Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 7

Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #21

Сообщение m.e.g » 01 янв 2009, 01:01


Испанская виза самостоятельно через Визовый центр в Новосибирске.
Как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт с визой?
Как проходит сдача биометрических данных, снятие отпечатков пальцев?
Каковы сроки оформления визы?
Как отследить готовность документов?
Сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор?

Ответы на эти вопросы следует смотреть в этой теме.


Прочитайте
Последовательность действий при подаче заявлений на визу в испанский Визовый центр
чтобы быть в курсе самых последних изменений.

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017

Внимание!
С 16.12.2016 года сервис-провайдером испанского консульства в Москве стала фирма BLS International Services Ltd.

Новый визовый центр BLS в Новосибирске открылся в феврале 2017 года.

Контактная информация ВЦ в Новосибирске

Архив: Испанская виза для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #22

Сообщение Nara11 » 15 фев 2017, 16:08

Проверяла на сайте: документы в ВЦ Нска числятся с 9:02 14 февраля. Пока нет возможности вырваться с работы и съездить. Самой невтерпеж узнать результат))). Потом отпишусь.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #23

Сообщение Nara11 » 17 фев 2017, 10:06

Паспорта забрала. Появились плюсы в Новосибирском ВЦ: установили кассовый аппарат. Готовьте наличные, по картам пока рассчитаться нельзя.
И ещё услышала одну очень важную вещь: региональные ВЦ принимают документы не менее, чем за 10 рабочих дней до даты выезда в шенгенскую зону. Потом только в Москву. Думаю, не стоит уговаривать сотрудников принять ваши документы, если у вас есть в запасе даже 9 дней. Есть установки по срокам, вряд кто-то из сотрудников будет нарушать это правило, рискуя потерять работу.

В конверте из Консульства вместе с паспортами лежали вторые фотографии, которые приносила вместе с анкетой, почему-то вернули назад. Может, вторая фотография нужна про запас, на всякий случай.
Последний раз редактировалось Nara11 17 фев 2017, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #24

Сообщение Nara11 » 17 фев 2017, 10:38

Пока актуален вопрос получения готовых паспортов по доверенности, решила описать свои шаги.
Я получала готовый загран паспорт с визой за подругу. К нотариусу подруга пошла со своим паспортом РФ и взяла следующие документы:
1. Кому доверяет? Мне. (нужна копия моего паспорта РФ: разворот паспорта с фото и пропиской)
2. Что доверяет? Получить свой загран паспорт. (нужна копия её загран паспорта. Не забудьте обязательно приготовить эту копию до того, как сдадите на шенген)
3. У кого забрать? у ВЦ. (нужен агентский договор, в котором прописаны все реквизиты этой фирмы)
У нас в Омске за доверенность взяли (содрали) 2000 руб.

В ВЦ, чтобы получить паспорт подруги по доверенности, я предъявила:
1. Доверенность. С оригинала сняли копию, оригинал вернули назад.
2. Копию паспорта РФ подруги (разворот с фото)
3. Копию моего паспорта РФ (разворот с фото)
4. Агентский договор с прикрепленными к нему чеками.

На этом всё)). Всем, кто помогал мне с советами, спасибо вам. Надеюсь, и я за это время помогла другим. Всем счастливых путешествий!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #25

Сообщение OksanaAlexan » 17 фев 2017, 10:42

Nara, т.е. Если у меня билет, к примеру, на 10 июня, то на визу я могу подать не раньше 1 июня?! Не за три месяца до даты предполагаемой поездки, как было раньше?
OksanaAlexan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.02.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #26

Сообщение Nara11 » 17 фев 2017, 10:47

Мах срок подачи документов на визу - з месяца до даты выезда в Шенген.
Мин (крайний) срок подачи документов на визу в региональный ВЦ (подчеркиваю - в региональный) - 10 рабочих дней до даты выезда в Шенген. И это разумно: 5 раб.дней по регламенту готовит документы Консульство и 5 р.дней региональные ВЦ закладывают на доставку документов в Консульство и обратно. ВЦ подстраховываются, чтобы не вешали на них потом всех собак за задержку документов.
Последний раз редактировалось Nara11 17 фев 2017, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #27

Сообщение ValerieSiberia » 17 фев 2017, 12:02

Nara11 писал(а) 17 фев 2017, 10:06:Паспорта забрала


Спасибо Вам огромное за такое подробное описание своего опыта!) так а на сколько визы дали в итоге?)
ValerieSiberia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #28

Сообщение Nara11 » 17 фев 2017, 12:28

Скопировала свое сообщение из другой темы
- у подруги1 двухлетняя итальянская виза закончилась в 2016г., были 2 поездки в Италию + 1 Австрия. Испанская виза была в 2012 году на 3 мес. Между ними была ещё греческая виза на пол года.
- у меня годовая итальянская виза закончилась в 2016г., были 2 поездки в Италию + 1 Австрия. Испанская виза была в 2013 году под даты поездки.
- у подруги2 чешская виза под даты поездки в 2014г.

Что получили от испанцев:
Я и подруга2 – годовую визу
Подруга1 – дали на 2 года.

Мне кажется, что испанцы не скупятся)), особенно в последнее время
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #29

Сообщение OksanaAlexan » 19 фев 2017, 20:49

Nara, я опять с вопросом к вам. Когда оформляла визу в Великобританию , тоже в Новосибирском ВЦ, назад получала паспорт по DHL заранее приплачивала эту услугу на сайте и предъявляла им квитанцию об оплате. А у них такой услуги нет? Чтоб не ездить забирать. Очень рада за вас. Хорошего отдыха.
OksanaAlexan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.02.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #30

Сообщение Nara11 » 20 фев 2017, 04:32

По крайней мере, пока я оформлялась, услуги по доставке паспортов курьерской службой не было. И в сообщениях об этой ожидаемой всеми новости тоже не встречала.

Процесс открытия ВЦ в регионах и налаживание работ (по сути, это филиалы одной компании) всё равно требует времени и вложения денег. Думаю, все региональные ВЦ сейчас работают себе в убыток. Их доход составляет 998 рублей с человека (сервисный сбор). При теперешней загрузке региональных визовых центров, вряд ли, это покрываете аренду, оснащение оборудованием, налоги, з/плату, канцтовары и иные расходные материалы, пересылку наших документов в Москву и обратно.
У DHL, по сравнению с другими курьерскими службами, ценник не хилый. И чтобы получить у DHL хорошую скидку, нужен достаточно большой объем заказов. Можно, конечно, сказать: выбирайте более дешевые курьерские службы. Но, скорее всего, именно DHL выиграл тендер по работе с консульствами.
Я всё это расписываю здесь, потому что хочется, чтобы мы понимали: есть объективные финансово-экономические причины такой «нерасторопной» работы, неширокого спектра услуг региональных ВЦ. BLS работает над этим: появились кассовые аппараты, следом установят аппараты для расчетов банковскими картами, а там глядишь и доставку готовых паспортов организуют.

Мой совет: прямо сейчас написать в BLS еmail: info.dme@blshelpline.com и спросить, когда планируется ввод услуги по доставке Заявителю паспортов с визой курьерской службой. И в зависимости от ответа и своих сроков планировать поездку в Нск ВЦ.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #31

Сообщение Nara11 » 20 фев 2017, 05:35

Идет процесс становления региональных ВЦ. Поэтому пишите обо всех изменениях в их работе. Повторять то, что уже написано, наверно не стоит, чтобы другим меньше перелопачивать инфу, вычитывая большее количество страниц. Но вот какие-то новшества, нюансы, важные мелочи – обязательно.
Так вы облегчите путь следом идущим, а кто-то в это время вовсю лопатит впереди вас )))
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #32

Сообщение vitaly.vasiliev » 27 фев 2017, 11:38

Ну что, уважаемые дальневосточники, я сегодня звонила в визовый центр Испании и там мне сказали, что пока не планируется открытие новых визовых центров, кроме тех которые сейчас открыты. За визами предложили обращаться в Новосибирск или Москву. Пошла сдавать билеты. Новые визовые центры Испании в регионах.

А что мешает подать на визу Франции например, сделать фиктивные брони, и не сдавать билеты?
vitaly.vasiliev
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.11.2015
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #33

Сообщение dmrf » 28 фев 2017, 06:15

Сегодня забрали паспорта. Дали сразу мульт на год , хотя до этого у меня вообще шенгенов не было
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #34

Сообщение AntColonel » 28 фев 2017, 12:40

Подскажите, а разве где-то в Новосибирске нынче принимают доки на испанский шенген? Вроде на НГС писали, что закрыли лавочку с Испанией...

Еще вопрос. Никто не знает, как обстоит дело с безработными? Я, жена, отец, мать, ребенок. Работает только жена, и то в декрете. Родители пенсионеры. Это как-то всё может повлиять на решение по визе? И какие доки мне как безработному предоставлять?

Испанский шенген был, но давно, в 2010 пмм.
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." (T. J. Dunning, «Trade’s Unions and Strikes». London, 1860, стр. 35, 36.)
AntColonel
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 05.04.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 6

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #35

Сообщение dmrf » 28 фев 2017, 12:49

AntColonel писал(а) 28 фев 2017, 12:40:Подскажите, а разве где-то в Новосибирске нынче принимают доки на испанский шенген?

Принимают. И на официальном сайте консульства есть вся информация по Новосибирску.

Время приема:с 09:00 до 16.00 (понедельник - пятница)
Время выдачи паспортовс 09:00 до 16.00 (понедельник - пятница)
Адрес: Испанскийвизовыйцентр - Новосибирск
BLSInternationalServicesLLC
Ул. Ленина, д. 52, оф 406, 4 этаж,
630004 НовосибирскТел: +7 4995044412 , +7 495 134 45 68
Email: info.dme@blshelpline.com

телефоны московские, дозвониться не разу не удалось, вернее дождаться ответа оператора)
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #36

Сообщение Marina MI » 28 фев 2017, 15:24

Здравствуйте! Ребята, подскажите, пожалуйста, при заполнении анкеты нужно писать адрес эл. почты отеля, где бронируем жилье. На букинге маил не указан... где его брать?
Marina MI
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #37

Сообщение dmrf » 28 фев 2017, 16:13

Marina MI писал(а) 28 фев 2017, 15:24:Здравствуйте! Ребята, подскажите, пожалуйста, при заполнении анкеты нужно писать адрес эл. почты отеля, где бронируем жилье. На букинге маил не указан... где его брать?

Писал только название и адрес. Электронный не писал.
Да, когда будете распечатывать бронь, делайте это из личного кабинета, что бы было видно в распечатке фамилия и имя проживающих. А то я просто распечатал по ссылке, что пришла на электронку и там этих данных не оказалось. Спасибо девушкам из визового центра, заметили и сами переделали.
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #38

Сообщение Adonis » 01 мар 2017, 10:11

Добрый день! Планируем поездку в Испанию с 15июля. Можно ли подать документы на визу на этой-следующей неделе?
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 7

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #39

Сообщение dmrf » 01 мар 2017, 10:20

Adonis писал(а) 01 мар 2017, 10:11:Добрый день! Планируем поездку в Испанию с 15июля. Можно ли подать документы на визу на этой-следующей неделе?

посчитайте сколько дней до предполагаемой поездки, должно быть не более 90
мы, например, подавали за 89 дней
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #40

Сообщение Adonis » 01 мар 2017, 10:27

То есть если сейчас 135 дней то никак нельзя?
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 7

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #41

Сообщение dmrf » 01 мар 2017, 10:36

Adonis писал(а) 01 мар 2017, 10:27:То есть если сейчас 135 дней то никак нельзя?

Можно, делаете все брони на нужную дату, чтобы было 90 и менее дней. Все равно я так понимаю брони для визы фиктивные будете делать сначала. Ну единственное со страховкой, если есть годовая, например, то хорошо. Если нет, ну сделайте годовую, если такая нужна, либо просто переплатите за срок от нужной даты заезда до фактической даты выезда, можно с запасом + день, на всякий случай
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль