Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение: #1

Сообщение olechka_olechka » 15 фев 2017, 23:36

Наше путешествие началось задолго до того, как мы выехали из дома в аэропорт Симферополя. Оно началось 19 мая 2016 года, когда мы стали счастливыми обладателями билетов на декабрь 2016 года на самолет авиакомпании Аэрофлот по маршруту Симферополь-Москва-Бангкок-Москва-Симферополь. Цена билетов за троих в обе стороны составила 100000 руб.
С этого дня начался обратный отсчет. Бронирование отелей, покупка билетов на АА внутри страны, планирование экскурсий и бюджета поездки. Время пролетело очень незаметно. И уже за месяц до поездки на работе коллеги и друзья вместе со мной вели обратный отсчет. Когда в очередной раз на работе происходила суматоха, либо случалось недопонимание с начальством или просто происходил какой-то рабочий казус, коллеги произносили волшебно действующую на меня на тот момент фразу: "До отпуска осталось 29 дней". ".....23 дня", "...15 дней", "....7 дней" и вот настал тот самый долгожданный день, последняя рабочая пятница и последний для меня рабочий день в 2016 году. 9 декабря 2016 года я одновременно взволнованная от того, что чего-то не успела на работе и счастливая до безумия от предвкушения поездки вылетела с работы. Конечно же в этот вечер нам было не до сборов чемоданов, а учитывая, что вылет только через 3 дня, мы решили расслабиться и отметить эту знаменательную дату.
В понедельник, 12 декабря мы собрали чемодан, докупили то, что запланировали, конечно же зарегистрировались на рейс, выбрав при этом по нашему мнению лучшие места, и легли спать пораньше.
Утром следующего дня проснулись и увидели чудо-чудное, за окном шел сильный снег, что для Крыма не особо частое явление. В этой связи такси заказали пораньше, так как город превращался в одну большую пробку в случае снега или сильного дождя. Кроме того, меня не покидало какое-то дурацкое чувство о сегодняшней дате, 13 декабря. Успокаивало одно, ну хоть не пятница...В аэропорт ехали больше часа при том, что дорога туда занимает по времени не более 30 минут. Но ничего, успели. В аэропорту не происходило ничего интересного, кроме парочки селфи.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Ровно в 13:20 мы уже летели над заснеженным Крымом.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Встречай нас, Москва!
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
В Шереметьево у нас было совсем немного времени на смену терминала, походы по Дюти Фри и посадку на рейс Москва-Бангкок.
В этот раз заранее продумали куда деть зимние вещи. Но обо всем расскажу по порядку.
В кафе Му-Му в этот раз конечно же не пошли (кто читал прошлый отчет-поймет) и снова продумав заранее, запаслись мамиными пирожками с картошкой и мясом, которые с огромным удовольствием заточили перед посадкой в самолет
В 19:00 мы вприпрыжку скакали по телетрапу. И вот оно счастье! Улыбающийся экипаж боинга 777 авиакомпании Аэрофлот, вот он наш 20 ряд и наши лучшие места.
О боже!Что это??? А где иллюминатор?Нас ждал сюрприз . Мы долго смеялись все втроем. Но что поделать, такова конструкция самолета и на схеме при бронировании это не было указано. Эх мы...
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
В 19:40 наш самолет пошел на взлет. И вот мы уже на высоте 10000 мчим в сторону любимого Тайланда.
"Так, что-то не то"-сказал муж. "Почему не работают экраны дисплеев перед нами?"
Снова стало очень смешно. Я привстала, огляделась, все уже давно смотрят киношки. И только у нас, самых счастливых пассажиров боинга 777 не работают дисплеи. Позвали стюардессу, которая пообещала помочь. Но прошел час, полтора, начали носить еду, а у нас мониторы так и не заработали. К нам подходили все стюардессы по очереди и каждая обещала, что скоро все заработает. Через 2 часа полета, когда все пассажиры боинга 777 (кроме нас конечно) смотрели уже второй фильм, нам стало ясно, что чуда не случиться. Привет, 13 декабря
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Ничего не оставалось делать, как пытаться уснуть. Несколько раз я просыпалась от того, что нас жутко трусило, но к счастью, все наши неприятности на этом закончились.
В 08 утра мы приземлились в международном аэропорту Суварнапуми.
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Yurigun 15 фев 2017, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский
свадьба в тайланде

Re: Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение: #2

Сообщение kanareeff » 16 фев 2017, 10:56

Ну привет!!! Рад новой встречи! Жду новых приключений и сопереживаний вместе с Вами в Вашем отчете.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение: #3

Сообщение светуленыш » 16 фев 2017, 12:24

Интересное начало
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение: #4

Сообщение zolotorog » 18 фев 2017, 12:45

О боже!Что это??? А где иллюминатор?Нас ждал сюрприз

в следующий раз во избежание неожиданностей, воспользуйтесь сервисом SeatGuru...
Аватара пользователя
zolotorog
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.05.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение: #5

Сообщение olechka_olechka » 18 фев 2017, 22:38

kanareeff, привет=привет!!!
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение: #6

Сообщение olechka_olechka » 18 фев 2017, 22:41

zolotorog, теперь уж да...Будем внимательнее относиться к выбору места в самолете
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение: #7

Сообщение olechka_olechka » 19 фев 2017, 01:40

Аэропорт Суварнапуми.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Огромный и шумный аэропорт. Пройдя по заранее изученному пути, минув около 10 травалаторов, мы ступили на синий ковер, который означал паспортный контроль. Очередь конечно было нереальная. Минут 40 и мы на свободе.
Теперь нам необходимо было осуществить свой план по переодеванию. Джинсы, кроссовки и куртки по плану должны были отправиться в отель, который мы забронировали на обратную дорогу, перед вылетом в Россию. Переодевшись в шорты, майки и сланцы, мы наконец стали похожи на туристов, нашли обменник и обменяли 100 долларов.
Еще несколько эскалаторов вниз и мы стоим у ветки метро Airport Rail Link. По заранее изученной инструкции купили жетоны до станции Phaya Thai. Хотя трудностей с покупкой жетонов у нас не возникло, почему-то в этот миг почувствовали себя аборигенами из Папуа Новая Гвинея.
Вот подъехал поезд. Народ не толкался и не пытался скорее попасть в вагон, чтоб занять места, а медленно и спокойно ждал своей очереди, чтоб войти. В этом весь Тайланд. Медленно, спокойно и с улыбкой.
И вот мы мчим по Городу Ангелов.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Этот город зацепил мгновенно и навсегда. Небоскребы, сменяющиеся трущобами, сумашедшие развязки, разноцветные такси и тук-туки, пахнущие порошком чистые и наглаженные школьники, современные технологии и храмы, парки и торговые центры...
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Спустя 40 минут мы прибыли в пункт назначения. И снова, как год назад в лицо хлынул горячий влажный воздух, в ушах зазвенел гул машин и шум метро, а нос ощутил сотни запахов, которые смешиваясь, превращались во что-то невообразимое. Дочь тут же заткнула нос, а я с улыбкой до ушей произнесла: "Привет, Бангкок!
До отеля решили ехать на тук-туке. Не помню во сколько обошлась нам поездка (бат 150 вроде), но прибыли мы к гостинице через 2 минуты. Ну и что, что пешком можно было дойти. Зато красивая фотка есть.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Отель Victory executive residences bangkok внешне казался помпезным. Внутри обстановочка немножечко подуставшая, но сейчас это было не важно. Об отеле - потом. Сейчас главное оставить зимние вещи и налегке отправиться в дальнейшее путешевствие по стране. Через 5 минут объяснений с персоналом на ломаном английском наш рюкзак отправился к другим чемоданам и сумкам, взамен нам дали номерок и пожелали счастливого пути.
Учитывая усталость и жару, в аэропорт Дон Муанг решили ехать на такси.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
За 250 бат улыбчивый и разговорчивый водитель домчал нас до места назначения.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
В 15:35 мы уже летели на Пхукет. Все 1.5 часа полета я крепко проспала. Когда проснулась, самолет уже шел на посадку.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Мы быстро получили багаж, купили билеты на минибас и в 17:40 выехали в сторону Патонга. Вот оно, это непередаваемое чувство, когда тебе знакома каждая пальма и каждый столб. Шучу конечно) Но остановку, которая в первую поездку меня напугала немного, я уже ожидала. Когда наш минибас остановился у туристического центра, я с умным видом назвала тайке название нашего отеля. В 19:00 мы въехали на Патонг. Жутко хотелось есть, но почему-то водитель не спешил нас отвозить. Только после того, как последний турист вышел у своего отеля, наш минибас направился в сторону пляжа Камала. В момент, когда мы остановились и водитель громко сказал Patong Lodge Hotel, забылось и чувство усталости и чувство голода. В голове было лишь одно: "Как же приятно возвращаться в столь полюбившиеся места".
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
В лобби нас встретил знакомый персонал, нас зарегистрировали и быстро вручили ключ от номера. Когда дверь нашего номера открылась на моем лице было написано: "Какого черта?". Муж тоже был слегка шокирован, ведь вместо забронированного трехместного номера с террассой и видом на бассейн, нас ждал номер на этаж выше с обычным балконом. Теперь можете подумать, что мы капризные, но нет. Просто этот отель полюбился нам именно за восхитительную возможность проводить поздние вечера на террассе у номера с видом на бассейн. Я почти год гонялась за этим номером, раз в неделю мониторила сайт гостиницы и букинг, и уже потеряла надежду. И вдруг за 2 недели до вылета, мне удалось забронировать и оплатить трехместный номер с террассой за адекватную цену (3500 руб в сутки с завтраками). Поэтому недолго думая, мы пошли качать права и таки справедливость восторжествовала. Нас переселили в номер 1118 (в прошлом году мы жили в номере 1116).
Ну вот теперь: "Добро пожаловать, Страна улыбок!
Так как сил идти гулять не было, мы дошли до ближайшего 7 eleven, купили еды, заглянули на пляж около отеля и остаток вечера провели на террассе, наслаждаясь видом, запахом, воздухом, теплом и счастьем.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение: #8

Сообщение kanareeff » 19 фев 2017, 08:24

С регистрацией на Аир Азия в Дон Муанге непоняток не возникало?
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение: #9

Сообщение olechka_olechka » 19 фев 2017, 10:56

kanareeff, зарегистрировались-то мы самостоятельно (еще за 14 дней до полета),а вот багаж регистрировать надо в аэропорту. Когда летели на Пхукет,нам помогла девочка(сотрудница аэропорта).Обратно-мучались сами.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение: #10

Сообщение Olci » 19 фев 2017, 13:24

Очень хорошо пишете, душевно! Буду ждать продолжения
Olci
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение: #11

Сообщение Наталья К*** » 19 фев 2017, 15:21

Ммм....извиняюсь, что вставляю свои 5 копеек,но мы останавливались в том отеле в Бангкоке, о кот. Вы упомянули. Он расположен в пешей доступности от ст. Phaya Thai.....не понимаю, как с вас содрали 150 батт до него?За 150 батт мы ехали от Каосана до Байока нынче в ноябре на тук-туке)))Можно было дойти пешком))
Ну да ладно!
На данный момент я пришла к выводу, что останавливаться в БКК лично для меня лучше на ст. Рачапрароп: там и шопинг весь сосредоточен, до Биг Си можно пешком дойти, до ТЦ крупных также пехом топали и ничего!Ну и на скайтрейне в/из аэропорта мигом доезжаешь. Последние 3 раза останавливаемся именно на этой станции, прям рядом в миленьком отеле-бутике.
Жду продолжения Вашего рассказа, т.к. сами были в ноябре 2016 г. по маршруту БКК-Краби-Пхукет-ПТТ-БКК.
Аватара пользователя
Наталья К***
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 18.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение: #12

Сообщение olechka_olechka » 19 фев 2017, 22:01

Наталья К***, Вы правы на все 100%. Нас развели))) Причем я не понимаю почему мы повелись тогда. Видимо усталость сыграла с нами злую шутку
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение: #13

Сообщение olechka_olechka » 20 фев 2017, 00:01

Настало утро первого дня. На этот день была запланирована экскурсия, но учитывая, что оплатить ее надо было до 19:00 прошлого дня, а в отель мы въехали позже, да еще и волокита с номером, планы поменялись.
Итак, в 09:30 я открыла глаза, раздвинула шторы и восторженно зависла....Я в раю.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Завтрак слегка разочаровал. Сок напоминал напиток Yupi, сосики были резиновые, из фруктов были только бананы и папайя. Но даже это не смогло испортить мега-позитивное настроение. Зато на удивление и кофе, и бананы показались вкусными.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
К слову сказать, в прошлую поездку бананы я вообще не ела, они мне категорически не нравились.
На этот день планов было миллион: обменять деньги, купить симку и активировать ее, встретиться с курьером и оплатить запланированные на ближайшие дни экскурсии, купить дочке кепку, водонепромокаемую сумку и конечно же дойти до знаменитой Бангла, на которую в прошлый раз мы не так и не попали.
Но как же ж все было лень. В такой обстановке сложно заставить себя что-то делать и куда-то идти.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Около часа мы провели в бассейне, еще минут 30 провалялись на шезлонгах под солнышком и только около 14:00 заставили себя покинуть на время наш маленький рай.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Деньги обменяли быстро, а вот с покупкой симки возникли трудности. В 7 eleven рядом с нашем отелем они неожиданно закончились. В первом на нашем пути Famaly mart оказались только туристические симки Dtac Happy и только в 5 или 6 по счету Famaly mart нам удалось приобрести сим-карту за 49 бат. Еще 299 бат на счет и я должна была стать счастливым обладателем интернета в любой точке страны. Но не тут-то было...Мы вернулись в отель, сели с арбузиком у бассейна и нажали заветную комбинацию для активации пакета. В ответ пришло смс о невозможности подключения. Попытка номер два-тоже самое . Пришлось идти в ресторан, дабы прогуглить сию проблему. Конечно же, все стало тут же ясно.Тариф на сайте Dtac указан без учета налога. Пришлось снова бежать в 7 eleven, чтоб пополнить счет.Продавец в магазине объяснил, что надо положить на счет еще 20 бат и будет мне счастье. Ура! Тут же понеслись смс и звонки, дочка мгновенно начала просить раздать интернет.Вообщем, все получилось.
Вскоре на связь вышел курьер из Пхукет чип тура и сообщил, что в течении 20 минут привезет билеты экскрусии.
18000 бат (или на тот момент около 31000 руб) и три самые сильные и впечатляющие экскурсии на Пхукете наши (на мой взгляд). Огогошеньки, как же это кажется много сейчас при переводе в нашу валюту. Но забегая немного вперед расскажу, что цена за билет у нас оказалась дешевле, чем у прочих туристов в наших группах (на 100-200 бат с человека за экскурсию). А учитывая полученные впечатления ну ни капельки не жалко.
Теперь можно смело двигаться в сторону Бангла роад.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Первым делом дочке был куплен головной убор, да не какой-то там... Чтоб вы понимали, мы обошли все в округе Банглы, пока наконец моя 14-летняя дочь не нашла ее. Кепка "Ральф"-все, что надо для счастья подростку. Понятно дело - не оригинал, но в тот момент это было уже не важно)))
Ну а дальше понеслось: воднепромокаемая сумка, шорты, футболки. С трудом заставили себя притормозить, ведь только первый день, а отдыхать нам еще 3 недели.
Сказать что-то особенное про Бангла роад, я врядли смогу. Ничего сверхъестественного и примечательного. Ну да, разгул и разврат, многочисленные бары и туристы навеселе, шум и громкая музыка.
Около 23:00 мы заказали пиццу, произнеся волшебную фразу "take away" и отправились в отель. Оставалось собрать вещи на экскурсию, которая предстояла нам завтра. И так как минибас должен был приехать за нами уже в 05:30, долго засиживаться у бассейна в эту ночь не стали.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение: #14

Сообщение kanareeff » 20 фев 2017, 05:08

olechka_olechka писал(а) 19 фев 2017, 22:01: Вы правы на все 100%. Нас развели))) Причем я не понимаю почему мы повелись тогда. Видимо усталость сыграла с нами злую шутку

Вы не одни такие. Мы тоже от дорожной усталости делаем какие-то глупости, а потом переживаем, думаем: "Нафиг мы это сделали?" Просто хочется скорее покончить с не очень приятными дорожными неудобствами и попасть в РАЙ
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение: #15

Сообщение olechka_olechka » 20 фев 2017, 07:07

kanareeff, мы не одиноки!!!
Шучу конечно,ведь и правда, дорога настолько выматывает,что порой очевидные вещи становятся не заметными.
Интересно было бы,наверное,создать тему, назвать ее "глупости уставших путешественников" и почитать потом
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение: #16

Сообщение drFender » 22 фев 2017, 13:13

olechka_olechka, Вот вам шпаргалочка, чтобы не было потом разочарований в выбранных местах
https://www.seatguru.com/airlines/Aerof ... =100&date=

olechka_olechka писал(а) 15 фев 2017, 23:36:И только у нас, самых счастливых пассажиров боинга 777 не работают дисплеи.

У нас была та же проблема, когда в Нью-Йорк летели. Но я задолбал стюардов и часа через 3-4 полета нам принесли планшеты с тем же набором развлечений, что и в развлекательной системе
drFender
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.04.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение: #17

Сообщение Tiana » 22 фев 2017, 14:05

olechka_olechka писал(а) 20 фев 2017, 00:01:На этот день планов было миллион: дойти до знаменитой Бангла, на которую в прошлый раз мы не так и не попали.

olechka_olechka спасибо за отчет и особенно за инфу про интересующий меня отель.
Есть несколько вопросов по отелю:
1.Сколько по времени идти пешком от отеля до Банглы (если Вы ходили пешком);
2. Купабельное ли море около отеля?
3.Насколько развита инфраструктура рядом с отелем?
Заранее благодарю за ответ
Последний раз редактировалось Tiana 18 ноя 2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение: #18

Сообщение olechka_olechka » 22 фев 2017, 20:55

drFender, Вам повезло,наверное.Пересадить нас просто некуда было,т.к свободных мест даже в бизнес-классе не было.А планшетами видимо аэрофлот не располагает
Мы тоже долго пыталась права качать. Но результата не последовало.
Авиакомпания у вас какая была?
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение: #19

Сообщение olechka_olechka » 22 фев 2017, 21:13

Tiana, до Банглы идти минут 25-30.На пляже около отеля были всего один раз,в день второго приезда, и то вечером.
Ходили и в этот,и прошлый раз на пляж Патонг(север).Но море там откровенно говоря грязное.Дальше в отчете об этом напишу подробнее.
Насчет инфрастуруктуры:
Прям рядом с отелем есть обменник,7 eleven и лавка с фруктами.В 5 минутах ходьбы начинается вся жизнь.Но не та чрезмерно шумная жизнь,как на Бангла роад или в ее окресностях.А золотая середина. Будучи не особым любителем уединения, но при этом вообще не люблю суету и шум, я была и продолжаю быть в восторге от этого отеля и от его местоположения.Однозначно,рекомендую,но именно номер с терассой. Номера Стандарт там не очень...
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение: #20

Сообщение olechka_olechka » 24 фев 2017, 11:23

Ой как же трудно было проснуться. В назначенное время мы спустились в лобби отеля, а там уже ждал водитель минибаса.
Мы были первыми пассажирами. На улицах темно и пусто. Еще около часа мы колесили по Патонгу и собирали сонных туристов. Потом я уснула. Когда открыла глаза, мы уже ехали по проселочной дороге среди масляничных пальм. А вот и наше место встречи с прочими туристами, желающими поплавать с черепахами на знаменитых Симиланских островах. Нас встречает наш гид – Денис.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Пока ждем другие минибасы, пьем кофе с печеньками. Вскоре Денис проводит вводный инструктаж, рассказывает о предстоящей поездке и мерах безопасности в воде. В этот момент я понимаю, что мы забыли в отеле наши коралловые тапочки. Но тут Денис говорит, что у них напрокат можно взять ласты всего за 200 бат с человека. Снова разводняк. Эх, как же так? Ведь готовились к поездке заранее, коралловые тапочки, маски и трубки везли с собой. Но деваться некуда, на ежа наступить голыми ногами не очень хочется.
В 09:00 грузимся на спидбот и занимаем лучшие места, обувь остается на берегу.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Ох и долго же ехать до этих Симилан!
Кстати на спидботе есть туалет, из которого не вылазил один русский турист, набравший с собой пивка на дорожку. С нами почти все русские, только 3 девушки – индуски, разукрашенные и разодетые совсем не для этой поездки)))
Вот на горизонте уже видна цепочка островов. «Первая остановка для снорклинга будет у острова № 8»,-говорит Денис. Нам раздают маски и трубки, и вот оно-первое в этом году погружение в воды Андаманского моря. В сравнении с привычным нам Черным морем, вода ну очень соленая. Ничего, мы ж не первый раз: «Плавали, знаем». Зато водичка теплая-теплая и чистая-чистая.
Плывем искать черепах.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Но вместо них одни рыбки и китайцы. Сказать что-то особенное про снорклинг на Симиланах я не могу. Если сравнивать с прошлогодней поездкой на остров Рача, ничего особенного. Зато когда мы насноркались и спидбот направился в сторону берега острова №8 или Koh Similan, я ахнула от удивления. Такой бирюзовой воды я не видела нигде и никогда. Краски просто сводят с ума.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Денис объявил, что времени на острове у нас около 2 часов, кто хочет может провести его на пляже, кто хочет может подняться на смотровую.
Мы конечно же пошли на смотровую. Дорога туда очень интересная, всюду стоят рейнджеры и регулируют движение, так как в некоторых местах пути движение одностороннее.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Идти наверх недолго, минут 5-7. Но так как периодически приходится пропускать спускающихся туристов, поднимались мы около 15 минут. И вот она, та знаменитая картинка, визитная карточка Симиланских островов.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Вниз спустились быстро, бросили вещи на пляже и скорее в эту голубую сказку.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Однозначно могу сказать, ради этого стоит ехать на Симиланы. Оставшееся время на острове № 8 мы провели, наслаждаясь это замечательной водичкой и красотищей вокруг нас.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Следующая наша остановка-остров № 4. Денис рассказал, что здесь будет снорклинг, после которого - обед, а после он выдаст нам секретную информацию о том, где 100 % можно увидеть черепах. И даже покажет их нам. Посноркав минут 30, мы причалили к острову.
Итак, обед.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Учитывая, что мы были без завтрака, еда казалась очень вкусной. Пообедав, мы помчали к Денису, чтоб узнать секрет о черепахах. Но и тут нас ждал подвох.
Оказывается говорил Денис о черепашатах, а не больших черепахах. Они недавно вылупились на острове и жили несколько дней у рейнджеров. Но оказалось, что вчера вечером их выпустили и «карнавала не будет».
Ну, Денис!
Но делать нечего, идем на берег отдыхать и наслаждаться окружающей природой. Народу на пляже меньше конечно, чем на Майя Бей, но все-равно как-то тесновато.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Вышло солнышко и вода засияла еще ярче.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Кстати, именно на этом острове могут остаться с ночевкой желающие насладиться уединением и отсутствием толп туристов. Ночевать правда прийдется в палатке, что по-моему является весьма сомнительным удовольствием, особенно за 4000 бат. Если вы едете на остров вдвоем, то можно остаться ночевать на корабле, но это будет еще дороже.
Еще час мы провели на Тайских Мальдивах и около 16:00 отправились назад, на Пхукет.
На обратном пути нам с дочкой даже удалось вздремнуть, несмотря на сумашедшие скачки спидбота по волнам. Когда подплывали к берегу, пошел дождь. Сначала не очень сильный, а потом как ливануло...
В минибас мы сели насквозь мокрыми.
По дороге назад мы разговорились с парнем и узнали, что экскурсия ему обошлась в 2300 бат со скидкой. А нам эта экскурсия вышла в 1950 бат с чел. Ура! Это говорит о том, что компанию, у которой мы купили все экскурсии, выбрали правильно. Ценовая политика у них отличная.
Завтра нам предстояла поездка с ночевкой на остров Рача. Поэтому в планах на вечер у нас было собрать необходимые для поездки вещи, а остальные - сложить в чемодан, и отвезти в отель, в который мы заедем по возвращению с острова. Сейчас, наверное, у многих возникнет вопрос: зачем переезжать? Ответ прост. Месяца за 3 до поездки мне попался удачный вариант в отеле, в котором мы останавливались в прошлом году, PGS Hotels Patong. Всего за 8000 рублей я забронировала и оплатила 3 дня проживания в семейном номере Family suite с двумя ванными комнатами, двумя балконами, а в стоимость также включены завтраки. Причем завтраки очень даже приличные. Поэтому, когда мне попалась акция на наш любимый Patong Lodge, 3 дня проживания уже были оплачены в PGS Hotels Patong. И мы решили пожить три дня там, три дня там. А между этим, скататься с ночевкой на Рачу.
Итак, по прибытию с Симилан, мы приняли душ, собрали вещи и отправились с ними в PGS Hotels Patong. Поехали мы на тук-туке.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Несмотря на то, что отель находится в самом центре Патонга, рядом с Бангла и Патонг госпиталем, с нас содрали 200 бат. Что поделать, цены на Патонге на перемещения аховые.
В лобби отеля, как назло, не оказалось русского персонала. Если подробнее, то в этот отель селит пакетников туристическая фирма Pegas, кроме того, тут отдыхает экипаж авиакомпании Аэрофлот, в связи с чем, у них есть русскоговорящий персонал.
Но ничего, через 20 минут объяснения с тайкой, наш чемодан отправился за стойку. Фото напамять в скобочках, чтоб послезавтра нам не сказали, что знать не знают ни о каком чемодане .
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Теперь можно отправиться на поиски еды. Решили заглянуть в полюбившееся кафе Roscos и там, я наконец-то, впервые попробовала Pad Thai. Мне очень понравилось!
После ужина, мы прогулялись по Бангла роад и вдоль берега отправились назад, наслаждаться последним вечером на нашей любимой террасе у бассейна.
Итог сегодняшнего дня: ехать на Симиланы стоит однозначно. Может, конечно, есть в Тайланде вода еще чище, прозрачнее и голубее, чем на Симиланах, но я такой не видела. Поехала ли я бы туда еще раз – нет. Одного раза вполне достаточно. Очень хотелось бы посетить еще остров Тачай, но к сожалению он пока закрыт. Обидно только, что не встретили черепах.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль