Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1741

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1742

Сообщение Olha1 » 24 фев 2017, 16:26

Sean_ писал(а) 24 фев 2017, 13:04:
Olha1 писал(а) 23 фев 2017, 22:02:нет, анкету не заполняла, поэтому и спрашиваю как правильно? так ли это важно? если в год по 7 выездов, можно ли указывать просто год и перечислить страны, или нужно подробненько что куда, какие цели и т д..

У меня было больше 7 выездов и я как то все заполнил
Еще раз говорю: в анкете дата въезда, страна и цель визита. Дата состоит из дня, месяца и года. Если вы хотите писать только год, то вы что планируете? Для всех поездок писать 01.01.2015?
Месяц то хотя бы вспомните. А число напишите первое, как я вам и написал в предыдущем посте.
На вашем месте я бы все таки начал анкету заполнять. Во-первых, она хранится долго, во-вторых, она ни к чему не обязывает - всегда можно начать новую. Хотя бы узнаете как вопросы выглядят.


7=10 выездов начиная с 2012 года_) тут не помнишь что вчера было : ) анкета распечатана и почти заполнена) вопрос только будут ли придирки ) но спасибо Вам)
Olha1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1743

Сообщение Lyudmila_efimenko » 26 фев 2017, 10:33

Seawolf007 писал(а) 23 фев 2017, 21:09:Получили визу жены в тлс в москве.
Как много времени обычно уходит на получение оригиналов документов из Шефилд на адрес в UK?
Отсылали предоплаченный конверт.


нам документы прислали быстрее,чем паспорт вернули)))
Lyudmila_efimenko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.11.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1744

Сообщение Seawolf007 » 26 фев 2017, 12:03

Мы подавались на приорити, может поэтому.
Рассмотрели за неделю, 3 рабочих дня с момента получения документов.
Людмила, вы получали какие-нибудь emailы, что решение по вашему делу принято?
Как долго по времени прошло между этим моментом и дохождением документов?
Их доставили на адрес в UK?
Seawolf007
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1745

Сообщение Lyudmila_efimenko » 26 фев 2017, 15:05

Я 10февраля подавалась.приорити тоже. Решение было принято 21февраля. Документы 23го вернули ,причём вернули все,не только требуемые оригиналы. Да, я получала сообщение,что решение принято.
Lyudmila_efimenko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.11.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1746

Сообщение Acarin » 28 фев 2017, 19:56

Я сегодня забрала паспорт с визой жены. Большинство ответов на свои вопросы я нашла именно в этой теме и на этом форуме. Если кому-то будет полезно, я подавала следующие документы:

От меня
Appendix 2, Application form
Копия первой страницы паспорта
Два старых паспорта (со старой фамилией) +копии заполненных страниц (штампы, визы и тд)
Свидетельство о браке с апостилем и нотариально заверенным переводом.
Справка с работы на английском
TB тест + копия
IELTS сертификат+копия
Email об оплате IHS
Письмо от меня про наши с мужем отношения, где познакомились, где встречались и про планы.

От мужа
Bank statements за 6 мес
Payslips за 6 мес
Письмо от HR с описанием должности, годовой зарплаты, месячной зарплаты, с какого времени работает
Нотариально заверенная копия 1 страницы паспорта + обычные копии виз
Sponsorship undertaking Appendix
Письмо от него по сути такое же, как моё.

Подтверждение отношений
Фото лог-5 листов с фото, рядом краткое описание поездок и дат
Чат лог - 10 листов скриншотов из WhatsApp, Skype, Facebook
Все boarding passes, распечатки электронных билетов из наших поездок, брони ., чеки, открытки от родителей.

Документы на дом
Tenancy agreement (копия) с подписью представителя агентства.
Выписка об оплате за аренду
Utility bill (вода)

Тк муж живёт пока с родителями, было письмо от них про наше знакомство, что они рады за нас.

В инструкции был указан порядок документов. Я каждую категорию разложила в файлики. Приложила сверху cover letter с номером GWF, что в файлике каждом, а так же, какие оригиналы отправить на адрес мужа в приложенном конверте (муж мне его прислал вместе со своими оригиналами).

Appointment был назначен на 13 февраля. 8 февраля я отправила все документы с DHL (1 кг = 8 тыс руб из СПб). 10 февраля они были получены. 13 сдала биометрию. 14 февраля приступили к рассмотрению.
21 февраля пришло письмо, что решение приняли (всего через неделю, за Priority не платили).
Из-за наших праздников dhl прислали документы только 27 в визовый центр.

Начало действия визы - неделя до моей заявленной даты поездки. Выдана на срок 30 дней.
Мужу вернули абсолютно всё, кроме Appendix и application.
В визовый центр вернули мне TB test и сертификат IELTS.

Спасибо всем экспертам и тем, кто оставлял такие же посты и отвечал на вопросы.
Последний раз редактировалось Acarin 01 мар 2017, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Acarin
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1747

Сообщение Yochik » 28 фев 2017, 22:48

Добрый вечер!

Спасибо за подробную информацию,
можете поделиться опытом:
1. Для возврата оригиналов документов в визовый центр (Москва) какой конверт нужно приложить?
2. Требуется ли нотариально заверенный перевод свидетельства о браке? или достаточно личного перевода?
3. можно ли отправить документы после сдачи биометрии? или документы должны быть уже в UK до посещения визового центра?
Yochik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1748

Сообщение Acarin » 01 мар 2017, 07:54

Yochik писал(а) 28 фев 2017, 22:48:Добрый вечер!

Спасибо за подробную информацию,
можете поделиться опытом:
1. Для возврата оригиналов документов в визовый центр (Москва) какой конверт нужно приложить?
2. Требуется ли нотариально заверенный перевод свидетельства о браке? или достаточно личного перевода?
3. можно ли отправить документы после сдачи биометрии? или документы должны быть уже в UK до посещения визового центра?


Ответ могу дать только на последний вопрос, тк об этом уже писали выше в теме. Документы можно выслать в течение двух недель после сдачи биометрии.

По поводу остальных:
1) думаю, что если вы отправляете с DHL, то у них можно заказать предоплаченный конверт с вашим адресом, по которому потом все документы вернут. Можно попробовать приложить письмо с просьбой, какие оригиналы вернуть в визовый центр.
2) для туристических виз я сама все переводила, но тк это не туризм, я не хотела рисковать, поэтому перевод был заверенным. Я не видела информации официальной по этому поводу.
Acarin
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1749

Сообщение Lyudmila_efimenko » 01 мар 2017, 12:47

Yochik писал(а) 28 фев 2017, 22:48:Добрый вечер!

Спасибо за подробную информацию,
можете поделиться опытом:
1. Для возврата оригиналов документов в визовый центр (Москва) какой конверт нужно приложить?
2. Требуется ли нотариально заверенный перевод свидетельства о браке? или достаточно личного перевода?
3. можно ли отправить документы после сдачи биометрии? или документы должны быть уже в UK до посещения визового центра?


здравствуйте. 1. мы прикладывали конверт для оригиналов,но возврат на адрес в Англии. в итоге они вообще все нам вернули. 2 раза. в своих конвертах. думаю,вам лучше в DHL уточнить позвонить. и купить у них конверт .
2. нам говорили,что лично перевести нельзя. только у аккредитованного переводчика. мы делали это в Англии.стоило около 20 фунтов.
3. я сдавала сначала биометрию и через пару дней отправили документы из Англии в Шефилд.
Удачи вам!
Lyudmila_efimenko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.11.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1750

Сообщение tatiana_june » 02 мар 2017, 11:25

Добрый день!
Собираемся заключать брак с гражанином Великобритании в России. Он приезжает через несколько дней. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ставить апостиль на российское свидетельство о браке для последующей визы жены гражданина UK? И на какие ещё документы это необходимо (моё свидетельство о рождении, etc.)? И какие переводы с русского на английский заверять нотариально?
tatiana_june
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.02.2017
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1751

Сообщение Makadamia » 02 мар 2017, 11:32

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужна ли для подачи на Settlement marriage справка для обоих, что они оба свободны для брака и не состоят в браке?? и как ее получить? Спасибо!
И большая просьба если кто-то недавно подавался на эту визу, не могли бы вы поделиться списком доков
Makadamia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1752

Сообщение ush » 02 мар 2017, 14:07

tatiana_june писал(а) 02 мар 2017, 11:25:Добрый день!
Собираемся заключать брак с гражанином Великобритании в России. Он приезжает через несколько дней. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ставить апостиль на российское свидетельство о браке для последующей визы жены гражданина UK? И на какие ещё документы это необходимо (моё свидетельство о рождении, etc.)? И какие переводы с русского на английский заверять нотариально?

Для визы супруга апостиль не нужен, но может пригодиться в будущем. На другие документы не ставил: непонятно для чего. Переводы документов заверять нотариально не нужно.
По поводу документов начать изучать можно отсюда: https://www.gov.uk/join-family-in-uk/overview
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1753

Сообщение Woxana » 02 мар 2017, 15:28

Добрый день. Получили визы мою (жены) и дочери (зависимый ребенок) сегодня. Подавались не по приорити, рассмотрели за 18 календарных дней. Документы день в день прислали мужу в Лондон. Можем поделиться опытом, если кому то нужна помощь.
Woxana
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.02.2017
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1754

Сообщение Y777Y » 02 мар 2017, 17:45

Оффтоп удалён.

В этой теме обсуждается виза невесты, которая уже получена.

psergeiv
Y777Y
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1755

Сообщение Yochik » 03 мар 2017, 19:03

Добрый вечер!

Возник вопрос по разрешённым срокам нахождения за пределами U.K. по визе жены. Где-то читала о сроке 90 дней в течение года, так ли это? Как я поняла, время отсутсвия в стране будет учитываться на следующих этапах получения гражданства.

Спасибо
Yochik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1756

Сообщение Mary1993 » 06 мар 2017, 10:33

Здравствуйте! Скажите, ещё такой вопрос, может кто сталкивался..мы вместе уже год, парень гражданин Великобритании, пол года назад подавала на туристическую визу к нему, в анкете указала его как просто друга, а не boyfriend, но получила отказ мотивирован тем, что им было недостаточно моих финансовых документов и недостаточно просто фоток с парнем, чтобы доказать любые отношения между нами! Сейчас планируем подаваться на визу уже невесты..но не хочется обрезать пол года отношений в связи с предыдущей заявкой, как быть?
Mary1993
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1757

Сообщение Woxana » 06 мар 2017, 10:46

Mary1993 писал(а) 06 мар 2017, 10:33:Здравствуйте! Скажите, ещё такой вопрос, может кто сталкивался..мы вместе уже год, парень гражданин Великобритании, пол года назад подавала на туристическую визу к нему, в анкете указала его как просто друга, а не boyfriend, но получила отказ мотивирован тем, что им было недостаточно моих финансовых документов и недостаточно просто фоток с парнем, чтобы доказать любые отношения между нами! Сейчас планируем подаваться на визу уже невесты..но не хочется обрезать пол года отношений в связи с предыдущей заявкой, как быть?


Здравствуйте. Я когда впервые подавалась на туристическую, тоже своего тогда еще бойфренда указывала как друга. Впоследствии через три месяца подалась на визу невесты, прикладывала фото с помолвки и наши совместные полуторагодичные фото (в разное время года). Визу получила без проблем
Woxana
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.02.2017
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1758

Сообщение Mary1993 » 06 мар 2017, 11:12

А туристическую вам дали до визы невесты? Может отказ как-то влияет в последующем..
Mary1993
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1759

Сообщение Woxana » 06 мар 2017, 11:23

Mary1993 писал(а) 06 мар 2017, 11:12:А туристическую вам дали до визы невесты? Может отказ как-то влияет в последующем..


туристическую дали за месяца четыре до визы невесты. Ну вам же отказали изза финансовой составляющей, а не из-за недоказанных отношений.
Woxana
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.02.2017
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1760

Сообщение Anna1994 » 10 мар 2017, 12:08

Yochik писал(а) 03 мар 2017, 19:03:Добрый вечер!

Возник вопрос по разрешённым срокам нахождения за пределами U.K. по визе жены. Где-то читала о сроке 90 дней в течение года, так ли это? Как я поняла, время отсутсвия в стране будет учитываться на следующих этапах получения гражданства.

Спасибо


Девочки писали, что за пределами страны за 5 лет нельзя быть больше, чем 450 дней. А последний год нужно быть постоянно в стране (Британии). Иначе потом будут проблемы с видом на жительство. (Думаю, нужно будет еще раз визу жены на 2,5 года и тогда сидеть в стране постоянно, главное, за последних 5 лет 450 дней, если я не ошибаюсь).
Anna1994
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.09.2016
Город: Луцк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1761

Сообщение o.kolbuntsova » 10 мар 2017, 13:44

Всем добрый день. Решила поделиться своей успешной подачей на визу жены. Надеюсь эта информация кому-нибудь пригодится.
Подавалась сама, никакими адвокатами не пользовалась- все реально и ничего сильно сложного. Просто нужно потратить какое-то время на сбор информации в интернете и все перепроверить.

Дата подачи 24.11.16
Получила паспорт с визой 10.03.17
Замужем за гражданином Великобритании.

Документы, которые подавали
От меня:
1) Заявление (заполняется онлайн) и финанс реквай (распечатывается форма, которую надо заполнить от руки)
2) рос паспорт копия
3) загранпаспорт (я оплачивала услугу, которая позволяет оставить паспорт себе- в этом случае необходимы копии абсолютно всех страниц)
4) предыдущие загранпаспорта и копии виз (предыдущий паспорт, где находилась действующая виза тоже не сдавала, прикладывала копии всех страниц)
5) Квитанция на страховку
6) Свидетельство о браке (делала апостиль, далее делала перевод и заверяла у нотораиуса, оригинал не сдавала, ТК прикладывала заверенную нотариусом копию с заваренным переводом)+
7) Свидетельство о разводе - копия
8) Свидетельство о рождении (копия)
9) Туберкулез (получила в день обращения)
10) Экзамен (обратите внимание на очереди! На экзамен нужно записываться очень заранее!! Я записывалась за 45 дней)
11) Переписки (переписки из вотс апа, удалила все сообщения, кроме первого и последнего за каждый день)
12) Брони вместе с совместными фотографиями (создала отдельные стопочки файлов скреплённых скрепкой- туда приложила авиабилеты на обоих, фотографии с поездки и брони, на первой странице кратко описание поездки- где были, с кем, что делали)
13) фотографии 2 шт 35*45 мм (их почему-то вернули с паспортами)
14) свидетельство о перемене имени предыдущее + (копия)
15) письмо от меня (в письме указала все нюансы нашей истории отношений, на которые могли возникнуть вопросы- а именно причину, почему не указывала своего мужа в визах туристических и тд
Также там попросила при возникновении вопросов не спешить с решением и связаться со мной для выяснения обстоятельств, также если понадобятся доп документы и тд)

От мужа:
1) копия паспорта (заверенная у нотариуса)+
2) кавер письмо (где он подробно описывает наши отношения, говорит о том что берет за меня обязательство , спонсирует и что мы не рассчитываем ни на какие фонды, также вкратце планы на будущее)
3) справка с работы (с указанием должности, зарплаты, периода работы и что его все любят и не представляют жизнь компании без него)
4) Payslips за 6 месяцев (копии где работодатель поставил печати, дату и подпись)
5) Банковские выписки за 6 месяцев (с печатью банка и датой)
6) mortgage statement (письмо из агенства, в котором указывается ежемесячный платёж)
7) Спонсорское письмо (кто-то говорит что не нужно, но мы на всякий случай сделали)
8) р60 form (только по апрель 2016)
9) счета вода и газ
10) копии российских виз (которые я прикладывала к папкам с путешествиями)

Все документы на русском языке переводила, расписывалась и ставила дату.

Обратите внимание, что по новым правилам в визовый центр вы сдаёте только паспорт и заполненную анкету!! Остальные документы нужно самостоятельно высылать в посольство в Великобританию!! (В моем случае они приняли все старые паспорта, копию всех страниц действующего паспорта и анкету)

Также , если вам нужны обратно ваши документы (например тб тест, англ язык и тд), то необходимо сделать копии этих документов и приложить к оригиналам.
Также я прикладывала кавер письмо, уже составленное на более профессиональном языке, где указывались пункты выписанные с официального миграционного сайта, по которым мне не имели права давать отказ (все пункты были соблюдены)

Моя история была такова. По финансовым и прочим требованиям мы легко проходили. Но было две основные проблемы-
1) необходимо было убедить сотрудников миграционной службы в реальность наших отношений, ТК познакомились мы давно, потом перестали общаться и потом снова встретились, закрутился бурный роман. Поженились мы спустя 7 месяцев. Причём вплоть до свадьбы (пару месяцев до) я была в официальном браке со своим бывшим, которы мне не хотел давать развод)
2) документы мы готовили намного заранее, посему все выписки справки и тд были устаревшие на 1,5-2 месяца., переделывать было совсем не вариант.

После подачи документов я улетела сразу к мужу в Великобританию. На паспортном контроле давала два паспорта Новый и старый с визой. При пересечениях границы говорила , как сесть, что жду визу жены, еду к мужу. Проблем не возникало, го документы всегда брала с собой с переводами на всякий случай. Ждала решение на территории Великобритании.

В феврале по истечении ровно 3 месяцев с момента подачи получила письмо из посольства, в котором говорилось, что, к сожалению, они не укладываются в сроки и берут дополнительное время для принятия решения по моему делу. Сроки не обозначили. Я подождала неделю и через неделю написала жалобу в посольство Великобритании, в которой говорила что мне не обозначили сроки и непонятно сколько мне придётся ещё ждать- день или год. Через день я получила письмо из посольства с извинениями, где также говорилось что они готовы принять решение, и мне надо явиться в течение 21 дня в визовый центр с паспортом, где необходимо его оставить на 10 рабочих дней. Тут начались мои переживания, так как я не ожидала что решение будет принято после сдачи паспорта - У меня Туристическая двухлетняя виза, в которой говорилось, что можно находиться 180 дней в году. Я гораздо превысила эти дни, переживала по этому поводу, так как понимала что это хороший повод для отказа...но пронесло)
После сдачи паспорта через 3 дня пришло письмо где говорилось что я могу прийти в визовый центр за паспортом.
Отмечаю!!)))
o.kolbuntsova
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль