Виза в Хорватию самостоятельно

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #161

Сообщение Ulia1608 » 28 фев 2017, 18:16

KirushaPanovskaya писал(а) 27 фев 2017, 18:41:3 у меня нет биометрии - на нее отдельно вызывать будут?


В прошлом году биометрию на хорватскую визу не сдавали.

KirushaPanovskaya писал(а) 27 фев 2017, 18:41:. авиабилеты обязательно нужны, брони с букинга или . не достаточно?

Авиабилеты нужны обязательно, так же как и брони с букинга или с .
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #162

Сообщение LETO307 » 07 мар 2017, 20:22

Нужно ли при заполнении анкеты в пункте 26 указывать прошлогоднюю Хорватскую визу? Или здесь указываются только шенгенские визы? Если несколько мест проживания - в п.31 указывать все места или только первое место?
LETO307
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.07.2016
Город: Воскресенское
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #163

Сообщение auhadams » 07 апр 2017, 17:58

Здравствуйте.
Собираемся в Хорватию. Самолетом до Загреба. Затем, передвигаясь на прокатной машине: 3 ночи РХ, 3-4 ночи Черногория, 8-9 ночей РХ. Бронь жилья с booking.com
Возникли несколько вопросов по подготовке документов на визу:
1. Такой выезд в Черногорию не вызовет недовольства (по принципу что стартовое пребывание в РХ только 3 дня)?
2. Для определения финансового обеспечения учитываются ли дни проведенные в Черногории?
3. Бронь авто нужна? Или им без разницы как мы будем передвигаться. Если нужна, то оплата наверное не обязательна?
4. Я будучи ИП должен буду предоставить подтверждение поступлений (вместо зп), или достаточно выписки с личного счета? Буду писать спонсорство на безработную жену и на ребенка. Соответственно подтверждение финансов нужно хорошее. А официальные доходы через ИП не факт что будут достаточны )) в то время как выписка со счета должна подтвердить наличие финансов в более чем достаточном количестве.
5. Учитывая что я буду спонсором ребенка, обязательно ли наличие в моем российском паспорте отметки о ребенке?
6. Имеет смысл составлять маршрут передвижений дополнительно к броням апартаментов?
7. Старые хорватские визы от 2013 года уже совсем не сыграют роли? Или тоже можно показать? )
auhadams
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #164

Сообщение linochek » 17 апр 2017, 18:00

Большое спасибо форуму, сегодня подавала в Визовом центре в Москве, все приняли без лишних вопросов. Предварительно записывалась через сайт, ожидание в очереди - менее 5 минут.
На входе выдали памятку: порядок в соответствии с которым должны быть сложены документы:
1) Анкета - должны быть 4 подписи! (Анкету я заполняла он-лайн, и никаких вопросов по гражданству и стране рождения не возникло. Программа везде автоматом проставила Russian Federation. У меня 2 отеля, я указала только 1, а документы с букинга приложила по 2-м).
2) Копия страницы действующего загранпаспорта с фотографией и личными данными владельца + копии всех виз за последние 3 года.
3) Копии виз из предыдущих загранпаспортов за последние 3 года.
4) Копии всех заполненных страниц общегражданского паспорта.
5) Страховой полис с покрытием не менее 30 000 евро или 50 000 долларов.
6) Документы, подтверждающие цель поездки (приглашение, бронирование гостиницы и т.д.).
7) Финансовые гарантии (справка с места работы или выписка из банка).
8) Бронь авиа, ж/д-, автобусных билетов или личный автомобиль (свидетельство о регистрации ТС, водительское удостоверение, страхование выезжающих за рубеж, маршрутный лист. Обязательно!).
9) Дополнительные документы (для детей, иностранных граждан и другие).
10) Согласие на обработку персональных данных, подписанное заявителем (я распечатала заранее с сайте визового центра и принесла уже оформленное).
Квитанцию на оплату выдали тут же, оплата в кассе ВЦ. Курс конечно грабительский - 65 руб. за евро, но что поделать. И еще я согласилась на смс-информирование, а оно стоит 100 р. Думаю, можно его и не заказывать.
linochek
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #165

Сообщение liapro » 19 апр 2017, 20:45

Все как и описано в предыдущем посте.
немного удивило, что просят при входе отключать мобильные телефоны... по работе очень много звонили...
Согласие забыл дома заполнить, заполнял пока девушка проверяла документы.
Так же детям, кроме спонсорского письма необходимо приложить документ финансовой обеспеченности (я прикладывал выписку из банка).
Еще для ребенка спросили справку из школы, но так как поездка не попадает на время учебы я не принес, сказали, что может быть потребуют.

В итоге: 17 числа сдал, 19 документы были уже готовы в визовом центре.
Последний раз редактировалось AnnaVanna 19 апр 2017, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на радикал.ру
liapro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #166

Сообщение letim » 21 апр 2017, 16:24

Здравствуйте!
Посоветуйте, как бы мне поступить с визами, если мы едем в июне в Хорватию (не шенген), а в августе в Литву (шенген)?
Как бы так извернуться, чтоб сразу получить шенген и не мучиться, м?))
Последний раз редактировалось AnnaVanna 21 апр 2017, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 1.7.1 Правил форума
Аватара пользователя
letim
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #167

Сообщение legus_2000 » 28 апр 2017, 12:58

Вопрос по броням.
Отменяемый неоплаченный букинг подходит?
Или нужно обязательно оплату?
Едем на срок больше месяца, 4 недели бронь апартаментов с письмом от владельца, а вот еще на неделю хочу в другой части букинг приложить, так как хотим на месте определиться с жильем, не выбрали еще регион, рассчитывали что опять будет шенген, а не вышло.
Ну и еще вопрос по машине, нужна ли гринкарта на машину?
У нас все очень фигово с визами выходит в этой поездке, дорого, будет мульти шенген на дату въезда в Хорватию, потом он заканчивается, на дату выезда будет другой многократный шенген. Но между этими визами порядка 2х недель дырка. Ее и надо заткнуть хорватской визой, так как физически будем в Хорватии на этот срок.
Ну и еще вопрос, мультивизу легко дают? Если до этого не было ни одной хорватской визы? Хотя в самой Хорватии были уже несколько раз, но по шенгенской визе, что отражено только штампами в паспортах.
А мне надо будет из Хорватии слетать в РФ и вернуться. Билеты прикладывать для этого полета? Или просто указать, что хотим мульт?
Последний раз редактировалось AnnaVanna 28 апр 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 1.7.1 Правил форума
legus_2000
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #168

Сообщение summrman777 » 03 май 2017, 13:31

Подскажите, пожалуйста, как записаться на подачу визы в консульство? а то все ссылки и телефоны ведут на сайт визового центра.
Попробовал через них записаться - сказазали, что запись в консульство аж на через 2.5 месяца есть.
summrman777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #169

Сообщение legus_2000 » 03 май 2017, 14:18

Так и есть.
Быстрее никак.
legus_2000
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #170

Сообщение Ivasy » 03 май 2017, 17:06

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, под выпиской из банка подразумевается выписка о движении средств за 3 месяца или просто справка об остатке на счете?
Ivasy
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #171

Сообщение auhadams » 04 май 2017, 12:58

Поделюсь нашим получением виз. Может быть кому-то будет полезно.

Дано. Поездка на 2 недели с небольшим выездом в Черногорию. Прилет-выле Загреб. Прокат авто на все даты. Состав: я, жена, ребенок, теща.
Одинаковые для всех документы: фото, анкета, страховка, загран, копии паспортов (свидетельство рождении ребенку), согласие на обработку данных, авиабилеты (оплаченные), брони апартаметов на весь маршрут (включая Черногорию) с booking.com (все неоплаченные. Одна бронь с небольшой предоплатой не через букинг, но нигде это не было указано), маршрутный лист (просто распечатанная табличка с указанием дат и мест ночевки).
Немного по ИП. Т.к. я являюсь ИП, то подавал за себя копии свидетельств подтверждающих регистрацию в качестве ИП. Выписку с личного счета (только остаток, без движений). Дополнительно подал выписку с расчетного счета ИП с оборотом по месяцам за последние пол года в качестве подтверждения дохода. Причем что интересно, обороты получались такие, что за каждый месяц сколько в плюсе, почти столько и в минусе ) просто потому что все заработанное после уплаты налогов перевожу на личную карту. Отчего можно было подумать что зарабатываю около 3-5 тыс в месяц, а иногда и в минус ухожу )) За что я волновался. Но по итогу это не сыграло роли (возможно там просто понимают принцип работы ИП без сотрудников). Более того, девушка в визовом центре даже сомневалась что эта выписка нужна, но все же взяла.
Кроме того, в свой пакет документов вложил и бронь авто (просто распечатка подтверждения из почты, бронил в nova) . Возможно и для всех вложили, если честно позабыл ) Тут тоже девушка сомневалась в надобности, но взяла.
Являясь спонсором ребенка и жены (безработная), в их пакеты документов также включили спонсорское письмо, копии моих свидетельств ИП и выписку с личного счета (уже без выписки с р/с ип).
По теще сдали справку с работы и выписку с личного счета (тоже только остатки).
Что касается финансовой обеспеченности, считали 70 евро на человека в день. На всех выписках хватало, плюс с запасом неплохим.
Ну и плюс подавались мы имея под рукой еще кучу копий всего что только можно (свидетельство о браке, пенсионное тещи и пр.) на всякий случай. Из-за волнения на тот момент, мог забыть что что-то из этого еще взяли )

Документы подали в Казани в визовом центре.
Итого через неделю получили заграны с визами. Нам с женой по пол года. Ребенку и теще под даты поездки. Тут мы решили, что наши с женой старые визы 4 летней давности все же повлияли.
auhadams
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #172

Сообщение LudaSamara » 15 май 2017, 20:05

Ну и я напишу о работе VFS в Самаре- сегодня девочка в ВЦ категорически настояла на том, что брони в Хорватию должны быть предоплачены! Написала им письмо на электронную почту с просьбой объяснить данную ситуацию.
LudaSamara
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.12.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #173

Сообщение BTKRSH » 16 май 2017, 10:54

Всем здравствуйте !
Еду на поезде с пересадками 29.06 : Москва - Вена - Венеция, далее паром до Пореч.
Маршрут обратно 15.07 : Пореч - Венеция - Вена - Гданьск - Калининград.
Пересадки меньше дня, но в Гданьске хочу 3 дня пробыть.

плюс ко всему есть вариант поехать после Гданьска в Ниццу к друзьям на 2 недели (но тут нет подтверждений отеля, все будет по факту за неделю до возможного выезда во Францию).

На руках есть все жд билеты (паром позже возьму, как и бронь в Гданьске), ваучер отеля в Хорватии, справка с работы, действующий загранпаспорт.


Как быть, что делать? Хочется минимальных затрат и телодвижений в оформлении визы.
Некоторые просто делают Хорватскую визу сразу, а кто то Мультишенген...
Визовая история не очень: немецкий Шенген недельный 2 года назад, да штампы UAE.
Аватара пользователя
BTKRSH
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 30
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #174

Сообщение letim » 16 май 2017, 13:42

А что мешает сразу Францию сделать?
Я сделала так:)
Аватара пользователя
letim
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #175

Сообщение legus_2000 » 16 май 2017, 14:04

Сделаю и я маленький отчёт о визах.
Едем на машине, есть две визы. Одна годовая заканчивается вскорости после въезда в Хорватию, другая двух годовалый мульт с конца поездки в Хорватию и далее.
Подавал документы на все даты поездки, это более 35 дней. Отказались принимать на эти даты, исправили только на дырку в шенгене. То есть на 14 дней. Из документов приложили справки с работы, спонсорское письмо на ребёнка, бронь аппартаментов с классификацией, бронь букинга на второе жильё. Из предоплаты только основные апартаменты, но предоплата там менее 10%. Документы на машину и маршрутный лист. Через 3 дня можно было забирать в визовом центре мультивизы на заявленные даты. Хотя пугали на горячей линии, что визы от 10ти дней без учёта подачи и забирания документов. Это не экспресс за 70 евро, а обычные за 35 через визовый центр в Москве.
Но народу полно, прямо поток.
legus_2000
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #176

Сообщение nmifn » 18 май 2017, 15:18

legus_2000 писал(а) 16 май 2017, 14:04:
бронь аппартаментов с классификацией,


а в каком виде эта бронь была? сейчас на консультант на телефоне ответила, что нужен скан, подписанный хозяином апартаментов. А у нашего "хозяина" уже третий раз прошу прислать скан подписанного бронирования, даже три примера прислала, даже договор в worde набрала. а он всё в тексте письма присылает этот договор. но подписи-то нет.

и второй вопрос - кто-нибудь предъявлял бронь с .? там тоже нужно "решение" и договор аренды подписанный?
Спасибо!
nmifn
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #177

Сообщение legus_2000 » 18 май 2017, 15:27

Да, бронь была скан.
legus_2000
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #178

Сообщение LudaSamara » 26 май 2017, 15:37

Отчитываюсь- на мой запрос по электронке VFS ответил- предоплата при бронировании на букинге не нужна. Сдали документы 17.05.17, сегодня 26.05.17 получили в Самаре, дата визы стоит 22.05.17, Дали мульт на полгода с пребыванием 90 дней всей семье.
LudaSamara
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.12.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #179

Сообщение crazy-piggg » 08 июн 2017, 07:36

Добрый день. Вчера подалась в ВЦ Москва. Прилетаем в Загреб 16-го, а 25 стартуем в Словению. В ВЦ менеджер наисправляла даты в анкете, и сказала, что требование консула чтобы визы по датам не пересекались (Шенген открыт с 25), получается она ставит запрос по датам с 16 по 24, я 24 должна выехать с Хорватии, но в Шенген могу въехать только 25? (шенген мульт на 10 дней, итальянцы не были щедры), или я 25 пребываю в Хорватии на основании шенгенской визы?
crazy-piggg
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #180

Сообщение галлин » 14 июн 2017, 08:19

Добрый день! У меня вопрос о финансовых гарантиях. У мужа в качестве гарантии справка с работы с зарплатой всего 35 тыс. Выписки из банка не будет. Не будет ли такая маленькая з/п препятствием для получения визы? Может есть смысл написать на него спонсорское письмо?
галлин
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль