пляжный отдых в Китае и Корее

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение vadim r » 15 фев 2006, 05:35

Есть там специализированые заведения даже в глубинке, только они для своiх. То есть для китайцев.


Да нет, сейчас все пожалуйста, не замечал чтоб иностранцев поворачивали. А был во многих - в Шанхае, Шензен, Чиндао, Шеньян, в каких-то глубинках, где белого человека и не видели. Но всегда с китайскими ребятами, иначе просто не получится.
Последний раз редактировалось vadim r 16 авг 2013, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение geolog » 15 фев 2006, 09:06

JackieD писал(а):При отсутствии языкового барьера - то есть , при свободном владении китайским ?


Нет я не могу сказать чтобы я владел китайским свободно, говорю понимаю, но далеко до свободного владения. Однако в данной ситуации достаточно способности поддерживать общение. В принципе для китайцев лаовай говорящий на их языке это ну что-то типа говорящей обезьяны, необычно и прикольно. Так что вас даже при базовых познаниях будут воспринимать весьма положительно.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #23

Сообщение geolog » 15 фев 2006, 09:18

vadim r писал(а):
Есть там специализированые заведения даже в глубинке, только они для своiх. То есть для китайцев.


Да нет, сейчас все пожалуйста, не замечал чтоб иностранцев поворачивали. А был во многих - в Шанхае, Шензен, Чиндао, Шеньян, в каких-то глубинках, где белого человека и не видели. Но всегда с китайскими ребятами, иначе просто не получится.


Так я про то и говорю, случай с заворотом иностранцев относится к девяностым, а вот заведения до сих пор не офишируются. Допустим были мы в одном таком заведении в провинциальном городе, фиг бы мы его нашли без местных дом как дом и ни каких указаний при входе лавченка с разной дрянью, а для того чтобы попасть далее нужно обогнуть прилавок. Вобщем кто не знает тот отдыхает. А с предложениями отвести вас куда надо я сталкивался только в Шанхае (ну я про то когда на улице подходят и предлагают).
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #24

Сообщение JackieD » 15 фев 2006, 11:21

Так что вас даже при базовых познаниях будут воспринимать весьма положительно.
Ну я то только два слова знаю НИХАУ и ЦАЙДЗЕ , и то не знаю , как пишется . Учить даже основы не вижу смысла , т.к. язык сложный , стран в мире много , все языки не выучишь , а регулярные поездки именно в Китай не планируются . Если программа Пекин - Циндао , можно ограничиться знанием английского ? В ресторанах есть меню на английском или тока на китайском ?
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение geolog » 15 фев 2006, 11:52

JackieD писал(а):Так что вас даже при базовых познаниях будут воспринимать весьма положительно.
Ну я то только два слова знаю НИХАУ и ЦАЙДЗЕ , и то не знаю , как пишется . Учить даже основы не вижу смысла , т.к. язык сложный , стран в мире много , все языки не выучишь , а регулярные поездки именно в Китай не планируются . Если программа Пекин - Циндао , можно ограничиться знанием английского ? В ресторанах есть меню на английском или тока на китайском ?


В Пекине много ресторанов с английским меню, далее хуже в принципе, насколько я знаю технология такая выписываете названия блюд по Китайски (да хоть в Москве там где меню дублируется) а затем тыкаете китайцам в бумажку, что хотите, они если самого данного блюда нет то хоть близкий аналог принесут. Это спасет от неприятностей в независимости есть английское меню в данном заведении или нет. Счет контролируйте хотябы по числу принесенных блюд, любят они это дело приписки в счете делать. Сам десятки раз с этим сталкивался. Тоже самое с билетами на транспорт запишите написание мест которые собираетесь посетить, по тому как персонал на вокзале или автобасной станции не обязательно говорит по английски, да еще с вашего произношения могут и услать не туда. Есть еще национальное турагенство, так как оно государственное то процент берет только за бронь билет, без наценки турагенству, я такие точки видел в Шанхае (у парка Лу Сюня) и в Пекине на улице паралельной Ванфуцзин (следующая улица к западу, в направлении к Тянаньмэнь, забыл как называется) заведение находилось где то в 300-500 метрах от пересечения с проспектом Цзянгуомэнь. Попробуйте там заказать билеты, тур не стоит так как будет дорого, а вот билеты можно не особо дороже чем в кассе. персонал там по английски говорит. Они же вам могут помочь с написанием названий конечных пунктов.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #26

Сообщение kremen » 15 фев 2006, 13:13

На вокзалах я всегда писал на бумажке город назначения (срисовыал иероглифы из LP), номер поезда и время отправления (искал предварительно на www.travelchinaguide.com и на станционном расписании) и жеалмый класс (срисовывал из LP).

Проблем не было.

В Пекине и Шанхае на вокзалах есть кассы для иностранцев, где можно объясниться по-английски.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #27

Сообщение mole » 15 фев 2006, 15:02

2 kremen

Пекин, Шанхай все довольно просто. Но вот на вокзале в Хуаньшане, я показывал билет Шанхай-Хуаньшань, пытаясь взять тот же класс, а она мне в два раза дешевле выписывает, я ей тычу билет старый говорю цена виш какая что за хрень? Софт слип? Шанхай? Да говорит... В итоге нашли на площади перед вокзалом черта понимающего по Английски, он подошел к кассе и все разрулил...
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение kremen » 15 фев 2006, 15:12

Затруднения конечно могут быть, но у меня их почему-то не возникло.

Я даже класс билета срисовывал из LP, вроде везед понимали.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: пляжный отдых в Китае и Корее

Сообщение: #29

Сообщение Николай Рыбаченко » 17 фев 2017, 09:06

Куда поехать на пляжный отдых в Китае во второй половине августа или Июня. Хотим на Хайнань но какие то двоякие отзывы что летом там много дождей и смысл ехать на Хайнань нет. Что есть еще из курортов именно пляжных в какое время года . Желательно вторая половина августа
Николай Рыбаченко
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.02.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: пляжный отдых в Китае и Корее

Сообщение: #30

Сообщение Шыдфтвук » 21 фев 2017, 10:27

Николай Рыбаченко писал(а) 17 фев 2017, 09:06:Куда поехать на пляжный отдых в Китае во второй половине августа или Июня. Хотим на Хайнань но какие то двоякие отзывы что летом там много дождей и смысл ехать на Хайнань нет. Что есть еще из курортов именно пляжных в какое время года . Желательно вторая половина августа


Друзья, задам такой же вопрос.
Летим в Пекин с 11 по 25 июню, прекрасно понимаю, что и этого времени осмотреть город и его окрестности мало, но супруга хочет еще дня три , четыре отдохнуть где нибудь на морях-океанах по близости.
Не подскажете варианты получше?!
Спасибо
Шыдфтвук
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13

Re: пляжный отдых в Китае и Корее

Сообщение: #31

Сообщение MariBur » 12 апр 2017, 07:40

Николай Рыбаченко писал(а) 17 фев 2017, 09:06:Куда поехать на пляжный отдых в Китае во второй половине августа или Июня. Хотим на Хайнань но какие то двоякие отзывы что летом там много дождей и смысл ехать на Хайнань нет. Что есть еще из курортов именно пляжных в какое время года . Желательно вторая половина августа


Во вторую половину августа можно посмотреть Далянь или Циндао... Но народу везде ого-го...
MariBur
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2017
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль