Каньон Tongling Grand Canyon

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Каньон Tongling Grand Canyon

Сообщение: #1

Сообщение АЛебедев » 14 фев 2015, 15:10

Был ли кто-нибудь в каньоне Tongling Grand Canyon (Tonghey Canyon, tōng líng dà xiá gǔ 通灵大峡谷 ?
Меня интересует, как до этого каньона можно добраться.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской
китайский

Re: Каньон Tongling Grand Canyon

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 26 фев 2015, 12:44

По ГУГЛ-карте этот каньон вроде бы находится рядом с населенным пунктом Джанси Jingxi.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Каньон Tongling Grand Canyon

Сообщение: #3

Сообщение kremen » 26 фев 2015, 14:06

В региональном LP от 2007 года написано следующее.
Tongling находится в 32 километрах к востоку от Jingxi. Чтобы доехать, надо сесть на любой автобус из Jingxi в Hurun, Xialei или Daxin и попросить водителя высадить у входа (или поворота?) в Tongling (удостоверившись что это именно то, что нужно, а не находящийся рядом городок Xinqun).
Также дано следующее время автобусов:
Nanning – Daxin 3 часа
Daxin – Shuolong (поворот на водопад Detian) 1 час
Nanning – Jingxi 5 часов
Jingxi – Baise 4 часа
Т.к. прошло 8 лет с момента сбора указанной информации, то возможно теперь ехать чуть быстрее.

Потенциально из Jingxi в Tongling есть специальные туравтобусы.

Я не был в этих краях, далее идут мои предположения, основанные на личном опыте в других частях Китая и гуглмэпс. Судя, по всему автобус из Nanning в Jingxi идет через Daxin (ключевой город для попадания к Detian), соответственно принимаем что от Daxin до Jingxi 2 часа на автобусе. Более того, водопад Detian расположен примерно на полпути между Daxin и Jingxi, но не на основной трассе (S316 на гуглмэпс), а чуть в стороне. Также я не совсем понимаю, где расположен Shuolong – на трассе или также в стороне. В старом LP написано, что автобусов из Daxin в Detian нет, надо ехать с пересадкой в Shuolong (1 час), сев на автобус до Xialei + 20 минут на местном транспорте (если это правда, то Shuolong должен быть на трассе S316 (т.к. Xialei расположен на ней), но с полной уверенностью сказать не могу – на гуглмэпс он в стороне). У меня нет под рукой нового LP, но по-моему там написано, что теперь есть прямые автобусы из Daxin в Detian.

Далее мои варианты, как добраться из Detian в Tongling:
Вариант 1 (в котором я уверен на 100%). Вы доезжаете из Detian в Daxin, там садитесь на автобус до Jingxi (должны быть) или Baise (могут быть), и эти автобусы должны идти по S316, судя по карте. Просите высадить вас у поворота на Tongling (не доезжая Jingxi). Но это крюк.
Вариант 2 (это как я бы лично попробовал сделать). Водопад Detian, судя по гуглмэпс, расположен очень недалеко от трассы S316. Соответственно вы добираетесь до этой трассы (хоть на такси, а лучше – на автобусе, который идет в Daxin). Возможно, это место и есть Shuolong, но не факт. Так или иначе, попасть на трассу от водопада должно быть не очень сложно. Там вы стоите и ловите, автобус который идет в Jingxi. Таким образом, вы избегаете крюка (от поворота на Detian до Daxin примерно 50 километров, которые вам потом еще обратно ехать).
Вариант 3. Вполне возможно, что существуют прямые автобусы из Detian (или Shuolong) в Jingxi. Соответственно просто едете на нам до поворота на Tongling.
Вариант 4. Судя по гуглмэпс, от Detian до Tongling 35 километров. Вполне можно взять такси.

Надеюсь, это вам поможет.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Каньон Tongling Grand Canyon

Сообщение: #4

Сообщение АЛебедев » 26 фев 2015, 14:20

kremen писал(а) 26 фев 2015, 14:06:Также я не совсем понимаю, где расположен Shuolong – на трассе или также в стороне.


Shuolong находится на границе, в стороне от трассы. Когда вы едите от города Daxin (Дасинь) к водопаду, то первую половину пути вы едите на запад, а потом поворачиваете на северо-запад. Слева от этого поворота река пересекает границу. На этом месте и находится Shuolong.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Каньон Tongling Grand Canyon

Сообщение: #5

Сообщение АЛебедев » 21 фев 2017, 20:59

В марте 2016 года мы все-таки побывали в этом каньоне. Его описание я выложил в своем отчете Новые маршруты Южного Китая (февраль-март 2016) сообщение №66
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль