела. Сделав шаги в том или ином направлении, я видела, что удалаюсь от отеля, но отель я видела лишь на карте, а не в действительности. Я звонила по указанному в подтвержжении бронирования телефону, но там никто не отвечал. Надо сказать, что о своем позднем прибытии я дважды сообщала в отель, меня заверили, что меня будут ждать. Весело! Время уже полночь, а я все еще бездомная, в Риме )). Пришлось идти в ближайший отель и объяснить ситуацию. Портье еще раз позвонил по телефону в мой отель, и опять никто не ответил. Тогда он предложил мне разместиться в их отеле, на что я вынуждена была согласиться. Ведь не на улице бомжевать в ночи. Когда я уже оформляла документы для заселения в этом отеле, то вдруг раздался звонок в отель – это перезванивал представитель Nerva отеля, когда увидел на своем мобильном множество пропущенных звонков. Ура! Я нашлась!
Nerva Accomodations находится в жилом доме и занимает, скажем так, две две коммунальные квартиры на одном этаже, превращенные в гостиницу из 9 номеров. В связи с тем, что проживающим выдают ключ от комнаты, квартиры и от подъезда (один на все), то нет необходимости в постоянном присутствии сотрудника отеля, которые там бывают с 9 до 17 cо всеми вытекающими из этого последствиями.
- номер Я жила в номере 6. Номер маленький , и очень неудобный. Постоянно приходится лавировать в малюсенькой комнате: прямо пройти по комнате было невозможно. Расстояние между мебелью и стеной, на одной из который висел телевизор, не превышало 50 см со всеми вытекающими отсюда последствиями. Приходилось то уклоняться от телевизора,, то, выполнять определенный алгоритм по отодвиганию-задвиганию стула, чтобы добраться до прикроватной тумбочки. В номере есть даже письменный стол, только находится он в оконной нише за занавесками В номере одна розетка, в туалете есть еще одна, но там некуда положить устройство и ipad заряжался на унитазе. Настоятельно советую взять с собой тройник.
Санузел очень маленький. Ширина раковины (20 см) хороша только для того, чтобы помыть руки. Умываться будете с гордо поднятой головой, т.к. наклониться над раковиной практически невозможно, т.к. уткнетесь головой в зеркало, туалетные принадлежности разместить негде.
Постельное белье и полотенца менялись один раз за 6 дней. Влажной уборки не было ни разу.
В номере были прекрасно слышны все уличные звуки, благо улица была тихая.
Телевизор не работал ни одного дня, несмотря на мои неоднократные обращения к представителям отеля, ничего не было сделано.
Штат – приветливый, но не обязательный. Это касается и замены/ремонта телевизора и других организационных вопросов. Хотела обратить внимание, что появляются они лишь с 9 до 17 часов, иногда задерживаются чуть позже. Конечно, это очень неудобно, если у вас возникают вопросы во «внеурочное время»
- расположение гостиницы отличное - в нескольких шагах от станции метро, в буквальном смысле. Вы видите вход на ст.метро Cavour, а с левой стороны вы видите подъезд, это и есть вход в гостиницу
и это – единственное положительная характеристика гостиницы. В пешей доступности все достопримечательности Рима, Колизей – 10 минут пешком, Даже до виллы Боргезе можно дойти за 30-35 минут.
Последний раз редактировалось Mrs.Vrgn 12 фев 2017, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #465

Сообщение Persian tramp » 11 фев 2017, 18:51

Mrs.Vrgn писал(а) 11 фев 2017, 13:15:гостиницы отличное - в нескольких шагах от станции метро, в буквальном смысле. Вы видите вход на ст.метро Cavour

На счет "отличное" лично у меня большие сомнения
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44198
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8139 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #466

Сообщение Torn07 » 11 фев 2017, 19:04

Mrs.Vrgn писал(а) 11 фев 2017, 13:15:Nerva Apartments -

Еще бы найти их на каком ни будь сайте бронирования..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #467

Сообщение Mrs.Vrgn » 11 фев 2017, 19:52

Torn07 писал(а) 11 фев 2017, 19:04:
Mrs.Vrgn писал(а) 11 фев 2017, 13:15:Nerva Apartments -

Еще бы найти их на каком ни будь сайте бронирования..


есть и на booking и есть их сайт nervaaccomodation.it
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #468

Сообщение Mrs.Vrgn » 11 фев 2017, 19:55

Persian tramp писал(а) 11 фев 2017, 18:51:
Mrs.Vrgn писал(а) 11 фев 2017, 13:15:гостиницы отличное - в нескольких шагах от станции метро, в буквальном смысле. Вы видите вход на ст.метро Cavour

На счет "отличное" лично у меня большие сомнения


Не буду спорить, не отличное. Скажем так, удобное - метро в 3 метрах, Термини в 1,5 км, достопримечательности досягаемы пешком.

Безусловно, в следующий раз буду останавливаться в другом месте. Смутила оценка на букинге 8,7, а расположение там оценивалось в 9,3
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #469

Сообщение Anna ShS » 12 фев 2017, 10:19

Напишите это им в отзыве на букинге, чтоб люди знали все подробности ))
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #470

Сообщение Persian tramp » 12 фев 2017, 10:24

Mrs.Vrgn писал(а) 11 фев 2017, 19:55: Скажем так, удобное - метро в 3 метрах

Метро - "синяя" линия, самая бесполезная для туриста линия метро в городе.
Mrs.Vrgn писал(а) 11 фев 2017, 19:55:достопримечательности досягаемы пешком.

Пешком и до Китая можно дойти. Что близко от Кавур? Колизей, форум, Санта Мария Маджоре, Сан - Пьетро - ин - Винколи. До всего остального не особо и близко.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44198
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8139 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #471

Сообщение Mrs.Vrgn » 12 фев 2017, 11:50

Anna ShS писал(а) 12 фев 2017, 10:19:Напишите это им в отзыве на букинге, чтоб люди знали все подробности ))

Я пыталась это сделать, но не могу понять, как
Похоже booking не дает возможности рассказать об отеле, если бронировали не через них, а я бронировала напрямую в гостинице,
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #472

Сообщение Persian tramp » 12 фев 2017, 12:11

Mrs.Vrgn писал(а) 12 фев 2017, 11:50:Похоже booking не дает возможности рассказать об отеле, если бронировали не через них, а я бронировала напрямую в гостинице,

Конечно. Отзывы пишут только те, кто проживал в том или ином отеле, забронировав его через букинг.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44198
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8139 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #473

Сообщение Anna ShS » 12 фев 2017, 14:44

Mrs.Vrgn писал(а) 12 фев 2017, 11:50:booking не дает возможности рассказать об отеле, если бронировали не через них, а я бронировала напрямую в гостинице

да, действительно. а жаль!
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #474

Сообщение Саша К. » 12 фев 2017, 15:22

не жаль, это позволяет более-менее доверять отзывам. оставьте на трипадвайзере, там всем писать можно — и туристам, и сотрудникам, и конкурентам
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #475

Сообщение Mrs.Vrgn » 12 фев 2017, 20:48

Саша К. писал(а) 12 фев 2017, 15:22:не жаль, это позволяет более-менее доверять отзывам. оставьте на трипадвайзере, там всем писать можно — и туристам, и сотрудникам, и конкурентам

уже оставила
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #476

Сообщение Setichka » 20 фев 2017, 15:41

Всем доброго дня. Везу дочь - начинающую модель (15 лет) на Крымскую неделю моды в Риме 02.04-09.04 Барышня весь день будет работать на площадке. Адрес, где будет проходить мероприятие Via guido Reni 7. Подскажите, пожалуйста, где лучше жить, чтобы рядышком, чтобы не очень дорого, отель или частное жилье. Или там все очень легко найти и добраться и можно остановиться подальше и экономичнее? Рядом хочу, потому что, я планирую какие-нибудь экскурсии, заодно может подскажете что посмотреть, а дочь, чтобы сама добиралась на "работу". Или опасно ее одну отпускать? И куда бы мне ее отвезти вечером, чтобы ребенок хоть как-то увидел Рим? А то обидно будет, быть в Риме, а Рим не увидеть.
Спасибо всем заранее огромное.
Setichka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.06.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #477

Сообщение hellen-k » 20 фев 2017, 15:45

Setichka писал(а) 20 фев 2017, 15:41:Или опасно ее одну отпускать?

Несовершеннолетние дети в Италии должны быть в сопровождении взрослых. Закон такой. А так отпускать не особо неопасно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #478

Сообщение Torn07 » 20 фев 2017, 22:23

Setichka писал(а) 20 фев 2017, 15:41: пожалуйста, где лучше жить, чтобы рядышком, чтобы не очень дорого

Можно и в районе Термини и дальше на север по этой линии метро до Flaminio.
Зайдите на букинг, выберите Рим со своими датами. Выберете районы - Termini, Flaminio. И дальше на любом выбранном отеле откройте карту. И вы сможете найти отель рядом с Via guido Reni 7 - например - https://sp.booking.com/hotel/it/b-amp- ... al;ucfs=1&

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #479

Сообщение Lelix » 24 фев 2017, 22:29

Кто-нибудь останавливался в отеле Archimede (4*)? http://sp.booking.com/hotel/it/archime ... aid=325219
Поделитесь впечатлениями.
Lelix
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #480

Сообщение medin » 28 фев 2017, 12:57

Добрый день! Планирую поездку в Рим на майские праздники. Цель - осмотр достопримечательностей, небольшой шопинг. Подобрала несколько отелей. Подскажите пжл, где лучше остановиться (с точки зрения месторасположения). Рейтинг у всех хороший - свыше 8,0 на букинге.

Hotel Mosaic Central Rome https://sp.booking.com/hotel/it/mosaic ... 42010712ed
Hotel Virgilio https://sp.booking.com/hotel/it/hotelv ... 42010712ed
HQH Colosseo https://sp.booking.com/hotel/it/hqh-co ... 42010712ed
Hotel Hiberia https://sp.booking.com/hotel/it/hiberi ... 42010712ed
Hotel Gea Di Vulcano https://sp.booking.com/hotel/it/gea-di ... 42010712ed
Relais Bocca di Leone https://sp.booking.com/hotel/it/relais ... 42010712ed
medin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.06.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #481

Сообщение hellen-k » 28 фев 2017, 13:00

medin писал(а) 28 фев 2017, 12:57:Relais Bocca di Leone

По расположению лучше всех.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль